Автор / Сообщение

Игры (HoMM 3, 5 и другие)

Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 7:19 am     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Рич Тамерс писал(а):
Эльфы слабые? Господа, эльф, имеющий в виду вас, а вашу армию - в списке заклятых врагов, да ещё если его бойцы бъют под непрерывной удачей - смерть всему сущему. Эльфы стабильно ухайдакивают треть вражеской армии ещё до того, как они, собственно, соберутся ходить.

В том то и дело, что надо отгадать список заклятых врагов, а это не всегда получается.

Увольте. Достаточно узнать против кого собсно деремся. Что обычно не составляет труда, достаточно зайти в гильдию воров. Smile А у каждой расы, как известно, есть основные юниты, которые и являются главными кандидатами в заклятые враги, и юниты поддержки. А уж учитывая то что со временем, после уточнения тактики противника, можно этих самых врагов для героя сменить, то все становиться вообще прекрасно. Very Happy
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 2:43 pm     Заголовок сообщения:

Чур я возглавляю карательную операцию. Мы всех жутко и страшно покараем Огненными стрелами. Рича Таммерса в первую очередь. Ну, на костер!... Evil or Very Mad Бвыгыгыгыыыы...

Nanny Ogg

Рас-троить? Просто четвертовать. Классика. Зачем думать больше? Very Happy
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Я, говорит, не воин.
Я, говорит, раздвоен.
Я, говорит, расстроен,
Расчетверен, распят.

Ты, говорю, не воин.
Ты, говорю, раздвоен.
Распят и четвертован,
Но ты не из растяп.

Покуривая трубку,
Себя, как мясорубку
На части разобрав,
Ты, может быть, и прав...

Но знаешь? -- этой ночью
К тебе придут враги.
Я вижу их воочью,
Я слышу их шаги.

Ты слышишь? Не слышишь?
Они идут, шуршат,
Они ползут как мыши
На твой душевный склад.
И вскорости растащат
Во мраке и тиши
Отколотые части
Твоей больной души.

Вторую часть покрасят,
А третью -- разлинуют,
Четвертую заквасят,
А пятую раздуют,
Шестую подожгут,
А сами убегут.

Был человек не воин,
Был человек раздвоен,
Был человек разрознен,
А все, должно быть, врал...

Прослышав о напасти,
Мигать он начал чаще,
И сгреб он эти части,
И ничего -- собрал.
Wink
(Новелла Матвеева)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stranger-in-the-koo



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 3:09 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Рича Таммерса в первую очередь

Во-первых, Stranger, я бы попросил.

Во-вторых, Razz
_________________
Можно просто Stranger.
Хотя Великий Господин и Повелитель Ваще Всего тоже неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 5:46 pm     Заголовок сообщения:

Neyasith писал(а):
Pioner писал(а):
Рич Тамерс писал(а):
Эльфы слабые? Господа, эльф, имеющий в виду вас, а вашу армию - в списке заклятых врагов, да ещё если его бойцы бъют под непрерывной удачей - смерть всему сущему. Эльфы стабильно ухайдакивают треть вражеской армии ещё до того, как они, собственно, соберутся ходить.

В том то и дело, что надо отгадать список заклятых врагов, а это не всегда получается.

Увольте. Достаточно узнать против кого собсно деремся. Что обычно не составляет труда, достаточно зайти в гильдию воров. Smile А у каждой расы, как известно, есть основные юниты, которые и являются главными кандидатами в заклятые враги, и юниты поддержки. А уж учитывая то что со временем, после уточнения тактики противника, можно этих самых врагов для героя сменить, то все становиться вообще прекрасно. Very Happy


Конечно, можно отгадать, сбегать в город, выбрать других врагов. Только не всегда это получается. Пошел в далекое путешествие, захватил город другой расы, пошел дальше, а тут сосед захваченного города появился, третей расы, и поможет тебе этот выбор? Причем, у этой третей расы специализированный скилл работает на полную катушку. А у тебя никакого скиллза. Так и дерешься, без ничего.

И потом, чтобы выбрать заклятого врага, нужно еще его одолеть. Вначале - это невозможно. А дальше, опять таки, если у твоих ворот появится сильный противник, а ты с этой расой не дрался - ты опять слабоват.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Stranger-in-the-koo



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 6:10 pm     Заголовок сообщения:

Враг в списке любимых появляется, если одолеть двойной недельный прирост этого юнита. То есть вывод - ищите нейтралов.

Кроме того, у эльфов и без списка любимых врагов достаточно козырей, дабы осложнить жизнь кому угодно.

И вообще, нужно приучить себя быстро реагировать на возникшие ситуации, а ещё лучше - предвидеть их. Враг у замка неожиданно вынырнул? А почему вы разведку местности не произвели?

Просто надо помнить, что на каждого таракана найдётся свой тапок, а на каждую тактику - контртактика.
_________________
Можно просто Stranger.
Хотя Великий Господин и Повелитель Ваще Всего тоже неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 6:10 pm     Заголовок сообщения:

Ха. Это эльфы то слабоваты? С их то лукарями? А лошадки с невосприимчивостью к магии? А уж из энтов так ваще сделали первоклассный юнит сдерживания. А еще и все это под светлой магией... И это они-то слабые? А уж если все таки не тормозить и озаботиться вовремя оснащением себя списком нужных заклятых врагов - так ваще кто не спрятался....

Хотя я таки больше по некросам... Angel
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 6:23 pm     Заголовок сообщения:

Нет, я согласен с обоими докладчиками, так сказать. Я не говорю что Эльфы слабые, но именно на начальном этапе, когда стоительство только начинается - эльфов несколько тяжелее прокачать. После прокачки, да, они довольно сильны, но до этого - сложновато.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ManticoraV



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 239
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 6:36 pm     Заголовок сообщения:

Neyasith писал(а):
эльфы то слабоваты? С их то лукарями? А лошадки с невосприимчивостью к магии?

Пока их мало? Да. Бонусы - это хорошо, но что один апнутый единорог против пяти пещерных владык, например? А пока построится город да наберутся средства... *драматическая пауза*
_________________
Я плохой, и не пытайтесь убедить себя и меня, что это не так ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Stranger-in-the-koo



Зарегистрирован: 18.12.2005
Сообщения: 77
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 6:59 pm     Заголовок сообщения:

А можно вопрос? А где и куда вы клали единорогов в таком количестве, что их осталось один к пяти к Балрогам? И как пещерные владыки, юнит 6го уровня, может быть построен много раньше, чем юнит пятого уровня?

Пионер,я уже боюсь, что вы про Академиков можете сказать, если про эльфов на раннем этапе вы говорите, что они слабые. Лучники, построенные на 1й неделе - капец всем нейтралам до 4го уровня включительно, вообще-то. Это вот у Магов реально воевать некем, пока Ракшассы не появятся: гремлины и маги - стрелки, не самые сильные, табуретки - вообще смешно, только как стенки их использовать, джинны - кусачие, но дохлые, големы вроде всем хороши, да жутко медленные. Кем воюем? Правильно, героем. Если у всех остальных герой - 50% армии, то у Магов - все 75%. Об этом следует помнить и не бросать своих задохликов на баррикады. Иногда вообще против некоторых нейтралов можно одних горгулий выставлять, чтобы в уголке помаячили и понаблюдали, как герой изничтожает врагов полупрезрительным жестом и движением левой брови.
_________________
Можно просто Stranger.
Хотя Великий Господин и Повелитель Ваще Всего тоже неплохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManticoraV



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 239
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 7:07 pm     Заголовок сообщения:

Рич Тамерс писал(а):
как пещерные владыки, юнит 6го уровня, может быть построен много раньше, чем юнит пятого уровня?

Если проходить кампанию - то запросто. Такая противная вещь, эти боты.
Рич Тамерс писал(а):
табуретки - вообще смешно

Их, что, все табуретками зовут?
Рич Тамерс писал(а):
А где и куда вы клали единорогов в таком количестве, что их осталось один к пяти к Балрогам?

Опять в кампании.
_________________
Я плохой, и не пытайтесь убедить себя и меня, что это не так ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 7:38 pm     Заголовок сообщения:

Рич Тамерс писал(а):
А можно вопрос? А где и куда вы клали единорогов в таком количестве, что их осталось один к пяти к Балрогам? И как пещерные владыки, юнит 6го уровня, может быть построен много раньше, чем юнит пятого уровня?

Пионер,я уже боюсь, что вы про Академиков можете сказать, если про эльфов на раннем этапе вы говорите, что они слабые. Лучники, построенные на 1й неделе - капец всем нейтралам до 4го уровня включительно, вообще-то. Это вот у Магов реально воевать некем, пока Ракшассы не появятся: гремлины и маги - стрелки, не самые сильные, табуретки - вообще смешно, только как стенки их использовать, джинны - кусачие, но дохлые, големы вроде всем хороши, да жутко медленные. Кем воюем? Правильно, героем. Если у всех остальных герой - 50% армии, то у Магов - все 75%. Об этом следует помнить и не бросать своих задохликов на баррикады. Иногда вообще против некоторых нейтралов можно одних горгулий выставлять, чтобы в уголке помаячили и понаблюдали, как герой изничтожает врагов полупрезрительным жестом и движением левой брови.

Дык, у Академии магия сильная, да и гремлины в большом количестве водятся. В сочетании заграждением горульями и големами - вполне справляются. И потом, маги, все ж таки, не слабые стрелки, особенно что сразу несколько групп могут атаковать.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 8:31 pm     Заголовок сообщения:

Эльфы до-ко-на-ли в кампаниях, особенно когда у тебя армии пока что чуть, а у всех нейтральных бандитов с большой дороги эти друиды со стрелками по пять отрядов)) и стреляют ведь черт-те сколько раз))
А у людей грифоны эти - когда уж успокоятся, сколько ж можно отвечать? (Хотя самое прикольное - битва мегаминотавра с мегаголемом, все остальные отряды зевают и успевают перекурить Laughing ) А у темных эльфов бестии. Ух, какое зло берет! Причем когда они в своей армии, на них летят все кулаки и убиваются они сразу, если не хитрить. Маги!.. Напал вот на такого здоровенной армией - а у него людей даже отрядом сложно назвать, с одного хода можно убить! Да только вот не дадут первый ход - и все, полармии нетуть. Раздражает неимоверно. Очень в такие моменты не хватает, чтоб как в четверке - прихлопнуть этого слоника сперва, и делов-то Rolling Eyes

Классно сделали, у всех свои сильные-слабые стороны, согласна насчет "нет сильных и слабых замков". Раньше-то как-то все более-менее одинаково было, и юниты одноуровневые почти равнозначные. Ну, в целом. А тут прямо разные стратегии и методы действительно. Жалко, до гномов и орков руки не дойдут.((

Кстати еще, эльфы все больше и больше на индейцев становятся похожи. Интересная тенденция Smile
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 2:23 pm     Заголовок сообщения:

ManticoraV писал(а):
Рич Тамерс писал(а):
как пещерные владыки, юнит 6го уровня, может быть построен много раньше, чем юнит пятого уровня?

Если проходить кампанию - то запросто. Такая противная вещь, эти боты.
Рич Тамерс писал(а):
табуретки - вообще смешно

Их, что, все табуретками зовут?
Рич Тамерс писал(а):
А где и куда вы клали единорогов в таком количестве, что их осталось один к пяти к Балрогам?

Опять в кампании.

А ничего что мы говорим именно о балансе и сравнении рас? А как у вас дела обстоят в компании - к балансу чаще всего отношения не имеет. Ибо сюжетные ограничения, и начальные силы делаются не для того чтобы показать равносильность замков, а потому что создателям карты нужно сюжет продвигать. И вообще. Забейте вы на эти компании. По горячему стулу играть гораздо веселее. Smile
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ManticoraV



Зарегистрирован: 26.06.2007
Сообщения: 239
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 2:33 pm     Заголовок сообщения:

А мне интереснее сначала кампанию пройти.
_________________
Я плохой, и не пытайтесь убедить себя и меня, что это не так ©
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 5:59 pm     Заголовок сообщения:

Мне интереснее бодаться на равных, но комп, к сожалению, туповат.

Но кампании затянуты. А до игры в онлайн руки не доходят. Если дойдут, то до всего другого не будудт доходить. Smile
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Neyasith



Зарегистрирован: 29.05.2005
Сообщения: 48
Откуда: такие берутся??
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 6:35 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Мне интереснее бодаться на равных, но комп, к сожалению, туповат.

Но кампании затянуты. А до игры в онлайн руки не доходят. Если дойдут, то до всего другого не будудт доходить. Smile


Хм. Ну насчет туповатости компа... А вы на каком уровне сложности играете? Временами на уровне сложности "Герой" комп нас на пару со Стрейнджером треплет тока в путь. Особенно на быстрых картах. Embarassed
_________________
Подозреваю, что многие правители отрубили бы своим подчиненным руки, если бы им не нужны были аплодисменты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 6:56 pm     Заголовок сообщения:

На быстрых картах - да, треплет. Но это потому что у компа изначально преимущество в деньгах и ресурсах. Он не интеллектуальнее играет, а просто грубой силы у него много.

Я сначала пытаюсь сыграть карту на самом сложном, если не получается, то на уровень слабее. Или опять переиграть на самом сложном, т.к. карту уже изучил.

Гномы тут непревзойденые, бонусный отряд гномов позволяет очень малыми силами отбиться от очень сильного противника, и набрать при этом кучу опыта и артефактов.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2008 7:10 am     Заголовок сообщения:

А я тут пока сижу дома и болею, засела за квестик A Vampyre Story. Smile А то давно хотелось, но не получалось.
Графика, надо сказать, в нем, конечно, устаревшая по сравнению со всякими там современными трехмерными гигантами, но это рисованый квест, так что в нем все равно все очень симпатично смотрится.
Нелогичных заданий типа "Поди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что, затем - не знаю зачем", увы, хватает, но нам не привыкать))
Самое главное - что там много юмора (от примитивного и дурацкого до вполне так ничего) и абсолютно везде понапихано всяких намеков на что-нибудь, и еще подкалываний над штампами (особенно вампирскими).
Например, название книги на полке "Как заставить свою гильдию тебя ненавидеть", автор Лииииирой Джееееенкииинс! Smile Колдунья, которя говорит "Слушай внимательно и запоминай мои слова, дитя, ведь я скажу их только столько раз, сколько ты спросишь!"
И, что мне больше всего нравится, проблемы вампирши-новичка (вооруженной книжкой Vampires for Dummies Smile ) в условиях, когда все традиционные средства против вампиров еще как работают. Отсюда задания вроде "сбить чем-нибудь чеснок с двери, прежде чем в нее постучаться" и "залепить снежком герб с крестом, чтоб пройти" Smile
Так что, кто любит старые добрые point-and-click адвентюры и стебно-готично-вампирскую атмосферу, рекомендую Smile
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 28, 2008 11:28 am     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
"залепить снежком герб с крестом, чтоб пройти"

Рысь, будь добра, прячь такие советы под спойлер. Потому как я уже нашёл торрент с этой игрой. И когда вернусь домой, то поставлю на закачку Wink
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 09, 2017 5:42 pm     Заголовок сообщения:

*Ну а вдруг здесь тоже есть фанаты не только Пратчетта. но еще и одиночных РПГ, мы б пообсуждали, а, а? По Героям вроде все все-таки заглохло*

Кто-нибудь в биоваровские и обсидиановские игры играл? Дрэгон Эйдж, Масс Эффект, Котор, (может быть, кто-нибудь так же любит пообсуждать романчики в играх, как и я? Или Соласа из Драгоняги?..) или вот Torment: Tides of Numenera сейчас вышла?

Я вот сейчас, честно говоря, жутко жду Масс Эффект: Андромеду. Тааак хочется космических исследований, чтоб вы знали, как сильно, ух.
Перепрохожу трилогию вот.
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tori



Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 30, 2017 8:07 am     Заголовок сообщения:

Black Lynx
Я вот сейчас прохожу компанию за пиратов в Героях третьих. Очень интересная раса получилась.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 6 из 6
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах