Автор / Сообщение

Тыквогеддон!

Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 2:26 pm     Заголовок сообщения: Тыквогеддон!

На тренировочной площадке Анк-Морпоркской Лиги Спасения царили порядки королевской кухни - повсюду высились стопки мисок, из разноцветных ведёрок глядели начищенными поварёшки и острые двузубые вилки, тут и там сверкали надраенными боками котлы. Армия спасения была вооружена до зубов.
Кстати, об армии. Добровольцы расшаркивались на песке в центре всего этого великолепия и оптимистично размахивали флагом. Розовым. Напополам с голубым полотном в нежные розовые бутончики.

Достабль чеканил шаг вдоль своих бойцов.

- Отряяяяяяд!!! Смииииирнааа! Это война, отряд! Вам выпала честь сразиться с отвратительными Пожирателями миров из космоса...
Spoiler:


...и спасти наш мир от разрушения! Командовать парадом буду я - замкомандира Лиги спасения С. Р. Б. Н. Достабль!

Достабль достал пухлый блокнот и по деловому перелистнул пару страниц.
- Итак, бойцы... Теперь к делу. Мы не можем начать наступление. Мы не готовы! Наш космический корабль - консервная банка без штурвала, а навигатор раздолбан ко всем чертям. Нужно что-то делать, отряд!

Достабль попытался изобразить как можно более суровый взгляд из-под бровей и бросил первый вызов бравым воякам Лиги:
- Ну что? Кто полезет чинить штурвал? А навигатор? - Достабль облизнул палец и перелистнул ещё одну страницу блокнота. - Кстати, место первой атаки наших врагов мы тоже ещё не определили. Кхм! Ну, кто во что горазд? - завкомандира состроили ещё более отвратительную гримасу и вопросительно поглядел на добровольцев Лиги.

*********************************
Привет от мастеров игры!
У нас новая форумная мини-игра - в этот раз игрокам предстоит выполнять квестовые задания, за верное исполнение которых вы будете получать баллы ну и необходимые для сражения вещи. Общая сумма баллов команды покажет, смогли ли спасители спасти мир от тыквоголовых Пожирателей, или же нет.
На выполнение одного задания даются сутки.
За верно выполненное с первой попытки задание за указанный промежуток времени вы получаете 3 балла.
За задание, выполненное со второй и последующих попыток, но выполненное за указанный промежуток времени, вы получаете 2 балла.
За выполненное задание за промежуток более суток вы получаете 1 балл.
Победа команды - набранные от 24 до 30 баллов. Меньшее количество означает победу Пожирателей.
На всю миссию спасения отводится 4 суток.
Одно задание выдаётся на одного человека, но если он не в силах выполнить задание, то в праве попросить помощи у команды, чтобы получить спасительные баллы (уменьшения баллов при этом не будет - вы получите законные 3, 2 и т.д.)
Удачи!

_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:37 pm     Заголовок сообщения:

*Эли делает два шага вперед и отдает честь*
Разрешите обратится товарищ мистер замкомандующего Дрибблер, сэр! Я готов! Я готов на все, сэр! Я смогу выполнить любое задание! Я совсем-совсем не боюсь, да! Дайте мне задание и я его выполню! Не то что эти тру... *тут он понял, что последнее что стоит делать в жизни это в первый же день называть сослуживцев трусами перед начальством. Трусы, трюмо, трубы, пантера...* труженики, сэр! Они всю ночь шили наше прекрасное знамя, сэр! Они сейчас не в силах бороться со злом, сэр! Но я смогу сэр! Дайте мне самое опасное задание, сэр! Главное чтобы там небыло совсем-совсем не страшных пожирателей миров которых я совсем-совсем не боюсь, сэр! Дайте мне лучше почистить картошки, сэр! Режущие предметы это ужасно опасно! Или наавигатор чинить. Это тоже ну очень опасно, сэр! *наконец сделал небольшую паузу для вдоха*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:37 pm     Заголовок сообщения:

Достабль, вы в.. глаза этим монстрам смотрели? Мы же Спасатели, а не клуб самоубийц. По-моему, "Лига Спасения" должно подразумевать, что члены лиги приложат все усилия, чтобы хотя бы самим спастись. (С остальными - как получится.) А вы тут предлагаете вызываться добровольно...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 3:38 pm     Заголовок сообщения:

Ну... Давай твое задание, господин Достабль Smile

Правда, я не знаю, что такое штурвал, не то чтобы его чинить... Но где наша не пропадала!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:03 pm     Заголовок сообщения:

*подпрыгивая на месте*

Космический корабль?! А название у него есть?

Плыть на корабле без названия - очень-очень дурная примета, господин ключом... или отмычкой... а, замком!

Вызываюсь написать название на борту корабля! Или сделать что-нибудь настолько же жизнеобеспечивающее и безопасностьповышающее.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:09 pm     Заголовок сообщения:

Так держать, рядовой Эли!
*заглядывает за спину бойца, рассматривает знамя*
Знамя... Очень красивое! Они шили его вдевятером?

Рядовой Эли, твоя задача - починить наш навигатор. Он работает на солнечной батарее, элементы которой расположены в 6 рядов и 6 столбцов. Некоторые элементы выпали, когда командир в очередной раз уронил навигатор. Навигатор должен заработать, если верно вставить элементы обратно - для этого сумма элементов в каждом ряду должна быть одинаковой. (выпавшие детали не подсвечены и находятся слева)
Spoiler:


Я верю в тебя, рядовой!

*хлопает Эли по головке, вальяжно проходит мимо Альв, останавливается напротив Нянюшки Ягг и поднимает с земли некую деталь. А может, и не деталь.
http://pratchett.org/Portals/0/Events/Ligue_Spaceship.html*
Вот... Сломался. Не рулит по прямой и развален на мелкие детали.
*чешет в затылке*
Хотя, быть может, это и не штурвал... В общем, рядовой! Без ответа на это задание даже не возвращайся!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:19 pm     Заголовок сообщения:

Рядовой Хейлир! Вот вам банка с краской, отправляйтесь рисовать название корабля. Ваш отряд подскажет вам, какое. Только не то самое, о котором вы подумали.
А пока будете разрисовывать бутончиками и сердечками борт нашего космического судна, слушайте задание, рядовой.

Стало известно, что стараясь воздействовать на умы жителей Диска, неприятель случайно передал им информацию о своём происхождении. Но в мозгах часто ещё то творится, поэтому информация приобрела "слегка" туманный вид мифов и легенд. Большими совместными усилиями Штаба и добровольцев, удалось выявить 5 описаний наиболее вероятных мест, откуда
прибыл противник. Нужно понять, какие именно галактики имелись в виду и исследовать их.
Spoiler:

Услышано одним анкморпоркским гражданином прямо из воздуха:

Двадцать три раза прокрутил Небесный Гаспод в луже хвостом, а потом лужа попыталась утянуть хвост Небесного Гаспода. Так возник новый Мир.

Из самиздата Черноленточников:

Говорят, одно божество, желающее завоевать в ряды своих поклонников аудиторию вампиров, как-то забралось в гробницу леди Марголотты и попыталось заглянуть в гроб. Леди Марголотта только пристально взглянула на незванного гостя спросоня, и впечатлённое божество всё поняло и тихо
удалилось. А позднее зарисовало свои впечатления на небе.

Из тролльских мифов:

Шёл однажды Вселенский Тролль в модных сапогах, и тут ему под ногу Вселенский Дварф подбросил камень, чтобы доказать, что тролли в сапогах неуклюжи. Тролль так разозлился, что изо всех сил пнул этот камень, и тот улетел, разлетевшись по разным мирам и пространствам. В одних мирах он упал в моря земные, в других - в моря небесные, а кое-где - и туда, и туда.

Из баек Стражи:

Ещё когда Коммандор Ваймс не был знатным герцогом, боги решили покарать его за богохульство и ночью тёмной неожиданно долбалнули его молнией из-за угла. Однако отличные старые ботинки сработали как надо - всё, что было в
руках у Ваймса отлетело на небеса, зато сам Ваймс остался на земле и в форме и, что самое удивительной, живой и невридимый.

Из Ланкрских легенд:

Когда Веренс и Маграт только поженились, они много рассказывали друг другу о своих любимых занятиях и местах. Как-то Маграт решила показать свой любимый ручей, в котором она купалась в дестве. Но оказалось, что ручей высох. Однако Маграт не зря была ведьмой, она решила, что для любимого и
короля можно и наколдовать ручей обратно. Только чтобы не нарушать экосистему Ланкра, воссоздала ручей на небе. Говорят, иногда они с Веренсом в нём купаются, только разве разглядишь с такого расстояния прелести королевы...


Рядовой Хейлир, я жду ваших предположений. За каждое верное вы получите по полбалла. Выполнять!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:42 pm     Заголовок сообщения:

Леди Марголотта спокойно сидела там, где тень была гуще всего. И не проявляла ни малейшего желания оттуда выбираться. Она открыла свою розовую сумочку и обратилась внутрь:

- Радость моя. Там ходит человек, пахнущий сосисками. Ты не могла бы подойти к нему и фежлифо попросить, чтобы он показал мне фесь список имеющихся заданий? А я сама что-нибудь фыберу. Ну или, как фариант, я могу просто кого-нибудь убить.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:52 pm     Заголовок сообщения:

*Рядовой aginale опоздала на построение и проскользнула в строй, на ходу поправляя боевой махровый халатик - мысль "Построение! Спасение! ПокалИпсис!" застали её в после работы в процессе следования от шкафа к ванной. Сделав вид, что она тут всегда стояла, рядовой принялась слушать во все глаза и смотреть во все уши, но почему-то всё равно было непонятно*
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 4:53 pm     Заголовок сообщения:

- Рядовой мадам, я всё слышу, - заметил Достабль, выдавая Хейлир банку с краской. - Я могу отправить вас в разведку, на расшифровку клик-сообщений или заваривать чай командиру - как раз познакомитесь. А то тоже, взяли моду, убивать за спецзадания! - ворчливо добавил торговец себе под нос.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 5:08 pm     Заголовок сообщения:

- Ути какие штучки, - умиленно сказала Нэнни Огг, любуясь кусочками нашинкованного картона. - Я из них, пожалуй, даже монисто могу попробовать нанизать. В пять рядов!

Она браво отдала честь Дибблеру:

- Есть, вашство, чичас все сделаем! Сей секунд.

После чего отошла в сторонку, Пошуршав под юбками, отцепила одну из нижних, расстелила ее на земле.
Уселась на нее.
Вынула из правого кармана сверток с сэндвичами.
Положила справа от себя.
Вынула из левого кармана полную кружку пива.
Поставила слева от себя.
Высыпала перед собой ворох картонной мелочи.
И углубилась в починку штурвала, не забывая время от времени поддерживать силы то кусочком, то глоточком...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 5:09 pm     Заголовок сообщения:

- Чай, - выбрала леди Марголотта. - Насчет убийстфа, я подразумефала кого-нибудь из пожирателей космоса. Но если фы предложите команде потренирофаться на фас...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Господин Упыряну



Зарегистрирован: 27.08.2010
Сообщения: 44
Откуда: из Глухоманяшоары
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 5:14 pm     Заголовок сообщения:

*Сидит во второй по густоте тени (не в первой, потому что порядок иерархии соблюдать надо), неспокойно (потому что какое еще спокойствие когда в в крови святая вода преображается в миро), пробует понять зачем нужен корабль, когда можно и так полететь, чтобы покончить с беспорядком учиненным этими тыквоголовыми. Но раз хотят делать корабль, что же, мешать этому тоже неохота.*

- А назвать корабль можно бы "The hell you win". А враги эти, дух святый на них, то есть в духовку бы их, взялся бы я их хорошо так благословить, чтобы у них от этого благословления перегрев мозгов, или что у них там под тыквой есть произошел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 5:21 pm     Заголовок сообщения:

- Команде? Никогда. Команда груба и неотёсана, но разве что только дать потренироваться лично вам...
Достабль всунул в руку леди авоську со стеклянными баночками, на которых красовались названия, выведенные каллиграфическим почерком.
• Липа
• Ромашка
• Мята
• Тимьян
• Роза
• Корень одуванчика
• Фенхель
• Базилик
• Земляника
• Зверобой
• Чёрная смородина

Ваша задача – заварить чай командиру Лиги спасения, согласно следующей инструкции.
1. Если командир носит кольцо на правой руке, то в чае должны быть все растения семейства Яснотковые.
2. Если командир сегодня кутается в плащ, то в чае должны быть растения семейства Розовых.
3. Если командир не будет сегодня пользоваться подзорной трубой, то в чай необходимо добавить чёрную смородину и ромашку.
4. Если сегодня командир забыл надеть свои любимые часы – ни в коем случае не следует добавлять в чай что-то из семейства Зонтичных!
5. Если командиру снова не спится и он работает ночью, то в чае должен быть корень одуванчика.
6. Если командир работает ночью и одновременно забывает надеть свои часы, то в чай нужно добавить зверобой.
7. Если командир работает уже давно, то обязательно положите в чай липу.

И не забудьте отнести чай на пробу нашему командиру - кажется, он очень устал!
Spoiler:


Рядовой мадам, приступить к выполнению задания!

Достабль обернулся и умилённо посмотрел на ковыряющуюся в останках штурвала нянюшку, после чего вновь деловито поинтересовался у присутствующих:
- Итак, нас ждёт раведка и расшифровка клик-сообщений. И нам нужен провизор! Итак, кто возьмётся?
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 6:18 pm     Заголовок сообщения:

- Когда обращаетесь ко мне, господин Дибблер, было бы разумным добафлять: "пожалуйста", - дружелюбно посоветовала леди Марголотта и пододвинула к себе свой дорожный сундук. - Радость моя, - снова обратилась она в сумочку, - ты же не скажешь Игорю, что я трогала самофар сфоими руками? Мне так дафно хотелось попробофать.

С этими словами она извлекла из сундука рекомый предмет, а так же агатейские чайные чашки, два заварочных чайника и банку своего любимого рубинового чая, который и принялась заваривать.

Покончив с этим, Марголотта повесила сумочку себе на плечо, взяла одной рукой поднос, на котором красовался раскочегаренный самовар и все остальное, а другой - предоставленную Дибблером авоську, и отправилась на поиски командира.

- Здрафия желаю, - поздоровалась она при виде фигуры, согнувшейся над рабочим столом. - Фаш чай, сэр. - Леди Марголотта окинула фигуру и рабочий стол задумчивым взглядом, взяла гревшийся на самоваре чистый заварочный чайник и положила в него мяту, базилик, тимьян, корень одуванчика, фенхель и липу. - Фы будете сегодня пользофаться этой подзорной трубой, или она просто так лежит у фас на столе, сэр? И я не уферена, что вашу ферхнюю одежду можно назвать плащом, но могу добавить ф чай землянику, если хотите.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 6:46 pm     Заголовок сообщения:

- Провизор? - оживилась рядовой в халатике. - О! Это я сейчас!
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 8:05 pm     Заголовок сообщения:

*гном в очаровательной разноцветной юбке до пят и кружевной белой рубашке поверх кольчуги выглядывает из-за угла*
-- Я думаю, самое время бежать! Раз и на всегда, из этой Вселенной. Я думаю, если Вселенная сама о себе не позаботится, никто о ней не позаботится. Я вообще как-то много думаю. Я хотел сказать, что рядовой доброволец прибыл.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 8:13 pm     Заголовок сообщения:

(бурчит) "Не то самое, о котором вы подумали..."

Так чо, "Аполлон 13" не подходит, чтоль? А там, "Миротворец" или "Не бойся"?

(продолжает бурчать) "Выполнять!"

Это хам-пьютеры выполняют, а я дело делаю...

*удаляется в библиотеку, напевая "А я сижу пред звездной картой, читаю молча википедью и дрожу: какое множество чудовищ огненных таится в космосе, страх!"*

Докладаю результаты изысканий! Мои предположения о предположительном месте проистекания предположительного противника следующие:

1. Галактика Водоворот
2. Галактика Спящая Красавица
3. Галактика Комета
4. Галактика Сигара

и небезызвестный в узких кругах Млечный Путь.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 9:01 pm     Заголовок сообщения:

Я могу тоже что-то на корабле нарисовать, не проходите мимо, господин Дибблер! Или, ещё лучше, в нашем тайном убежище. Маскировочный плющ, например. Можно мне тоже краски, только зелёной?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 9:14 pm     Заголовок сообщения:

- О! - радостно воскликнула Нэнни. - Склепала я это ваше глюкало!
И еще одна деталечка на развод осталась, лишняя!
Чур я сэкономленную себе заберу!
Мне дадут медаль?


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 31, 2013 9:48 pm     Заголовок сообщения:

Я тоже готов, сэр! Точнее ваш фотоэлемент, сэр!

*Прислушивается к тихому пению Хейлир. Даже немного заслушивается*
Ой-ой-ой! *достает иконографию*

А эту строчку угадаете?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 8:46 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
И еще одна деталечка на развод осталась, лишняя!

Чур я сэкономленную себе заберу!

Фигасе! Ещё не успели вылететь, как корабль уже растаскивают на трофеи. Laughing

eliduvid писал(а):
Я тоже готов, сэр! Точнее ваш фотоэлемент, сэр!

Вот он, ещё один универсальный метод ведения боевых действий. Если правильно подготовиться и хорошо дыхнуть - ни один элемент не устоит, ни фото, ни вражеский.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 8:55 am     Заголовок сообщения:

Достабль только лишь придирчиво осмотрел навигатор, лампочки в котором весело подмигнули и с удовольствием заметил:
- Хм, ну что ж, пожалуй, с ориентацией в пространстве у нас проблем не возникнет. Так держать, рядовой Эли! Отправляйтесь покорять дам

Достабль развернулся к Нянюшке.
- Рядовой няня, немедленно заткните пробоину! - замкомандира двумя пальчиками отобрал схему и задумчиво произнёс: - Ну, там ведь наверняка штурвал, да?

- Рядовой Хейлир! Вы блестяще справились со своим заданием, но в ваших исследованиях есть неточности. Обратите на них внимание и возвращайтесь обратно!

Ходят слухи, что из тесной каморки на отшибе тренировочной площадки вылезла дрожащая рука командира Лиги спасения и выхватила чашку чая, после чего леди Марголотте предстояло выслушать громкое бульканье, плюханье и совершенно особенное "фффзззззлюп!"
Ещё никогда командир не получал такого удовольствия от чаепития.

****************************
По результатам выполненных заданий Лига спасения обогатилась на:
Ремонт навигатора - 3 балла
Установка штурвала - 3 балла
Чаепитие с командиром - 3 балла
Исследование галактик - 2 балла (по 0,5 балла за каждый верный ответ. Ещё 0, 5 балла вы можете получить, отгадав, из какой галактики прибыли Пожиратели)

_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 8:56 am     Заголовок сообщения:

- Рядовой Гворин, подь сюды! Отправляю тебя в разведку! Ваше задание: вычислить численность врага!
Spoiler:



- Рядовой Упыряну! Из-за происков противника стали плохо проходить клик-сообщения. Чтобы было больше успешных догадок, что за, бес его побери, это было за сообщение, кто-то очень умный (Моркоу с Веренсом) предложили передавать информацию зарифмовано. Надо восстановить рекомендации из штаба о плане действий.
Spoiler:

...Весть
...Достабль
...Съесть
...Корабль

...Ботинок
...Стража
...Рынок
...Шпионажа

...Блины
...Чудакулли
...Слоны
...Уснули

...Библитекарь
...Лабиринт
...Киноварь
...Бинт

...Метла
...Грибо
...Звезда
...Огребло


Достабль смял шифровку, выкинул за спину и небрежно произнёс:
- Кажется, придётся включить фантазию.

- Рядовой халактик! То есть, рядовой в халактике! В общем, рядовой!!! Погрузите провизию на корабль!
Spoiler:

Вы – провизор Лиги спасения и ваша задача распределить провизию по отсекам космического корабля, зная вес каждого наименования и зная, что в каждом отсеке должно быть равное количество еды по весу и равное количество наименований. Делить продукты нельзя – весь картофель должен лежать в одном месте, как и капуста, яблоки и печенье.
• Картофель – 60 кг
• Капуста – 45 кг
• Морковь – 55 кг
• Яблоки – 47 кг
• Овсяная крупа – 37 кг
• Шоколад – 3 кг
• Печенье – 8 кг
• Макароны – 40 кг
• Лук – 5 кг



- Рядовой Альв! Хватит слоняться без дела! Никаких плющей! Иди и позаботься о рассадке участников Лиги за столом в зале совещаний! Да смотри учти все пожелания. Я проверю.
Spoiler:

1. На одной стороне стола сидят только Dibbler и Командир.
2. Игроки с фоном аватара под цвет форума не могут сидеть рядом.
3. В торцах стола с каждой стороны обязательно сидят по два игрока.
4. Командир хочет, чтобы справа от него сидела Nanny Ogg.
5. Alv и Aginale хотят сидеть рядом с Ghworin II.
6. Рядом с eliduvid непременно должна сидеть дама.
7. Pepsi хочет сидеть с краю.
8. М., Pepsi и господин Упыряну хотят сидеть все вместе.
9. Хейлир хочет сидеть во главе стола.



Выполнять!!!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 01, 2013 9:05 am     Заголовок сообщения:

Из сумки леди Марго показалась чья-то ушастая голова.
- Не волнуйся, дорогуша, не скажу.

Пепси наполовину вылезла из сумки, застряла в районе кормы, начала дёргать, извиваться, почти закатила истерику и вдруг с громким плюхом приземлилась на землю. Спонтанная репетиция посадки космического корабля прошла успешно! Теперь Пепси готова была идти на взлёт, рулить, стрелять из лазерной пушки и вообще всячески содействовать уничтожению внедисковых цивилизаций.
Потирая зад она приняла как можно более официальную позу "всё в себя" и отдала Достаблю приказ:
- Крыса явилась на службу и требует распределить на неё обязанности!
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах