Автор / Сообщение

Хорошо заваренный чай. У ТП и у нас

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Mar 12, 2018 9:07 pm     Заголовок сообщения:

О.Покровский писал(а):
В итоге в минус 25 отправились на улицу с коллегой, над горелкой держали турку и варили самый вкусный и заслуженный в жизни напиток.


Просто фраевский солнечный кофе получился)))

Так люблю Ваши посты про чай (и кофе), спасибо Вам!
А расскажите про пуэр?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 8:52 am     Заголовок сообщения:

Как рад Вас снова....чита слышать! Пуэр? а что Пуэ-эр-р...После поездки супруги в Питер, когда она заодно пробралась в Эстонию и сгоняла в Финляндию, я подсел на ихний- то эстонский, то финский чай. И даже их черный чай лучше тех, что можно купить у нас, а зелёный- так и вообще бывает супер... Ну, таки шо...а, вот что- и привезла мне переподаренный подругой добрый шмат дорогущего пуэра и еще один шмат, помене- зеленый и прекрасный, как мои добрые фантазии после инкерманского "Древнего Херсонеса". На нем из одежды осталась только полупрозрачная тонкая оберточная бумага, отнюдь не скрывающая прелес...что-то не в том русле пошёл рассказ...
На обёртке россыпь ненашеских иероглифов, которые я немедленно отправил в группу чайников...Не тех- с носиками и пузатыми боками, а других- знатоков, ценителей и продавцов дорогих чаёв. Так они только и смогли сказать, что это- на минуточку- тоже пуэр, но с примесью зелёного...
А и первый- большой оказался не напитком, при заваривании получившим запах мокрых тряпок, который мне приходилось раньше пить, и даже не напитком с запахом мокрых гнилых тряпок, который иногда выдают за суперцелебный чай... А оказался коричневым чаем, просто не имеющим выраженного вкуса и запаха чайного жжёного листа. И вот после таких-то потрясений пойти в магазин и купить то, что я раньше заваривал оч-чень трепетно и нечасто, желания не возникает...
А на работе всё еще тоскливее- пуэр не пьёт никто, хотя попробовать пришлось всем...Правда напарнику приходится пить его со мной иногда- это, считаю, хуже алкоголизьму- пить чай в одиночку...
Так, что уважаемая ЖЖЖенечка, ничего дюже интересного про пуэр рассказать не смогу...И все разговоры про "психоделический" чай- бредни...И простую воду можно пить в хорошей компании, пьянея от неё...и общения с друзьями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 9:00 am     Заголовок сообщения:

))) Ну, что Вы, очень подробный и своевременный рассказ. Особенно про запах, потому что я тоже его идентифицировала и сильно удивлялась, что в нем прекрасного.
Но вот проснуться помогает - это точно. И когда хорошо знающему тебя барристе на вопрос "Вам, как всегда, капучино?", отвечаешь (после поездки и гипер-раннего подъема) "Нет, пожалуй, мне сегодня философию Китая", то силы возвращаются, надо сказать.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 9:08 am     Заголовок сообщения:

А мне жгуче- имбирный даёт ожить, даже если ночи две не спал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 9:25 am     Заголовок сообщения:

Тыкнул корявым пальцем в ссылку"философия Китая" и пал...Пойду-ка, заварю-ка... Так что - Не хао...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 11:05 am     Заголовок сообщения:

Drinks or Beer
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 13, 2018 12:26 pm     Заголовок сообщения:

Классный чай! Аромат , откуда-то- ягодный...и ка-ак дало...Только сейчас очухался, когда уже и машину отремонтировал, и баню затопил, и дорожку к дровяному сараю прочистил...Во, блин, пузрчик, вставил...Так и всю улицу от снега вычистить можно...Надо завязывать с такими завариваниями...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 14, 2018 9:19 pm     Заголовок сообщения:

Во-во))) хорошо зашли в тему)))
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 23, 2018 5:11 am     Заголовок сообщения:

О.Покровский писал(а):
Приветствую всех. Устроил вот себе этакое возвращение блудного попугая...Так получилось, что вылетел, а войти обратно не получилось, бо я тупой и ленивый...Но всегда держал руку на горл...пульсе форума.
Про эаваренный чай могу сказать следующее: на новой работе все интеллигентно пили чай с пакетиками, мол, он вкусней. Месяц работы, и оказалось, что пакетики никто и не любит, а утром ждут, пока заварится в щербатом чайничке щепотка-другая зелёного, реже- пуэра, который ( слава слепому Ио) не все пьют... Еще - смутил людей имбирём... А апофеозом стал поход к руководителю с требованием разрешить пользование недавно под страхом расстрела запрещенной плитки. Ошалел и разрешил...Но плитка оказалась газовой, в неё тупо вставлялся туристический жестяной баллончик, газ в котором ...ну, короче, не было газа...А свежемолотого уже насыпал в турку и ни за какие сокровища бы уже не отказался от глотка- хоть одного- горячего кофейку. В итоге в минус 25 отправились на улицу с коллегой, над горелкой держали турку и варили самый вкусный и заслуженный в жизни напиток.
Это такое извинение-отчет о чайно-кофейной жизни и миссионерстве в области приготовления напитков.

Это прекрасно! А мне прчему-то вспомнился рассказ Наринэ Абгарян, как они варили кофе над свечами, когда газ отключили)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 28, 2018 2:46 pm     Заголовок сообщения:

На работе зеленый чай...так себе, что-то оказался. Взял и купил кофе 3 в 1 в пакетиках. Прочитал. Там на 100гр напитка 86 гр сахаров. Какая прелесть! А я к соревнованиям- только вот к 24 марта- за 3 недели убрал 5 кг, единственно, отказавшись от 2-3 ложек сахара, пары конфет и пары кусочков хлеба в день. Остальное без ограничений...Надо ли говорить, что было сделано с этими кофе-пакетиками? Пришёл домой и опять за чай...Зеленый...без сахара...Правда- из Финляндии, или Эстонии- отказываться от хорошего- не патриотизьм, а идиотизьм ( ну нравится мне мягкий знак в таких словах)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 29, 2018 9:39 pm     Заголовок сообщения:

Ой, 3 в1 это ж просто совсем беда. Surprised У нас в универе, как зайдешь, пахнет кавою, потому что кофе-бар сразу возле вахтера (шикарная работа у дяденьки - целый день нюююхай!) и там про пакетики даже и не упоминают. А вот чаи там тоже всякие замечательные - и россыпью, не пакетиками.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 20, 2018 2:37 pm     Заголовок сообщения:

Подсел, было, на кофе. Дома молотый варю, на работе, али ещё где- из автомата. Недели две вообще в 10 часов всё бросал и шёл в пекарню, ел какую-нибудь штукенцию и пил Латте. Надоело. Теперь просто хожу до той же пекарни и назад. А пью опять чай. Чаще зелёный, реже - Пуэр.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 10:22 am     Заголовок сообщения:

Пьешь, сталбыть, чай каждый день, заглядываешь на форум, а тут...почти тишина... А чай- не водка, одному пить не в кайф... Ни Пуэр, ни самый грубый зеленый... А сегодня-пишут- день Патрика...Или нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoG



Зарегистрирован: 28.04.2007
Сообщения: 57
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 17, 2019 7:17 pm     Заголовок сообщения:

Да, сегодня именно он. Самый зелёный праздник на свете.
Поэтому и чай нужно пить зелёный...с гиннессом
_________________
Красивый голубоглазый идиот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri May 15, 2020 4:44 pm     Заголовок сообщения:

Да, пропадал черт знает где...Но зато подсадил на Пратчетта свою мелкую Ей пока 6 лет. Сейчас взялась сама без моего указания за Нила Геймана, правда, но в планах( мы освоили "Маленький свободный народец) весь цикл про Тиффани.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Sep 19, 2021 4:07 pm     Заголовок сообщения:

Так и живу... https://sun9-59.userapi.com/impg/c858236/v858236214/236f81/8GBFRgBgFe0.jpg?size=991x651&quality=96&sign=9976eb623775235512d06a3cb7e7df0e&type=album
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.Покровский



Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 156
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 01, 2022 9:24 am     Заголовок сообщения:

У всех, что ли, Новый год наступил? Тогда поздравляю! Чтоб, таки, он стал добрым и хорошим для всех! А мне подарили три пуэра- выпью за всех вас! Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 12, 2023 6:33 am     Заголовок сообщения:

Всех - с палестинским Новым Годом.

Форум - совсем недавно был жив. Удивительно. И с кем я здесь расплевался, сколько лет назад?

Стоит посмотреть переписку.

ПС. Девятый год. Админ. Логично!
Уж на сайте ТП - я точно не стал бы устраивать затяжные разборки.
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 7 из 7
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах