Автор / Сообщение

Свежие новости

folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2013 10:03 am     Заголовок сообщения:

seven-figure deal - миллионная сделка? Может, речь о деньгах, а не о тираже?
А об увеличении читательской аудитории они говорят, по-моему, не в смысле увеличения тиражей, а в смысле, что более широкий круг лиц станет читать Пратчетта. "Mainstream readers" кааак понабегут))) Чтобы не скучно было ждать очередную книгу Джорджа Мартина)))
А crossover moment - это вроде бы не конкретно кроссовер, а "критический, переходный момент", новая веха или что-то в таком роде.
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2013 10:40 am     Заголовок сообщения:

Ага.

В общем, смысл: Пратчетт подписал сделку на семизначную сумму с американскими издательствами, на 10 книг, первая из которых будет Рэйзин Стим. Поскольку Пратчетт весь такой популярный в этой своей Британии, американские паблишеры, наблюдая, что их читатель радуется Гейману и Мартину, т.е., любит фэнтези, считают, что это будет хорошее время для Пратчетта, чтобы сильно вырваться вперёд.

Я так полагаю, потому что сколь бы ни были крупны американские достижения сэра Терри, в их масштабах они не столь значительны, а могут стать столь.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2013 12:16 pm     Заголовок сообщения:

Ах, речь об американцах! Ну да, это ж не Британия...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2013 12:27 pm     Заголовок сообщения:

Угумс. Даблдэй же.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 23, 2013 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Ну да, фэнтези нынче вновь в моде, гип-гип! Smile

оффтоп
Spoiler:

Блин, по Джасперу Ффорде остро стоит вопрос с редактором... Эх, ау, кто-нибудь, знатоки английской литературы! Такой шанс, такой шанс! Жаль, у меня знаний матчасти не хватает...


_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 5:39 am     Заголовок сообщения:

А где Михаил? _ это к офф-топу.
У меня, похоже, тоже не хватит - там стооолько всего.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 7:30 am     Заголовок сообщения:

К офф-топу же -- ааа, так вот почему в этом году никакого Ффорде всё ещё не вышло... ууууу =(
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 7:32 am     Заголовок сообщения:

И я к оффтопу: Spoiler:

Я бы на их месте искала не одного редактора, а тандем: один экспертнейший эксперт в Шекспире, второй в Диккенсе, третий в Остен и Бронте, четверый в Конан Дойле, пятый в Честертоне, шестой в старинных балладах, седьмой в Уайлде...
Но это дорого, наверное?


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 12:49 pm     Заголовок сообщения:

По поводу того, что за 10 книг, Терри в твиттере:

The rumour of my ten book deal have been greatly exaggerated...
The majority have already been published in the UK...
The spin is, I am sorry to say, nothing more than PR.

_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 24, 2013 3:47 pm     Заголовок сообщения:

Ну, что поделаешь. Тогда убираю из нашей новостной ленты про эти 10 книг. Запомним на будущее, что сообщения с того ресурса, откуда была эта новость, придется перепроверять.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2013 5:29 pm     Заголовок сообщения:

Ура, на паровой машине на фейсбуке Терри Пратчетта появился отрывочек. И мне захотелось его попробовать перевести. Вот результат:
Spoiler:

Дику Симнелу было десять лет, когда в кузнице в родном Овечьем Хребте его отец так просто и исчез в облаке осколков горна и прочих летящих железяк в гуще розового пара. Его так и не нашли в ужасном жгуче-сыром чаду, но в тот же день молодой Дик Симнел поклялся над чем бы то ни осталось от его отца в том клокочущем пару, что он, Дик, подчинит пар своей воле.

У его матери были другие планы. Она была повитухой и, как она говорила соседям: „Дети рожаются повсюду. Так что я без клиентов не останусь”. Так что вопреки желаниям ее сына Эльси Симнел решила увезти его с этого, как она полагала, несчастливого места. Собрала она их пожитки и вместе они вернулись в ее родной дом близ Сто Лата, где люди не исчезали необъяснимо в жгучем розовом облаке.

Скоро после приезда с ее мальчишкой случилось что-то важное. Однажды пока он ждал когда его мать вернется с трудных родов, Дик заглянул в одно интересно выглядевшее здание, которое оказалось библиотекой. Сначала ему показалось, что там все слюнявая бредня о всяких королях да поэтах, влюбленных да битвах, но в одной решающей книге он обнаружил что-то называемое математикой и целый мир чисел.

И поэтому-то однажды лет так десять спустя он собрал всю свою смелость и сказал:

- Мама, помнишь когда в прошлом году я говорил, что иду с парнями в поход в Юбервальдские горы? Так вот это было вроде... как бы... ну, не совсем правдой, но только совсем чуточку неправдой, - Дик покраснел, потому что не нравилось ему врать своей матери и продолжил – Ну, видишь ли, я нашел ключи от старого папиного сарая и, ну, вернулся в Овечий Хребет и поделал немного опытов и... – он взглянул нервно на мать - ... думаю я знаю, в чем он ошибся..

Дик готовился к строгому выговору, но то чего он не ожидал, были слезы – уйма слез – и пока он пытался утешить свою маму он добавил:

- Ты, Мама, и дядя Флавиус дали мне образование, благодаря вам владею я теперь знанием чисел, в том числе арифметикой и теми штуковинами, что напридумали философы из Эфеба, где даже верблюды щелкают логарифмы как орехи. Папа же обо всем этом не знал. Догадки то у него были верные, да не доставало ему правильной ... тех-но-логии.

Тут Дик оставил и своей маме вымолвить слово, она и вымолвила:

- Знаю я, что тебя, Дикушка, не остановить. Тут ты точь в точь как твой упрямый отец, упертый. И это ты значит в хлеву делал? Брехнологию? – она посмотрела на него укоризненно, потом вздохнула – Вижу, что не могу тебе указывать, что делать, но скажи ка ты мне: чем эти твои „ложнорифмы” помогут не доиграться до того, что стало с твоим бедным папой? – и она опять зарыдала.

Дик вытащил из кармана что-то похожее на малюсенький посох, как бы сделанный для карликового волшебника и объявил:

- Вот это меня сбережет, Мама! Владею я знанием логарифмической линейки! Синусы бегают по моему велению, косинусы по моему хотению и строят мне тангенсы функцеи квадратной! Ну, Мама, хватит переживать, иди со мной в хлев. Ты просто должна Ее увидеть!

И миссис Симнел была нехотя приволочена своим сыном в большой открытый хлев, который он снарядил совсем как старую мастерскую с Овечьего Хребта, надеясь вопреки всякому разуму, что ее сын непонятно как нашел себе все-таки девушку.

В хлеву она уставилась беспомощно на большой металлический круг, покрывающий чуть ли не весь пол. Что-то металлическое же гнало по нему кругом, стрекоча как белка в клетке и воняя вроде бы камфором.

- Вот Она, Мама. Ну, не красавица ли она? – лучился от счастья Дик – Я называю ее Железной Балкой!

- Но что это такое, сынок?

Он ухмыльнулся широко и объяснил:

- Это, Мама, называется про-то-типом. А то нельзя инженеру без про-то-типов.

Его мать несчастно улыбнулась, но Дика уже было не удержать. Слова так и хлынули из него:

- В том то дело, Мама, что прежде чем испытание выкинуть, сначала понятие надо иметь, чего это тебе надо. Одна из книг, что я нашел в библиотеке была о том как быть архитектором. Так вот в этой книге тот человек, что ее написал, говорит, что прежде чем построить очередной большой дом, он всегда сначала сделает такой маленький модель, чтобы посмотреть как оно получится. Он говорил, что это и может показаться чрезмерной осторожностью и все такое, но тише едешь - дальше будешь. Так что я испытываю Ее понемногу, смотрю что работает, а что нет. И впрочем мне есть чем гордится. Сначала я сделал дорогу деревянной, но потом сообразил, что машина какой она мне надобна, будет очень тяжеленной, так что я расколол деревянный круг на дрова и сковал железный.

Миссис Симнел посмотрела на маленький механизм кружащийся по полу хлева и сказала тоном человека, вправду очень старающегося понять:

- Эээ, сынок, но что же оно все таки делает?

- Ну, это я вспомнил как Папа говорил, как он приметил как подпрыгивает от давления крышка кипящего чайника, и как Папа сказал мне, что когда-то кто-то да придумает большущий чайник, который сможет двигать чем-то посолиднее крышки. Так вот, Мама, сейчас у меня есть знание как построить стоящий чайник.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 03, 2013 8:55 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus, спасибо! Smile
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2013 12:14 pm     Заголовок сообщения:

Тем временем Эксмо анонсировало в ноябре выход Шмяк! и показало обложку:

http://data.fantlab.ru/images/editions/orig/112835

p.s. А как вам нравится это название? У меня есть всего одно более-менее объективное возражение - очень трудно вообразить себе интеллектуальную настольную игру под названием Шмяк.

p.p.s. Простите, сразу картинкой в сообщение не становится - что-то с адресом изображения корявое.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2013 1:10 pm     Заголовок сообщения:

Шла сюда сообщить о том, что хочется убить ну хоть кого-то. Мою любимую книгу назвать таким макаром. Да, и вот игру, где каменюкой бабахают по доске. Да, именно шмяк. Ну, еще можно плюх.
Холера.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 19, 2013 5:08 pm     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
p.s. А как вам нравится это название? У меня есть всего одно более-менее объективное возражение - очень трудно вообразить себе интеллектуальную настольную игру под названием Шмяк.

ЖЖЖенечка писал(а):
Шла сюда сообщить о том, что хочется убить ну хоть кого-то. Мою любимую книгу назвать таким макаром. Да, и вот игру, где каменюкой бабахают по доске. Да, именно шмяк. Ну, еще можно плюх.

И мокрые брызги во все стороны, ага.

Девочки, чего вы хотите, Эксмо - это Эксмо, надо же марку держать.
Из всех возможных значений ВСЕГДА выбирать семантически самое убогое...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 20, 2013 9:55 am     Заголовок сообщения:

Надо было назвать "Трям! Здравствуйте!" Laughing

Возможно, на все остальные синонимы, кроме одного, за которое можно и по шее получить как за нецензурщину нынче, оказались закопирайтчены. (
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Соколисса



Зарегистрирован: 25.05.2013
Сообщения: 18
Откуда: Украина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 22, 2013 5:31 pm     Заголовок сообщения:

"Бум!" и "Бац!", видимо, богопротивная ересь ХД
_________________
Тут каждый второй пьет кровь,
Ведьмы, колдуны, пара-тройка волков.
Я с тобой не шучу, все серьезно
Да и бежать уже поздно... (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2013 4:51 am     Заголовок сообщения:

Если бы я был законодателем мод, назвал бы "Дыщ!". А так -- может, Эксмо просто по возможности пытается избегать прижившихся фанатских названий, лол о.О После элефанта мне что шмяк, что бац -- всё не элефант.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2013 7:22 am     Заголовок сообщения:

Ghworin II писал(а):
После элефанта мне что шмяк, что бац -- всё не элефант

... Всё по элефанту Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2013 1:45 pm     Заголовок сообщения:

Ну вот, взяли и в обложке часть книги описали 8(
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 28, 2013 2:04 pm     Заголовок сообщения:

А что ещё можно описывать на обложке? оО
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 30, 2013 5:33 am     Заголовок сообщения:

Не знаю, по мне так для не знающих книгу обложка ничего особо не скажет, только позволит строить догадки и желать прочитать ещё быстрее. Вот только "Шмяк!" к такой пафосной картинке никак не клеится. Sad
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 3:30 pm     Заголовок сообщения:

Тем временем на просторах музыкального бизнеса...



Фолк-группа Steeleye Span в тесном контакте с Терри Пратчеттом выпустила новый альбом под названием Wintersmith.

Песни в альбоме, как понятно из названия, посвящены циклу о Тиффани, в частности книге Wintersmith ("Зимовой"), но и другие книги тоже не забыты.

Пратчетт, между прочим, является фанатом группы, а в выпуске этого альбома даже поучаствовал самолично — в одном из треков можно услышать его голос Smile

Могу сказать, что песни в альбоме весьма хороши. Тем, кто любит фолк, слушать обязательно. Тем, кто любит Пратчетта — тоже.

Мои любимые песни: "The Dark Morris Song", "Wintersmith", "The Wee Free Men" и "The Making of a Man". Рекомендую.

Список песен в альбоме:
1. Overture
2. The Dark Morris Song
3. Wintersmith
4. You
5. The Good Witch
6. Band of Teachers
7. The Wee Free Men
8. Hiver
9. Fire & Ice
10. The Making of a Man
11. Crown Of Ice
12. First Dance
13. The Dark Morris Tune
14. The Summer Lady
15. Ancient Eyes
16. We Shall Wear Midnight
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Lotus Blossom



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 372
Откуда: Bes Pelargic
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 10:04 pm     Заголовок сообщения:

Надо послушать.

А песни про ежика у них нет?
_________________
Есть два типа людей - те, кто умеет экстраполировать неполные данные
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 5:43 am     Заголовок сообщения:

Не, нету. Но, может быть, только пока нету.


Другие новости
По информации из твиттера Рианны Пратчетт, она теперь будет заниматься выходом на телевизионные экраны книги "Wee Free Men".

Информация отсюда: http://www.themarysue.com/wee-free-men-movie/

Оригинальные сообщения:
Цитата:
Finally got the all clear to talk about this. I'm adapting Wee Free Men! Excitement! Terror! Feegles!

Цитата:
Crivens! Sorry, should've been clearer. I'm adapting Wee Free Men into a feature length movie.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 41, 42, 43  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах