Автор / Сообщение

Игра "Метро"

Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 26, 2013 10:53 am     Заголовок сообщения: Игра "Метро"

Внесу свои пять копеек. Хочется поделиться нашим недавним и внезапным креативом - кто знает, может, у нас на форуме есть ещё такие заядлые любители настолок, кроме меня? Smile

Многие знают, что я - ярый поклонник игры в "Мафию". Как-то, возвращаясь вечером домой после очередной игры и спускаясь в беспощадное омское метро...
Spoiler:


...мы с другом обсуждали один жж-пост:
Цитата:
А давайте не будем его достраивать? Вместо этого создадим уникальный метрополитен, состоящий из одной станции. Я поискал – такого нигде нет. В нашем городе появится настоящая достопримечательность. Внизу развернуть торговлю сувенирами и открыть музей истории омского метрополитена. Обязательно нужно вернуть звук проходящих поездов, и даже больше – шум выходящих из вагонов людей. Будем развивать концепцию «метро - призрак». Можно пойти дальше – говорят, скоро начнут строить вторую станцию на левом берегу. Соединим две станции туннелем, а поезда пускать не будем. Организуем пешие прогулки с правого на левый берег и обратно в темноте. В неожиданный момент запускаем приближающиеся фонари и шум поезда. Такие впечатления наши гости получат, что не стыдно будет показать.
http://dcvetkov.livejournal.com/

Обсудили, посмеялись, решили, что для полноты картины нужно, чтобы там ещё и люди пропадали. Вот в такие моменты и рождается креатив - спустя неделю была написана игра "Омское метро", сюжет которой был выстроен вокруг новой достопримечательности города - метро из одной станции - и нахлынувшего в город потока туристов. Призраки великих омичей достойно хранят быт и спокойствие нашего мрачного городишки - шум вокруг подземки им пришёлся совсем не по нраву и духи прошлого решили как следует напугать приезжих, а что может быть страшнее убийства в метро?..

Каждый раз, когда в неисправном вагончике электрички гаснет свет, из мрачных теней выходят не менее мрачные призраки и утаскивают/убивают одного из туристов. Задача туристов определить, кто же среди них только маскируется под обычного человека и является призраком. В игре есть всего две стороны: призраки и туристы, но за них играют и привносят свою изюминку и другие персонажи, дающие определённые бонусы своей команде. Например...
1. Бомж Стефан Петрович - абориген омского метрополитена. Он всегда жил в метро, он жил в метро даже когда метро ещё не было построено. Можно даже сказать, что метро было построено вокруг него. Бомж является единственным персонажем, которого призраки не могут убить ночью.
2. Свидетель Алексей Фрязин - турист из города Фрязино, мы все прекрасно его знаем, помним, смеёмся и он почтил нас своим присутствием! Естественно, свидетель будет делать именно то, что ему положено делать - он засвидетельствует смерть одного из героев игры, если тот вдруг будет убит (игрок для слежки выбирается один раз в самом начале игры, в случае его смерти ведущий укажет Свидетелю убийцу).
3. Бабушка из Окунёво Прасковья Акакиевна - решив вырваться из глубинки, не думала, что придётся свои колдовские способности применять и здесь, так что в каждый перебой электричества выходит искать кровожадных призраков.
4. Пришелец Мастер Зелёнки - космический турист, больше заинтересованный не в осмотре достопримечательностей, а в живом материале для опытов. Весьма безобидный персонаж - всего-то похищает в темноте одного из участников этой смертельной экскурсии на опыты, так что призраки, желая убить этого подопытного кролика, не обнаруживают его на месте, жертва остаётся жива, но зато если уж призраки решили убить пришельца, то подопытный погибнет вместе с ним.
5. Болтун - единственный дополнительный персонаж, играющий за призраков. Каждую ночь болтун оговаривает одного из игроков, клевещет на него, поэтому если бабушка из Окунёво решит проверить этого человека на эфирность, то непременно увидит в нём призрака.
...И это ещё не всё!

Вот такая у нас фан-версия игры в мафию - весьма патриотическая, к слову. Героев прописывал мой соавтор, а я поддержала его графически, поэтому получив на руки нашу первую колоду метро-карт, мы, чуть не бросив задумывавшееся на этот вечер тестирование игры, готовы были отправиться праздновать.

Данная игра не предназначена для продажи и является целиком и полностью плодом нашего воображения и, возможно, воздействия неких тяжёлых наркотиков. Мы знаем и понимаем, что все использованные для создания игры изображения имеют своего автора и ни на что не претендуем и не выносим эту игру дальше дружеских посиделок и рассказов о ней ближним нашим.

А на днях мы провели первое тестирование нашей игры на кошках на народе - позвали всех заядлых мафиози и наших друзей и представили "Метро" общественности. Шутить не буду - народ был в настоящем восторге от возможности побывать в шкуре туристов, приехавших взглянуть на омское метро - единственное метро в мире, состоящее из одной станции! Мы туристы, мы приехать смотреть на омский подземка!!! Игра прошла на ура, хотя в ней были и некоторые косяки и у нас впереди ещё много работы. Smile Однако, кое-кто из играющих, выкрикнувший "Чёрт, это всё надо было снимать на камеру!!!" сделал игрокам и создателям, возможно, один из лучших комплиментов. Smile

Вот, собственно, и всё. Вот такой рассказ о том, как мы написали свою версию популярной игры и просто хвастовство своими скромными талантами в треше и угаре. Smile
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 26, 2013 11:13 am     Заголовок сообщения:

Брауни, а для пришельца и болтуна карт нету? А так выглядит интересно.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 26, 2013 4:33 pm     Заголовок сообщения:

Карты есть абсолютно все и ролей, конечно, гораздо больше Smile

_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 26, 2013 6:51 pm     Заголовок сообщения:

*кто про что, а я как всегда*
Маш, смертные все-таки борЮтся за свою жизнь. Не борЯтся Embarassed

А тема с Омским метро, конечно, крутая Laughing
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 27, 2013 5:46 pm     Заголовок сообщения:

Ой, правда? Embarassed Ну мы и грамотеи Embarassed
Ладно, всё равно никто не заметил Laughing
Спасибо!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 27, 2013 6:57 pm     Заголовок сообщения:

Брауни, я тоже хочу. Crying or Very sad Описание выглядит так вдохновляюще.

Исправить в тексте уже ничего нельзя? А то "прослышав слухи" - так не говорят.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 28, 2013 3:49 am     Заголовок сообщения:

Точно, карта Свидетеля... Наша безграмотность губит наше творение Sad Перечитывали перед распечаткой в тексте вчетвером - никто не заметил Sad Тексты исправить не проблема, но это уже для будущих поколений и для тех, кто захочет иметь свою колоду - наша будет тестовой и со всеми косяками Smile
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 28, 2013 11:16 am     Заголовок сообщения:

Да ладно там, губит. Ошибки-то пустяковые, а игра суперская и персонажи роскошные. Бабуська меня просто покорила нафиг.

Брауни, а нельзя посмотреть остальные карты? Мы бы полюбовались и заодно текст отбетили. Ну или отгамили, в данном случае.

Мне аж захотелось тоже игру придумать. Правда, совсем не такого типа, хотя и настолка. Создам тему в "Болталке" и расскажу, что за игра, когда соберусь с мыслями.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 28, 2013 12:30 pm     Заголовок сообщения:

Думаю, можно, правда, они здесь повторяться будут - это из наших материалов для сообщества вконтакте.

За исправления в текстах будем благодарны - уже есть три ошибки, это "слухи", "борЮтся" и пропущенная буква на карте челябинца (её мы сами заметили Laughing)
Ах да, и бонус. И по умолчанию наша кровожадная эмблема и знак отличия.


Staff, игра? Настолка? Ух ты!!! Мне уже интересно, от тебя-то это должно быть что-то с чем-то! А раскрой тайну, случайно не плоскомирная? Smile
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 28, 2013 4:54 pm     Заголовок сообщения:

Плоскомирная, но такая простая, что привязка к ПМ не очень важна.

************
Как мне все-таки нравится оформление. А бело-серый шрифт внутри картинок самодельный? Китаянка всё, моя любовь навсегда.

Значит, гамю.

1. Это не ошибка, просто рекомендация по стилю.
Цитата:
... посетить одну из новых достопримечательностей города - метро из одной станции

Можно заменить на "посетить знаменитую городскую достопримечательность - метро из одной станции"

2. Тут пунктуация и тоже совет по стилю.
Цитата:
Кто бы мог подумать, что отправившись на экскурсию, вам придется побороться за жизни людей, используя мудрость китайской медицины?

После "что" нужна запятая.
А вообще два деепричастных оборота - на мой вкус, чуток тяжеловато. При желании, один можно убрать: "Кто бы мог подумать, что во время экскурсии вам придется побороться за жизни людей, используя мудрость китайской медицины?"

К чему еще прицепиться, пока вроде не вижу.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 28, 2013 5:37 pm     Заголовок сообщения:

Бело-серый шрифт качался с интернета, он называется palette, правда, с некоторыми доработками.
А за оформление *кланяется* спасибо, спасибо, цветы возложите у моих ног, дада, это всё я. На самом деле тоже немного плагиат на одну настольную игру, но оно не сильно-то всё друг на друга похоже. Вживую карты персонажей по словам наших друзей "просто огонь" - играть такими невероятно приятно, говорю и со стороны игрока, и со стороны ведущего.

Ага, про достопримечательность действительно звучит лучше, обязательно поправим.
А вот про деепричастные обороты - как-то даже и не задумывалась. Пробую-пробую на язык, а всё равно слух не режет. Правда, у меня совсем неладно с устной речью, так что... Laughing Прислушаюсь, конечно и поправлю. Спасибо!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Redmindfox



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 151
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 6:55 am     Заголовок сообщения:

Брауни, возлагаю цветы Laughing
Действительно классно! А оформление - просто полный восторг, Мафия нервно курит в сторонке... У нас тут намечаются посиделки со старыми друзьями, вот думаю опробовать...
_________________
Самая плохая примета - это если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 7:37 am     Заголовок сообщения:

Redmindfox, мафия нервно никак курить не может - в местных маф-клубах у нас такое оформление, что я задыхаюсь от восторга Smile
Например, омский маф-клуб "Кредо"

Да и вообще сейчас очень большой выбор маф-карт, можно найти очень интересные. А для особых фанов можно сделать самим, свою колоду. Smile
Опробуйте, опробуйте. Думаю, если компания соберётся большая, то оно того стоит. Smile А если маленькая, то можно ещё и игру от Стэфф опробовать по пути...
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Redmindfox



Зарегистрирован: 03.12.2011
Сообщения: 151
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 7:51 am     Заголовок сообщения:

Брауни писал(а):
Да и вообще сейчас очень большой выбор маф-карт, можно найти очень интересные
Оно, конечно, так и есть, но перед бабушкой и Стефаном Петровичем я просто благоговейно трепещу Smile)))
_________________
Самая плохая примета - это если черный кот разобьет зеркало пустым ведром...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 5:18 pm     Заголовок сообщения:

И если никто не против, то бонусом и плюсом парочка фотографий из серии "Как это было". А это было и это было достаточно интересно (хотя, конечно, и ничего днамического) Smile

_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 29, 2013 5:37 pm     Заголовок сообщения:

А где это вы сидели? Мне нравится картинка на стене.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 30, 2013 3:47 am     Заголовок сообщения:

В антикафе.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 25, 2013 3:23 am     Заголовок сообщения:

Хроники метро.
Прошёл всего месяц с первой игры и уже вчера мы собрали эпическую игру на 17 человек! 17 человек за игровым столом - это очень много, это очень эпично, мы вымотаны, измучены, но вчерашний успех вскружил наши головы - народ не хотел расходиться, мы играли пять часов! Мы в восторге!!!

И это учитывая факт, что сейчас в городе проходит турнир по профессиональной мафии и кое-кто приходил к нам прямо с турнира! И мы ждём такого же аншлага на следующую игру.
А ещё у нас был пирог, испечённый одной из участниц. Но я была настолько взмыленная, что мне так и не досталось, но говорят, что было ну очень вкусно.Smile

_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах