Автор / Сообщение

Good Omens кто уже посмотрел?

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 02, 2019 11:33 am     Заголовок сообщения: Good Omens кто уже посмотрел?

Ну что, ребята, как впечатления?
Я очень ждала. И удовольствие, да, получила, и некоторые моменты - просто прекрасны. Но некоторые таки перебивают впечатление и лишний раз заставляют убедиться в том, что сериал для массового зрителя - это не книга. (Хотя, я конечно, знаю, что многие из наших и сами "Омензы" не особо любят, ибо это не чисто Тэрри...
Я люблю. Для меня это важно. Но я не увидела двух главных для меня моментов:
Spoiler:

1. Дети совершенно деревянные. А они тут все-таки главные герои, и книга завершается ботинком в летней траве. А не пьянкой в Рице. Это - существенная разница.
2. Таки главными в фильме оказались Кроули и Азирафаэль. И, ах, "это история о дружбе". Ну, прелестно. Но ведь история-то о том, чтобы быть человеком, а не "темным" или "светлым". Мне кажется, главная идея книги как раз об этом.

И вот эти две вставные штуки - исторический винегрет в начале третьей серии и судилища Вверху и Внизу - ну елки-палки. Ну зачем? В этом Гейман. И я на него ... ну, не то чтобы сердита, собственно, этого следовало ожидать, но это реально снижение планки. Фу.

И еще - книга очень английская. Фильм "космополтитичен" - подчеркнуто и избыточно. Опять дурновкусие. И тибетцы неправильные. Да!


А так - в целом - вот все равно понравилось. Прекрасная мадам Трейси. Восторг просто. Великолепный Кроули - смотрела бы и смотрела. Монашки - класс. И вообще вся первая серия, как мне кажется, лучшая. И отличный саунд-трек (а чего ждать от Тори Амос?) и заставка. Да-с.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 78
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 02, 2019 8:24 pm     Заголовок сообщения: Не прошло и тысячи лет... ;)

*И много чего случилось, в том числе и грустного, в том числе и личного...* Но такой повод не могла пропустить.

Только вот, боюсь, я не настолько требовательна оказалась. Я в восторге. (Притом, что тоже предпочитаю Терри мистеру Гейману, но это уж кому что). Для меня - нет, не испортил это дело соавтор.

Потому что для меня - не в минус ни
Spoiler:

"космополитизм", ни дружба

как тема. Для меня это как раз то самая тема "главное - быть человеком". Вне зависимости от происхождения, места действия и даже культурных кодов (ох, щаз мне прилетит Wink ). И от вида, да. И дети не показались мне
Spoiler:

деревянными. Не умилительные - то да. Но так ли это плохо? *Адам же и должен был быть несколько отстраненным, мне кажется*.



А тибетцы вообще не факт, что
Spoiler:

настоящие. Это же все Адам навоображал, пусть даже с воплощениями. См. инопланетян, та же петрушка же. Wink



Но я не пытаюсь переубедить, я просто свое впечатление выкладываю. Мне они сделали хорошо. От музыки до визуала. И да, парочка Существ жгла и пепелила семиметровым факелом.

А отдельное спасибо от меня - за историю Агнес.
Spoiler:

"Adultery Pulsifer and the good people of village, you are tardy. I should have been up in flames 10 minutes ago already"....

Хочу ведьмовской цикл от той же команды! And yes, I am delusional, anyone has a problem with that? Crazy

В общем, пусть меня считают непритязательной. Wink
_________________
A little picture person
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 03, 2019 5:59 am     Заголовок сообщения:

Stranger, о да, Агнес совершенно великолепна! И, кстати, шикарный реквизит - одна булавка ведьмоловов чего стоит! А ружье - которое, да, висит на стене, и потом таки стреляет. Песня!

Конечно, речь идет о впечатлениях! Я ж тоже о своих)))
Я почему бухтю на
Spoiler:

космополитизм - тут не столько он, сколько механическое следование квотам: одна девочка (ну, то и в первоисточнике есть, не откажешь), один негроид, один монголоид - можно ставить галочку, ура! При этом за китами охотятся именно японцы, и вот нету там ни одного европеида, чтоб разбавить для политкорректности. Ай-яй-яй!
Поэтому воспринимается - мной - старой и циничной, выросшей в советской системе и знающей, как ставить галочки - как довольно механичное и искусственое вкрапление, которое на уровне Михаила уже начинает вязнуть в зубах.


Но это, конечно же, мое личное впечатление, я ни в коем случае не пытаюсь переубедить. Но надо ж где-то побухтеть, а?)))

О, нашла еще одну причину!
Spoiler:

Сатана, черт побери! Ну неужели нельзя было как-то нагнать туману, размыть контуры. А так - ну кукла же! Говорящая кукла, которую ваще не страшно. Тю!



А вот что понравилось, так эта книга, которую читает дежурный на военной базе. Тут соавтор не подкачал - контекст играет яркими цветами. Специально вернула кадр и проверила, так ли увидала.

И - ааааа! - я фанатею от Кроули! Просто виртуозно сыграно! Даже не обращаешь внимания на всякие реквизитные штуки типа вставных глазок или там зеленого личика в историческом винегрете. Он играет собой. Какой актер, обалдеть!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stranger



Зарегистрирован: 27.11.2008
Сообщения: 78
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 03, 2019 9:22 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Stranger, о да, Агнес совершенно великолепна! И, кстати, шикарный реквизит - одна булавка ведьмоловов чего стоит! А ружье - которое, да, висит на стене, и потом таки стреляет. Песня!

И очень отразили эту самую эволюцию Пульциферов. Wink (И вообще мистер Ш. выдал самую романтичную фразу за весь сериал. Wink )
Цитата:
Конечно, речь идет о впечатлениях! Я ж тоже о своих)))

Где тут чокающийся смайлик? Не в смысле слететь с катушек, а в смысле выпить? Wink (Хотя граница размыта, конечно...)
Цитата:
Spoiler:

космополитизм - тут не столько он, сколько механическое следование квотам: одна девочка (ну, то и в первоисточнике есть, не откажешь), один негроид, один монголоид - можно ставить галочку, ура


Вот тут мне легче. Меня не смущал даже Дензел Вашингтон в роли принца в брановских "Много шума2. Мне - лишь бы играли хорошо. Тем более, что сам-то Терри от диверсификации отнюдь не шарахался не только в этой книге, если мы помним. А девочка (и очкарик) меня вполне устроили, такштаааа я даже внимания на фенотип не обратила.
Цитата:
Spoiler:

При этом за китами охотятся именно японцы, и вот нету там ни одного европеида, чтоб разбавить для политкорректности. Ай-яй-яй!


*Ехидно* Так это хорошо или плохо? Wink
Цитата:
Поэтому воспринимается - мной - старой и циничной, выросшей в советской системе и знающей, как ставить галочки - как довольно механичное и искусственое вкрапление,

Если бы плохо играли (а такое бывает, квотирование без толку и смысла имела счастье наблюдать), я бы согласилась. Но, повторюсь, меня устроило. Включая Михаила, вполне себе классическое бюрократище с резиновой печатью на месте совести.
Цитата:
Но это, конечно же, мое личное впечатление, я ни в коем случае не пытаюсь переубедить. Но надо ж где-то побухтеть, а?)))

Абсолютно! Я, собственно, вякаю с той же целью - высказаться. И излить довольную душу. Wink А так - каждому свое восприятие. Неприкосновенно. Wink
О, нашла еще одну причину!
Цитата:
Spoiler:

Сатана, черт побери! Ну неужели нельзя было как-то нагнать туману, размыть контуры. А так - ну кукла же! Говорящая кукла, которую ваще не страшно. Тю!



Тут я даже спорить не буду. Для меня это не самый важный момент,
Spoiler:

на его месте мог бы быть хоть Годзилла Wink , мне хватило шевеления земли и outnumbered-outgunned.

. Подозреваю, к нему и авторы отнеслись, как к орудию (не факт, что неправы, с учетом расклада). Может, ты даже и права. Хотя у меня чувства протеста не возникло, и ощущение (пусть неумной) силы было. Просто для меня другое принципиально.
Spoiler:

(И еще мне все же понравилась его озадаченная морда в конце).


Цитата:
А вот что понравилось, так эта книга, которую читает дежурный на военной базе.

С пасхалочками они вообще молодцы. Wink (Для примера, тебе не показалось ничего знакомым по клипам, когда
Spoiler:

Адама вштырило с детками? Wink )


Цитата:
И - ааааа! - я фанатею от Кроули! Просто виртуозно сыграно! Даже не обращаешь внимания на всякие реквизитные штуки типа вставных глазок или там зеленого личика в историческом винегрете.

*Торжествующе* Хе-хе-хе. Одного этого мне хватит, чтобы тебя за этот отзыв всячески возлюбить. Теннант - один из двух-трех моих восторженных психозов среди актеров (хотя Шин стремительно приближается теперь, но все же Дэвид - это особое). Это мой единственный безусловный Гамлет (а я их повидала) и чисто "мой" Доктор Кто. Человек, способный иной раз даже средненький телефильм в одиночку поднять над собственным уровнем (эт оя не про сабж, сабосомой Wink ). И да. Ему невозможно не поверить. Как бы кто ни ругался на эксцентрику. Wink
_________________
A little picture person
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 6:21 am     Заголовок сообщения:

Теннант просто великолепен! Я не представляю, что было бы, если б сыграл Депп - очередная реплика с голливудских стандартов? Он по-своему прекрасен, но он Депп и играет Деппа, а не персонажа. Имхо, конечно. Но вот.

Ой, тут показали прекрасную статью о фильме - автора не знаю (по крайней мере, не знаю по этому имени) но вот такая цитата сделала мой день:
О переводе, Эксмо (АСТа?)
Цитата:
надо быть хардкорным фанатом Пратчетта, чтобы как-то разглядеть в этой нелепой копии оригинал.

Ааааа! Это обо мне!
Только так мы и вычитываем наши любимые цитаты в переводах!
статья вот
Автор Лиза Биргер и я хочу пожать руку этому прекрасному автору.

Spoiler:

(Кстати, вот украинским переводом я наслаждалась каждой буквой - как ни странно. Я ж, понятное дело, достаточно пристрастна. Но там еще и комментарии нашего Михаила, так что все в дом, все в дом)


_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 6:39 am     Заголовок сообщения:

Я посмотрела вчера. Книгу, как ни странно, я так и не дочитала, поэтому про расхождения с текстом ничего сказать не могу. Но сериал прекрасен, и внешне, и внутренне, и смыслом, и картинкой, и музыкой. Хорошо, что снято британцами и играют британцы, и Теннант, и Шин, и многие другие потрясающие, как и атмосфера с легкой британской сумасшедшинкой, очень ее люблю.
Жень, по-моему Кроули и Азирафеля как раз и показывают очеловененными, тогда как остальные ангелы и демоны и в людям не разбираются, и ведут себя совсем иначе, им нет, по сути, вообще никакого дела до людей, только до своих разбирательств.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 6:41 am     Заголовок сообщения:

Пс и не в тему: кто-нибудь встречал более интересный, чем у Эксмо, перевод книги?
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 7:41 am     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
Пс и не в тему: кто-нибудь встречал более интересный, чем у Эксмо, перевод книги?

Кис, я первым читала тот, где в финале "растрепанный кед" - даже не кроссовок. И именно этот перевод мне очень нравится. (ну, кроме украинского - см. выше). Он правда отличный. В меру хулиганский и в меру серьезный. И там замечательные дети, а это, как мне кажется, тут все-таки главное. Кроме того, он пахнет не только Честертоном, но и Брэрдбери. Но я могу ошибаться - время и впечатления могли стереть детали.
Вот куда я этот перевод заныкала, ты мне скажи?!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 7:49 am     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):

Жень, по-моему Кроули и Азирафеля как раз и показывают очеловененными, тогда как остальные ангелы и демоны и в людям не разбираются, и ведут себя совсем иначе, им нет, по сути, вообще никакого дела до людей, только до своих разбирательств.

То то и оно. Очеловечивание "сущностей" - это у нас уже давно известная штука, возьми Билла Дверра. Пратчетт и Гейман на этом давно стоят, и это - общий момент, он привычен. А вот очеловечивание Адама - важно, и оно есть - как мне кажется - главной темой книги. Его выбор, его поступок. Главный-то герой все-таки он.
И это показано довольно слабо. Только в начале - у монашек - за кадром - прозвучало, что это человек, а не орудие-чего-то-там.
Потому что одно дело прийти к осознанию того, что люди очень даже ничего так, и с ними интересно, - когда ты демон и это знаешь. А совсем другая оказаться по природе своей демоном, совершенно этого не знать, быть подростком, ребенком даже, и смочь стать человеком, и остаться им, преодолев искушение.

Книга-то кстати, об искушении. И фильм во-многом тоже. Кроули искушает Азирафаэля, Агенсса - Анафему, весь ход событий - Адама. И сдается только Азирафаэль, потому что собственно, он и так был готов к этой мысли.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 10:06 am     Заголовок сообщения:

Ну Азирафаэль тоже «искушает» в некотором смысле, просто наоборот)
Про Адама показали это, хоть и меньше, чем стоило бы, звезды в сериале, конечно, Кроули и Азираваэль.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 10:07 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
kisa писал(а):
Пс и не в тему: кто-нибудь встречал более интересный, чем у Эксмо, перевод книги?

Кис, я первым читала тот, где в финале "растрепанный кед" - даже не кроссовок. И именно этот перевод мне очень нравится. (ну, кроме украинского - см. выше). Он правда отличный. В меру хулиганский и в меру серьезный. И там замечательные дети, а это, как мне кажется, тут все-таки главное. Кроме того, он пахнет не только Честертоном, но и Брэрдбери. Но я могу ошибаться - время и впечатления могли стереть детали.
Вот куда я этот перевод заныкала, ты мне скажи?!

Найди, пожалуйста, а?)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 10:11 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
kisa писал(а):
Пс и не в тему: кто-нибудь встречал более интересный, чем у Эксмо, перевод книги?

Кис, я первым читала тот, где в финале "растрепанный кед" - даже не кроссовок. И именно этот перевод мне очень нравится. (ну, кроме украинского - см. выше). Он правда отличный. В меру хулиганский и в меру серьезный. И там замечательные дети, а это, как мне кажется, тут все-таки главное. Кроме того, он пахнет не только Честертоном, но и Брэрдбери. Но я могу ошибаться - время и впечатления могли стереть детали.
Вот куда я этот перевод заныкала, ты мне скажи?!

Найди, пожалуйста, а?)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 8:14 pm     Заголовок сообщения:

Музыка: тут
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 04, 2019 9:10 pm     Заголовок сообщения:

Причесала твою ссылочку)))

Слушай, вот вряд ли найду
Spoiler:

- дело было в большом компе, а он в Л-ре, а я сейчас в Ж-ре,кроме того, боюсь, что с тех пор винду меняли много раз и приключений выдалось на его долю немеряно.



У Кроули - профессия искушать))) Вообще, надо перечитать с этой точки зрения, это я хорошо придумала!

Вот кстати
Spoiler:

святая вода у меня тут реально в зубах навязла - ну перебор же, сколько можно?! Сделали вокруг нее такую драму - упаси боги! А он ее всего-то держал на всякий случай - "отстреливаться"


_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2019 2:49 am     Заголовок сообщения:

Слушай, я и забыла про инструментарий форума совсем)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2019 6:52 am     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
Слушай, я и забыла про инструментарий форума совсем)
Вот! Но есть повод вспомнить!))) Я тоже забыла, как у нас тут круто все устроено. Сами ж делали!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2019 10:36 am     Заголовок сообщения:

Я посмотрел, но сравнивать с книжкой не могу, потому что книжку читал не всю, и перед шоу решил не дочитывать, чтобы не было каши из двух произведений в голове.

Spoiler:

Дети чувствуются очень сбоку-припёку, да, весь сериал. Теперь интересно дочитать книжку, чтобы понять, насколько там про них содержательнее.



Но с чем проблем вообще нет,

Spoiler:

так это с тем, что шоу про Кроули и Азирафеля и историю дружбы и, не побоюсь этих слов вместе с актёром Майклом Шином, любви.



Теннант и Шин умопомрачительные, и какую историю через них рассказывают, ту, по-моему, отыгырывают изумительнейше.

Мне кажется, люди часто забывают, что экранизации -- это не сборник анимированных иллюстраций к книжкам, и в праве авторов экранизаций (а уж особенно соавторов оригиналов!) в новом медиа перелопачивать все изначальные темы и акценты как им кажется лучше в новой форме.

Как говорит Нил Гейман всем, кому не понравилось шоу, "The book is still there".

Я мог бы придраться к сериалу не как к экранизации, а как именно к современному телесериалу, к продакшену и сценарию как есть

Spoiler:

типа вот как есть у меня проблемы со всей аркой про детей, да и с Ньютом и Анафемой, да и с Шедвеллом и Трейси, собственно, со всеми, кроме ангела с демоном -- в отрыве от книжки, именно как в самостоятельном произведении



но для меня главная магия шоу в том, что придираться совершенно не хочется, и на время просмотра через старания всех актёров и бедного грустного Геймана прорывается что-то живое и уютное, и шесть часов пролетают как два.

PS На моменте, где Ньют смотрит на объявление Шедвелла в газете, не забудьте поставить паузу и прочесть объявления справа. Можно плакать. Чтобы перестать плакать, можно прочесть объявление слева снизу.

PPS

Spoiler:

Шляпу Мастера в магазине у Азирафеля тоже разглядел, но если бы не знал, что надо искать, пропустил бы.



PPS В чём точно великое достижение сериала, так это Гавриил Джона Хэмма. Ололололололо.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 05, 2019 7:29 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II, спасибо за детали!
Вот да, кстати, придираться не хочется совершенно и на финальной песне мне было так хорошо, как давно не было.
Но
Spoiler:

исторический винегрет и суды

меня таки напрягли. Совершенно помимо моей воли.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 06, 2019 7:49 am     Заголовок сообщения:

А

Spoiler:

исторический винегрет



это начало третьей серии?

Тогда ещё ироничный факт: это была любимая часть Геймана для написать, и любимая часть Теннанта с Шином для сыграть, они очень много об этом говорят во всех интервьюхах))
Жаль, что мимо тебе.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 06, 2019 7:56 pm     Заголовок сообщения:

Вот совершенно мимо. Печально, но факт))) Подкинь интервью, где они это смакуют?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 07, 2019 7:21 am     Заголовок сообщения:

А мне эти моменты, наоборот, больше всех понравились)
Дочитала книгу, в кои-то веки могу сказать, что фильм мне нравится больше Cool
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 07, 2019 6:55 pm     Заголовок сообщения:

ааааа)))) никто меня не понимает))))) Crying or Very sad
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 10, 2019 3:03 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка, ой, боюсь, сейчас уже не найду, я за последний месяц посмотрел, наверное, уже несколько часов разного промоушена, а за последний год прочёл столько твиттера и тумблера Геймана, что никак не вычислю, где было именно об этом))

Но Гейману настолько нравилось, что он о том, что это будет, в какой серии и в каком объёме, тизерил задо-олго до выхода шоу.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 10, 2019 7:23 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II, а тебе не показалось, что это во многом отголоски Сэндмена? Т.е. я согласна, что эти два героя прошли все эпохи, кто ж спорит! Но для меня это слишком механично собрано.
Spoiler:

А сцена распятия вообще шокировала. И это при том, что я не настолько "верующая", чтобы оскорблять мои чувства. Знаково, кстати, что в тизере с этой нарезкой они ее не показывают


_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 27, 2019 1:24 pm     Заголовок сообщения:

Я еще не досмотрела, но я тебя понимаю, Женечка))
Исторический винегрет совершенно топорный. Мне было неловко смотреть.
И дети, увы, деревянные. А в книге эпизоды с ними для меня были практически единственным, что согревало душу.
Теперь душу греет только шикарный Теннат. Ну, и Шин, что уж.
Spoiler:

Хотя то, что дружеские отношения между сущностями в экранизации превратились в какой-то броманс, меня не то чтобы очень порадовало. (Или в книге все тоже так нежно было? Могу не помнить просто.)


Но я как раз из тех, кто "Омензы" не особо любит, да. Гейман не мой автор, а его там много. А в сериале - очень много. По ощущениям.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах