Автор / Сообщение

Читаем мангу, смотрим аниме и делимся впечатлениями :)

Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 19, 2010 5:51 pm     Заголовок сообщения:

А мной замечено, что все смотрящие отыскивают не логику, а строят предположения, причём вариантов скопилось - романы писать!
Зато действительно становится понятно, при чём здесь Алоис. Непонятно другое - при чём здесь Сиэль, почему он там взялся и с чего он вдруг такой - милый улыбающийся (хотя и периодически) мальчик.
Spoiler:

Вот я всё-таки придерживаюсь того, что он забыл все события связанные непосредственно с местью своему обидчику, но вот чувство выполненного долга осталось...


_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 30, 2010 10:57 am     Заголовок сообщения:

Брауни писал(а):
Непонятно другое - при чём здесь Сиэль, почему он там взялся и с чего он вдруг такой - милый улыбающийся (хотя и периодически) мальчик.

Ну... Людям свойственно меняться, взрослеть.
Особенно в новой жизни Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 7:30 pm     Заголовок сообщения:

Охохо, что же я раньше до этой темы не добралась? Ну ладно, лучше поздно, чем никогда.
Тоже хочу посоветовать парочку шедевров, на мой взгляд:

Рубаки экшн и жуткий стёб над РПГ-играми и героическими историями. 4 сезона смеялась, 5 не успела посмотреть, но, говорят, не очень.

Ergo Proxy мрачноватый постапокалиптический мир. Сюжет запутанный, но очень интересный.

Лес русалок Рассказ о плате за столь желаемое людьми бессмертие. Оно не очень известное, но вещь шикарнейшая.

Волчица и пряности Два сезона захватывающих приключений богини урожая Хоро и торговца Лоуренса. Хоро просто прелесть.

Принцесса Тютю Сказка про балет. Много классической музыки и танцев.

Hetalia Тут на любителя. Конкретно мне понравилось. Олицетворённые страны в период с конца первой мировой до начала второй. Интересные исторические факты, Россия как обычно мировое зло, но ооооочень обаятельное. (чего стоит только его проклятие "Корукорукору" (В колхоз!))
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 2:15 pm     Заголовок сообщения:

О, "Волчица и пряности" мне тоже понравилось, да. Только больше из-за сделок, если честно - я даже назад иногда отматывала, сидела, разбиралась. Поэтому второй сезон показался скучноватым - там торговли поменьше, да и история чуток другая, Хоро показана больше не как богиня, а как женщина. Но за отношениями героев потом наблюдать было очень интересно, так что в итоге всё-таки захватило.))
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mr.Wednesday



Зарегистрирован: 26.08.2010
Сообщения: 5
Откуда: From highway
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 27, 2010 7:48 am     Заголовок сообщения:

Недавно посмотрел Eden of the East. Анимэ скорее понравилось, чем нет. Конечно, присутствует много "воды" и Япония представлена чуть ли не центром мира, но я ничего другого от островитян и не ожидал. В общем, получился достаточно милый и умный детектив с романтической линией.
_________________
Io cominciai: “Poeta che mi guidi,
guarda la mia virt` s'ell' и possente,
prima ch'a l'alto passo tu mi fidi."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address ICQ Number
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 09, 2011 9:08 pm     Заголовок сообщения:

В общем ну его, этот английский, буду делиться впечатлениями. Я досмотрела-таки «Темного дворецкого». Долго мы не могли добраться друг до друга, и вот, свершилось.
Начну с первого сезона. Впечатлило. Под впечатлением ходила довольно долго. Что и говорить, герои в читаемых тогда книгах независимо от описываемой внешности имели черные волосы, хитрые глаза и перчатки. Буквально закрываешь глаза и на тебе, любуйся.
Каждый образ - это же Образ! Пугающие, забавные, милые, философичные, добрые, преданные.. . Из второстепенных, относительно, героев больше всего понравился Гриель с его придурковатостью. Это же просто ах!))
А в целом, по-моему, все герои «вылеплены» на контрастах.
Прожженный циник, который жаждет крови и мести - в теле ребенка; жестокий и опьяненный одной идеей ангел, который под стать демону; и демон, нет, человек, который оказался гуманнее всех их вместе взятых.
Сюжет цепляет своей загадочностью и обилием задач, кусочков пазла, над которым, действительно, приятно думать. Хотя некоторые и до сих пор не до конца найдены.
А вот второй сезон.… Досмотрела только вчера, поэтому от мучений на тему «отпусти меня, чудо-трава» еще не избавилась, страдаю.
Начнем с конструктивной критики. Говоря в общем, создается впечатление, что сезон был снят под напором визжащих и рвущих на себе волосы дам, жаждущих увидеть незабвенного дворецкого еще раз. Писали они сценарий, писали, потом неожиданно сообразили, что какой-то он странный, а уж по сравнению с 1-м и вовсе бредовый, и написали концовку. Такую, чтобы все узрели, каков же «жеваный крот» на самом деле, зажмурились и ничего уже не просили.
Понимаете, я ведь поверила, наивно, в то, что Себа и Сиэль привязались-таки друг к другу. Сердце разрывалось, когда их рассоединили.
И что же получила? Даже не то, с чего все начиналось, хуже.
Раб, обреченный на вечное сосуществование рядом с господином. А не этого ли он хотел? Возможно. Почему тогда столько отчаяния в глазах? Боль за мальчишку, за которого только начинаешь радоваться, что он умеет хоть что-то чувствовать, что он готов иметь рядом пусть не друга, но хоть кого-то рядом, чтобы чуть смягчить свою прожженность? Или осознание, что получил он совсем не то, что хотел? Судя по всему, Себастьян, так рьяно боровшийся за спасение хозяина, остался в дураках, получив взгляды, дающие легко понять, что здесь слуга и червь.
Вот все это меня и смущает, не давая понять даже, рада ли я, что все остались живы.
Но в принципе, если выкинуть последние серии 3-4 из последнего сезона, то, можно сказать, что он мне не особо понравился. В основном, благодаря новым героям. Что-то изображающий из себя, чересчур манерный, и ни капельки не живой Клод. Алоиз… довольно интересный образ, но во многих случаях не проявивший себя до конца, стоило бы копнуть его глубже – и получай новый сильный сериал.
Вот как-то так… Незабываемое и оставляющее след аниме, требующее временного отдыха.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 24, 2011 1:04 pm     Заголовок сообщения:

Я успела это растрезвонить на всех углах, а здесь - а почему нет? Как оказалось, на нашем форуме почти не осталось людей, которые не посмотрели бы хотя бы одну анимешку и мне подумалось, что кому-то может это быть интересным.

Итак, в начале ноября стартует фестиваль японского анимационного кино Reanifest. Главным поводом обратить на него внимание стала премьера нового фильма Макото Синкая "Ловцы забытых голосов" - ещё одной потрясающе красивой вещи, заставляющей восхищённо хлопать глазами перед экраном и сходить с ума с одной лишь мыслью: "Какое небо!!!"
http://www.youtube.com/watch?v=zlh7-e8Njnc

Ну, кроме "Ловцов" нам обещают показать ещё 9 фильмов: "Многоцветье", "Redline", "Евангелион 1.11: Ты (не) один", "Исчезновение Харухи Судзумии", "Летние войны", "Евангелион 2.22: тебе (не) пройти", "Гениальная вечеринка", "За гениальной вечеринкой" и "Игра ума" (про все эти фильмы есть информация на сайте). Правда, совсем не обязательно, что в каждом городе вот прямо вот так вот возьмут и покажут все 10 фильмов - например, у нас их будет всего 4.

Фестиваль пройдёт в ноябре-декабре в 27 городах России и её ближайших соседей, первые показы состоятся в Москве (уже 3 ноября), Белгороде (тоже 3) и Киеве (с 4 числа).
Искать все подробности о местах проведения и городах, в которых будут показывать аниме на большом экране можно на сайте фестиваля
http://reanifest.ru

Вот лично я на "Ловцов" обязательно схожу - как упустить такую возможность увидеть пейзажи Синкая в кинотеатре?!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 22, 2012 6:58 am     Заголовок сообщения:

Я не часто рассказываю здесь что-то об аниме, что посмотрела - в конце концов, что-то по-настоящему ценное я смотрю достаточно редко. Но вот про этот переполох не рассказать не могу - уж что-то мне подсказывает, что найдутся здесь желающие его увидеть.
Аниме "Шумиха!/Baccano!"
http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6271
Мой отзыв - чересчур эмоциональный и даже для меня несколько путанный - под спойлером.
Spoiler:

Это аниме я начинала смотреть раза три, это было интересно, но события так скакали и абсолютно мной не воспринимались, что до сих пор моим рекордом был просмотр всего двух серий. Но я же знаю, что это интересно. Один из персонажей Шумихи даже долго-долго стоял на моей форумной аватарке в качестве напоминания, мол, мы всё равно встретимся.
Мы встретились. Smile

1932 год, Америка времён "Великой депрессии". Карты, деньги, два ствола - мафиозные группировки цветут аки апрельская сакура. Трансконтинентальный поезд "Летящие лапки" отправляется в Нью-Йорк и оказывается похищен сразу двумя бандами - Руссо и Лемур... КАК ПОХИЩЕН СРАЗУ ДВУМЯ БАНДАМИ?! А вот так! И внутри поезда происходит аццкое месилово между тремя группировками за обладание транспортным средством... Минуточку! ТРЕМЯ?!
Тремя, тремя. Rolling Eyes А дело меж тем осложняется ожившей легендой железнодорожных путей - чёрный железнодорожник, монстр, поедающий людей, начиная свой обед с обитателей последнего вагона...
ЭТО ЧТО?! КРИМИНАЛЬНОЕ ЧТИВО ПО-ЯПОНСКИ?! Всё верно, это криминальное чтиво. А вы уверены, что эта история случилась в начале 1932 года? Почему бы не выбрать дату начала на два года раньше? А может ли быть, что вся заварушка началась в 1711 году на борту судна Advenna Avis? Да вполне!
Что, не слишком понятно, да? Так казалось и мне, когда в первой серии мне вдруг предложили выбрать дату начала истории. Более того, мне предложили выбрать главного героя повествования. Конечно, ведь их тут ни много, ни мало, а почти 20 человек - и вы не поверите! Все главные! При этом никому так и не удалось перетянуть одеяло повествования на себя и заслужить большее или меньшее количество симпатий.
Подача материала - головокружительная. Сериал постоянно прыгает во времени и пространстве, равномерно растекаясь по историям всех героев, которые, казалось бы, никак не связаны между собой. Я выбрала началом своей истории 1711 год - в тот год на борту Advenna Avis группа алхимиков вызвала демона, подарившего людям эликсир бессмертия. Ну, и способ борьбы с таковым...
СТОП-СТОП-СТОП... БЕССМЕРТИЕ? АЛХИМИЯ?! А вы думали! Рождается ли шумиха на пустом месте? Smile
Секрет был утрачен. В 1930 году алхимик Сцилард Квотес воссоздает эликсир бессмертия, но тот оказывается похищен головорезом Далласом Дженордом. А мафия цветёт?.. Ещё как! Один несчастный случай, порождающий целую цепь перемещений эликсира, и вот заветная бутылка уже побывала в руках братьев Гандоров, молодого мафиози Фиро Прочензо, чудаковатых воров Исаака и Мирии...
1932 год, Америка времён "Великой депрессии". Карты, деньги, два ствола - мафиозные группировки цветут аки апрельская сакура. Трансконтинентальный поезд "Летящие лапки" отправляется в Нью-Йорк и оказывается похищен сразу двумя бандами - Руссо и Лемур... Это не другая история. Это всё та же, поверьте. И они тесно переплетены.

Конечно, часть про поезд для меня в этом сериале самая любимая - ну сами представьте, за обладание поездом схватываются разу три бандитских группировки, а тут ещё и чёрный железнодорожник - это что ж там творилось внутри того поезда! Как его изнутри не разорвало? И на поезде были самые сильные эмоции - Лад Руссо, маньяк-убийца, влюблённый в Луа и выражающий свою любовь через обещание убить ее, медленно, после того, как убьет всех остальных. Луа полностью посвятила свою жизнь Ладу и даже получает удовольствие от его обещания убить ее.
Клэр Стэнфилд. Известный наёмный убийца, расправляющийся со своими жертвами особо зверским способом, после чего трупы выглядят словно они вымочены в красном вине. Просто потряс - не удивляйтесь, я не перевариваю таких персонажей, но в нём есть именно что-то потрясающее, не притягивающее к себе, а именно поражающее. И даже его признание в любви на крыше поезда - впечатлило, серьёзно. Я им сражена наповал. Как и его пассией.
Джакузи Сплот... Чрезвычайно застенчивый и вежливый главарь банды. Его легко напугать, но он способен на исключительную храбрость и лидерские способности, когда ситуация требует этого. Я уже рассказывала - у меня есть идеал трусливого героя. Джакузи официально прописался в моём рейтинге трусов.
И Исаак и Мирия. Незатейливая парочка воров, без которых вся шумиха не шумиха вовсе. Цитата из вики: Забавляет эксцентричность их преступлений, таких как кража часов, чтобы украсть время или кража входа, чтобы никто не смог войти в здание. Они всегда одеваются в разные костюмы, когда идут на преступление. Мирия искренне верит и поддерживает все, что Исаак говорит и часто имитирует его движения и речь. Любят людей и верят во всё лучшее в них.
В общем, шума, гама и всеобщего переполоха в этом сериале предостаточно. Очаровательных (в своём роде) персонажей - не меньше. Рекомендован к просмотру: далеко не всем. Во-первых, кровь здесь рекой, а пальцы отрезаются и откусываются, во-вторых - вы должны быть готовы к дикой пляске детектива, истории, легчайшего налёта мистики и мафиозных разборок Америки 30-х годов. Скачки во времени и пространстве я вам уже обещала, а многообразие героев... Поверьте - к 13 серии можно быть влюбленным в каждого и почти наизусть знать их хитрые биографии. Хотя википедию лучше держать раскрытой всегда под рукой.
Но вердикт - очень годно. Даже для тех, кто не любит аниме.


А здесь по ссылкам вас ждут трейлер, опенинг и отличное AMV - для того, чтобы проникнуться атмосферой.

_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 17, 2012 7:37 am     Заголовок сообщения:

Никак не могу пройти мимо этой темы даже здесь - я знаю точно, кому-то будет интересно.

С 1 ноября по 31 ноября по городам России и ближайшего зарубежья прокатится второй "Reanifest".
Начнётся любимый нами фестиваль, как водится, в Москве, где пройдет с 1 по 5 ноября. В программе московского «Реанифеста» — пять российских и одна европейская премьера:

«Волчьи дети Амэ и Юки» (2012),
«Письмо для Момо» (2011),
«BLOOD-C: последний Тёмный» (2012),
«Буквоежка» (2010),
«Жизнь Будори Гуско» (2012) и
«K-On: полнометражный фильм (2011)».

"Жизнь Будори Гуско" будет показан только в Москве, так что советую москвичам обратить внимание.
История повествует о молодом парне-кошаке по имени Гуско. После наступления засухи и стихийных бедствий, он вынужден покинуть свой дом и искать лучшей жизни в других странах. Он присоединяется к группе ученых, которые изучают природу стихийных бедствий.
Один из трейлеров: http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=OQMVqWs3eVY
Посетить именно этот фильм? Весьма советую, эта сказка действительно великолепна. Да вы и сами видели...

Ещё одна замечательная сказка, которая будет показана на фестивале - "Письмо для Момо".
http://www.youtube.com/watch?v=hpzecZnRI44
Цитата:
"Дорогая Момо" - гласило предсмертное письмо отца. Шло время, шрам от потери любимого человека начал покрываться рубцами, Момо с мамой переехали в другой город, но слова отца все равно не давали покоя.
Что же он хотел сказать в этих сухих строчках? Момо так и не смогла найти ответ.
Однажды Момо найдет старинную книгу, ставшую отправной точкой для удивительных событий, ворвавшихся в привычный мир девочки.

Истинно японская история о ёкаях со всей положенной атмосферой не жути, а какого-то домашнего тепла.

"Волчьи дети Амэ и Юкки" я очень ждала Smile
http://www.youtube.com/watch?v=vTj1-Bu4PWE&feature=relmfu
Полнометражное аниме покроет 13 лет жизни матери-одиночки Ханы и ее ооками-детей, но не думайте, что это суровая и печальная история - в этом году "Реанифест" даст нам насладится самыми светлыми аниме-фильмами.

Казалось бы, этого и достаточно, но на "Буквоежку" 2010 года не обратить внимание тоже преступление.
Главный герой - Коноха Иноуэ - выглядит обычным старшеклассником. Его школьная жизнь могла бы показаться совершенно неинтересной, если бы не хранимый им секрет - он хотел стать писателем - автором женских романтических бестселлеров. Однако после одного неприятного эпизода, произошедшего два года назад, он поклялся себе никогда больше не писать. Все меняется, когда он переходит в новую школу. Президент литературного кружка Токо Амано буквально вынуждает его вступить в клуб. Токо питается книгами, поэтому теперь каждый день после занятий Коноха пишет для нее новую литературную пищу.
http://www.youtube.com/watch?v=oAbVdONN930
Здесь столько солнца! Хотя не спорю - на книжную лакомку пойдут далеко не все.

Ну и раз уж я, как получилось, обо всём, то о «BLOOD-C: последний Тёмный» сама судьба... Это мувик кламповского отбрыска прошлого года BLOOD-C - продолжение истории. В сериале было много мяса, крови, кишок и вообще зрелище в целом отвратное - хотя и, стыдно признаться, весьма захватывающее. Трейлер даже не показываю - жуть одна. Единственное достоинство того сериала - это CLAMP. А вот что там с полнометражкой - увидим на фестивале!

Гости фестиваля — режиссеры Кэй Ояма и Син Хасимото, а также исследователь анимации Нобуаки Дои. Они привезут уникальную программу короткометражных фильмов.

Ну и традиционно - где ещё. Спрячу под спойлер, и так получилось очень большое сообщение, интересующимся просьба искать свой город самостоятельно.
Spoiler:

Предварительный список городов, готовящихся к новому "Реанифесту":
Москва
Санкт-Петербург
Ростов-на-Дону
Воронеж Самара
Владивосток
Новороссийск
Электросталь
Казань
Ярославль
Улан-Удэ
Красноярск
Нижний Новгород
Саратов
Тольятти
Новосибирск
Краснодар
Волгоград
Челябинск
Уфа
Рязань
Брянск
(Список городов не окончательный)

Города, в которых пока будут только несколько фильмов программы -
Новороссийск (кинотеатр предлагает зрителям самим выбрать два фильма, видимо где-то есть голосовалка).
В Красноярске, Нижнем Новгороде и Саратове будут показаны
«Письмо для Момо», «Буквоежка» и «Летние войны».

Ведутся переговоры в городах Екатеринбург, Кемерово, Ижевск, Белгород, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Омск, Хабаровск.


Более подробная информация ждёт всех желающих на сайте мероприятия http://reanifest.ru/
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 1:40 pm     Заголовок сообщения:

Брауни, Шумиха - потрясающий сериал. Сильно. Правда, после первого просмотра в голове было смутно, много непоняток; со второго раза это воспринималось намного лучше, все "встало на свои места". Ну что поделать? Тугодум я, сразу не доходит. Laughing

А вообще чегой-то меня на проблемные произведения потянуло, тяжелые. Например, "Тетрадь Смерти". Там ставится трудный вопрос о том, что хорошо, а что плохо: можно ли убивать преступников? Дело в том, что по сюжету молодой умняша Ягами Лайт - ему лет семнадцать - случайно находит Тетрадь Смерти. Вот так шел-шел себе по делам, и нашел. А правила тетради вот какие:
- Человек, имя которого будет записано в этой тетрадке, умрет.
- Владелец тетради должен знать этого человека в лицо, иначе ничего не произойдет. Таким образом, людям с одинаковыми именами ничего не грозит.
- После того, как имя записано, есть сорок секунд, чтобы написать причину смерти. Если причина смерти не записана, человек умрет от сердечного приступа.
- После того, как написана причина смерти, есть 6 минут и 40 секунд чтобы записать подробности и обстоятельства смерти.
- Если причина, обстоятельства и все такое прочее невозможно - например, написано, что мужик умрет в автокатастрофе в Японии такого-то числа, такого-то времени, а он в этот день и в это время находится в Европе и никак физически не может попасть в Японию, - он умирает просто от сердечного приступа.

И так далее. Правил много, они все не записаны в тетради. Кое-что бог смерти Рюк - это его тетрадь, которую он нарочно сбросил в мир людей, потому что ему было скучно; посмотреть, что получится - не записал, потому что ему было лень, кое-чего сам не знал - у богов смерти как-то совершенно не принято экспериментировать. А вот Лайт, главный герой, экспериментировал как только мог. Но это частности. Суть в том, что как только тетрадь смерти попала к нему, он начал убивать преступников.

Представляете себе такую картину: он смотрит новости, где объявляют о том, что кто-то кого-то похитил или убил, дают фотку и имя этого человека, - и Лайт сразу же записывает его в тетрадь. Через сорок секунд преступник умирает от сердечного приступа.
Разумеется, это не осталось не замеченным. Народ прозвал его Кирой - от Киллер, убийца. Насчет его действий - насколько убийство убийц нравственно - мнения разделились. Кто-то был за, кто-то - против. Но как ни странно и ни печально, большинство - за.
Полиция сразу стала его искать, но где и как? Никаких зацепок. Не понятно, как он это делает. Не понятно даже, человек ли это или какая-нибудь болезнь. И тут появляется L. Это псевдоним знаменитого детектива (как вы уже догадались, его имя никому неизвестно). Он берется за это дело.

Ну и дальше пошло-поехало. Эл пытается узнать, кто же Кира, а Кира мечтает убить Эл - но не знает, как.

Если сейчас народ после моего анонса посмотрит эту вещь, то тут, я чувствую, начнутся баталии на тему кто прав, кто виноват. Laughing
*Коварно-злорадно*Я - разжигатель споров! Evil or Very Mad
Впрочем, всем под Новый год лень такое смотреть, наверное. И никто не посмотрит. И мне не с кем будет обсуждать этот сериал. Кошмар.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 2:13 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета, я смотрела этот сериал лет пять назад. И мангу читала (не до конца), и фильмы смотрела. "Ход конем" Эля из второго фильма меня покорил.

Spoiler:

Эль прав, а Лайт - нет, вот и весь мой сказ. А еще правее те шестеро, которые, ещё ничего не зная об убийце и вполне допуская, что он практически всемогущ и может убивать на расстоянии без каких-либо ограничений, тем не менее остались расследовать его дело. Это настоящее мужество.

А раненный Лайт катался по полу и кричал: "Я не хочу умирать! Я слишком молод, чтобы умереть!" Когда сам поубивал кучу народа, в том числе Наоми (вас не трясло от отвращения во время этой сцены?) и того-кто-вытирал-ему-ноги...

Если б он убивал только преступников (с capital offense) и только тогда, когда "добро от этого несомненно" (как в случае с заложниками-детьми), тогда... я б могла его понять. И даже, возможно, признать его действия добром. Но он просто и тупо захотел стать богом. Сорри, мы этот сюжет уже сотню раз проходили.

Кстати, в одной сцене фильма Лайт читает "По ту сторону добра и зла" Ницше. Такой милый тонкий намёк...


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 30, 2013 3:24 pm     Заголовок сообщения:

Spoiler:

Хейлир, а я фильм не смотрела. Точнее смотрела, но только первую часть. До второй еще руки не дошли.

Я с вами согласна, Эл прав на сто процентов. И дело даже не в том, что он очень милый, хотя, разумеется, для такой блондинистой блондинки, как я, это очень важно (Laughing ), - но и в самой философии, в позиции отношения к убийствам.
Смотрите, Лайт:
Да, Эл - его враг, это понятно. Но с каким рвением Лайт хочет его убить! Это не тот случай, когда "в силу необходимости". Есть же такое: либо ты его убьешь, либо он тебя. В данном случае человек скорее всего выберет убийство - такова уж его природа. Но это не случай Лайта. Он хочет конкретно смерти Эл. Его начальная цель - сделать мир лучше - превратилась в убийство Эл. Это его главная задача, улучшение мира уже не так уже и важно.
Теперь Эл.
Если присмотреться к Эл повнимательнее, мы видим, что, вообще-то он не так уж и хочет смерти Лайта. В его глазах это необходимость - найти и устранить, чтобы убийства не продолжались. По-моему, его цель - прекратить убийства, а не конкретно убить Киру. К тому же ему, кажется, наплевать, как его устранить - убить или в тюрьму; неприоритетно.

То есть отношение к жизни человека совершенно разное: Эл ценит ее, а Лайт в грош не ставит. И хоть Эл и не ангел (были там такие нелицеприятные моменты, как, например, допрос Аманы Мисы), он безусловно, прав. И еще просто классный. Cool
(А Лайт, хоть у него и личико ничего, занудно одевается. У него стиля собственного нет. Все костюм носят - и он носит костюм. Вовсе не из-за отсутствия фантазии, а ради имиджа и репутации. Конечно, это практично, но образ "человека не от мира сего" мне нравится намного больше. Все странности Эл просто завораживают)

А еще Эл добрый, и, как мне кажется, совершенно не умеет выражать собственные чувства. Он все-таки не зря назвал Лайта другом: конечно, в первую очередь он проверял Лайта, но доля правды в этом была. И он все-таки глубоко в душе жалел, что факты говорят о том, что Лайт - Кира. Он бы хотел, чтобы Кирой оказался кто-то другой - во всяком случае, когда он еще не был в этом уверен. Мне так кажется. Вспоминается последняя серия, где он жив, там где он говорил про колокола на крыше под дождем - тогда ему было грустно. Может он догадывался, что скоро умрет? И как бы пытался повлиять на Лайта, показать, что тот неправ, - хотя и осознавал, что это бесполезно, что переучить такого человека невозможно. Вообще, сложно конкретно сказать, что таится за его вечным задумчивым молчанием. Он ведь говорил только по делу, на посторонние темы почти не разговаривал. И улыбнулся за весь сериал только один раз, как мне помнится - и то слегка, почти незаметно. Когда Миса сказала ему, что не такой он уж и плохой, как ей казалось, и поцеловала в щеку, он ответил "О, но я ведь так могу и влюбиться!". Кажется, это была единственная его шутка за весь сериал - может, поэтому он кажется мне каким-то несчастным и одиноким? Ведь откровенно говоря, там не было конкретно сказано или показано, что он чувствует. Это выражалось в мелочах и намеках, и только пару раз открыто - например, когда он испугался что Бог смерти действительно существует. Так что сложно сказать однозначно, какой он, этот Эл - но я лично вижу его добрым умняшай, который из-за своей странности и гениальности не может найти друзей. А вы что о нем думаете? Smile


А почему мы пишем под спойлером? Surprised Это же вроде и не очень секретно.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 31, 2013 6:01 pm     Заголовок сообщения:

Потому что если это случайно прочтёт кто-то, кто ещё не смотрел и не читал, то ему будут спойлеры.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 01, 2014 4:21 pm     Заголовок сообщения:

Лизавета писал(а):
По-моему, его цель - прекратить убийства, а не конкретно убить Киру.

Да, я в свое время даже фанфик про это написала. Very Happy Правда, он по второму фильму.

Что я думаю про L? Я думаю, что все питомцы "ваммятника"... с психическими отклонениями, скажем так. И что нынче такие герои очень популярны, см. хотя бы Шерлока в ВВСшном и новом российском исполнении.

(в порядке бреда) Возможно, современное общество настолько ненавидит себя, что любить может только тех, кто из него "выламывается". Evil or Very Mad

А, еще я вскоре после просмотра последней серии аниме шла босиком под дождем и пела щербаковского "Черного волка": "Всем от того витража по осколку! Скупо, нелепо, но я так хочу!"
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Кстати, кому интеерсного, "Чёрного Дворецкого" вышли третий сезон и фильм - теперь по манге. Прям интересно, как они обыграли там существование неканоничного второго сезона.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 31, 2017 3:03 pm     Заголовок сообщения:

М-да?
Конец второго - очень печальный, но логичный (я про аниме).
Потерявший свою усмешку Себастьян...

Конечно, снова увидеть его с усмешкой было бы приятно, но боюсь, что.
Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tori



Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 02, 2017 8:56 am     Заголовок сообщения:

Кто нибудь интересуется Еванеглионом? Скоро выходит финальный фильм https://www.kinopoisk.ru/film/evangelion-3010-final-2017-713366/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 03, 2017 9:38 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Конец второго - очень печальный, но логичный (я про аниме).

Потерявший свою усмешку Себастьян...

Я бы там всё равно поставила на Себастьяна, он выкрутится. )

В принципе, второй сезон и мангу надо рассматривать как две альтернативные истории, и я подозреваю, что манга закончится печальней. Там и походу Себастьян, по-моему, реже усмехается.


Tori писал(а):
Кто нибудь интересуется Еванеглионом?

Я приценивалась, но мне кажетс, там всё пафосно и совсем без юмора. Так что мне страшно браться. )
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 5:37 pm     Заголовок сообщения:

Если кто-то любитель аниме и спокойных повествовательных историй с фантастическим элементом, очень рекомендую "Мастер муши":

http://animevost.org/tip/tv/448-mushishi.html
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 24, 2017 5:42 pm     Заголовок сообщения:

О! Я смотрела.
Очень медитативная вещь И красоты необыкновенной!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 25, 2017 9:03 am     Заголовок сообщения:

Кстати! Пару месяцев назад ходил в кино вот на это: https://en.wikipedia.org/wiki/Your_Name
Очень всем рекомендую. Это прошлогодняя анимешка (в этом году её просто до наших к/т довезли), стопроц её давно уже можно украсть с сабами. Прямо маст воч, можете прочтя это сообщение бросить всё и посмотреть, и не пожалеете.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 8:56 am     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
Если кто-то любитель аниме и спокойных повествовательных историй с фантастическим элементом, очень рекомендую "Мастер муши"

Очень плюсую.
Мне понравилось его смотреть в режиме "по чуть-чуть", неторопливо. Большими разовыми дозами оно, наверно, не пойдет.
А кто-нибудь смотрел OVA и спешл к нему? Знаю, что они есть, но колеблюсь. Не хочу случайно испортить себе впечатление от сериала.

Гворин, помню на ютьюбе прикольный репортаж "Как я ходил в кинотеатр на "Твое имя". С восторженным отзывом о фильме собственно. Единственное, что меня заставило понервничать, это сопоставление с "Титаником". Что "Твое имя" побило "Титаник" по кассовым сборам.
Я-то посмотрю, но хотелось бы всё же дождаться озвучки. У нас внезапно стали появляться аниме с приятной русской озвучкой, до сих пор с трудом в это верю.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 27, 2017 10:16 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Мне понравилось его смотреть в режиме "по чуть-чуть", неторопливо. Большими разовыми дозами оно, наверно, не пойдет.

И я так же смотрю. По одной серии в день или даже в два дня. 2-3 серии - только если день принёс много стресса и нужно отвлечься. Но больше - ни-ни. Даже при том, что обычно я тяготею к тому, чтобы весь сериал просмотреть за один деньт.е., по факту, ночь, даже если там 100500 серий.

Спешл я посмотрела, это просто длинная серия, совершенно такая же по духу как и остальные. ОВА (финальная же ОВА имеется в виду?) нигде не попадалась, но судя по описанию, она тоже не выбивается из общего настроения сериала.


"Твоё имя" с сабам есть, я видела. Завтра пойду смотреть, наверное, я про него тоже уже давно встречаю заметки (запомнила, правда, только то, что там здорово нарисована природа).
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 31, 2017 1:21 pm     Заголовок сообщения:

Ну, "...имя" -- тоже мелодрама, их уместно в каком-то смысле, наверное, сравнивать с "Титаником" в этом смысле % )
Но денег оно точно столько не насобирало))

Я бы рекомендовал смотреть по-японски с сабами, потому что вещь очень японская, и всякие японские реалии правильнее смотрятся в обрамлении их языка и звучания.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 06, 2017 12:55 pm     Заголовок сообщения:

Я досмотрела "Твоё имя", и могу сказать, что посмотреть его таки стоит. Оно очень и очень красивое. И вот мне кажется, смотреть всё же лучше с озвучкой, чтоб не отвлекаться на чтение субтитров от визуального ряда. Я начала смотреть с субтитрами, но не выдержала и досмотрела с озвучкой (и на большом экране). Потому что хотелось рассмотреть каждую звёздочку, листик и облачко, настолько они хорошо нарисованы.

Насчёт самого сюжета, он классный, интересный, но тут у меня чуть меньше восторга, поскольку показалось, что развитие истории слегка затянуто. Возможно, это субъективное, я вообще человек местами очень нетерпеливый.
Spoiler:

Вот в начале проходит полчаса времени после первоначальной завязки, прежде, чем сюжет начинает продвигаться дальше. Может быть, это время было нужно, чтоб показать, как герои привязываются друг к другу. Однако из показанного всё равно непонятно, а что именно они в друг друге нашли, кроме того факта, что по непонятному стечению обстоятельств они меняются периодически телами.


_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах