Автор / Сообщение

Игра в ситуации

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2007 11:29 am     Заголовок сообщения: Игра в ситуации

А игра такая --

Ведущий загадывает желающему какую-нибудь удивительную, фантастическую, редкостную, сказочную ситуацию -- а тот рассказывает, что бы он сделал в таких условиях Laughing
А потом сам загадывает следующему.

Ну, кто первый, кто смелый? Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jun 10, 2007 12:03 pm     Заголовок сообщения:

Давай!!!! Можно три Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 5:34 am     Заголовок сообщения:

Будет Вам ситуация Wink С вечера вы читали оччень интересную книжечку. а утром, проснувшись, обнаруживаете себя в ней. Всё чудесно и удивительно... но есть одна загвоздка. Вы проживаете этот мир ровно до того момента, на котором вы остановились вчерашним вечером. И вот, ежели вы не пройдёте сюжет (каким его сделал автор! Не вы!) до конца - миру этому наступит полный и окончательный северный пушной зверь Crying or Very sad Вернуться в свою реальность и дочитать книжку вы не можете. Ну и?
Пы.Сы. У вас три попытки
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 9:24 am     Заголовок сообщения:

Хм.... Опередили.

Но ситауция уж больно увлекательная. Уступаю! Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 11:22 am     Заголовок сообщения:

Ситуация от Локи:
Цитата:
Будет Вам ситуация Wink С вечера вы читали оччень интересную книжечку. а утром, проснувшись, обнаруживаете себя в ней. Всё чудесно и удивительно... но есть одна загвоздка. Вы проживаете этот мир ровно до того момента, на котором вы остановились вчерашним вечером. И вот, ежели вы не пройдёте сюжет (каким его сделал автор! Не вы!) до конца - миру этому наступит полный и окончательный северный пушной зверь Crying or Very sad Вернуться в свою реальность и дочитать книжку вы не можете. Ну и?
Пы.Сы. У вас три попытки

И так, первая попытка....
Я останавливаюсь. (Очень сильно надеюсь, что на гребне невыского, поросшего травой и вереском, холма) Ветерок овевает лицо. Глаза закрыты. Я прошу Духов Этой Земли сделать меня частью этого мира, кто бы его не создал. И как часть этого мира, я настраиваюсь на удары его сердца и ритм дыхания. Я делаю очень маленькие осторожные шаги по новой для меня земле. И прислушиваюсь, правильно ли я иду.
Иду я правильно - я в потоке этого мира. Все, что случается со мной, случается по воле автора мира, я отвечаю на малейшие изменения сюжета.
Сюжет пройден.
Книга в Л-пространстве Wink
Я - у себя дома. В глазах тоска Smile Хочу еще ...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 11:34 am     Заголовок сообщения:

Хочу, чтобы мне придумала ситуацию Женечка.
Можно три. Very Happy
Если кто рискнет - говорите, придумаю для вас.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 11:39 am     Заголовок сообщения:

Вторая попытка Wink
Я пру вперед, аки танк. Какое мне дело до того, что там придумал автор?! Я сама себе придумаю всё, шо хошь! *Громкий треск разрываемой ткани реальности.*На меня сыплются обрывки переплетов и обвалившаяся штукатурка. Отряхиваюсь.
Я у себя дома. На месте книги, которую читала вчера вечером, какая-то дырка. Естесственно, заглядываю в дырку. Звездочки небесные, мрак и космический холод. М-даааа....
Я так больше не буду...

Третья попытка:
Книга, ага! Повествовательная причинность, ага! Кто сказал, что я не знаю продолжения?! щаззз мы разбермся. Тэк-с, вот это из мотива №8 (Проппа), это - ваще стандарт мышления. Ну, тут ситивацыя архи-типическая Wink , еще немного, вот уже и хэппи энд вырисовывается.... Эй, кто это меня так???? За что? Я ж по правилам шла!!! Ах, это книга Пратчетта, ну так бы и сказали Smile
Только вот с миром ничего не случилось. Ринсвинд опять его спас, а я (гхм) ква-ква-ква - осторожно, не зацепите, это моя избыточная масса тут плавает Wink

Ну, Локи, держись! Ситуация для тебя! (Правила надо читать перед тем, как в игру ввязываться).
Ты получаешь конверт, весь в "мокрых печатях" , раскрываешь; на гербовой бумаге там написано: " Уважаемый сэр, Вы долгое время халатно относились к своим обязанностям а также превышали полномочия, выделенные Вам Создателем. Кроме того, Ваше искусство вести философские споры далеко от идеала. Вам надлежит явиться для дачи пояснений в ВышеНаходящиеся Инстанции. Небо №7, завтра, на рассвете."
И шо?
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 12:29 pm     Заголовок сообщения:

Loky писал(а):
Будем Вам ситуация Wink С вечера вы читали оччень интересную книжечку. а утром, проснувшись, обнаруживаете себя в ней. Всё чудесно и удивительно... но есть одна загвоздгка. Вы проживаете этот мир ровно до того момента, на котором вы остановились вчерашним вечером. И вот. ежели вы не пройдёте сюжет (каким его сделал автор! Не вы!) до конца - миру этому наступит полный и окончательный северный пушной зверь Crying or Very sad Вернуться в свою реальность и дочитать книжку вы не можете. Ну и?
Пы.Сы. У вас три попытки

Ехо Laughing

Приму мир книги, как виртуальный. Приму информацию о неизбежной кончине этого виртуального мира - как крайне недостоверную - и ко мне лично - вообще не относящуюся. Проверю, нельзя ли успеть извлечь из него практическую пользу (Помнится, ядовитая слюна сэра Макса - везде действовала). Если практической пользы - не предвидится, развлекусь, избегая близкой эмоциональной интерракции с виртуальными персонажами - и вернусь в свой мир, отдохнувший.

ПС. Использованная выше этика - этика ситуаций с заложниками. Как правило, принимать на себя ответственность за судьбы заложников добровольно - контрпродуктивно.
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 12:39 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
на гербовой бумаге там написано: " Уважаемый сэр, Вы долгое время халатно относились к своим обязанностям а также превышали полномочия, выделенные Вам Создателем. Кроме того, Ваше искусство вести философские споры далеко от идеала. Вам надлежит явиться для дачи пояснений в ВышеНаходящиеся Инстанции. Небо №7, завтра, на рассвете."
И шо?

Распечатываю свой ответ на компе, подписываю, ставлю дату - и вкладываю в тот же конверт. Кладу конверт на стол.

Содержание? Примерно так:

1. Я не признаю того, что мои действия лежат в юрисдикции вышеупомянутого Создателя (который будет проходить выше, в разделе юридических определений и терминов - где ему, покуда не предъявит утраивающие меня доказательства, будет отказано во всех претензиях (Творца Мироздания, Управляющего Мирозданием и прочая; Создатель, таким образом - становится просто черезчур претенциозным именем Razz )

2. Я согласен нанести визит оному Создателю - только в случае признания последним моего экстериториального статуса, оплате им всех издержек, включая косвенные и моральные - и обеспечения транспортировки в обе стороны с максимальным, возможным на Земле комфортом.

3. Попытка доставки меня к Создателю на любых других условиях - будет рассмотрена мной, как попытка киднеппинга - со всеми вытекающими Laughing

(сжалюсь над читателем - и опущу самую нудную юридическую ... - про юрисдикции данного стэйтмента, независимость пунктов - на случай не применимости, или противозаконности в выбранной мной юрисдикции - и прочая Twisted Evil )
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 2:50 pm     Заголовок сообщения:

Экая у нас ЖЖЖенечка быстрая! Wink раз, два и в дамках? Не-а, не выйдет. Играть, так играть. Сначала надо бы поинтересоваться, что ж за книжечку такую с интересом читали -то. Эт, во первых. Во вторых, все способности прохождения связаны с конкретными персонажами книги. Поэтому вот так скоро - размахнись рука, раззудись плечо - не получится. Тут как пешке вначале ходить придётся. Вот так-то леди!
Пы.Сы. А потом и про другое задание поговорим Wink
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 2:56 pm     Заголовок сообщения:

Дорогой Локи, условия игры по ходу не меняют!
Нигде в них не было сказано что надо что-то еще уточнять у задающего...
Тут полный простор для фантазии отвечающего! Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 4:07 pm     Заголовок сообщения:

Ну так, Няннюшка - мяуууу!!!! - давайте введём это правило. а то - полёт фантазии конечно хорошо. но больно просто всё получится - а стало быть, неинтересно Wink
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 4:16 pm     Заголовок сообщения:

Давайте, давайте введем правило -- но не задним числом!

Просто Женечка -- ас этой игры! Поэтому у нее такая легкость Smile

Давайте так -- кто хочет играть с этим правилом -- заранее оговаривает это, когда запрашивает ситуацию, кто не хочет -- заранее отказывается Smile

А вот давайте, уважаемый Локи, задайте мне ситуацию -- с учетом нового правила Wink Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 11, 2007 8:57 pm     Заголовок сообщения:

Раз мы будем играть по Граду Обреченному -- эти несколько сообщений я потом отделю -- будет подтемка-обсуждалка. Локи чуть позже создаст новую тему -- непосредственно по игре.

А тут -- прошу вас, давайте продолжать игру в ситуации Smile
Нэнни

_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2007 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Ситуации для Стафф!
1. Новый форумчанин попросил тебя о помощи в подборе аватарок. Ты смотришь его профиль и...?

2. Посох в действии: искры летят, октариновое свечение так и прёт, рука, сжимающая магическую штуковину, махает, так, что аж устала, резные химеры и прочие гротески по посоху извиваются. Сейчас прозвучит главное заклинание, и тут... отвинтился набалдашник.... Confused

3. Проезжая мимо станции и глядя в окно (с), ты видишь непонятный темный объект. Объект странной формы. Присмотревшись, ты осознаешь, что на объекте островерхая шляпа, а та длинная узкая штука - скорее всего, метла. Объект разворачивается, избирает параллельный поезду курс и приближается к ствоему окну....


Инджой:)!!!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 11:57 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Ситуации для Стафф!
1. Новый форумчанин попросил тебя о помощи в подборе аватарок. Ты смотришь его профиль и...?

Если это женщина, отвечаю:
"Да, с удовольствием. А пойдемте в личку?"
Если мужчина - ну, мм... как бы это выразиться... Примерно то же самое...


ЖЖЖенечка писал(а):
2. Посох в действии: искры летят, октариновое свечение так и прёт, рука, сжимающая магическую штуковину, махает, так, что аж устала, резные химеры и прочие гротески по посоху извиваются. Сейчас прозвучит главное заклинание, и тут... отвинтился набалдашник.... Confused

Хозяин посоха, отдуваясь:
Кстати да. (Противникам.) Как насчет по стопочке, а потом продолжим? (Наливает из посоха в набалдашник.)

ЖЖЖенечка писал(а):
3. Проезжая мимо станции и глядя в окно (с), ты видишь непонятный темный объект. Объект странной формы. Присмотревшись, ты осозанешь, что на объекте островерхая шляпа, а та днинна узкая штука - скорее всего, метла. Объект разворачивается, избирает параллельный поезду курс и приближается к твоему окну....

А что у вас - вишни, черешни? Сейчас я деньги возьму, не улетайте секундочку.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 12:24 pm     Заголовок сообщения:

А мнеее? Wink
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Loky
Гость




Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 3:53 pm     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
Вторая попытка Wink
Я пру вперед, аки танк. Какое мне дело до того, что там придумал автор?! Я сама себе придумаю всё, шо хошь! *Громкий треск разрываемой ткани реальности.*На меня сыплются обрывки переплетов и обвалившаяся штукатурка. Отряхиваюсь.
Я у себя дома. На месте книги, которую читала вчера вечером, какая-то дырка. Естесственно, заглядываю в дырку. Звездочки небесные, мрак и космический холод. М-даааа....
Я так больше не буду...

Третья попытка:
Книга, ага! Повествовательная причинность, ага! Кто сказал, что я не знаю продолжения?! щаззз мы разбермся. Тэк-с, вот это из мотива №8 (Проппа), это - ваще стандарт мышления. Ну, тут ситивацыя архи-типическая Wink , еще немного, вот уже и хэппи энд вырисовывается.... Эй, кто это меня так???? За что? Я ж по правилам шла!!! Ах, это книга Пратчетта, ну так бы и сказали Smile
Только вот с миром ничего не случилось. Ринсвинд опять его спас, а я (гхм) ква-ква-ква - осторожно, не зацепите, это моя избыточная масса тут плавает Wink

Ну, Локи, держись! Ситуация для тебя! (Правила надо читать перед тем, как в игру ввязываться).
Ты получаешь конверт, весь в "мокрых печатях" , раскрываешь; на гербовой бумаге там написано: " Уважаемый сэр, Вы долгое время халатно относились к своим обязанностям а также превышали полномочия, выделенные Вам Создателем. Кроме того, Ваше искусство вести философские споры далеко от идеала. Вам надлежит явиться для дачи пояснений в ВышеНаходящиеся Инстанции. Небо №7, завтра, на рассвете."
И шо?

Что ж, вариант бюрократический. На конверте ставлю две ремарки. Первая - "Без завизированного согласия с Небами Wink №1.2.3.4.5.6 считается недействительным" и "Названный вами адресат не действителен. За разъяснениями Вам следует обратиться в кошачью канцелярию Приёмные дни - 32 ,35 июня ".
Вариант второй, хулиганский. Рву конверт на меееелкие кусочки для кошачьего туалета.
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 10:12 pm     Заголовок сообщения:

Diamanda писал(а):
А мнеее? Wink

А вот.

1. Тебе предлагают годовой контракт в Хогвартсе, преподавать <...>

2. Ты просыпаешься утром и видишь, что превратилась в себя десятилетнего возраста.

3. Ты у себя дома, занимаешься стиркой. Стук в дверь. На твой вопрос "Кто там?" Из-за двери отвечают: "Добрый вечер, это Staff..." Твои действия?
Very Happy
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 10:29 pm     Заголовок сообщения:

На номер 3 -- эх, а я бы завизжала от восторга, так что кот забился бы на нервной почве под диван, бросила бы к черту всю стирку...
И стала бы метаться по кухне (а она у меня крошечная, да вся еще заставлена столом) -- выгребая из холодильника все, что есть вкусного...
А Стафф сказал бы: Нэнни, да перестань ты суетиться...
А я бы не смогла, пока все на стол бы не выставила...
А потом бы сидела, болтала, болтала, и слушала, слушала... А потом бы вспомнила, что в буфете есть коньяк, побежала бы в комнату за ним...
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 11:01 pm     Заголовок сообщения:

Нэнни, хочешь я тебе тоже три ситуации загадаю? Very Happy
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2007 11:06 pm     Заголовок сообщения:

Загадай Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Diamanda



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 218
Откуда: Lancre
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2007 9:20 am     Заголовок сообщения:

Staff:
Цитата:
1. Тебе предлагают годовой контракт в Хогвартсе, преподавать <...>

2. Ты просыпаешься утром и видишь, что превратилась в себя десятилетнего возраста.

3. Ты у себя дома, занимаешься стиркой. Стук в дверь. На твой вопрос "Кто там?" Из-за двери отвечают: "Добрый вечер, это Staff..." Твои действия?
Very Happy

1. Преподавать практикум по левитации. Сразу же возникает нездоровая конкуренция с преподшей полетов на метле. Я обижаюсь Crying or Very sad и ухожу в Незримый Университет. Посудомойкой Exclamation

2. Так, в Квирм точно больше не поеду. Сами пусть там учатся. Надо удрать в Анк-Морпорк и поступить в актрисы. Тут недавно бродячая труппа проезжала. Их вьюнош так на меня смотрееел.... Ну, прибавлю пару лет для солидности. Завтра же убегаю из дому.
_________________
"And that Diamanda's been properly educated," he said. "She knows some lovely words."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2007 9:30 am     Заголовок сообщения:

Третью ситуацию этой истеричке не отдам!!!! Пусть хоть завизжится Wink
Цитата:
3. Ты у себя дома, занимаешься стиркой. Стук в дверь. На твой вопрос "Кто там?" Из-за двери отвечают: "Добрый вечер, это Staff..." Твои действия?

Во-первых, если я стираю и услышала, то зашли не с улицы, а со двора. Т.е. дверь, что в кухню. Человек знающий Smile Свой!
Во-вторых, вечером никогда не стираю - сил и так под вечер нету. Так что, это белый день. Скорректируй приветствие.
В-третьих:
Ураааааааааааааааааааа! Наконец-то!!! Ну, сколько можно ждать!!!! Позвонить нельзя было? Я б встретила! Как дорога?
Так, щас вот это повешу, и нагрею воды умыться. Знакомься: муж, дите, собаки, коты, комнатные растени, книжки. *Пока трепаетесь с мужем, быстро вешаю все во дворе, ставлю чай и прочее, бегом бегу к соседке в магазин.* Ффух! Сели за стол, общааааааемси Wink
Потом пойдем, нашу речку покажем, и ольху с вербой на полуострове, и костер пожжем вечерком.
А потом зайдем на форум и отпишем про наш офф - с фотками. Пущай завидуют!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mat



Зарегистрирован: 13.04.2005
Сообщения: 548
Откуда: Москва->Палестина
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jun 14, 2007 10:45 am     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Diamanda писал(а):
А мнеее? Wink

А вот.

1. Тебе предлагают годовой контракт в Хогвартсе, преподавать <...>

2. Ты просыпаешься утром и видишь, что превратилась в себя десятилетнего возраста.

3. Ты у себя дома, занимаешься стиркой. Стук в дверь. На твой вопрос "Кто там?" Из-за двери отвечают: "Добрый вечер, это Staff..." Твои действия?
Very Happy

0. Случай с набалдашником.

Представил себе, что у меня, "на деле", выпадает из калаша, скажем, "принадлежность" (кто забыл - эту фигню - вообще выкинуть без ущерба можно, но - массивная дрянь - и блестящая Laughing ) В принципе, такое только со мной произойти и может. "В рядах", я таскал на себе М-16 как дубинку - ни разу, со времён ШМБ не почистив - пока не был лишён этой гадости Twisted Evil

Отвлёкся. Короче, начал бы я палить в белый свет, как в копеечку. Ну, в лучшем случае - бросил бы автомат (Узи, при этом - как правило - открывает огонь). Ну, нельзя мне огнестрел доверять. Даже холодное оружие - незаточенным больше люблю Wink Помнится, Барни Хэндриксон (Продьюсер Фантастической Саги, пера Гарри Гаррисона) - к тому же психологическому типу принадлежал Smile

Да... Хана образу Коэна. Сразу выплывают черты Ринсвинда и Леонардо...

1. До прихода Гарри (а лучше - отца, в которого он "весь пошёл") - это было вполне приличное заведение. С удовольствием преподавал бы там что-нибудь околоматематическое (математическая магия, магическое программирование - должны же требовать минимальной базы).

А вот с "Поттер инсайд", это заведение превратилось в сумашедший дом, где буйные повязали санитаров - и поменялись ролями с персоналом. Пожалуй, это - не по мне. Я - тихий. Ну... если не трогать Cool

2. Прямо "где спал?". Помолодей я лет на тринадцать - попробовал бы "загримироваться". Но на двадцать шесть... Чтож, проверил бы, могу ли я спятить ещё больше, чем в нынешнем своём виде. Одно могу сказать точно - ни разу мне не снились кошмары об армии (там - отбился, пусть и "из рядов" и не без потерь для здоровья), а школа - полигон всех "любимых" кошмаров...

3. Визит Посоха? Ну, принял бы - "чем бог послал". Как хозяин, я, мягко говоря - не грузин Laughing Могу поставить дешёвый самогон (греческий) - с вермишелью на закуску. И - не покраснеть. Вот такой я бессовестный Razz Икорка с балыком, или вермишель - раз я могу есть и то и другое - так и гостям поставлю то, что есть. (Ага. Вот вчера ещё - доедал весьма подозрительные мучные изделия из морозилки, они даже после жарки на медленном огне - не вполне разморозились. Сегодня - купил икорки и отличных колбас. А дня через три - и свекольник сварю, а то и холодный борщ... если новый приступ лени не настигнет).

А бардак в моей берлоге такой, что гостю же лучше, если он не сможет согнать меня с моей постели - и окажется на диванчике "для собаки", или на подстилке - в коридоре, или на балконе Laughing
_________________
Mat Sver Mecall
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 4
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах