Автор / Сообщение

Неигровая-2

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2015 4:53 pm     Заголовок сообщения:

Агнес, включайтесь в действие, если хотите. Только вам надо будет написать, где и почему Кларнетта находилась до этого момента (она явно не была за кулисами либо в зрительном зале, иначе вмешалась бы раньше).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 19, 2015 5:29 pm     Заголовок сообщения:

она была в своей комнате - необходимые недостающие краски и тряпочки-драпировки искала... вот.. стоило отлучится на 5 минут - и полная разруха)))))
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 2:28 pm     Заголовок сообщения:

А нужны какие-то броски на реакцию в сложившейся ситуации? Хотя, в общем-то, что что-то упадёт, было уже понятно...
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 3:49 pm     Заголовок сообщения:

Альв, могу бросить для Саймона на Восприятие. Он стоит на краю сцены, спиной к падающей кулисе и прочему, а Толпа у входа в зрительный зал шумит и отвлекает внимание. Будете использовать Удачу?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 4:56 pm     Заголовок сообщения:

Фанни сейчас смущена, но она обучена в смысле, что когда ситуация особенно смутительна, надо смотреть прежде всего, где еще есть активные опасности. Фанни не может увидеть, как там наверху Плинж и Кристина, увидеть, не пострадал ли кто на сцене, где и остались только Саймон и Фредди, достаточно, думаю одного взгляда. Толпа все еще активная опасность. В частности, Джеки, пусть и хорошо справляется, но в глазах любящего существа, он наверное был бы любимым in distress, а все еще неизвестно, что случилось с Октавией, Фанни о сирене беспокоится.

Так что Фанни особенно внимательно смотрит, видно ли сверху сирены, и не пойдет ли сирена на помощь Джеки Казану, например пошугать толпу Криком или что-то еще. Наверху Фанни особенно обратит внимание на люстру! И для такого важного объекта как люстра и сирена, может неплохо бы и удачу.

Саймон и Фредди, после того как Фанни убежала, не стояли же близко от опасности? И Плинж был же на верхней галерее, которая не упала, а не на той что упала, где сейчас нет никого и где Фредди сразился с Харрингтоном, я правильно понял?

Когда умеющие разговаривать персонажи справятся все ли в порядке с Плинжем, может о проблемах толпы стоит спросить прежде всего у Харрингтона? После того как Амуш временно выбыл из строя.

Поскольку собралась толпа, это неизбежно хотя в какой-то момент стало публичным, следовательно вполне могло бы достичь ушей Элли-Сью. Конечно Элли-Сью ни в коем случае не появится до того, как выясниться, зачем здесь толпа, а и потом пока не вижу для нее причин появиться, но если мне все-таки для какого-то случая она понадобиться, сейчас я заявляю, что у нее может появиться повод поспешить в Оперу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 5:53 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Альв, могу бросить для Саймона на Восприятие. Он стоит на краю сцены, спиной к падающей кулисе и прочему, а Толпа у входа в зрительный зал шумит и отвлекает внимание. Будете использовать Удачу?

Можно и использовать, почему бы и нет.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 22, 2015 8:41 pm     Заголовок сообщения:

Бросаю для Саймона против IQ, выпало:
1, 1, 3 = 5.
4, 5, 3 = 12.
3, 1, 4 = 8.

Лучший результат - Успех с показателем 6.

Опыт и хорошие рефлексы помогли балетмейстеру вовремя заметить, что крепежные веревки рвутся, и опускающаяся кулиса вот-вот упадет. У Саймона есть пара секунд, чтобы предпринять какие-то действия.

Он стоит у рампы и сам не подвергается большой опасности. Фредди находится ближе к падающей кулисе, хотя и не прямо под ней (он все же успел сделать несколько шагов прочь).

Доминам, мы примем, что Фанни находится в зрительном зале. Когда она смотрит в сторону люстры, то не замечает ничего особенного. Раньше было принято, чтобы во время спектаклей главная люстра постоянно горела; но при Плинже появилось еще одно нововведение: люстра горит перед началом, во время антракта и по окончании спектакля. Но перед тем, как на сцене начинается действие, люстру поднимают через люк в потолке и гасят. (Кажется, это было упомянуто при описании спектакля "Мадам Стрекоза", когда Плинж устраивал экскурсию для Мэгги). Однако было бы хорошо, если бы вы обыграли с точки зрения Фанни все это дело. Фанни уже достаточно в курсе, да и раньше ходила на спектакли.

На генеральной репетиции все делается как во время спектакля, поэтому люстра сейчас погашена и убрана. Октавии нигде не видно и не слышно. (А чисто из интереса, если бы Октавия появилась и вмешалась в драку, что стала бы делать Фанни по этому поводу?)

Верхняя галерея, где находятся Плинж с Кристиной, не была задета.

Толпа собралась не так давно, поэтому Харрингтон и прибежал весь в пене (до городских властей и гильдий весть еще не дошла).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 5:40 am     Заголовок сообщения:

Нэнни, желательно, чтобы ты сделала ход за Тэдди.

Агнес, если хотите присоединиться, то сейчас вполне подходящий момент.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 08, 2015 5:50 pm     Заголовок сообщения:

Народ, заканчивать игру-то будем? Если есть желающие, отпишитесь, пожалуйста.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 6:55 am     Заголовок сообщения:

Я желающий. Но как раз сейчас не знаю, как мог бы без нятяжки использовать Фанни. Она как раз оправляется от дизориентации, и совсем недавно она была чуточку более инициативной, чем предполагал ее характер. С почти катастрофическими последствиями кстати. Так что ситуация должна немного выясниться, прежде чем Фанни могла бы участвовать. Она все-таки не Элли-Сью, чтобы смело действовать вслепую.

Иначе мы помним, как несколько раз Амуш и Пьер жаловались, что от их сценария "камня на камне не оставили", так что есть неплохая догадка о причине народного возмущения. Надо только дать этим причинам высказать себя. И помним так же, как до сих пор разрулялись такие бунты творческих масс. Иначе говоря, Фанни имеет представление где может быть Полли Шанель? Фанни должна знать сценарий, так по сценарию у Шанельки есть скоро выход? Или, так как Фанни не лучший кандидат для призывания обычного средства справления с Оскаром и Пьером, кто-то еще может заняться призыванием Полли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2015 1:03 pm     Заголовок сообщения:

Доминам, я думаю - в настоящий момент было бы хорошо перенести часть действия из зрительного зала куда-то еще. Потому что большинство игровых персонажей - в зале, а игроки пока молчат.

Если Фанни хочет покинуть зал, она легко сможет это сделать незамеченной: для остальных присутствующих чересчур много разных отвлекающих факторов.

На ваше усмотрение, куда Фанни может пойти, кого искать - Полли, Октавию или еще кого. Фанни знает, что Полли танцевала в массовке на улицах ночного Анх-Морпорка, потом у нее выход во втором акте. То есть еще не скоро, поэтому Полли может быть за кулисами, в гримуборных для балерин или вообще где угодно.

Если же Фанни решит искать Октавию, то вам нужно вспомнить, что Фанни знает о сирене и куда пойдет в первую очередь.

Прошу, ваш ход.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 29, 2015 11:37 am     Заголовок сообщения:

ой, Мастер, не отказалась бы. но что-то последнее время с форумом нашим не дружу... не могу зайти. чудом сейчас прорвалась. как вроде блокируют. но ,скорей всего - просто проблема с инетом. я и на мордакнигу тоже... не очень могу зайти...
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 07, 2016 3:03 am     Заголовок сообщения:

А в это время где-то в маленьких типографиях Анк-Морпорка усиленно клепают эскизы мерчандайза к премьере...


_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2016 11:43 am     Заголовок сообщения:

Я готова доиграть!
Только сложно ж совмещать генеральную с дорасследованием... Кому как - а Тедди явно было бы не до левых разговоров в этот момент Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 02, 2016 5:18 pm     Заголовок сообщения:

И я готова.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 9:52 am     Заголовок сообщения:

Тогда в каком формате: игровом или повествовательном? (Честно говоря, повествовательный был бы удобнее. Расскажу вам то, что у меня было заготовлено для финального эпизода, вы добавите свое - и готово).
Ваше мнение?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 12:25 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Тогда в каком формате: игровом или повествовательном? (Честно говоря, повествовательный был бы удобнее. Расскажу вам то, что у меня было заготовлено для финального эпизода, вы добавите свое - и готово).
Ваше мнение?

Поясни, как ты себе представляешь повествовательный формат?
Я бы в принципе за - но смутно соображаю, что можно было бы сделать.

(Кстати, может, перенести обсуждение непосредственно в неигровую тему "Фиалки"?)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 12:47 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Поясни, как ты себе представляешь повествовательный формат?

Как обычное написание текста с коллективным авторством. Я напишу заготовку, вы с Альв - добавите и поправите, при желании - напишете по куску от себя, с точки зрения своих персонажей.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 4:10 pm     Заголовок сообщения:

Ну... Звучит интересно.
Попробуем? Только чуть-чуть попозже, наверное? Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 4:15 pm     Заголовок сообщения:

Пришёл критянин и сказал, что все критяне лжецы...

Сорри, не то Very Happy

Пришёл на форум новичок и сказал, что ему очень понравилась игра "Фиалка" - жалко, что не закончена...

И возникла мысль её закончить.

Перенесу-ка я посты оттуда сюда.

Update:
Перенесла Smile
По неумолимому закону необратимости времени - они теперь выше этого моего поста Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2016 7:19 pm     Заголовок сообщения:

Чтобы связать все ниточки, для начала давайте перечитаем игру. Столько времени прошло - наверняка что-то забылось.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 7:13 am     Заголовок сообщения:

Для меня восстановление „Фиалки“ - это огромное удовольствие. Yahoo! В этой игре и компании я чувствовал себя так хорошо, долго после того как игра остановилась, меня так зудило - а что дальше, а как там персонажи, которых я в ходе игры полюбил. Несколько раз порывался писать заключительные впечатления об игре, но меня останавливала робкая надежда – а вдруг все таки, паче чаяния, чудо-то случится.

Повествовательный вариант – это интересно и я был бы рад поучаствовать чем мог бы. Правда, знаю, что до сих пор в игре от меня было намного больше вреда чем пользы, и это еще мягко сказано, но все-таки хотелось бы поучаствовать. Может быть, если у кого-то нашлось бы время, чтобы я предварительно послал приватно мой текст на одобрение, прежде чем постить для всех? Обещаю никаким образом не пытаться подключать Элли-Сью, знаю, что она всем окончательно надоела.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 4:06 pm     Заголовок сообщения:

Ну, под конец ваша Элли-Сью все же нашла себя, и новый наряд пришелся ей очень к лицу.
Присоединяйтесь к написанию финала, конечно. Ваша Фанни - одна из ключевых фигур.
Мы с Нэнни недельки две будем заняты (проведем игру на сайте "Тулиус"), а пока предложение ко всем желающим - перечитать "Фиалку" и составить что ли перечень сюжетных линий, которые требуют завершения. Помимо нашей оперной премьеры. Во-первых, для памяти, а во-вторых - для души, то есть расскажите, что вам наиболее интересно. Этому и уделим внимание в заключительной части истории.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2016 4:15 pm     Заголовок сообщения:

Господи... Совершенно не помню про новый наряд Элли-Сью... Адвокатская мантия, что ли?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 20, 2016 6:48 am     Заголовок сообщения:

Куда же без романтического героя.




(Вчера вставляла текст уже большей частью тела перебывая в цартстве Морфея. Подписала The Thiev. Сижу и смотрю, как-то "assassin" неправильно написано... А, - догадалась наконец - всё дело в v в конце! Smile )
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 60, 61, 62
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах