Автор / Сообщение

В поисках девяти жизней

Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 26, 2015 7:11 pm     Заголовок сообщения:

*Задумчиво почесала за ушком.*

Простодушно:

- А какие бывают ненадлежащие образы использования подписей? Для подделки векселей или договоров на продажу души? Но если не хотите давать автограф, можно звёздочку со шляпы. В качестве сувенира.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 12:12 am     Заголовок сообщения:

Задумчиво:
- Звёздочку со шляпы можно использовать для магии вуду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 5:01 am     Заголовок сообщения:

Продолжая напряжённо разглядывать Хейлир, нервно покивал словам губки. Осознав, кому покивал, сделал настороженный шаг в сторону.

Подумав, неохотно выдал полыхающей крысе картофелину, с невольной гордостью пояснив:
- Я её чуть было не надкусал!
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 11:39 am     Заголовок сообщения:

Задумчиво пережевав кунжут, превращается обратно в гуманоида.

- Я бы сказала, что подделка векселей - это вполне надлежащее использование подписи. По крайней мере, подпись при этом находится на том месте, где ей положено быть по определению - под документом, который она удостоверяет. А вот в рамке на стене или на какой-нибудь голой части тела (а ведь бывают любители)... без рамки, естественно, - я бы сказала, именно это и является авангардным и противоестесвенным способом использовать подписи.

Одаривает кастрюльку Ринсвинда заинтересованным взглядом. Принюхивается.

- А бутербродиков не принесли? Огурчиков солёных?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 11:49 am     Заголовок сообщения:

Потеряв пути отступления, добродушно протянул кастрюльку явившемуся гуманоиду и запустил руку в карман:
- У меня только вчерашняя сосиска от Достабля.
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 27, 2015 12:26 pm     Заголовок сообщения:

Смотрит на Ринсвинда, пытаясь возвать к его совести.

- Молодой человек, мы с вами ещё не знакомы, а вы меня уже отравить пытаетесь?

Опускает вгляд в область кармана и на некоторое время задумывается.

- Или это вы так заигрываете?..
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 28, 2015 11:38 am     Заголовок сообщения:

Уплетая на заднем плане картофелину таким хитрожопым способом, что на это способны лишь гении (и амебы), смотрит на затруднения с получетием автографа и думает, каким образом могла бы попробовать устроить это дело одна его знакомая молодая юристка...
Spoiler:

- Гм, - скромно обратила на себя внимание Элли-Сью, - Затруднение в том, что уважаемая Хейлир очевидно хотела бы принять участие в эксперименте, на который в Университете, насколько понимаю, право первопроходства имеет Плофессор Жестокой и необычной Географии. То есть, мы надеялись, что профессор Ринсвинд милостиво уступит свое право участвовать в эксперименте, и не будет возражать на то, чтобы эту роль заняла Хейлир. Что, конечно, следовало бы декларировать письменно, с подписью, иначе, по умолчанию, считалось бы, что профессор не согласен уступить свою, так сказать, прерогативу... Но, раз нет желания подписать такую декларацию, то...

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2015 4:43 am     Заголовок сообщения:

Несколько растерялся от вопросов призрака - насчёт заигрываний у Ринсвинда не было однозначных определений и уверенности, что именно у призраков воспринимается, как флирт, поэтому решил, что разумнее не угощать Альв вовсе. Даже кастрюльку прикрыл ладонью и отступил.
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2015 10:45 pm     Заголовок сообщения:

- Мистер Ринсвинд! Куда же это вы кастрюльку утягиваете? Вы же видите, какой у меня бледный вид, меня нужно кормить и кормить!

Мистер Стиббонс, вы уже изучили представленные моими коллегами материалы по морфокопыту? Каким будет ваше авторитетное мнение?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Реальность



Зарегистрирован: 03.02.2015
Сообщения: 352
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Apr 27, 2015 10:49 am     Заголовок сообщения:

Мистер Стиббонс, лихорадочно просматривавший предоставленные ему материалы по морфокопиту и его эффекту на облучённых лучом индрикозиса существ и, вытаращив глаза смотревший на изменения Альв, вытер одной рукой пот со лба. Прижимая другой к мантии в районе груди листок с записью об обращающем действии корня кунжута.

- Должен признать, вы вовремя поспели с вашими материалами, - сказал он, переведя дух. - Я всё время подвергаюсь облучению светом индрикозиса... И уже начал терять терпение и собирался извлечь кристаллы морфокопита из-под стеклянного колпака и тщательно осмотреть его... И передать его для анализа моим студентам...
Хотяяя... - Задумался. - Надо подумать, что будет, если в НУ вдруг станет побольше Пондеро-Стиббонсообразных волшебников, и поменьше... Ммм... - Тут он замялся и замолк.

В это минуту в кабинет, шурша юбками, вплыла госпожа Герпес.
Получив от Стиббонса приказ срочно доставить сюда максимум самой разнообразной еды, она величественно присела и удалилась исполнять.

Несколько последующих минут Стиббонс потратил на то, чтобы обрести подобающее волшебнику-многознатцу спокойствие и достоинство, а затем, обретя оные, уверил отважных добытчиков зелий и научных данных, что в благодарность за помощь в исследовании он сможет организовать им портал в выбранное ими место Убервальда, чтобы им не тратить время на полёты-походы-поездки.

Тут в коридоре затарахтели тележки с едой, и скоро кабинет Стиббонса превратился в закусочную, наполнившись ветчиной, ростбифом, бужениной, колбасами, пирогами, хлебом, вином, салатами и фруктами.
Всё венчала сырная доска с 27-ю сортами сыра - за что миссис Герпес извинилась, сказав, что все 143 сорта по распоряжению заместителя Аркканцлера положено подавать только к обеду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
prohor



Зарегистрирован: 22.09.2017
Сообщения: 2
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 24, 2017 2:09 pm     Заголовок сообщения:

На следующий день пир продолжился, от вчерашнего сыра немного тошнило......
Стиббонс не помнил окончания вечера, память его оставила
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Король Лев



Зарегистрирован: 19.10.2017
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 3:38 am     Заголовок сообщения:

Всем привет. Не совсем понял "В поисках девять жизней" это книга? Если до то почему она в разделе "игровой"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 07, 2018 6:27 am     Заголовок сообщения:

Это игра. Мы её придумали к десятилетию создания пратчетт.орга.

Но немножко не доиграли.
Собственно, персонажам осталось только с помощью Стиббонса быстро вернуться в Блинц и дать Морису добытое целительное зелье девяти жизней.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах