Автор / Сообщение

На форуме за неделю...

Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 04, 2007 11:44 pm     Заголовок сообщения:

Итак, Обзор для Вас моего обзора за неделю, или мой обзор за неделю Вашего обзора.

К сожалению, боюсь, не получится у меня уложиться с небольшой размер. : ( То ли действительно много всего произошло на форуме за это время, то ли проявляется моё неумейство написать покороче и повкуснее.

Но всё же попробую...

Пролог

Приветствуем новоприбывших!
Вот уж чего не ожидал, так это оказаться во внимании сразу после регистрации на форуме! (хоть конечно есть ма-аленькое подозрение, что внимание это не впрямь всего форума, но тем не менее сам факт наличия такового). Скажу откровенно, было такое чувство, что приставили к стеночке. С вопросом напоследок. Smile Но вот, после исчезновения состояния аффекта, удивляюсь невероятности этой темки. Нэнни Огг, это сильно! Поклон вашей несклоняемости. : )
За эту неделю заметил то, что после Великого обращения DrDiagor'а в теме приветствий помимо Няни Огг и Жженечки стали приветсвовать новоприбывших и другие УЧАСТНИКИ форума. : )
В полк прибыло:
Риттор
Lutchezar
Lyukus

Работы мастера

Плоский мир. Иллюстрации.
В очередной день я заглядываю на форум и, как обычно, вижу пост или пару в этой теме. Сознаюсь в том, что, скорее всего, не открыл и половины ссылок, но замечаю, что списки с указаниями на картинки становятся всё больше. (Ага, нужно будет как-нибудь найти вермя и по-заходить по ссылкам). У Доктора Диагора хорошая идея - пора бы положить найденные картинки (по категориям, что ли) в галерею. Может быть, даже из википедии делать ссылки на них? (Ага, кстати, и википедию почитать не мешало бы мне. О, сейчас она не открылась чего-то Smile ).

Маскарад
Draugdae открыла тему обсуждения этой книги. Эх, как бы был я не прочь вступить в дискуссию, но только только два но: 1. Книгу я не читал; 2. Познания мои в оперном искусстве, мягко говоря, не велики. Тем не менее, вроде бы, обсуждение там идёт довольно активно. (Ага, нужно будет поискать музыку для Призрака Оперы что ли). Думаю, что возможно именно от этой темы у меня появилось желание послушать вообще какую-нибудь классику. И почему-то решил найти именно Песнь Сольвейг Эдварда Грига (найти оригинал, кстати, было не легко, везде почти только отрывки и переделки). Нужно будет почитать эту книгу (*ставлю заметку в продолжительном списке книг на чтение...)

О Санта-Хрякусе
Итак, выставлена фотка с довольными содержателями наград к этому фильму. Странно, я так думал, что этот фильм имеет награды, а как иначе? Когда я его смотрел первый раз сложилось очень оригинальное впечатление. Вроде бы и как сказка, но совершенно без штампов, которые должны вызывать у дитя наивный взгляд. ))
Пост был от lumara, но теперь он от некой ЖЖенечки Twisted Evil с цитатой люмары. Колдунство. Smile

Интересная деталь... (Липвиг)
Плохо знаком ещё с дискомиром, потому не совсем понял о чём речь. Вроде бы о художнике и его творении (Липвиг - фамилия? Confused ). Зато здесь вдруг неожиданно отметился сказочник. Прям явился с виртуальной реальности. Smile

О "Делая деньги" (Спойлеры -- спрятанные)
Так же фатальную роль играет моё незнание мира и книги... Запомнились горы жёлтого текста, Диккенс и большой красный рогатый смайлик. : ) А вообще, должно быть интересно, но сначала бы почесть бы...


Наша Вика
Насколько я понял, временно о ней забыли. Twisted Evil Возможно, что-то изменится как только рассмотрим идею взаимосвязи картинок (иллюстраций) и разделов вики.

Игровой Раздел

Здесь, насколько я знаю, активна только одна на данную неделю ролевая игра - Снежная королева.
Вкратце происшествия за неделю:
• В комнате для гостей в доме-Кая-и-Бабушки бабушка решила таки начать допрос экс-снежной королевы на тему "откуда и зачем мы здесь" (стандартный допрос бабушки. явки. пароли. )
• В это время на кухне в доме-Кая-и-бабушки Кай не сдержался и полез в урну, чтобы поглядеть в осколки зеркальца. Там он увидел отражение некой персоны, которая тут же решила с ним о чём-то договориться.
• В кабинете-советника-коммерции советник коммерции после отправления Вильгельмины в замок Снежной королевы решил сразу же начать оформление купчей на этот самый замок, поставив роспись даже за продавца (на имя Герды).
• В последствии Вильгельмина прибыла в Пригород Анк-Морпорка. Кров у неё уже был, но помимо поставленных задач главной вышла второстепенная - ей нужно собрать друзей, а их у неё и нету толком!

Thud!
Также появилось описание на русском к забавной игре на тематику дискворлда. Насколько я понял, игра наподобие шашек, только круче. : ) С более выраженной стратегической направленностью. (Ага, нужно будет попробовать поиграть в такую).

Самиздат

Персонажи Пратчетта вкручивают лампочку
Вновь и вновь появляются дополнения к этой темке. Жаль, что я мало кого из героев знаю, но даже среди описаний для тех немногих весьма забавно читать. Если кто не читал - рекомендую. Smile Большое спасибо Draugdae за задумку.

Сказка о Снежной Королеве
Имеется ответ lumara к изложению. Честно говоря, мне тоже весьма понравилось, написано просто и со вкусом. Только одного не понял, это пересказ ТП или собственная идея? (Ага, это вот и нужно будет написать в той темке)

Еще один кусок фанарта оф Дискворлд
Black Lynx выложила новое творение на тему хэллоуина. Творение очень понравилось (некоторых героев даже узнал).

Единороги от Агнес
Агнес был выложен новый единорог. Smile По словам Nannи Ogg вечерний. Автор в согласии. : ) Автор рисует ещё одного. Ждём. Smile

Вся празднично-хеллоунская Нэнни
А вот и творчество от Alv. По-моему весьма милая картинка получилась. : ) ЖЖЖенечка даже утащила этот "креатив" к себе в заначку. Smile

Драконы, ясное дело.
Здесь продолжились сборы информации о драконах. Сознаюсь, стих ещё не читал, просто стихи бы читать, как верно (по моему мнению) заметил Пионер, не спеша. А пока с этим неспеша договориться мне не удаётся. Confused

Переводы

Здесь, к сожалению, я не профи. Sad Снимаю шляпу (или что там у меня) перед переводчиками. И тихонько кладу глаза на то, чтобы в последствии по перечитывать старания "бойцов невидимого фронта".

Шляпа, полная неба
Насколько я понял, здесь выложены три новые страницы. История продолжается. : )

Повареная книга
Ptichka добавила сюда новых рецептов.
Мы теперь сумеем приготовить:
• Клатчианское карри от миссис Колон
• Овечьи Глаза
• Кеджери леди Сибил Ваймс
• пикша
• Настоящее Говандолэндское карри

Making Money (в процессе)
Насколько я понял, Black Lynx выложила целых 6 (с кусочком) новых страниц сего творения. Довольно большой объём, как мне кажется. Эх, нужно будет как-нибудь доползти и до этого произведения. Насколько я понимаю, оно самое новое у ТП?

Перевод графических романов по Пратчетту
Alv'у посетила идея заняться переводом графического романа по мотивам книг Пратчетта.
К любым переводам, которые, тем более, от души, я всегда отношусь очень хорошо. Мне кажется, что если очень хочется сделать перевод, то почему бы и нет? Думаю сомнения в данном случае ни к чему.

Технический раздел

Даже здесь есть новости. : )

FAQ. Пожалуйста, прочтите внимательно. Теперь здесь есть рецепт от Няни Огг как приготовить вкусную ссылку прямо ведущую к начинке в виде какого-либо поста на форуме.

L-пространство

Не дико ли, что о Толкине ничего нет?
К сожалению, не являюсь сильным приверженцем Толкиена, но вот запомнился отсюда совсем недавний пост, написанный от души Моркоу. Уже не в первый раз вот читаю о том, что творчество Толкиена всё-таки задевает людей.
Как говорил однажды один очень хороший человек (дословно не передам), Толкиен мастерски умеет вызывать нужные в дополнение к его атмосфере эмоции и может провести читателя через самые различные чувства.

Не "из жизни животных"
Тема, которая, как я понял, плавно меняет свой ракурс вокруг идеи написания рассказа "в более высоком состоянии сознания". Во как. : ) Иногда ракурс разворачивается совершенно противоположно, меняя противоположным образом своё название. Staff там выложил отличные стихи, дополненные рассказом от Дока Диагора. Большое вам спасибо. : ) Красивые чтива. Smile

Болталка

Смайлики от Нянюшки Огг
Пока Нянюшка ищет новые склады смайликов, участники форума под любым предлогом не дают темке запылиться. Rolling Eyes В частности обсуждается научно-политически-сурьёзная тема введения спойлеров в обиход обычного человека на форуме.

Находки в Живом Журнале и в И-нете вообще
Staff привёл весьма интересные картины (компьютерная графика) стилем чем-то напоминающие атмосферу дискворлда. А ведь там и вправду атмосфера. Рекомендую взглянуть. : )

Вера, религия и всё-всё-все (тема отделена)
Здесь продолжается обсуждение темы, вызывающей множество споров. Позиции своей, которая бы внесла в тему долю "конструктива" у меня в этом вопросе нет, потому и ответить там нечего, только читаю... Хотя на днях был один спор по поводу религии, использовал запомнившийся отрывок "О Вере Через Призму Овсянки", высказанный Draugdae.

Эпилог

На форуме за неделю
Прочитал эту тему. Проникся речью Доктора Диагора.
И вообще, если бы, не рассуждения о том, почему так мало на форуме людей активно пишут, то, возможно, и не взялся бы за это. Просто решил, что "замкнутый круг новичка" нужно как-то разрывать.
У Диагора откровение, не иначе. Вот думал, как вообще стоит обыному человеку отнестись к откровению. Можно предположить, что вообще для откровения нужны силы, чтобы преодолеть собственную маску. Т.е. это вроде и хорошо, да и более понятно тогда всё становится, и то, что только кружится на кончике языка у человека (цитируя отрывок фильма "Бойцовский клуб"), вот наконец обретает формальное название. С другой стороны, откровений полно в романтических творениях, в шансоне... и их так много, что вцелом от такой массы начинает мутить. И вроде бы (ура) пришёл к выводу, что откровение по-настоящему становится хорошим, когда оно для людей, а не для себя. Тема эта задуматься заставляет, а, следовательно, Доктор, как и положено доктору, писал для людей. Smile (Ага, так, а я для кого сейчас пишу? Ах, ну да, возможно взгляд новичка будет кому-то полезен. Отмазался Smile )
Ну и ещё одно событие относительно меня - пишу в этой теме (Ага, что именно пищу можно узнать в указанной теме, вот).


Ху-ух-х.... надеюсь, что я Вас не утомил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 5:55 am     Заголовок сообщения:

Vialent, Спасибо большое за обзор. Smile Я потом напишу побольше, а сейчас должна бежать. Только маленькая ремарка:
Поясню, почему пост lumara про награды "Санта-Хрякуса" приобрел вид цитаты.
Вы писали:
Цитата:
Пост был от lumara, но теперь он от некой ЖЖенечки Twisted Evil с цитатой люмары. Колдунство. Smile

Мы все ( и я особенно) благодарны lumara за находку. И рады за фильм. Только тема про обсуджение фильма уже существует, а сообщение lumara прошло новой темой. Мы все стараемся беречь траффик форума. И не терять интересные идеи и сообщения форумчан. Так что, для экономии места и систематизации сообщений пост был перенесен в эту тему.
Каталог тем "Работ Мастера" находиться здесь. Если хочешь создать новую тему, посмотри, не сделали ли это до тебя Wink Мы с lumara обо всем переговорили, и я ни в коем случае не претендую на авторство ее поста Twisted Evil . К сожалению, технические возможности форума не позволяют переносить посты из темы в тему, сохраняя авторство.

Еще раз прошу прощения, за то, что первый пост после столь детального и любовно сделанного обзора носит строго деловой характер, но я должна была пояснить свои админские действия, Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 6:35 am     Заголовок сообщения:

Vialent,у меня только что было второе откровение...Обещано Вам,что в Вашем следующем воплощении Вы будете рождены на Диске..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 6:59 am     Заголовок сообщения:

(несколько успокоившись) Vialent, я вижу столько положительных отличий этого обзора от моего и столько своих ошибок что мне нужно некоторое время, чтобы хорошо ответить. Пожалуйста, подождите до вечера. В целом-!!!! Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 8:42 am     Заголовок сообщения:

Vialent, вы молодец! Так держать!
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 9:34 am     Заголовок сообщения:

Спаси-ибо! Rolling Eyes Очень рад, что вам понравилось. Думал, мало ли, я тут порой так нагловато писал. : )

Док, у ваз обзор отличный! И написан он очень тепло, именно ваш обзор я взял за эталон.

ЖЖЖенечка, извините, не хотел делать упрёк (просто заметил и решил чуток нагло съязвить Twisted Evil ). Smile А вот про перенос тем на форуме не знал, хм, надо ж. То, что темы без сохранения авторства переносятся - не гут (Ага, нужно будет посмотреть, что можно будет сделать)).

: )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 12:18 pm     Заголовок сообщения:

Vialent, за обзор вам спасибо!
А темы на этом форуме можно "переносить" только из раздела в раздел (авторство и все прочее при этом сохраняется). Вот объединять нельзя, по техническим причинам (то есть соединить две темы в одну). Если это приходится делать, мы поступаем так: из одной темы в другую копируем посты в виде цитирования, и там прекрасно можно указать, кто автор каждой из приводимыцх цитат.

А вообще это заморочно и отбирает у модераторов кучу времени, почему мы и просим форумчан не создавать темы-дубли.

********************
Ну что, дорогие дамы и господа, в этой теме по-прежнему принимаются заявки: будут желающие продолжить хорошее дело и написать обзор для следующей недели? Кажется, на сей раз Апокалипсис не состоялся, но наша планета, елыпалы, в опасности.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 1:29 pm     Заголовок сообщения:

Ага, я обещала похвалить побольше, когда приду:)))
И так:

1. Очень рада, что идея Доктора живет и процветает. И то, что пишут разные люди, и, особенно, "новоприбывшие". Хотя, какой Вы, Vialent, новоприбывший, если такую мощную инициацию прошли, и техническими проблемами всерьез заинтересовались. Наш Вы, свой, и, вообще, хороший человек:))))
Из обзора сразу видно, как люди себя на форуме чувствуют, что получилось из придуманного, что нет, что стОит доработать. Настрой общий ощущается и атмосфера. ЗдОрово! Еще раз
спасибо Доктору за идею, а всем, руку приложившим, за воплощение.Smile (И Стаффу за начало!)

2. Кстати, очень хорошая идея отмечать тех, кто прибыл в наш полк, еще и обзорах. Думаю, начинание надо сохранить.

3. Про картинки: А вот там разговор был - как лучше: привьюшками или ссылками выкладывать? Вы не хотите высказаться?
Относительно галереи - надо подумать про авторские права. Все-таки, галереи на сайте есть, но именно форумчан. А если мы начнем вывешивать Кидби? Вопрос ко всем (админам в первую очередь). Подумать надо.

4. На спойлеры тоже очень удачно обращено внимание. Надо бы подумать, что считать спойлером. А то весь текст на форуме пожелтеет. Не можем же мы говорить про книгу, не цитируя? Одни восторги кому нужны? (Про техническую сторону спойлеров говорили тут. Там и продолжим, ага?

5. Эпилог.
Как здорово, что я больше узнала о таком интересном и хорошем человеке. Wink А за вот эти слова
Цитата:
Можно предположить, что вообще для откровения нужны силы, чтобы преодолеть собственную маску. Т.е. это вроде и хорошо, да и более понятно тогда всё становится, и то, что только кружится на кончике языка у человека (цитируя отрывок фильма "Бойцовский клуб"), вот наконец обретает формальное название.
- просто снимаю шляпу и благодарно кланяюсь. Сама об этом же думаю в последнее время.
И "бойцовский клуб" люблюSmile
Вобщем, классный обзор! Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 4:16 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, за дружный приём. : )

Про картинки свою позицию напишу в теме о них (так, нужно будет найти ту тему))). Про спойлеры аналогично. : )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ptichka
Wicked Witch


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1385
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 5:21 pm     Заголовок сообщения:

Красота! Можно не читать форум, хватит дайджеста ).
_________________
Местная сумасшедшая
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DrDiagor



Зарегистрирован: 17.08.2006
Сообщения: 271
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 6:51 pm     Заголовок сообщения:

Дорогой Vialent, Ваша работа плюс события последних дней вызвали у меня,честно сказать, целую бурю эмоций, самых разных, в том числе и весьма неприятных.
Теперь, "когда я несколько успокоился", можно сделать некоторые выводы.
Во-первых, я прошу уважаемых модераторов снять тему "Последнее предупреждение" как очередную неудачную попытку подвигнуть мирный, ни о чём не подозревающий форум ко всеобщему счастью.
Намеренья мои были самыми благими, но... сами знаете, товарищи, как это бывает и к чему приводит.
Очень будет печально и стыдно, если этот мой поступок дискредитирует идею, саму по себе хорошую.
Как я умудрился, будучи с самого начала противником волевого выдвижения обозревателей, сделать прямо противоположное?
Притом ведь я был так уверен, что поступаю верно, единственно возможным способом... и т.д.
Что тут сказать, дорогие мои? Промашка вышла... очень неприятно...
Вот так.
Теперь, собственно, о Вашей работе. Она мне очень нравится, гораздо больше, чем "С точки зрения ёжика".
И есть за что. Мне, во-первых, и в голову не приходило, что кто-то из форумчан может быть попросту не осведомлён обо всех событиях на неделе.
Поэтому "С точки зрения Ёжика", строго говоря, и не обзор вовсе, а так... слепок "свободного потока сознания", что-ли... С некоторыми обобщениями, но, опять же, не событий форума, а моих собственных впечатлений.
Конечно, и так можно... "пусть цветут сто цветов", как говорилось...
Ваша же работа точна, предельно информативна и даёт яркое,"вкусное" представление обо ВСЁМ, на форуме произошедшем.
Прочитавши её, хочется не совершать мужественные поступки, а тотчас же пойти и заглянуть в какую-нибудь из тем, которые Вы столь аппетитно описали.
И ей-богу, такой вот "раблезианский"подход гораздо милее душе и сердцу и даст им намного больше, чем призывы к самоусовершенствованию.
Хотя и второе необходимо... только вот знать бы ЯСНО, КАК это правильно делается...
Век учись... Smile Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vialent



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 116
Откуда: Краснодар
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 05, 2007 8:02 pm     Заголовок сообщения:

Думаю, главное то, что при любом результате стремлений можно всегда найти для каждого хорошую, и даже полезную сторону. : )

О том, что касается самосовершенствования, конечно же на сто невозможно сказать, как оно в результате будет лучше. Возможно, уже отлично то, что есть два подхода, имеющих право на существование. Ведь если было бы иначе, то тогда зачем понадобилась бы вера? : )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 06, 2007 12:22 am     Заголовок сообщения:

DrDiagor, ну что вы всамделе. Сюда как-то повадились ходить люди с чувством юмора, можно рискнуть и положиться на него.

Мне оба обзора понравились, кто возьмется делать третий - не знаю пока, но мне интересно: будет ли он совсем не похож ни на ваш, ни на Vialent'a?

Заявки-то принимаются, да. Ждем-с.
Very Happy
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:37 pm     Заголовок сообщения:

Ух ты, ух ты, ух ты, такие разборы...
Здорово, надо же так!.. Very Happy
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:46 pm     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
Ух ты, ух ты, ух ты, такие разборы...
Здорово, надо же так!.. Very Happy

А так на ухо, в порядке ненавязчивого мурлыкания: может, возьмешься тоже обзор-рчик сделать?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:59 pm     Заголовок сообщения:

Я ж ничего не успева-а-аю, я так возьмусь за кучу дел и ни одно не сделаю Sad
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 8:01 pm     Заголовок сообщения:

Я тоже. Сейчас вообще никто ничего не успевает. Уже неделю собираюсь написать про книги о кошках, и о Чапеке, и еще кое-что.

С другой стороны, show must go on. Может, на этот раз вместе попробуем? Я начну, но целиком не сделаю. Кто поможет?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 5:14 pm     Заголовок сообщения:

Ну что ж. Все заняты, так что придется мне кидаться на амбразуру хилой грудкой (вру, с грудкой все ОК, просто привычка прибедняться). Итак, на форуме за неделю произошло много интересных событий, которые в моем корявом изложении вряд ли могут стать еще интереснее. Признаю, что по сравнению с предыдущими китами обзора аз есь малая рыбица, так что не пинайте. Я себя уже авансом запинала.
Продолжается обсуждение Русского влияния на творчество Пратчетта . В центре оживленной дискуссии оказались фиггин и Баба Яга. В результате длинного ряда ассоциаций и заманчивых аллюзий перед взором читателя как живые предстали указанные персонажи (и предметы), а также Спящая Красавица, Белоснежка, задремавшие в ступах шаманы, и раскинулось зловещее Царство мертвых. Складываю плавники в немом восторге и обещаю в дальнейшем поучаствовать в этой увлекательной дискуссии.
Жжженечка поделилась своими тайными страхами. Големы наступают уверенно и неотвратимо. Но может быть они не так уж и плохи? И их глазки светятся не тревожным красным светом (стоп, хода нет!), а теплыми, согревающими, даже где-то игривыми (умеют ли они подмигивать?) лучиками. Другие форумчане вступились за големов и рассказали много хорошего об этих мощных великанах. Поскольку народы Диска весьма многочисленны и своеобразны, то обсуждение будет расширяться и каждый представит на суд публики своих злобных любимцев - гномов, вольных мальцов и т.п. Ой, вообще-то есть один не народ, но человек, вызывающий у меня и у ТП явные опасения. Это, как вы уже догадались, великий Леонард. Не зря же он сидит под замком у проницательного Патриция?!
Много обсуждались на прошедшей неделе Эстонские обложки. Оригинально и забавно. Не так ли?
Очень кстати была поднята тема Английский у Пратчетта. Лично для меня это очень интересно. Надо бы английский реанимировать! И сделать это лучше всего с любимой книжкой в руках.
О спойлерах сейчас писать не буду, так как до сих пор ленюсь поглядеть, что это такое. К тому же желтый шрифт, который часто присутствует в этой пока загадочной для меня теме, на моем мониторе почти нечитаем. Mea culpa. Ленивая я.
Персонажи Пратчетта продолжают вкручивать лампочки. Делают это, кто как умеет. Спасибо всем многочисленным авторам! Я не раз сползала со стула, читая эту тему!
На этой неделе Агнес порадовала нас своим очередным шикарным Единорогом, а Сонечка - Бибигоном. У Агнес к тому же был ДР! Ура нашим талантливым девочкам!
Птичка, увы, завершила Шляпу, полную неба. Увы, потому, что все хорошее когда-нибудь кончается. Но мы будем перечитывать!!! А вот Black Lynx продолжает услаждать нас Making Money. Приятно, что другие наши мэтры перевода всегда спешат на помощь в затруднительных случаях!
В теме Мочи налоги Mat не без тайной зависти напомнил (я тоже не люблю платить налоги, Mat!), что маги из НУ налогов не платили и в результате череды умозаключений коротко и по существу раскрыл нам суть экономической структуры великого Рима. От него плавно перешел к чему? Конечно к Городу тысячи сюрпризов! Ничто не ново под нашими небесами.
Зато на нашем форуме опять новенькие. Радует, что Матушка Ветровоск уже успела включиться в беседу о моем любимом "Маскараде! Вообще-то у меня нет нелюбимых книг этого автора. Very Happy Новенькие, поактивнее! Берите пример с бравого Моркоу, который за считаные дни стал своим в доску парнем и сделал для нас много хорошего! А какой обзор представил Виалент! Пальчики оближешь. А ведь тоже из молодой гвардии.
В Игровом разделе бал правит Снежная Королева. Все дороги ведут в Анк Морпорк (опять аналогия с древним Римом, в котором тоже наверняка были тысячи сюрпризов!). Все персонажи прибыли в этот замечательный город и готовы прояснить для себя некоторые жизненно и финансово важные вопросы.
Ну вот, коротенький обзорчик. Простите, если кого не упомянула. Я думаю старшие (по стажу на форуме Very Happy ) товарищи дополнят мой бессвязный рассказ. Доктор Диагор, конечно, подкормил Рыбулю, но это было давно. Она успела вновь оголодать и потерять кураж. Перо выпадает из слабеющих плавников! Всех люблю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 5:52 pm     Заголовок сообщения:

Рыбуля! Спасибо во-первых за обзор, сейчас я вам печеньичка накрошу вкусного, мотыль пока не предлагаю - не знаю, как вы к нему относитесь. В коралловых рифах немного другое меню, кажется - рачки?
Подкрепляйте силы. Кстати, пользуюсь случаем сказать: читать вас приятно - что же вы пишете так редко-то?
И аватара класс. Very Happy
А что во-вторых-то... А, спасибо за отзывчивость!

(Все, пойду болеть гриппом дальше, меня на форуме несколько дней не будет, наверно. Не целую всех по причине своей заразности).
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 8:06 pm     Заголовок сообщения:

Рыбуууляяя!!! Гениально!!!
Цитата:
В центре оживленной дискуссии оказались фиггин и Баба Яга
- за такое надо Пулитцеровскую премию давать!!!

И все остальное - супер! Достойное завершение интересного дня:))) Пора спать, други:). 22.12 и все спокойно:)))

Аптыды утречком, перед школой:

Вспомнив, что сегодня иду на второй урок, влезла на 5 мин. в комп и получила дополнительное удовольствие, прочтя еще раз Рыбулин обзор. А поскольку Нэнни научила меня таки делать ссылки, то и влезла в текст ради его быстропользования:)))
Кстати, добавление в обзору:

В Л-пространстве ведутся незатихающие споры между Моркоу и Драугдае о сущности Горлума. Посему предалагаю переименовать тему "О Толкине ничего нет" в "О Толкине есть у меня" Wink Споры, кстати, вызвали восторг и наслаждение многих форумчан, в том числе, мое Wink Продолжайте, ребята, ломать волшебные мечи и прочие копья:)))
Ох, Рыбулечка, еще раз спасибо за текст! Чудо просто!!!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 10:43 pm     Заголовок сообщения:

Вах, Рыбуля!
Читаю -- кайфую Very Happy

Если подумать -- как же здорово, что все обзоры разные -- и все классные...
Я люблю, когда люди разные и проявляют это во всех своих действиях.
Я люблю, когда сквозь виртуальность просвечивает реальная личность...
(Строго говоря, в инете, под кажущейся защитой анонимности, личность просвечивает порой гораздо ярче, чем в реале, где мы все за долгую жизнь научились прятаться под масками) Smile

... Э.
?
Куда это меня унесло? Shocked Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 21, 2007 4:51 pm     Заголовок сообщения:

Staff, выздоравливайте поскорей. Спасибо за печенье. Если честно, то ни о каких рачках и речи быть не может. Предпочитаю итальянскую кухню и сухое красное вино. В хорошей компании могу обойтись кружечкой пива и к нему что Бог пошлет. За чужой счет мой рацион может стать еще разнообразней. Wink
ЖЖЖенечка, спасибо за дополнения. Я еще не умею делать ссылки и в процессе написания меня терзала мысль о том, что желающие не смогут быстро найти нужную тему.
Нэнни, спасибо за теплые слова. А про маски я тоже думала (даже не в связи с одной из главных идей "Маскарада"). Человеческая сущность вылезает со страшной силой именно в виртуале. И тем более приятно, что этот форум удивительное исключение. Вылезают очень даже милые сущности - умные и интересные. Кстати, я писала дополнительный пост к обзору, но он пропал - В теме о ТиТайме я совершенно согласна с тобой и считаю, что имя Ягг привычно для русского уха, но по сути совершенно неверно и не соответствует образу Нэнни. Такая лжеиллюзия сходства возникает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 14, 2007 5:47 pm     Заголовок сообщения:

Дорогие форумчане, я знаю, что у всех в конце года особые хлопоты плюс к обычным делам.

Если найдется кто желающий сделать обзор, то будет ему или ей особая благодарность.

А если не найдется, тогда мы накопим сил и попозже сделаем обзор года.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiQoff



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 170
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 4:24 pm     Заголовок сообщения:

какого рода должен быть обзор?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 17, 2007 5:49 pm     Заголовок сообщения:

Любого:) Просто, что на форуме интересного произошло за эту неделю (или уже две?). Форма - именно любая. Если какие-то разделы не читаете, то отметьте, что они под обзор не попали. А на те темы, о которых пишите, давайте ссылки, если не трудно. (Если трудно Wink - подредактируем)
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах