Автор / Сообщение

В поисках девяти жизней

Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 05, 2015 1:22 pm     Заголовок сообщения:

Добежали?

Вне храма - предрассветные сумерки, светлеющее небо, луна - в виде то ли лотоса, то ли зайца, то ли ночного горшка уже вот-вот готова зайти за край земли - там, где он смыкается с небесным сводом.
Порой светлый абрис этого то ли лотоса, то ли зайца, то ли ночного горшка перечеркивается стремительным полётом кого-то крылатого - возможно, летучих мышей.

Что касается зарослей, то...
Арморики тут, увы, не водится, слишком жарко.
Зато вот уртики полно - она как-то приспособилась к климату - так что Эли, Пингвиночка, осторожней Laughing
Есть и каннабис - если кому интересно знать.

А вот сесамум с первого взгляда не виден, хотя острый нюх крыс подсказывает им, что где-то там он должен быть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2015 7:34 am     Заголовок сообщения:

Унылым голодающим взглядом обвела растительность взглядом и с разбегу плюхнулась в каннабис. Забормотала, раздвигая заросли:
- И где она, где эта штука растёт? А она сразу с булочками растёт или как?..
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 06, 2015 11:05 pm     Заголовок сообщения:

Реальность писал(а):
хотя острый нюх крыс подсказывает им, что где-то там он должен быть...

Острое чувство надежды, потому что вряд ли в изначальном своём обличье все так отлично запомнили запах кунжута, чтобы сейчас его узнать.

- Сразу в козинаках... С прилагающейся баночкой варенья...

Встрепенувшись.

- А между прочим, почему бы и нет! Это храм или не храм? Разве тут не должны позитивные чудеса показывать в том числе? Кстати, вот налопаемся мы тут кунжута, а как мы потом наружу попадём?

Осматривается с целью установить, где вообще выход-то и какого он размера с этого ракурса.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2015 9:25 am     Заголовок сообщения:

- Голем, пожалуйста, давай отдохнем! Пожалуйста, голем! Мне нужен отдых! Не могу больше! Как отдохну, потащим опять.

Да, отважно взяться тащить на спине бутылочку наравне с големом – это хорошо на стадии предварительного планирования, но после того как тебе было так тяжело по всей дороге во двор, это уже не выглядит такой гениальной идеей. Нет, совсем не гениально, то есть гению пора перестать в этом участвовать. И оживление среди остальных крыс, запах сезама…

- Нам надо всем этот кунжут… Триангулировать! Давайте рассыплемся цепью и пусть каждый, если запах усилится, будет кричать „Горячо!“, а если запах будет утихать – „Холодно!“, и так пока не найдем, где пахнет сильнее всего?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 07, 2015 1:21 pm     Заголовок сообщения:

Похлопала лапками идее Доминама и одобрительно взмахнула хвостом.
Побежала вливаться в триангуляционную сеть, бодро принюхиваясь.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 1:39 pm     Заголовок сообщения:

Когда методом с грандиозным названием „триангуляция“ были обнаружены среди всякой прочей растительности несколько чахлых кустиков кунжута, раскапывает землю вокруг корня одного из растений, чтобы вытянуть (с некоторым сомнениями, буквальный ли смысл слов о „корне сезама“ имелся ввиду), говоря:

- Стоило бы проверить, этот ли корень поможет, чтобы не таскать зря всякие корни, если они бесполезны. С другой стороны может лучше принять средство, после того как пройдем мимо морфокопита в щели. Тем более Леди Марголотте вредно выходить в ее истинном виде на солнце. Так что пусть поначалу эксперимент будет сделан на ком-то, кто в своем истинном виде может принять форму, при которой вовсе не касаться стен щели. То есть испробуем корень на мне. Особенно если надо принять этот корень внутренне.

Вытаскивает корень. Если просто так не поможет, попробует съесть часть корня. Интересно, будет результат?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 1:48 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Если просто так не поможет, попробует съесть часть корня.

Просто подержать корень в лапках - не привело ни к какому результату.
Но когда Доминам немного погрыз его, он... потерял форму. Снова стал духом... джинном... гением Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 2:09 pm     Заголовок сообщения:

Выбралась из уртики - ну, похожа она чем-то на кунжут, похожа! - и направилась к Доминаму, делая остановки на почесаться.

- Ух, получилось!

Попрыгала то ли от восторга, то ли от той же уртики.

- Эй, Эли! - Вручила Губке Улитку. - Теперь ты водишь. Носишь то есть.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 2:26 pm     Заголовок сообщения:

- Я ем, следовательно есмь… В смысле: я ассимилирую соответствующее содержание, следовательно я существую в соответствующей форме.

- А сейчас необходимо провести еще один эксперимент – смогу ли я в этой форме пройти через щель? То есть смогу ли вообще без крысы, и не потеряю ли вид только проходя через щель, даже если буду стараться не прикасаться. Если успею, я верну сюда метлу Пингвины, мы посмотрим, сможет ли Пингвина поднять будучи еще крысой. А я должен успеть управлять метлой – поскольку джинны суть волшебные существа известные своей способностью управлять летающими ковриками.

Стрелой летит в щель стараясь не прикасаться к стенкам. Собирается долететь до самого края щели не выходя из прохода.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 2:33 pm     Заголовок сообщения:

Доминаму это удалось.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 2:38 pm     Заголовок сообщения:

Очень-очень осторожно, чтобы не прикоснуться к бурому камню, пробует поднять метлу Пингвины в воздух. Посмотрим, будет ли метла передавать волшебство морфокопита? И даже если опять стану крысой, попробую взлететь с метлой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 2:57 pm     Заголовок сообщения:

А не тяжеловата метла для одного нематериального гения?
Но в принципе, бурый камень там не только на стенах, но и на полу. Через метлу воздействие морфокопита не передаётся.
Но щель очень узкая. На выходе нельзя избежать касания к стенам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 3:41 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
А не тяжеловата метла для одного нематериального гения?

А не тяжеловат самолет для одного целиком помещающегося в этом же самолете пилота? Razz Гений имел ввиду не носить метлу в руках (которых у него может и нет), а летать на ней. Как и полагается волшебному существу, вид которого известен ездой на летучих коврах. Но если он не может летать на метле, значит не может.

Если же может, значит попробует летать, близко от земли (чтобы в случае чего не больно упасть), медленно (чтобы не было больно от Пингвины, если расколошматит ее метлу ударами о стены). Надеясь, что если метла будет дотрагиваться до стен, это не значит, что дотронется и до ездока. А если дотронется, как раз проверим, опасен ли еще для вкусившего корень сезама морфокопит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 4:27 pm     Заголовок сообщения:

Ездок, я не пойму, в форме Пингвины уже или в форме крысы?

Если в форме Пингвины - она в любом случае коснётся плечами, головой, ногами камня стен, пола, потолка щели.
Если в форме крысы - все равно скорей всего коснётся в какой-то момент.
Разумные крысы довольно крупные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 4:55 pm     Заголовок сообщения:

В форме дымки, какая может подняться из медной лампы. Если в такой форме невозможно полететь на метле, он попробует в форме крысы, только очень очень маленькой, меньше мышки. Или очень очень маленькой пингвины. Если не удасться попробует в нормальных формах разумной крысы или, если и это не удастся, в форме Пингвины. И, в последнем случае, когда он коснется стен, мы увидим, все ли еще опасен морфокопит после корня кунжута.

А вся эта затея с метлой нужна, потому что надо как-то тащить зелье, а еще гению надо как-то тащить свою лампу, резервную лампу, чтобы там могла прятаться от солнца в виде тумана леди Марголотта, а так-же и сами метлы не бросать же. И еще очень пригодилось бы средство быстрого передвижения от щели до пещеры с порталом в НУ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 5:08 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Если в такой форме невозможно полететь на метле, он попробует в форме крысы, только очень очень маленькой, меньше мышки. Или очень очень маленькой пингвины.

То есть как - маленькой? В какую крысу вас превратило прикосновение к камню, такой и будете.
Дымка и сама лететь может, без метлы, ни к чему не прикасаясь. Тонкой струйкой.

dominam non inventurus писал(а):
А вся эта затея с метлой нужна, потому что надо как-то тащить зелье, а еще гению надо как-то тащить свою лампу, резервную лампу, чтобы там могла прятаться от солнца в виде тумана леди Марголотта, а так-же и сами метлы не бросать же. И еще очень пригодилось бы средство быстрого передвижения от щели до пещеры с порталом в НУ.

Кажется, вы недооцениваете силы самих крыс.
Вспомните, что таскали с собой запросто крысы в "Удивительном Морисе", не считая тяжестью.
А уж поднапрягшись-то...
И почему всё необходимое должен тащить один гений?
И почему всё надо тащить зараз, не пойму.
Вы думаете, две-три крысы, использовав верёвки, не смогут вытащить за собой метлу? Раз, другой вернуться за чем-то нужным?
Правда, тележки, которые тащил голем, им вытянуть наружу не удастся, факт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 08, 2015 8:52 pm     Заголовок сообщения:

Возвращается несколько смущенным (видимо светится красным светом) к попутчикам, все еще в виде гения. Зачем надо было так? Ну, раз джинны могут летать на летучих ковриках, почему и не на метле? Метла, это же с логической точки зрения, просто другой культурный эквивалент ковра, да? Ладно, нет никаких доказательств, что конкретно этот гений умел бы пилотировать и ковер. У гениев это так – не попробуешь – не узнаешь умеешь ли. Очевидно пилотировать метлу этот конкретный гений не умеет. Зато умеет от горечи неуспеха терять присутствие духа и от этого нечаянно касаться стен щели, того самого бурого камня. Хотя бы сейчас доказано, что корень сезама спасает и от последующего касания к морфокопиту.

Докладывает обо всем этом, пока облетает и соображает количество найденного кунжута. Сейчас уже не может приладиться опять в упряжь рядом с големом таскать зелье. За что просит прощения. Просит кого-то притащить и свою лампу. Припоминает, как при вхождении висел на шее у Хейлир. Успокаивает себя, что с гениями это бывает - висеть у кого-то на шее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 10:46 am     Заголовок сообщения:

*Перебывая в полной растерянности. Дегустирование разных травок не всегда приводит к ясности и чёткости мышления, иногда даже наоборот*

- А какой у нас, собственно, план? Вот выберемся мы отсюда, а как мы попадём обратно к Моррису? Кстати, если сквозь проём сейчас продлетел гений, это значит, что мы все станем теперь гениями, если попробуем следом пробраться?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 11:47 am     Заголовок сообщения:

- Возможно у Пепси все еще преимущество первой, кто дотронулся до камня. Еще возможно, что первообраз превращений сам должен быть под облучением индрикозиса, так что возможно то, что я касался морфокопита, не считается. Конечно, это только предположения. Но если кто и превратится в гения и ему нежелательно оставаться гением, достаточно погрызть корень кунжута и проблем решится. Я может не могу носить тяжести, но могу есть – иначе какой бы я был гений? Кроме того можно съесть корень сезама еще до прохождения через щель, тогда прикасание к камню уже без значения.

- Предлагаю, после выхождения из щели лететь в пещеру, куда нас привел портал из НУ. Думаю, если появится сова, я смог бы ее отпугнуть. Если портал нельзя открыть с этой стороны, кто-то умеющий летать очень быстро, а именно я, может слетать в Анх-Морпорк и попробовать открыть портал с той стороны. Если это мне не удастся, я могу найти мистера Стиббонса и попросить его открыть портал в обмен на экспериментальные данные по применению морфокопита.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 12:17 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Кроме того можно съесть корень сезама еще до прохождения через щель, тогда прикасание к камню уже без значения.

- Тогда мы снова станем тем, кем были, и можем не пройти сквозь щель!
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 12:23 pm     Заголовок сообщения:

- Тогда пусть первой пойдет Пепси, пусть нарочно касается бурого камня и таким образом восстановит правильный Первообраз. А я полечу обратно, не прикасаясь к стенам и буду стоять снаружи на шухере, да не появится какая-то опасность.

Летит через щель, на этот раз не прикасаясь ни к чему, высовывает только голову из щели, оглядывается нет ли чего опасного для крыс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Ничего опасного нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 2:53 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
Тогда пусть первой пойдет Пепси

Spoiler:

А она в гения не превратится по пути? Wink

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 6:40 pm     Заголовок сообщения:

Наконец обратно жёлтая губка с Улиткой на голове не много ошалело следит за диалогом.
- Да так и с ума сойти не долго!
"бурбурбурбур"
- Вот и Улитка так говорит. Короче. Мне, если что, к превращениям не привыкать...
Делает героическую рожу, твёрдым шагом подходит к щели и кладёт руку на бурый камень.
Spoiler:

Ничего же не происходит, да? Rolling Eyes

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 09, 2015 7:26 pm     Заголовок сообщения:

Примем так: Поскольку Элидувид коснулся морфокопита у самого выхода из щели в пространственный карман - там, где проход достаточно широк, и гений Доминам, просачиваясь там, стены наверняка не касался, Элидувид остаётся пока в виде разумной крысы.

А над головами всей компании кто-то бесшумно пролетает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 46, 47, 48  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах