Автор / Сообщение

Неигровая: обсуждаем, общаемся

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 10:19 pm     Заголовок сообщения:

Конечно. Спешить некуда, делайте столько ходов, сколько вам нужно.

Кстати, о сличении почерков. Поскольку в распоряжении Тэдди есть записка Фанни, он тоже может воспользоваться иконографией квитанции, чтобы сравнить.

Квитанция заполнена подробно и аккуратно, хорошим каллиграфическим почерком, без помарок. Притом написана пером и чернилами. Каким бы наглым ни был вор, все-таки сложно предположить, что он брал с собой на дело чернильницу, перо и песок или промокашку. И только подпись-закорючка внизу квитанции написана карандашом.

Конечно, остается надежда, что вор заполнил квитанцию заранее самостоятельно (раз уж операция была тщательно подготовлена и спланирована).

Увы. То ли у Фанни были не самые лучшие отметки за каллиграфию, то ли еще почему, но ее почерк не похож на почерк профессионального писца, заполнявшего квитанцию.

*************
Пингвина, Саймон хотел бы все же поделиться с другими своей информацией про яблоки, для удобства дальнейшего расследования. Поэтому к вам будет просьба, чтобы Мэгги от Кларнетты заглянула в "гостиную", прежде, чем искать Кристину.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 12, 2013 11:17 pm     Заголовок сообщения:

Наглость выпытывать у Саймона об анонимке Элли-Сью сейчас может обосновать важностью для дела. Но при ее нынешних моральных терзаниях, спрашивать о Чаре Каприс, которая вообще мою героиню интересовала мало, как-то неловко. А и даже если бы Элли-Сью знала о сказанном Саймоном о Чаре, она вряд ли шла бы на большие усилия ради этой вроде бы третьестепенной для ее расследования темы. Но, думаю, у веня есть в виду способ "случайно" выйти на Чару в вопросе Элли-Сью к Безжири. То есть, я надеюсь, что м-ль Безжири подумает, что вопрос о Каприс. Кроме того я попробую задобрить приму, у меня для нее припасено кое-что в корзинке. Можно так, ну, попробовать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 4:57 am     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
у меня для нее припасено кое-что в корзинке

Ладно Саймон, он, видно, человек с ослабленным суеверием (если все норовит эльфов на сцене показать).
Но суеверный Тедди, при всей соблазнительности сосисок, есть их, украшенные траурными бантиками, не будет.
Неужто мамзель Безжири, еще более суеверная, чем Тедди, что-то в рот возьмет из той корзинки?

Да и есть ли там еще оная мамзель... Про нее какие-то неясные предсказания мелькали, да еще про призрака в VIP-буфете разговор был...
Словом, мой совет к Элли-Сью - пусть кует железо, пока горячо.
Тедди и Саймон, расспрашивая, и ей могут что-то рассказать.
У нас еще есть несколько ходов.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 6:40 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Пингвина, Саймон хотел бы все же поделиться с другими своей информацией про яблоки, для удобства дальнейшего расследования. Поэтому к вам будет просьба, чтобы Мэгги от Кларнетты заглянула в "гостиную", прежде, чем искать Кристину.


Ага. Можно будет прямо сейчас ее привести, ну, то есть попрощаться с Кларнеттой и сразу в "гостиную"? Мастерская же вроде недалеко, по игровому времени нормально будет?
M. писал(а):
И только подпись-закорючка внизу квитанции написана карандашом.

А донос свой она не подписывала? Правда, это уже Доминама надо спросить Smile. И кстати, писала она этот донос, наверное, карандашом?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 9:08 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Мастерская же вроде недалеко, по игровому времени нормально будет?

Да, конечно. Сможете уже втроем обрушиться на бедную, почти сломленную Элли-Сью.

Агнес, кстати, к вам вопрос: Кларнетта писала пером? (когда Мэгги к ней зашла).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 9:13 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
А донос свой она не подписывала? Правда, это уже Доминама надо спросить Smile. И кстати, писала она этот донос, наверное, карандашом?

Да, карандашом. А о подписи, Фанни хотела чтобы было ясно, что этот отчет лично от нее, так что выписала свое имя, как на личном письме. Благо там в конце и ховма "с уважением" и пр. При документальном налете "отчета", можно конечно допустить, чтобы было и выписанное имя и подпись (Элли-Сью, наверное, так бы и сделала), но для Фанни это кажется слишком. Но если Мастер скажет что была и подпись, значит была. Smile

Я немного подправил предыдующий пост Элли-Сью, так как нашел там смысловую непонятность. Получалось вроде: Пэруэт "сказал бы", что [следует подробное законоположение]. Я поправил на: "Но она как-то не была совсем уверена, что господину Пэруэту не терпится услышать подробное объяснение, что по действующему ныне закону"...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 9:41 am     Заголовок сообщения:

Да, Мастер, пером писала.
Честно говоря - была уверена, что сейчас Лапушку будут... ээ... но не сделали. Ну и ладно))))
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 10:57 am     Заголовок сообщения:

Агнес писал(а):
Да, Мастер, пером писала.

Ыыыы!

Пингвина, шикарно играете, но спешите иногда слишком! А вот брошу-ка я для Мэгги еще раз на Наблюдательность.

Выпало: 6, 3, 5 = 14.
Ну что ты скажешь, опять неудача. С показателем 2.

Ладно, мисс Мэгги так и не заметила. Но может быть вы, как игрок, или еще кто-то из игроков, догадается?

Агнес честно играет, не читерит. А я сижу тут как на стадионе, болею. Ну так что же, а?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 11:10 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
но спешите иногда слишком!

Есть такое Laughing, просто уж подумала, раз в первый раз не заметила ничего, то не заметила.
M. писал(а):
Ладно, мисс Мэгги так и не заметила. Но может быть вы, как игрок, или еще кто-то из игроков, догадается?

Ну, тут я только могу предположить, что могли следы чернил остаться, например, на левой руке. Какие есть идеи?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 11:17 am     Заголовок сообщения:

Или скорее на следы от давления пером на тех бумагах, которые были под лиском на котором писали пером...

Мастер, прошу быстрое состязание. Элли-Сью применяет Притворство. По дефолту, разумеется, причем знаю, что, так как Мэгги сама мастер притворства, это делает успех еще труднее. Тем не менее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 11:54 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
Павлиньи перья - не к добру!
Подозреваю, что именно таким пером писала Кларнетта Laughing . Но как это можно не заметить, как?! Кубики, кубики...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:05 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Мастер, прошу быстрое состязание. Элли-Сью применяет Притворство. По дифолту разумеется, причем знаю, что так как Мэгги сама мастер притворства, это делает успех еще труднее. Тем не менее.

Лучше бы вы бросок на Дипломатию попросили. Все равно там нет опасности штрафа на реакцию в случае неудачи.

Ну ладно, своя рука - владыка. По дефолту это будет Публичная Речь минус 5 (все же в данном случае чуть лучше, чем на чистый IQ минус 5). Получаем эффективный показатель 7.
Выпало: 2, 3, 3 = 8.
Неудача с Показателем 1.

Теперь для мисс Мэгги на Распознавание Лжи бросаю.
Выпало: 2, 6, 4 = 12.
Успех с показателем 0.

Итог состязания: Мисс Мэгги победила с показателем 1.

Результат: Мэгги поняла, что Элли-Сью придуривается, но не поняла, чего ради.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:10 pm     Заголовок сообщения:

Выковыряла из паспорта и квенты Клетти:

Цитата:
Причёска похожа… ну, причёска, в общем. С буклями, стразами и перьями. В небольшом количестве.. ПАВЛИНЬИМИ перьями. Складывается впечатление, что некоторые приметы она ИГНОРИРУЕТ и приметы ей отвечают тем же.


Ну и что, что павлинье перо? и павлинье ли? ))))
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:15 pm     Заголовок сообщения:

Агнес писал(а):
Ну и что, что павлинье перо? И павлинье ли? ))))

Вот именно.

Чтобы заметить павлинье перо в руке Кларентты (если бы она им писала) никаких бросков на Наблюдательность не потребовалось бы.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:16 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Результат: Мэгги поняла, что Элли-Сью придуривается, но не поняла, чего ради.

Э-э, я как бы тоже Laughing. Что она вообще сказала-то? То есть, что из этого повторила, а что изменила?

Цитата:
- А вот относительно заказчика оригинального ожерелья, это другое дело, там интересы действительно нарушены. Мне бы узнать, можно ли чем поправить дело или больше не повредить, но... Я слышала от синьоры Квазимоды, что в этом отношении что-то ... продвинулось вроде... "Золотые ручки"... Фанни позавчера видела эмблему на шкатулке, а я это заведение сама посещала, только... Если мастер ожерелья симпатизирует заказчику, мне бы самой сунуться к нему осведомляться по этому делу было бы... небезопасно...

_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:19 pm     Заголовок сообщения:

Агнес писал(а):
Ну и что, что павлинье перо? И павлинье ли? ))))

Неужели сиренье Laughing ?
Ну ладно, ладно, нет у меня версий по поводу этого пера, эх... Вот потом, в конце игры (может быть), расскажут нам, в чем там дело было, с пером, и мы будем рвать на себе волосы: "Ну, блин, как же мы не догадались?" Crying or Very sad
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:35 pm     Заголовок сообщения:

Или раз Клетти писала чернилами, значит была промокашка? Которую если бы стянуть то по ней можно бы что-то разобрать из писанного?

pinguina писал(а):
M. писал(а):
Результат: Мэгги поняла, что Элли-Сью придуривается, но не поняла, чего ради.

Э-э, я как бы тоже Laughing. Что она вообще сказала-то? То есть, что из этого повторила, а что изменила?

Цитата:
- А вот относительно заказчика оригинального ожерелья, это другое дело, там интересы действительно нарушены. Мне бы узнать, можно ли чем поправить дело или больше не повредить, но... Я слышала от синьоры Квазимоды, что в этом отношении что-то ... продвинулось вроде... "Золотые ручки"... Фанни позавчера видела эмблему на шкатулке, а я это заведение сама посещала, только... Если мастер ожерелья симпатизирует заказчику, мне бы самой сунуться к нему осведомляться по этому делу было бы... небезопасно...


Смысл высказывания Элли-Сью таков: она беспокоится об ущемленных интересах заказчика и считает, что ее долг помочь, чем можно. Для этого надо расспросить заказчика.
Но она, мол, надеется, что мастер ожерелья относится к заказчику с симпатией, чтобы отнестись, мол, с симпатией к желанию Элли-Сью помочь. Элли-Сью даже, ну, не то что верит, но хотя бы надеется на это с симпатиями и желаниями помочь, так что может высказать это без прямой лжи. Просто она скрывает свой страх от такой встречи.

И на этот раз она говорит более связно. Если надо, я сочиню дословную речь.

Технически это нужно мне, потому что, по логике персонажа, она не может долго закрывать глаза на ущерб дарителю ожерелья. Так что мне надо как-то решить вопрос с импульсом сунуться к Жилю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:47 pm     Заголовок сообщения:

Перечитайте ход Кларнетты еще раз, внимательно. Там все есть!

Вообще я стараюсь не играть в поддавки, но мне в чисто литературном смысле хочется, чтобы персонажи смогли докопаться до всех секретов. А некоторые секреты (Страшные Тайны) очень трудные для разгадывания. Хотя пока не знаю, какие тайны вам раскрывать труднее: сложные и навороченные, где нужно провести целое расследование, или самые простые, где достаточно сделать всего лишь одно действие или задать один верный вопрос.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 12:58 pm     Заголовок сообщения:

Это что ли?
Цитата:
Клетти встала из-за стола, небрежно сунув недописанное письмо в лежавший рядом журнал и прошествовала налево, к стеллажам:
- Да, есть у меня её записка, скорее даже отчёт.
Немного покопавшись в небольшой стопочке бумаг, хлопнув себя по лбу и тихо ругнувшись, Кларнетта выудила лист бумаги из того же журнала, в который только что положила письмо. Удостоверившись, что у неё в руках находится искомый документ, протянула бумагу Мегги:

Недописанное письмо, значит промокашку еще никто не приложил. Потом это письмо возможно попало в соприкосновение с отчетом Фанни и...

Surprised Ой, мне надо ревизировать заявление Элли-Сью о чистописании Фанни? В смысле, если нечистописание замеченное Мегг,и это не вина самой Фанни?

Upd: Или на оборотной стороне отчета, раз ни Мэгги, ни Клетти следов не заметили?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 2:24 pm     Заголовок сообщения:

Альв уже успела ход сделать, а я хотела предложить: пусть Саймон у Мэгги образец почерка попросит, а то мало ли, что там Квазимоде по памяти непохожим показалось. Ну а вдруг действительно что-то отпечаталось?
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 2:38 pm     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Но как это можно не заметить, как?!

Ну как, запросто, если перо общипанное... Laughing

dominam non inventurus писал(а):
Upd: Или на оборотной стороне отчета раз ни Мэгги ни Клетти следов не заметили?

Невидимые чернила? Перо было обмокнуто в молоко?

Апд.
Цитата:
Альв уже успела ход сделать, а я хотела предложить: пусть Саймон у Мэгги образец почерка попросит, а то мало ли, что там Квазимоде по памяти непохожим показалось. Ну а вдруг действительно что-то отпечаталось?

Вообще да, может, там в подписи хотя бы наклон похожий. Не пришло в голову попросить, тогда следующим ходом, возможно, или Тедди ещё может захотеть лично убедиться.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 13, 2013 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Я думаю, надо смотреть не на иконографию, а на саму квитанцию (она у Уолтера) и на письмо Фанни к Тедди.
Карандаш может быть один и тот же.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 98, 99, 100
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах