Автор / Сообщение

Плоский мир спасает Вселенную

Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 4:37 am     Заголовок сообщения:

Колесо времени... Что может быть вообще у колеса и иметь к нему отношение? Обод, ось, гребень... Трансмиссия.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 10:44 am     Заголовок сообщения:

Нить там была, насколько помню... Нить времени? Монахи запасают время, наматывая их на бобины.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 11:39 am     Заголовок сообщения:

Головина, (бар-)обод, ось и самовар-клепсидра. Последнее, чтобы наливать в расставленные по бар-ободу чашки чаепитие и прочее-питее. Для хода светской беседы. Как сумасшедшее чаепитие в Алисе. Laughing

А как мне хотелось бы к этому колесу присобачить еще и такую деталь: Рептилия-Самохвостопожирательная. Постоянная тема для разговора (жрет ли себя сзади или засунула голову в свой же ээээ.), так как все это надо сказать светски, то есть эвфемистимески, возможно чрезвычайное удлинненеи разговора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 11:40 am     Заголовок сообщения:

Гофорят, рассказывают и повествуют, что частью колеса также должна быть втулка. И втулка сия может иметь ф своем составе детали:

1. Подшипники.
2. Контргайка.
3. Шайба.
4. Барабан.
5. Ролик.
6. Чашка (из нее не пьют).
7. Сепараторы.

Дошли до меня так же слухи, что там еще бывают некие пылепредохранители, конусы, кольца и даже звезды. Но тут я их не вижу. Фероятно, разрушены или украдены.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 12:14 pm     Заголовок сообщения:

И, наконец, хитрошвартовачная лебёдка. Нам сообщили, что она похожа на настоящую как дфе капли фоды. А это значит, что может включать ф себя такие детали:

1. Рама.
2. Двигатель.
3. Трос.
4. Вал.
5. Шестерня.
6. Привод.
7. Барабан.
8. Шкивы.
9. Шпонка.
10. Магниты.
9. Маховики.

С прискорбием должна отметить, что этот подарок тоже сильно пострадал от злокозненных рук протифника (или от местных расхитителей). Пропали редуктор, кулачковые муфты и турачка. Может, я не досчиталась еще чего-нибудь?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 05, 2013 8:41 pm     Заголовок сообщения:

Из всех легенд о галактиках наиболее неясной остается соответствие с тролльским мифом. Так что я все думал, что еще кроме Кометы. И попалась еще одна галактика Морская звезда. Правда, хотя соответствие по земным и небесным морям чудесное, так по истории с троллем и камнем идут уже натяжки (как кстати и с остальными вариантами, в том числе с Кометой). Это галактика в результате коллизии друх других (тролль и камень), в результате ее элементы разбросаны неряшливо и нерегулярно во все стороны. Что ли?

А о бзззззфлешке, господин Упыряну уже немного попредлагал, но если более стандартно подойти, во флешке должны имется:
- микросхема памяти (или шхем памяти)
- микроконтроллер
- автогенератор основной частоты (хотя ни осцилятор, ни пьезоэлемент, а виратор или жужжатор что ли?)
- серийная шина (хотя не точно ю-ес-би, но может как говорил и Упыряну "вселенский серийный охренитель" - universal serial bugger по морпоркски.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 7:38 am     Заголовок сообщения:

Добрые вести для игроков - сейчас ваши рассуждения о запчастях немного разбросаны, поэтому читайте внимательнее - господин Упыряну, все движки и прочие запчасти хотелось бы увидеть с их настоящими именами - кажется, вы на пути к истине! Уточните, пожалуйста.
Пепси угадала одну деталь, а её хозяйка целых две, но чисто по-женски пытается приделать деталь от одного устройства к другому, а одну из деталей этого прицепила запчастью к ледорубу. Придётся пересортировать.

Кстати, галактику команда угадала опять неправильно.

И сенсационное известие: сегодняшним вечером будет вынесен вердикт - победа или поражение, тыквы или жизнь!
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 06, 2013 6:45 pm     Заголовок сообщения:

Дорогая Лига спасения! Враг был повержен, а мозговой штурм объявляю состоявшимся! Спасибо всем, кто принимал участие и лишний раз убеждал всех, что Плоский мир нам всем совсем небезразличен и даже Пожирателям мы дадим отпор!

Думаю, вам очень интересно узнать ответы на некоторые вопросы, что-то уточнить, что-то переспросить - авторы заданий наконец сдадут свои страшные тайны и отчитаются перед общественностью.
И, разумеется, авторы хотели бы извиниться.
Во-первых, мы склепали эту мини-игру всего за 4 дня и мы приносим свои извинения за все дыры в формулировках заданий и организации игры. Мы больше так не будем.
Во-вторых, господин Достабль хотел бы лично извинится за то, что не был со своими бойцами в те минуты, когда был необходим, чтобы жечь напалмом, давать подсказки и всячески подбадривать свой отряд - дезертир будет наказан командиром лично (авторы узнавали) - прошу меня простить за собственные огрехи в организации, я больше не буду.
Rose
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 12:40 pm     Заголовок сообщения:

Варкалось. В бой, священный бой
Мы шли, чеканя шаг.
А тем, кто видел нас с тобой,
Уже не страшен враг.

Сигара в небесах горит,
Клубится вражий дым.
"Мы всем давали прикурить,
Ща гля и вам дадим!"

Из дальней звездной глубины
На мирный наш народ,
Свирепо приспустив штаны,
Тыквогеддон грядет.

Мы не любители травы,
Но мы вас ждем, враги.
Не пожалеем головы,
Сломаем все мозги.

Последнее, что слышал враг,
Спасая потроха -
Свистящей поварешки взмах
И наше вмахаха.

Варкалось. В бой, священный бой
Мы шли, чеканя шаг.
А тем, кто видел нас с тобой,
Уже не страшен враг!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 1:09 pm     Заголовок сообщения:

*Аплодисменты*
Браво!
*Утирает скупую мужскую слезу*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 1:24 pm     Заголовок сообщения:



Так мы ждем ответы на недоотвеченные вопросы и вообще рассказ о том, как вы дошли до тыквогеддона, мастера?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 5:38 pm     Заголовок сообщения:

*восхищённо* Леди, ну вы прям... Ух! Но лично я думаю, что убегая враг слышал стон натянутых, как струны, извилин.

Ответы на вопрос о запчастях вам предоставит мой драгоценный соавтор, во всём, надеюсь, сознается, а вот на вопрос с галактиками я его и дожидаться не буду - выложу ответ прямо здесь и прямо сейчас, ведь большую часть вы всё же смогли разгадать. Итак, это были галактики:
1. Водоворот
2. Спящая красавица (она же - Чёрный глаз)
3. Галактика треугольника.
4. Сигары
5. Поток Девы
Ну а то, что тыквы прилетели из галактики Сигары вы уже знаете.

Ну и самое главное.
До тыквогеддона мы дошли под тяжёлыми наркотиками. На форуме такого ещё не было, а мы рождены, чтобы удивлять, вдохновлять и развлекать в меру своей испорченности! Так получился тыквогеддон. Сюрпририз, о котором не знает и мой соавтор: Пожиратели миров взялись из одного пародийного и очень известного аниме-сериала, где назывались Пожирателями планет и были собаками. Laughing Мы тоже любим пародировать, особенно известные вещи и в совершенно новом контексте, так что у наших Пожирателей появилась своя собственная история и методы уничтожения. Да и Хеллоуин весьма кстати пришёлся. Smile
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 6:20 pm     Заголовок сообщения:

*Фшоке*. Почему Треугольника?!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 6:58 pm     Заголовок сообщения:

Dibbler писал(а):
Сюрпририз, о котором не знает и мой соавтор: Пожиратели миров взялись из одного пародийного и очень известного аниме-сериала, где назывались Пожирателями планет и были собаками.

Если б я была в курсе этого факта, я б решила, что первое это все-таки Большой Пес и они оттуда... А почему именно из Сигары?
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 07, 2013 9:44 pm     Заголовок сообщения:

Единственная галактика связанная с огоньком в ночи (после того как оказалось, что нет Кометы или Фейерверка)?

А Треугольник (называемая иногда Юлой, но даже это имя официально уже занято другой галактикой), присоединяюсь к шокированному ожиданию таинственного ответа, почему? До тех пор тешусь слабыми спекуляциями: 1. Там есть звездообразующая туманность "NGC 604 — крупнейшая обособленная область звездообразования, где сосредоточено более 200 звёзд-гипергигантов", а гиганты туманно ассоциируется с троллями. 2. У нее есть спутник - карликовая галактика Рыб, которая по морпоркски называется Pisces Dwarf. 3. О созвездии Треугольника есть миф, что оно было помещено на небо в честь острова Сицилии, по ходатайству покровительницы сего острова (понимаете же, друзья друзей) богини Цереры. От Сицилии идет ассоциация с мафией, от мафии к Брекчии и тонам. А камень преткновения откуда пришел, не понятно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 08, 2013 10:19 pm     Заголовок сообщения:

Господин Достабль и Командир уполномочили меня передать следующие ответы и комментарии:

Цитата:

1. Ассоциативный ряд для загадки про галактику Треугольника был действительно связан с Сицилией.

Модные сапоги на тролле должны были намекать на итальянскую обувь и сапог Италии, с Италиие же связана и тема футболяния. Под носком сапога Италии находится как раз Сицилия, как будто Италия её пинает. Камень плюхнулся в земля земные - островом и небесные - созвездием и галактикой.

Галктика Сигара была выбрана родиной тыкв без скорее случайным образом. Единственной связью послужила схожесть зажжёной сигары со свечкой внутри тыквы и то, что сигара - частый символ гангстеров, а наши пожиратели совсем не милые парни.

2. Кажется, тыкв было 37... Искренне жалем, что не додумались до 42. См. картинку-ответ ниже:



3. Устройство Леонардо содержало следующие дары сочувствующих:

Колесо времени - передано монахами времени, незаменимая вещь, когда дорога каждая доля секунды. Управлять временем как прокрастинатор не может, но может с ним договариваться подождать до пятнадцати минут.

ось
храповик
шестерёнка
лента
спираль

(Кстати, "Колесо времени" - название настоящих часов, правда песочных. Эти часы находятся в Будапеште.)
---------------
Хитрошвартовачная лебёдка - раритет Гильдии воров, оставшийся от славных дней пиратства. Похожа на обычную как две капли воды, но помогает так пришвартоваться, что противник никак не может вас найти, поскольку лебёдка умеет хитро и почти без тряски перетаскивать ваше транспортное средство подальше от лишних глаз.

крюк
вал
трос
рычаг
винт

-----------------
Бззззфлешка - вклад Пондера Стиббонса в спасательную операцию, специальное устройство для шифрования-дешифрования и хранения секретной информации. Специальный разведовательный объект в скафандре может проникнуть в стан противника и передать вашим людям шифровки или подсмотреть секретную информацию врага.

диод
пчела
реле
плата
колба

------------------
Ледоруб "Бесова душа" - передан Гильдией белошвеек как сокровище гномов, как это сокровище досталось белошвейкам, леди замялись объяснять. При виде его в ваших руках сердце любого противника тает и он готов безпромедления раскрыть вам все свои секреты и тайны. К тому же вы можете спастись в сложной ситуации, резко приложив ледоруб к голове неприятеля.

клюв
головка
древко
штычок
лопатка


_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах