Автор / Сообщение

Отучись писать фанфики*

Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2008 8:49 am     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Обернувшись, Автор увидела лорда Витинари собственной персоной. Автор не особенно удивилась. Мы уже сказали: ей было не до мелочей.

Laughing Laughing налейте мне того же)
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lotus Blossom



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 372
Откуда: Bes Pelargic
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 14, 2008 11:54 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Оценка: два средних пальца

Добавлю оба своих. Это же шыдэвыр!
Цитата:
Хэвлок Витинари стоял на коленях перед своей зверски убитой мимами невестой, его живот сводило от голода.

И поэтому он ее съел.
Цитата:
Дождь хлестал по щекам и смешивася со слезами...

Протокол стражи: "Некто отхлестал патриция по лицу и скрылся, смешавшись с толпой. Так Вы утверждаете, что это был Дождь?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 7:31 am     Заголовок сообщения:

Драуг!

Я тебе, конечно, аплодирую, но на лице моём написано неудовольствие (карандашом, чтобы легче было стереть).

Я ведь уже просил, чтобы ты мне кинула ссылку на этот фанфик. Я тоже хочу посмеяться. Брось мне ссылку в личку, пожалуйста.

Кстати, о птичках, а может быть оживить эту темку. У меня ещё штук 10 неразобранных фанфиков валяется. И некоторые из них такие, что мне на них даже смотреть страшно. Помню, Прюденс тоже хотела в этом деле поучаствовать. А втроём мы такой ужас сотворим, что Диск пошатнётся. Правда, со временем у меня сейчас ужасные проблемы, нет его, этого времени. Но если решим продолжить, то я время найду. Сколько там Хэвлок обычно спал? Ноль часов в день? Ну так чем я хуже?

//Добавлено:
Спасибо, фанфик получил. Ну, что я могу сказать... Это гораздо лучше, чем я надеялся. Я бы даже понизил рейтинг до одного пальца, никаких супер-ляпов там замечено не было. *мечтательно* Эх, где бы ещё найти плохих фанфиков?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 9:37 am     Заголовок сообщения:

я-таки тебя умоляю...
найбери в поисковике adult fan fiction - и весь плоский мир твой Mad включая милого-любимого Сэма
в четырёх из пяти случаев
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 15, 2008 9:44 am     Заголовок сообщения:

Не, я переводов хочу. Чтобы на русском языке было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 16, 2008 3:14 pm     Заголовок сообщения:

Выловлено на "инфо". ДмУ, если посетят мудрые мысли по поводу комментов, допиши в этом же посте.

Но на самом деле он думал не о том о чем мы подумали.
На самом деле он думал что мы не подумаем о том о чем подумал он...

Думал он о всех тех подвигах которые он... мог совершить о всех тех битвах в которых он... мог победить.
О всех тех драках которые он... мог надрать о всех тех побоищах которые он... мог побить

В этот момент его инстинкт что то унюхал хотя это не подходящее слово другого просто нет...
неудачное сочетание замысла и словарного запаса...

В этот момент великий А`Туин заметил что на него летит комета любая другая здраво мыслящая черепаха от страха ушла бы на дно или хотя бы зарылась в песок но всё дело в том что А`Туин не обычная черепаха и ей плевать на всякие там кометы летящие прямо на нее (хотя она это или он вопрос не решенный)
Политкорректно. Кстати, с чего бы это здравомыслящей морской черепахе косить под страуса?

и тут всё поняли что это отнюдь не комета а летящий космический корабль с подбитым двигателем
Им рулил пилот с подбитым глазом, на плече которого устроился попугай с подбитым крылом

К несчастью для жителей плоского мира корабль приземлился благополучно.
Опять облом

Когда пыль осела столица мусора и отходов узрела возможно самую чистую вещь в городе и по совместительству космический корабль Аполлон 123 из открывшегося люка выполз... точнее вышел самый гениальный чел плоского мира Леонардо Щебортанский
Леонардо да Квирм и лорд Ветинари хмуро изучали конкурента...

как выяснилось позже ему в голову пришла мысль построить автоматическую сушилку для волос... последствия были ожидаемые.
Во-первых, он вспомнил, что почти лыс...Стоп. Или он СТАЛ почти лыс?

...и в этот раз о не будет действовать через чужие руки а скорее через чужие щупальца.
Действовать через чужие руки, смотреть чужими глазами через чужие пальцы. Чудеса конспирации

Конечно существо не было разумным, смысл?
Действительно, никакого

Ведь у существа мозги которого весят около 3 тонн нет необходимости прикидываться разумным и открывать теорию Эйнштейна
Сенсация! Эйнштейн только прикидывался разумным!

На данный момент на бирже людей на замену произошли перемены, инвесторы в последнее время начали боятся вкладывать деньги в Ринсвилда он в последнее время притих и его ВВП начало снижаться на первое место вышел парень по имени Смит
это уже какой-то научный труд... этот, как его, экономический

Наконец вывели Ринсвилда он брел не дергаясь как профессионал
Казнить нельзя помиловать. Казнить

Наконец его подвели к мистеру Воунзу тот всё таки надорвал голос и уже пользовался мегафоном
А у МТС связь лучше...

За спиной оказался человек в сутане и с примочкой на носу
Вау, чувак, где ты такую понтовую примочку прикарманил?

На его шее весел странный медальон , который Ринсвинду с первого взгляда не понравился.
Ринсвинд вообще с подозрением относился к весёлым медальонам

Рядом с Овсом стояла довольно потрепанная фигура со сбившейся бородой и красным носом.
Де-душ-ка Мо-роз!

- У него в голове кое-что застряло. А через насморк по чуть-чуть выходит. И ничего хорошего в этом нет.
Правильно, пусть остаётся внутри. Урра гаймориту!

- Это ж надо! Ну, знаете ви!
Ми знаим, дарагой

Врядли можно ждать чего-либо хорошего от человека, у которого на шее болтается медальон в виде топора с двумя лезвиями
Вряд ли можно ждать чего-либо хорошего от человека, который не знает, как называется топор с двумя лезвиями

После смерти супруга она была рада любому гостю, а уж тем более родному племяннику, своих детей у тетушки Мелли не было.
Она всю жизнь проработала в гильдии наемных убийц прачкой
Ёмко. Главное, все вопросы сами собой отпадают.

Мелисса слабо представляла, что можно и нужно делать с детьми.
Не переживай автор, она всю жизнь проработала в Гильдии Убийц...

...затем он подрос и его за ручку выгуливали по лужайке перед домом.
А когда достиг совершеннолетия, ему подарили крутой поводок с ошейником

Первым пунктом было «Накормить», вторым «Отправить учиться», а третьим «Пусть играет». Собственно все три пункта олицетворяли то, чего сама Мелли в детстве не получила.
Ну вот, а вы говорите: "Хлеб и вода"... Кроме того, у тётушки Мелли был нехилый КПД: она ничего не потребляла, зато та-ак работала...

«Мальчик» - хитро улыбнулся один из волшебников, с более длинной бородой: «У нас как раз уволился библиотекарь».
«Уволился?! Он же кхэгрс» - соседний волшебник жутко закашлялся *.
«Так вот, мальчик, ты умеешь писать?» - продолжил длиннобородый.
Писать Вильям умел, а за годы банановой диеты улучшил свои навыки в разы, но не успел он ответить, как над остроконечными шляпами нависла знакомая тень.
- Эй, господа волшебники, что интересно вы толкуете моему племяннику?
- Мальчик, если надумаешь заходи в Незримый университет.
Быстро протараторив длиннобородый схватил за руку еще откашливающегося коллегу и быстро потащил его подальше от грозной дамы.
Уверена, это не волшебники...

Предупреждаю сразу, если тронешь этот рычаг, больше никогда не увидишь свой дом!
Это был специальный рычаг, уничтожавший конкретный дом. У генерала Тактикуса тоже был такой рычаг.

вскричал Сэсил, успевший предположить 221 способ смерти, которым хозяйка лавки могла убить Томми
Причина смерти: способ смерти

-Ты кто? -поинтересовался глаз.
О, говорящий глаз!

Разглядывая оперение, дрожащее возле самого уха, лорд Витинари сухо произнес:
- Оперение фламинго, глаза краба... потаскуха была моя бабка, царствие ей небесное, старушке (Draugdae, 50% идеи DmU)

Из них вылезали персонажи такие как: Смерть, Ринсвинд, нянюшка Ягг, Альберт Малих, Смерть Крыс, матушка Ветровоск и многие, многие другие…
- Какова…? – начал недовольно высказываться аркканцлер.
Спросите автора, аркканцлер

- Привет! – нервно помахав в воздухе рукой, сказал худой человек с остроконечной шляпой на голове, где красовалось слово: «ВАЛШЕБНИК».
Он продублировал надпись. Одна - на шляпе, другая - на голове. Чисто на всякий случай - вдруг шляпу сорвет.

С его края, образуя пенистый купол, падал грандиозный водопад, который был бережно, как матерью, накрыт одеялом в виде голубых Небес…
Лучше бы накрывали бабушкой. Из-под нее ноги не торчат.

По своей натуре - Смерть был легко обучаемой антропоморфной сущностью, и часто наблюдал за людьми, особенно на работе, поэтому он был одет в светло-голубую пижаму, украшенную всякими разноцветными звёздочками и лунами.
Я тоже на работе в пижаме хожу...

- АЛЬБЕРТ?
- Ммм? – жуя во рту поджаренный бекон, обратился тот к Смерти.
Как мы помним, Альберт владеет телекинезом, потому жевать может и не во рту...

Вокруг них красовались дырявые горы...
- Мыши, - пожал плечами автор

- До победы, - прорычал слепой Йо.
Апокалипсис промолчал, потому что был немым. Но зато он победоносно поднял руку и затряс ей как копьём.
Ио был слепым, Апокалипсис - немым и одноруким, и только Смерть производил впечатление абсолютно здорового человека.

Два бога и анропоморф схлестнулись в решающей схватке.
Да, боги были не антропоморфными... откуда же росла единственная рука Апокалипсиса?

Он стучал куда угодно и кому угодно, но не находил покоя.
Стукачу нигде не найти покоя

- Оставь его. - Проскрежетал из комнаты дедушка.
лорд Ржав наступает... это уже третья жертва

Смерти уже давно появились некоторые странности. Странная любовь к кошкам. Попытки игры на скрипке. Подставка для зонтиков, появившаяся в доме. Курительная трубка, которую Смерть недавно привез из Анк-Морпорка и с которой проводил почти каждый вечер.
- ЭТО ЖЕ ЭЛЕМЕНТАРНО, МАЛИХ...

Толпа затихла, ожидая продолжения.
-ТО МОЖЕТ БЫТЬ АПОКАЛИПСИС МИНУЕТ НАС!!!
-А-а-а! – орал в восторге город…
Город орал в восторге, Смерть толкал речи... велась нормальная цивилизованная жизнь.

Чудакулли, внимательно осматривавший толпу, вдруг ахнул.
Среди людей возвышалась тощая фигура, закутанная в черное.
-Так значит все это правда? – спросил Чудакулли. До самого последнего момента он надеялся на лучшее.
*Вздыхает* аналогично...

После чего библиотекарь отрубился. А проснулся он уже орангутангом
Шел по улице, поскользнулся, упал, потерял сознание. Очнулся орангутаном.
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 19, 2008 8:35 pm     Заголовок сообщения:

Заслышав нездоровое хихиканье, ко мне в комнату начали заглядывать домашние... Laughing
Бесподобно, комментаторам в очередной раз браво!

- До победы, - прорычал слепой Йо. - причем Йо. Это восклицание Декана антропоморфизировалось Smile
Цитата:
[i] Вряд ли можно ждать чего-либо хорошего от человека, который не знает, как называется топор с двумя лезвиями

Э-э-э... ... На всякий случай... (тихонько и опасливо) - этсамое, секира? А то я задумалась...
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 20, 2008 12:57 pm     Заголовок сообщения:

ну не знаю...
лично меня пленило словосочетание "пенистый купол"
так свежо и неизбито Rolling Eyes
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 21, 2008 2:04 am     Заголовок сообщения:

Предлагаю за знание предмета наградить Рысь Орденом Раскольникова Первой Степени Cool

P.S. За "слепого Йо" спасибо, не приметила Laughing
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: из Дикого Леса Дикая Тварь
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 25, 2008 4:30 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
//Помню, был ещё такой мультфильм. "Лошарик"

А еще - "Капитошка"!
_________________
Как оказалось, общепринятого стандарта чертей не существует, милорд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 6:32 am     Заголовок сообщения:

Идея раздирания фанфика предложена автором фика (DmU) и воплощена в жизнь мною (Draugdae).
Прим изд. в данном фике его светлость лорд Хэвлок Ветинари (DmU) искрометает аллюзии на Дэвида Копперфильда и Василису Премудрую. Оказывается, анк-морпоркский тиран не только жонглирует дынями "торпеда", но и хранит их в рукаве...
А еще в психбольнице не кормят завтраком. Только таблетками.


два вампира-санитара
мы с Маргошей ходим парой, мы с Маргошей....

Меня доставили в дурдом. Зачем, не знаю
В подпись, в подпись Rose

16:02:28. Принесли обед. Куриный бульон, два яйца всмятку, картофельное пюре, компот. Я выпил стакан воды и съел немного хлеба.
magic trick, не иначе. Кстати, это не обед, а титайм уже Crazy

Ножа мне не выдали, пришлось резать хлеб кинжалом, который я пронёс в рукаве. Медсёстры странно на меня смотрели, но ничего не сказали.
Извлеченные из рукава стакан воды и булку хлеба они еще могли понять, но вот нарезку булок кинжалом...

Приходил диетолог. Спрашивал, почему я отказываюсь принимать пищу. Я объяснил ему, что всегда питаюсь именно так.
непищей

16:39:21. У меня забрали всю одежду и выдали пижаму. Санитары долго искали мой кинжал, но не нашли, так как я спрятал его за корешком книги. Странно, что они не догадались просто попросить, я бы его обязательно отдал. Тем более, что у меня есть ещё два...
... в по... подкладке свежевыданной пижамы

Я спорить не стал, но когда он наклонился, я укусил его за шею. Он сразу отскочил от меня и очень быстро убежал.
Следом убежал лорд Ветинари. За ним гнались слешеры.

17:32:03. Гулял по коридору, познакомился с двумя крайне интересными людьми. Весьма занимательные собеседники, но, к моему большому сожалению, страдают раздвоением личности. Жаль, что разговаривать одновременно можно только с одним.
Остальные трое слушают

Я попросил принести мне газету, но оказалось, что душевнобольным газеты читать запрещается.
Потому что из-за этого они теряют в весе

Утром тоже дают таблетки. Сделал вид, что принял.
Зря. Это была единственная возможность позавтракать

Нашёл в больнице огромную библиотеку.
регистратура называется

Напоминание: узнать, кто автор книги. И повесить его.
Напоминание: показать автору фика эту фразу

У него бегают глаза и трясутся руки. Описание соответствует шизофрении.
А по-моему, алкоголизму

Главврач и психолог вызвали меня, чтобы узнать, откуда у меня под подушкой запас таблеток. Я объяснил, они не поверили, что можно так ловко манипулировать, что никто не заметит, куда я на самом деле кладу таблетки. Я показал им несколько фокусов. Результат: теперь у меня есть карманные часы психолога, два кошелька санитаров и книжка с картинками главврача.
К зиме готовится. Кстати, а куда лорд Коперфильд потом дел награбленное нафокусничанное?


Я попытался убедить его, что город может прекрасно работать, даже если патриций лежит в больнице.
Ага,скрипач не нужен. Навязался тут...

Я попросил его переубедить людей с помощью газеты.
Знаешь трюк с газетой? Имбирное пиво отдыхает

20:30:45. Видел диетолога. Бедняга весь осунулся, побледнел и отощал. Шатается при ходьбе. Отвёл его на кухню и насильно заставил съесть четыре котлеты и тарелку овсяной каши. Ему полегчало.
Он вытянулся и издох. Почему? См. "Тарас Бульба"
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Наталья



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: из Дикого Леса Дикая Тварь
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 6:52 am     Заголовок сообщения:

Yahoo!
_________________
Как оказалось, общепринятого стандарта чертей не существует, милорд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 7:06 am     Заголовок сообщения:

ROFL
Спасибо огромное, кажется мне полегчало ))))
У меня сегодня первый рабочий день, и тут как раз Лиза с моим фанфиком. Заряд бодрости и хорошего настроения до самого вечера.
Да, лорда Ветинари из меня не вышло. Придётся переквалифицироваться в Ринсвинды.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Наталья



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 185
Откуда: из Дикого Леса Дикая Тварь
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 7:33 am     Заголовок сообщения:

DmU - надо гордится, что фик уже цитируют! Wink
_________________
Как оказалось, общепринятого стандарта чертей не существует, милорд...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 11:37 am     Заголовок сообщения:

Дим-Дим-Дим, пиши ещё Crazy
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Prudence



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 621
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 04, 2008 2:19 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Я спорить не стал, но когда он наклонился, я укусил его за шею. Он сразу отскочил от меня и очень быстро убежал.
Следом убежал лорд Ветинари. За ним гнались слешеры.

Yahoo! ROFL
я там была, факт
_________________
In our own little world
The music is the sun
The dance floor becomes the sea
Feels like true paradise to me

Это - Спарта!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 10:23 am     Заголовок сообщения:

Заголовок. Нет, не заголовок. Краткий обзор.

Трогательная история о том, как весёлая и высоконравственная ГГ фика изменяет всемилюбимому little scamp'у и ТП.

Итак,
Полно юмора - вы посмеетесь 2 раза
Хорошее знание канона - и мы нашли подходящие цитаты
Глубокое прочувствование образа Нянюшки Огг - выражающегося в тотальной озабоченности ГГ-внучки Нэнни
Изменение системы управления Анк-Морпорком - координальное и многократное


Действующие лица:
Ринсвинд - обманутый муж
Хок-Кхиган - ловко замаскированная Мэри-Сью
Его высочество герцог лорд Витинари - неопознанный ходячий субъект. Очевидно, высокий.
Л.Малфой, Г.Грейнджер, С.Снейп - объекты необузданной фантазии автора в определенном направлении
Сундук - орудие убийства
Волдеморт - жертва

Итог с сюжетом:
Вам предстояло ознакомиться с большим и страшным рассказом о том, как их высочество герцог лорд Витинари женили несчастного Ринсвинда на Мэри-Сью. А потом little scamp, желая избавиться от озабоченной дамочки (кстати, шутки на оную тему действительно смешные. Сначала. Но на 89 странице они немного надоедают...Но когда автор фика вспоминает, что можно пошутить на другие темы, читается очень даже неплохо), отправляет её в мир ГП. Там в неё сражу же влюбляется Л.Малфой. Но Мэри-Сью смотрит гораздо-гораздо дальше собственной... кхм, вообщем, она и смотрит ею же...
Но вам это читать не придется, потому что мы я выдернули все самое важное


На самом деле, это "Сказка про то, как ТП смешали с грязью ДжР"

А ведь мазохизм мне никогда не был свойственен. Может, старею?.. Ой, нет! Что за глупости ты несешь, Хок?..
зато шизофрения есть

У меня есть тайна: я - Хок-Кхиган, которую на Диске знают как Шальную Шутиху - до судорог боюсь пауков.
Я маленькая петарда (с)

- Тридцать три каменных тролля тебе в глотку! - в сердцах выругалась я, поминая еще более нехорошими словами последнюю анк-моркпоркскую моду, подразумевавшую ношение пышных юбок на кринолине. Карманы на них были вне закона. Но мне позволялось иметь два - я все-таки была штатной шутихой Его высочества лорда Витинари.
У прынца Витинари явно свои взгляды на юмор. Кринолиновая юбка с карманАми...

Напоминать мужчине о его возрасте – негуманно.
Конечно. А вот женщине - в самый раз

- а вдруг Рок и здесь меня услышит? Куковать мне тогда со Смертью.
Ку-ку
КУ-КУ


Ярко пылающий камин.
Дымящийся обогреватель, обуглившаяся печь... романтика

Встав с постели, я легко пробежалась к окну и распахнула гардины.
Вырвав при этом кусок стены

Ей же Рок, я от души забавлялась общением с этим забавным зерцалом.
Любопытно, какое именно значение слова "зерцало"...

что поделаешь? – нормальная паранойя, развившаяся в первую же неделю моей службы у герцога
Герцога? Прынца? А-а, вспомнила. Патриция.

- Вам мат, уважаемый Рок, - весело сообщила я, наблюдая, как округляются глаза у бога.
Глаза у Рока?

- Бессовестная! Я ж бог! Мне положено! – начал кипятиться Рок.
Вы все еще кипятитесь?...

"Молчать!!! Отставить думать!" - рявкнула я на себя
Классная команда!

А Люцу, насколько я могу судить (даже при полном арифметическом кретинизме), ближе к пятидесяти, чем к сорока.
Судя по данным фика, ему 45...

Мисс Грейнджер, бросив на меня убийственный взгляд - не старайся, девочка, я таких как ты при дворе Витинари, на завтрак по десятку кушала - бодренько засеменила за ним.
А прынц, надо полагать, обиженно глотал слюнки...

Но Малфой ничего не ответил, еще раз полоснул меня взглядом и... аппарировал. С разбегу об телегу.
Больно.

Зеленый взгляд потемнел от ярости.
Классика

Мальчик отвел меня на кухню, усадил за стол, а сам занялся чайником, чашками и крекерами - единственной едой, что нашлась в доме.
Мальчик - родственник графа Калиостро?

- Магглы – не волшебники, - вдруг сказал Гарри.
Осенило

Гарри нахмурился и потер лоб.
Красивая фраза

Вскинуть бровь заклятие мне не помешало.
Неудивительно, учитывая господина

Взмахом руки, похожей на паучью лапку...
Т.е. без пальцев

Я закусила губу, чтобы не закричать, и почувствовала металлический вкус крови во рту. Похоже, я прокусила губу.
Металлический?...

"Хок, с логикой у тебя явно нелады, - проинформировал меня внутренний голос. - Как можно на зеркале! возить воду?"
Многозначительно. Как можно на зеркале?!

- ... И ее крестница Хок-Кхиган, - подхватил пожилой волшебник. – Дамы, - продолжил он, - перед вами Его светлость герцог Анк-Морпоркский лорд Витинари.
О-о. И так тоже бывает?

Такого, признаться, я не ожидала: если серьезный Снейп был привлекателен, то смеющийся Снейп был чертовски привлекателен. Не отметить это было невозможно. И почему я так люблю блондинов с холодными серыми глазами?.. Мда... Риторический вопрос.
Тоже задам риторический вопрос. Когда Снейп стал сероглазым блондином?
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 1:21 pm     Заголовок сообщения:

Перехватываю эстафету. То, что ускользнуло от зоркого взгляда Первого Инквизитора.

В основном фактические несовпадения с каноном. С Плоским Миром, канон ГП я разбирать не хочу.


Самое главное, скажу я вам, никогда — слышите? — никогда! не говорите Ринсвинду, что у него чего-то не получится.
//А то он убежит

…Я потрясла головой и, держась рукой за ствол дерева, под которым оказалась после очередного экзерсиса Ринсвинда, встала.
//Ладно. Попробуем разобраться.
//Экзерсиз — комплекс тренировочных упражнений в балете, способствующих развитию мышц, связок, воспитанию координации движений у танцовщика.
// Surprised
//Я ожидал от Ринсвинда чего угодно, но чтобы так!


Карманы на них были вне закона.
//Моё больное воображение представило, как Ваймс и Детрит высматривают на улице дам, у которых на юбках есть карманы. И арестовывают их, арестовывают.

Нарцисса бросила меня три года назад и уехала с одним русским магом-нуворишем
//В малиновой мантии

Мда… С женскими именами у них здесь, похоже, проблема.
//Странно слышать такое от женщины, которую зовут Хок-Кхиган

- Вам мат, уважаемый Рок, - весело сообщила я, наблюдая, как округляются глаза у бога.
Draugdae писал(а):
Глаза у Рока?

//Простите, но это Ио был слепой. Наличие глаз у Рока научно доказано.

— Выпить? — шмыгнула я носом. — А тебе нальют? — Вырвите его, грешного, кто-нибудь!!! — Ну ладно, уговорил.
//Что вырвать? Язык или всё-таки нос?

— Хок-Кхиган.
— Кто был столь гениален, что назвал тебя так? — жалостливо поинтересовался Люциус.
— Уж кто бы говорил… — буркнула я. — И вообще, вопрос не ко мне, а к мой дражайшей бабушке. Полностью ее инициатива.
//Самое время провести экскурс в генеалогию нашей главной героини.
//Упомянутая бабушка - никто иная как Нянюшка Огг.


Я бросила взгляд на бабулю, которая воспользовалась нашими препирательствами и улучила момент, чтобы спокойно прикорнуть в тени ближайших кустиков. Глаз даю, что матриарх нашей семейки уже успела выкушать свою ежедневную порцию портвейна, и ей было уже все фиолетово.
//Я верю в то, что Гита Огг могла "выкушать" бутылку портвейна. Но в то, что она могла от этого опьянеть, я поверить отказываюсь.

По ее словам, я издавала (слово-то какое нашла!) очень странный запах.
//Цитата:
//- Зоологию, а? Большое слово, верно?
//- В сущности, нет. «Покровительственность» - большое. «Зоология» - не очень.
//Терри Пратчетт. Wee Free Men.


— Милорд, даму должно сначала поприветствовать, — жеманно сообщила я.
Малфой улыбнулся.
— Дама? А мне кажется, что ты больше похожа на джокера. Такая же дикая.
//В этом нет ничего смешного. Просто, пользуясь случаем, хочу передать привет Драуг.

Следует отметить, что в тролльем диалекте нет ни одного печатного слова.
//Ээээ... Ну, кто мы с Пратчеттом, собственно, такие, чтобы спорить. Нет, так нет.

— Какие цвета мадам предпочитает?
— Черный, красный, фиолетовый.
//Драугдаэ, я не понимаю, как ты пропустила эту фразу Wink

Волдеморт усмехнулся и слегка прищурил глаза, и мне показалось, будто в мой мозг вогнали с десяток раскаленных иголок.
//Я всегда так смеюсь, когда слышу эту фразу, так смеюсь. Кстати говоря, в мозгу нет нервных окончаний, поэтому он совершенно не чувствителен к боли.

— Угу, — я кивнула и, прищурившись, взглянула на него. — Ты его найди сначала. Не поймавши бела лебедя, да кушаешь. — Интересно, что бы сказал Витинари, если бы услышал, как я его «белым лебедем» величаю.
//Орнитология шагает по планете. Точнее, по Диску. Но чёрный фламинго мне нравился больше.

Крестная изобразила книксен, хотя со стороны могло показаться, что она лишь переступила с ноги на ногу.
//Упомянутая "крестная" — Матушка Ветровоск.
//Убейте меня!
//Ведьмы кланяются (c)


Такого, признаться, я не ожидала: если серьезный Снейп был привлекателен, то смеющийся Снейп был чертовски привлекателен. Не отметить это было невозможно. И почему я так люблю блондинов с холодными серыми глазами?.. Мда... Риторический вопрос.
Draugdae писал(а):
Тоже задам риторический вопрос. Когда Снейп стал сероглазым блондином?

//Перекись водорода творит чудеса Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 6:25 pm     Заголовок сообщения:

Умница, и за приветы спасибо Smile
Не ругайся, это была Драуг доджокеровского периода, у неё тогда еще глаза не открылись и улыбка не прорезалась Rolling Eyes

P.S. нашла 2 фика по ПМ. Пока не читала. Но там опять Ветинари досталось. Хочешь? Very Happy
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 7:01 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
P.S. нашла 2 фика по ПМ. Пока не читала. Но там опять Ветинари досталось. Хочешь? Very Happy

Издеваешься? Конечно, хочу! Шли скорее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 9:09 pm     Заголовок сообщения:

Это проба пера инквизитора-волонтера. Не смогла пройти мимо. Только сильно не ругатесь...


Я потрясла головой. Там зазвенело.
** гвозди бы делать из этих людей...

— Угу, — кивнула я, а потом спохватилась: — Э!
** потерянная во младенческом возрасте сестра библиотекаря.

Сделав себе мысленную заметку обязательно выяснить, что же это такое (не будь я Шальная Шутиха!), я кивнула.
** действительно, что такое мысленная заметка?
*** интересно, голова все еще звенит?

Я тряхнула головой, бубенчики весело зазвенели, привлекая внимание профессора и студентки.
** увы, звенит…

Выдав эту тираду, я уселась на стул, скрестила руки на груди, закрыла глаза и перестала подавать признаки разумной жизни.
**достойно.

Такое впечатление, что мой многострадальный мозг обернули толстым слоем ваты.
** что бы не звенел.

— Скажи, Шутиха, ты безумна от рождения или это благоприобретенное?
** вопрос к автору

Глаза Риддла потемнели от ярости.
** и этот туда же

При приближении Волдеморта три закутанные в черное фигуры бухнулись на колени и подобострастно растеклись по полу.
** хмм.. жидкие назгулы?


А вот его глаза… Один, правда, был нормальным. Обычный черный дурной глаз. А вот второй… второй глаз был безумен.
**реинкарнация Тт?

Этот вопрос метался в моей голове, с препротивным звоном рикошетя от стенок в совершенно пустой — я окончательно убедилась в этом — костяной шкатулке.
** пустой? А бубенчики?

Именно это и делает его… человеком абсурда,
** эээ… автора поперло в философию. Камю, если не ошибаюсь…
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 01, 2008 9:13 pm     Заголовок сообщения:

Галина, с дебютом вас! ROFL
Ругаться мы не будем, будем аплодировать.
Очень хорошо написано. Ждём ваших дальнейших шедевров Wink
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 02, 2008 8:29 am     Заголовок сообщения:

*Па-рааам, па-раааам, па-раааам, па-рааааам*

Галина, дочь моя, ты принята в Орден. Теперь ты ехидина послушница
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 7:22 am     Заголовок сообщения:

Название: Укрощение зверя.
Автор(ы): Mura
Рейтинг: NC-17
Герои: H.Vetinari/OMC, S.Vimes., H.Vetinari/S.Vimes.
Warning: пытки, non-con, спойлеры к «Ночному дозору», AU.
Summary: Ваймс в процессе погони за серийным убийцей Карцером попал в прошлое на 30 лет. Карцер убил Джона Киля, который должен был поднять восстание на улице Паточной Шахты и воспитать из юного полисмена Сэма Ваймса настоящего мужчину. Из-за этого искажения истории, чтобы вернуться в тот Анк-Морпорк, что и был раньше, Сэму Ваймсу пришлось занять нишу Джона Киля и сделать то, что сделал бы он, и даже больше.
AU: в данном фике Ваймс пробыл в прошлом больше 4-х дней.
Оценка: 3 средних пальца


На Кладбище Мелких Богов Ваймс сидел на могиле, которая вполне могла быть его собственной, и курил.
И подпись: МИНЗРАВ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ

Лишь полчаса пронеслось с того мгновения, как они с Карцером провалились сквозь крышу Незримого Университета до потрясшего воображение личного состава момента, когда он, совершенно голый, материализовался в штаб-квартире Стражи в облаке голубоватого сияния.
Его выдало сияние.

К счастью, доктор Лоуни, хирург-гинеколог, широко известный в старом Анк-Морпорке как «сифилисный доктор», в мастерстве которого он убедился тридцать лет назад, никуда не переехал, не помер, и даже каким-то загадочным образом умудрился не спиться за все это время, учитывая, что ему приходилось наблюдать день за днем на своей работе.
Так вот почему женский алкоголизм страшнее мужского. Мы ведь наблюдаем ЭТО каждый день. Во-вторых, Ваймс ЛИЧНО убедился в мастерстве хирурга-гинеколога

Сэм Ваймс-младший. Странно представить, но всего несколько часов назад этим именем он называл самого себя.
В непринужденном разговоре с самим собой

Осталось выяснить, где материализовался Карцер, которого также выбросило из прошлого одновременно с ним. Лю Цзе пообещал, что постарается перенести точку появления этого ублюдка подальше от точки появления самого Ваймса. Это было правильно.
Двум леопардам не место в одной зале (с)

Правда, помимо понимающей аудитории там в нагрузку могут оказаться комнаты, обитые мягким и санитары с добрыми улыбками.
Санитары с добрыми улыбками? Вахтерши и технички тоже с добрыми улыбками? Точно, дурдом.

Дымок тонкой струйкой уходил в черное небо, наполненное неистовым ароматом цветущей сирени…
Что ж он курил-то?..

Новый патриций не замедлил проявить себя во всей красе.
Да-да, у него еще были такие вышитые жилетки

"Страшные слухи продолжали распространяться по городу со скоростью лесного пожара, и к тому же подтверждения этих слухов никогда не заставляли себя ждать. Хотя в честь избрания нового правителя города и была объявлена амнистия, кареты с зарешеченными окошками продолжали курсировать между постами Стражи и подземельем на Цепной улице. Комендантский час тоже отменен не был. Ваймсу приходилось все время быть начеку. Карцер не оставил своих шизофренических попыток добраться до него, но, к его разочарованию, имя Джона Киля, под которым теперь жил и действовал Ваймс, стало слишком популярным среди стражников и не только. Карцер даже предпринимал попытки прикончить юного Сэма, ныне младшего констебля Ночной Стражи, но Ваймс ни на минуту не выпускал паренька из вида. Он знал, что его дни в прошлом мире сочтены до 25 мая, Джон Киль должен будет погибнуть в тот день. Но он считал делом принципа дожить до этого дня, и дотащить туда живой свою юную версию. К тому же он просто обязан был сделать все, чтобы произошло именно то, что должно было произойти. Иначе, как сказал ему Лю Цзе, изменится история, изменится Анк-Морпорк. И каким бы этот город ни был, тот вариант, который покинул Ваймс, был правильным, а все остальные - нет. Противостояние между ними и Особой полицией, а также растущее недовольство простых жителей Анк-Морпорка привело их в один прекрасный день к воротам штаб-квартиры Тайной полиции – «Дому боли», как называли его люди. По мнению собравшихся, не все узники, оставшиеся там со времен правления Виндера, были освобождены. Да и проверить, чем занимаются Неназываемые, которые обрели нового командира, тоже не мешало.
Оставив для прикрытия на улице Колона, Неда Коатса и остальных, Ваймс отправился в подземелье вместе с Сэмом-младшим и еще одним пареньком, констеблем Нэнсибеллом.
Ваймсу было трудно привыкнуть к тому, что он здесь периодически встречал своих старых, сейчас, правда, молодых, знакомых. Шнобби, Колон, мадам Лада и другие. Он еще не встречал Витинари, но со странным постоянством вспоминал о нем. И был уверен, что он тоже где-то рядом, участвует в этих событиях. Участвует и учится. По-другому просто не могло быть. Ну и он сам. Шестнадцатилетний Сэм казался ему сейчас сущим ребенком – костлявый, тощий, неуверенный в себе подросток. Было странно смотреть на себя со стороны и с высоты накопившегося за десятилетия опыта. Ваймс искренне жалел его – все, что он пережил за тридцать лет и от воспоминаний о чем до сих пор просыпался по ночам в холодном поту, ему только предстояло."
Краткий перессказ режиссерской версии

Разогнав парочку Неназываемых, патрулирующих вход, они вошли.
А ну пшли отсюдова, шпоны развелось...

Его внутренний зверь насторожился. Камеры в их штаб-квартире могли похвастаться обширным букетом самых разнообразных ароматов, но даже в самые суровые времена там никогда не пахло кровью.
Ангве виднее, сэр

Нагнувшись к чему-то поблескивающему на полу, Ваймс с ужасом обнаружил, что это человеческий зуб.
Золотой человеческий зуб

В камере, в которую они вошли, первым, что бросилось в глаза, была дыба, стены были увешаны дубинками, топорами и прочими пыточными инструментами...посередине стояло большое деревянное кресло...этим мебель и исчерпывалась...крохотные оконца, расположенные на уровне мостовой, были зарешечены и совершенно не давали света...все стены и даже потолок с дверью были обиты мешками с соломой. Ни звука не донесется наружу из такой основательно обустроенной камеры.
Евроремонт

Нэнсибелла, который старался держаться за их с Сэмом спинами, вырвало.
На их спины

Когда послышался приближающийся невнятный шум, они все замерли. Ваймс, жестом остановив мальчишек, застыл у дверного проема, подняв дубинку на уровень среднестатистической головы.
сантиметров 20-25 от пола

И голова эта не замедлила показаться. Большая тень показалась в проеме, и, очевидно, завидев Сэма-младшего, замерла.
Зрячая большая тень вышеуказанной высоты


прикосновение дубинки к черепу было аккуратным, но достаточно сильным.
Мы будем бить аккуратно, но сильно, бу-га-га-га (с)

-Идите, проверьте камеры, - Ваймс бросил ключи Сэму, а сам поволок тушу палача к тому деревянному креслу.
Ваймс не любил делиться

Она привела его в залитую ярким светом комнату, где в кресле за большим столом сидел тщедушного вида человек. От вида мирно сидящего, как будто все абсолютно нормально, в этом ужасном месте клерка, Ваймс чуть не утратил последний самоконтроль. Схватив клерка за грудки, он выволок его из кресла:
-Так вот где папочка задерживается каждый вечер! – взревел он.
"Неужели копы на самом деле произносят такие тупые фразы?" (с)

-Не трогайте меня, я всего лишь секретарь, я не плохой человек, я только измеряю людей и все
Взглядом. На входе

Ваймс пролистал несколько; фамилии ничего ему не говорили.
Небось, еще и портреты не подмаргивали?

В твоем будущем, болван, напомнил он себе голосом Лю Цзе
Правильно, в лицах надо, в лицах

Карцер – вот тот лишний камень в часовом механизме истории.
Привет, ДмУ

Эта сволочь изменила прошлое, когда в компании с еще двумя отморозками он убил реального Джона Киля, который, не провались этот ублюдок в прошлое, успешно пережил бы нападение и исполнил бы свою роль в истории до конца.
Реальный Джон Киль. Тру Джон Киль. Натуральный Джон Киль.

Карцер пытался максимально обезопасить собственное будущее и подошел к этому делу основательно.
Карцер-стратег.

Очевидно, Карцеру был нужен только повод.
Карцеру? Повод?

В графе «радитили» стоял прочерк, и, судя по пояснению на строке ниже, Хэвлок Витинари вот уже десять лет был сиротой.
А когда умираешь, в графе "радился" надо ставить прочерк

-Что это?! Где он?! - резко развернувшись, взорвался он, тыча папкой в лицо клерку.
Тот затрясся еще сильнее
С чего бы это?

Какая ужасная нелепая чушь, подумал Ваймс. Карцер мог бы придумать причину получше. Хотя… Карцер никогда не нуждался в причинах, напомнил он себе. Ему нужны были только оправдания.
О, автор решил-таки прочитать оригинал.

-Где он?
-В… в камере н-номер 14. И я не з-знаю…
Ой, прям как Пушкин

Сэм и Нэнсибелл вернулись с обхода по камерам. Ваймс с ужасом заметил, что у обоих было совершенно одинаковое выражение лица. Вернее было бы сказать – лиц на них не было.
Вот так вот замысловато

-Серж… серж… сержант…. – Сэм пытался произнести обращение должным образом, но, в конце концов, потерпел поражение.
Скорее, наоборот

-Сержант Киль! Там… там, в конце коридора… в камере женщина... она… а еще там…
"Там тётенька была, а с ней три дяденьки" (с)

Нэнсибелл просто потрясенно молчал. Глаза у него были размером с чайные блюдца, а дар речи, по-видимому, был на время утрачен.
Ну зачем дар речи человеку с такими глазами?...

-Не смей распускаться! Там есть живые? - твердым голосом спросил Ваймс.
-Я… мы…
- Пошли. Дай ключи.
Сейчас не будет

В двух первых камерах, которые парни уже открыли, он не нашел никого, кого можно было бы спасти. Ваймс мог только бессильно сжимать кулаки, глядя на беспорядочно сваленные в углу изуродованные тела.
- Никакого стиля! Нужно было выложить их узором, недотёпы!

Ваймс разделил ключи по биркам с четными и нечетными цифрами.
Он как мог, тянул время

В отличие от той, первой камеры, здесь вместо кресла в центре стоял большой стол, на котором лежало бледное худое тело. Ваймс с опаской подошел.
Он ненавидел голых и столы.

Увидеть Витинари голым и привязанным к столу за вздернутые за голову руки он совершенно не ожидал. Выглядел тот очень плохо.
Действительно, мог бы привести себя в порядок ради такого случая. Не каждый день тебя пытают.

Как будто очнувшись, он вытащил нож и принялся резать ремешки, которыми тот был привязан к этому мерзкому предмету мебели.
Говорю же, он столы ненавидел

Внутренний зверь Ваймса угрожающе зарычал и оскалился. Прямо сейчас ему хотелось вырвать кое-кому горло.
А тут как раз на ненавистном столе тело...

Ваймс сидел на скамье, у окна, рядом с ним примостился и Витинари, положив голову на колени Ваймса. Сэм сидел на скамейке напротив, и на лице его был нескрываемый испуг.
Привыкай, малыш, это слэш

В первую очередь он потребовал сжечь это адское место дотла (первую бутылку виски с горящим фитилем бросил именно он), потом захватить оружейный склад, позаботиться о раненых, вернуться на улицу Паточной шахты и, не снимая обороны, ждать его возвращения.
Требования рассматриваются. Но лично мне обидно за виски. Кому-нибудь же должно быть обидно за виски.

Сколько бы крови ни было на руках гниды, привязанной сейчас к этому креслу, мы никогда не бьем дубинками по головам людей, находящихся без сознания, сказал он. И точка.
Есть мишень получше, Сэм. Это почка.

Все-таки связать почти пятидесятилетнего сержанта и шестнадцатилетнего мальчишку было трудно
Мы ценим твой труд, автор

Когда они окажут Витинари первую помощь, мальчика надо будет куда-то пристроить. У него самого не было ни времени, ни возможности заниматься им дальше. Сирень вот-вот расцветет.
И его свалит аллергия.

Сам он, вооружившись одним из своих устрашающих блестящих инструментов, склонился над лежащим на столе телом. Когда он закончил щупать пульс, то обернулся к Ваймсу, осторожно водившему влажной тканью по худому лицу.
- Вы удивлены, что я щупаю пульс металлическим предметом?

А мне, как минимум, надо будет проверить эти надрезы между ребрами, они туда любят пихать толченое стекло. Ну и все остальное тоже.
Обрывки бумаги, яблочные огрызки, карандашную стружку, пустые бутылки, фантики, грязные тарелки, заначки, швабры, старые башмаки...

Стерев с них кровь, он заметил в каждом запястье по маленькой сквозной дырке.
также он обнаружил терновый венец и надпись "Хэвлок, патриций анк-морпоркский"

Витинари был худым, но безупречно сложенным, подтверждая эту теорию.
А ведь он довольно привлекательный мужчина, - подумал Ваймс, и сразу же вздрогнул от неожиданности и неуместности этой мысли. Он никогда до этого момента не рассматривал патриция с категорий внешней привлекательности.
Бедняга, он еще не понял, где очутился

Естественно, Карцеру и остальным скотам на той бойне он тоже показался весьма привлекательным.
Два быка не давали Хэвлоку прохода, а козёл так и норовил зажевать его брюки

-Так я и делаю, - огрызнулся Лоуни, - просто у меня сложилось мнение, что вы не можете подобрать подходящую тему для беседы. Вы забыли, о чем я вас попросил? Если думаете, что его состояние стабильно, то ошибаетесь.
- Ты скоро умрёшь, Хэвлок. Вот так надо разговаривать с больными

- А вы полны загадок, мистер Киль.
Как мистер Баггинс

-Он обращался ко мне как к патрицию и называл меня «его светлостью», когда… когда…
Еще один привет ДмУ

Витинари все еще был неокрепшим потерянным ребенком.
Для общества? Или это опять отсыл к несчастному детству?

Он молодой, выкарабкается. К тому же эти сволочи не столько искалечить хотели, сколько помучить. Ни одного перелома, руки-ноги на месте. Ему еще повезло.
Вы еще других фиков не читали

- Десять лет назад лорд Виндер казнил его родителей по подложному обвинению в государственной измене. Его отец всего лишь отказался поставить подпись под одним из бесчеловечных приказов. Виндер всегда перестраховывался, он был параноиком, поэтому на виселице оказалась и жена лорда Витинари, и его старший сын. Хэвлоку тогда было шесть лет. Он чудом спасся - его тогда спрятала у себя кухарка.
С тех пор он ненавидит еду

Я приехала в Анк-Морпорк. Вы не представляете, что пришлось пережить мне, скольких унижений это стоило, как я валялась у него в ногах, убеждая в своей лояльности, и доказывая, что мальчишка слова доброго не стоит, что он умственно отсталый, и никогда не будет ему опасен. В конце концов, я выпросила высочайшее дозволение на опекунство. Но одним из условий было то, что когда он подрастет, я отдам его на обучение в Гильдию Убийц. Вы удивлены?
Нет. В Гильдию всегда принимали умственно отсталых. Они так смешно закалываются ножами...

десять лет назад я была на десять лет моложе…
На сколько лет я была моложе 15 лет назад?

Пусть он провел детство на нищей Заводильной улице, но его матушка дожила до его тридцатипятилетия, а отец просто попал под телегу по пьяни, и его тетке не пришлось заниматься проституцией и выдавать его за слабоумного, чтобы ему позволили жить.
Хлюп-хлюп. У кого тут еще несчастное детство?

Внезапно его поразила мысль о том, что они же очень похожи – Хэвлок и его тетка. Она ведь сестра его матери?
Это шокировало Ваймса.

Он никогда не питал слабость к женщинам Генуи, и уж совсем не пристало думать о таких вещах применительно к Витинари.
Ветинари - женщина Генуи?

- Но вы позаботились именно о Хэвлоке? Почему? Может, он вам тоже приглянулся?
Последний вопрос на фоне остальных, почти невинных, прозвучал для Ваймса ударом бича. Она что, сравнивает его с этими уродами из Особой полиции? Он почувствовал, как глаза его наливаются кровью, а мышцы рук непроизвольно напрягаются. Он влепил бы ей сейчас пощечину, не посмотрел бы, что она женщина, да жаль, руки заняты.
-Только содержательнице борделя могла прийти такая мысль! – выпалил он.
И треснул Мадам по морде Хэвлоком

Она улыбнулась одними уголками губ. По подсчетам Ваймса ей было где-то около тридцати пяти лет. В лунном свете ее лицо странным образом напомнило ему лицо взрослого патриция.
Она в свои 35 выглядела, как он в 53. Красиво.

Когда она отодвинулась, он жадно хватал ртом воздух.
Если ты богата, это еще не повод этокомить на мыле
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 03, 2008 9:22 am     Заголовок сообщения:

По-моему, я ненормальная. Я это на работе читаю
ROFL
Draugdae писал(а):
прикосновение дубинки к черепу было аккуратным, но достаточно сильным.
Мы будем бить аккуратно, но сильно, бу-га-га-га (с)

почему-то все фикрайтеры обожают различные аккуратные удары, пинки, толчки... Главное - аккуратно
Draugdae писал(а):
Все-таки связать почти пятидесятилетнего сержанта и шестнадцатилетнего мальчишку было трудно
Мы ценим твой труд, автор

мы его действительно ценим

"режиссерскую" версию цитировать не буду. Но я почти плакала...
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах