Search
Thursday, April 25, 2024 ..:: Дисковедение » Обитатели » Расы ::..   Login

                                                  

 Эльфы Minimize
elf.jpg

"Эльфы - гуманоидная раса, существующая в целом множестве миров. Тщеславны, пошловаты, жестоки и в принципе не в состоянии чувствовать сострадание, но при этом еще и красивы. А печальная истина состоит в том, что если вы действительно красивы, то можете позволить себя почти все, несмотря на то, что ваше поведение даже маркиза де Сада вынудило бы воскликнуть: "Ну и мерзость!".

Их власть основана на духовной способности, которая может быть описана как "гламурный блеск" и позволяет сбивать с толку и ослеплять людей. Они также гипнотизируют людей с помощью пения (которое само по себе вовсе не музыкально: эльфы не умеют петь по-настоящему, как не умеют делать ничего вообще - для этой цели им приходится похищать музыкантов-людей).

В социальном плане эльфы напоминают пчел. У них есть королева, и есть король, которые большую часть времени относятся друг к другу с ледяным презрением. Половую принадлежность остальных эльфов определить достаточно сложно, и в каждом отдельном случае она, похоже, зависит от персональных предпочтений. Точно также достаточно сложно говорить об одном, отдельно взятом эльфе, за исключением королевской семьи и некоторых придворных. Сходство эльфов с пчелами и голубями выражается и в их чувствительности к слабым магнитным полям, которые для них не менее важны чем вкус или запах. Это дает им возможность двигаться с акробатической легкостью и всегда с абсолютной точностью знать свое местоположение. Эльфы всегда точно знают, на каком они свете. Та же способность является причиной их традиционной ненависти к железу, так как железо искажает магнитные поля, лишая эльфов силы и порождая у них панику. Этим объясняется обычай вешать подковы над входной дверью и легендарная власть, приписываемая кузнецам. По этой же причине в Ланкре были в свое время воздвигнуты Плясуны: их магнитное поле создает заслон между Плоским миром и одним из выходов из эльфийского мира. В прошлом эльфы иногда роднились с людьми и до сих пор на Плоском мире существуют семьи, в жилах которых есть эльфийская кровь. Друг у друга эльфы, похоже, сексуального желания не вызывают: видимо, потому, что слишком хорошо знают, каковы они на самом деле.

Эльфы любят совать нос в дела других миров и рыться в чужих головах. Предупреждение: Очень опасны!
 

lankin.jpg

 

Перевод: Анна


    

 Помочь Мастеру Minimize

Про Фонд исследования болезни Альцгеймера

Если хотите помочь в сборе средств для Треста исследования болезни Альцгеймера, сделайте, пожалуйста взнос, щелкнув на ссылку официального сайта по сбору средств, где, как  вы можете быть уверены, все 100% попадут тресту. Не забудьте упомятуть Терри в окне для комментариев.

Спасибо за вашу продолжающуюся поддержку.


  

Copyright (c) 2024 Терри Пратчетт — Русскоязычный международный сайт   Terms Of Use  Privacy Statement
DotNetNuke® is copyright 2002-2024 by DotNetNuke Corporation