Автор / Сообщение

Требуется Думминг! по компьютерным вопросам

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 29, 2015 11:24 am     Заголовок сообщения:

Ага, тогда понятно!
Ну, пока они мне еще не отзвонились, ждем.
(а по юсби у меня например плеер заряжается и колонка, так что я с чистой совестью решила, раз в комплекте нет отдельного шнура-зарядника, то все так и должно быть. У них еще просто убойная инструкция, совершенно этот момент не прописан).
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 11:12 am     Заголовок сообщения:

Жень, есть успехи?
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 05, 2015 12:35 pm     Заголовок сообщения:

Пока нету... но если она пришла к ним в пятницу, то ответят они на протяжении 14 дней, так что пока жду и думаю.

Спасибо!
Расскажу, чем все закончилось.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 1:31 pm     Заголовок сообщения:

Обещала рассказать, рассказываю.
Книжку прислали назад, работает и заряжается (ттт). В сервисе заменили батарею. Вообще, подозреваю, что книжка была не особо "свежая", ибо не держит дату и время, что говорит, скорее всего, о том, что и маленькая батарейка, ответственная за мозги в отключенном состоянии, тоже дохленькая. Боги с ней, не существенно.
Так что покупать электронику по инету я, наверное, больше не буду... хотя...

Слушайте, у меня опять вопрос. ))))
Переносила в папку на компе файлик с флешки. В папке уже был файлик с этим названием, и я думала, что в компе он более старый, а во флешке поновее. Потому на традиционный вопрос "заменить ли?" кликнула "ага".
Сейчас смотрю, что таки ошиблась. Беда не велика, текст восстановлю. Но вот в принципе вопрос: можно ли как-то отменить это действие? Из меню папки "отменить" - не вышло.

*Голосом медиума* Куда уходят файлы, которые мы заменили?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 3:32 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
*Голосом медиума* Куда уходят файлы, которые мы заменили?

Теоретически восстановить возможно. Вот тут примерно описано, как. Практически обычно оказывается, что предыдущих версий нужных файлов просто нет))) Наверное, чтобы были, нужно сперва это дело как-то настроить. Я однажды, сохранив один экселевский файл поверх другого, потеряла две недели работы и потом развлекалась с восстановлением (то бишь всё делала заново) Laughing
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 01, 2015 3:36 pm     Заголовок сообщения:

Во-во, похоже, что придется восстанавливать вручную.
folie40, спасибо за ссылку, я просто не могла никак правильно сформулировать вопрос для поисковика. Пойду попробую, если выйдет, похвастаюсь)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 02, 2015 7:58 am     Заголовок сообщения:

Жень, файловая система на флэшке какая? Можно скачать GetDataBack для вашего типа файловой системы (для NTFS и FAT отдельные версии) и попробовать поискать удалённый файлик. Если вы не слишком усердствовали с записью на флешку после удаления файла - есть шанс найти нужное.
Программа немножко платная, поэтому Long Live Jolly Roger, на торрентах она есть за так Cool
Да, если вдруг надумаете - восстанавливаемые файлы пишите не на эту же флешку, а куда-нибудь в другое место (во избежания затирания старого файла восстановленным ещё до его полного восстановления)
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 02, 2015 3:40 pm     Заголовок сообщения:

Я с флешки на жесткий диск перебрасывала, т.е. пропал именно тот файл, что на жд был. Собственно, я выкрутилась уже, но все равно спасибо! Учту обязательно.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 02, 2015 7:39 pm     Заголовок сообщения:

Точно, не углядел. Если искать на ПК - можно восстанавливать на другой логический раздел того же жёсткого диска.
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 5:06 am     Заголовок сообщения:

)))) я таких слов не знаю)))
Lamer Laughing
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Temporanda



Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 8:23 am     Заголовок сообщения:

Embarassed
Жёсткий диск - та железная коробка, на которой на постоянной основе хранятся ваши файлы на компьютере.
Место на этой коробке для удобства пользования может быть разбито на несколько частей, каждой из которых присваивается буквенное обозначение. Например, диски C и D в большинство ПК - логические разделы (они же тома или диски) жёсткого диска.

При записи файла на логический раздел (диск С, например) он физически может быть размещён в любом свободном месте жёсткого диска, относящемуся к диску С, а система уже запоминает, в какой именно папке этот файл лежит.
Если вы переносите файл из одной папки в другую в пределах одного логического раздела (C:\Фильмы\Посмотреть -> C:\Обязательно дать посмотреть друзьям), файл физически не перезаписывается, просто система запоминает, что теперь он относится к другой папке.
Если файл переносится на другой логический диск C:\Фильмы\Посмотреть -> D:\Попросить такого мне больше не качать), системе деваться некуда - она записывает копию файла на свободном месте, относящемуся к диску D, удаляя его с диска С.
Exclamation На самом деле при удалении файлов они физически не затираются с жёсткого диска, просто система "забывает"информацию о файлах и их расположении на диске, при этом помечая место, занимаемымое такими файлами, как пустое. При необходимости на это место будут записаны новые файлы. На этом и строится работа таких программ, как GetDataBack - они не верят системе, сообщающей, что в ней есть только такие и такие вот файлы, а других - нет. Программы сами сканируют поверхность жёсткого диска, составляя список физически расположенных на нём файлов, пусть даже они были ранее удалены, позволяя записать найденное так, чтобы эти файлы были видимы системой. Если на место, на котором ранее хранились удалённые файлы, после их удаления ничего нового не записывалось, файл восстановится без проблем. Если записывалось - соответственно, файл восстановится, но повреждённым, с потерей информации и кусками информации из других файлов. Обычно именно поэтому при случайном удалении нужных файлов с накопителя (жёсткого диска / флешки) рекомендуется до того момента, когда вы начнёте восстанавливать информацию, перестать этим накопителем пользоваться или на крайний случай - перестать туда что-либо записывать.

Если упрощённо - как-то так.

Rose
_________________
ex Моркоу
Maybe I can find a place I can call my home
Maybe I can find a home I can call my own
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2015 5:11 pm     Заголовок сообщения:

Drinks or Beer
Вот переживу начало уч. года и потренируюсь))) А то сегодня произвела аналогичную процедуру с файликом планирования уроков на год.Хорошо, что запасным. Голова вообще не варит. Требуется уже не Думминг, а пилюли из суш.ляг.)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 23, 2016 2:04 pm     Заголовок сообщения:

И снова здравствуйте!

В этот раз сказывся Фаерфокс.

Второй день на любой клик левой кнопкой по ссылке (который раньше тихо-мирно ту ссылку открывал), он демонстрирует мне окно поиска мейл.ру (с которым я вааще дело не имею никогдашеньки). В новом окне, да.
Причем, если закрыть оное окно и еще раз - отчетливо - кликнуть левой кнопкой по ссылке, то открывается то, что требуется, вот, Форум родной и любимый, например.

т.е. если пронзить его Взглядом, то работает, а если вот так вскользь кликнуть, то фигушки вам, читайте мыло.ру?!
Это вообще как? Может, еще Прищур попробовать?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 23, 2016 4:01 pm     Заголовок сообщения:

Скорее всего что-то подцепилось, возможно недавно какие-то программы устанавливались, и заодно проскользнул "нежданчик", т.е. эддишинал сервис.
Надо посмотреть в эдд-онах фаерфокса, нет ли поиска мейл-ру. И в установленных программах винды не числится ли он.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 23, 2016 4:47 pm     Заголовок сообщения:

Альвичка, а где это посмотреть? Я вирусы недавно чистила, а в приложениях ФФ, вроде ниче такого нету?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 24, 2016 12:52 pm     Заголовок сообщения:

Жень, это в перечне установленных программ можно посмотреть попробовать:

Start(Пуск) -> Control Panel (Панель управления) - > Programs (программы) -> Uninstall a program (Удалить программу? Не помню, как в локализированной винде).

Искать что-то вроде "Сервисы мейл ру", "утилиты поиска м р" и так далее, скорее всего там какой-нибудь логотип м р будет.

Если не найдётся, то либо настройки ФФ слетели, либо мышка глючит, либо ещё какой-нибудь изврат.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 27 из 27
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах