Автор / Сообщение

По прочтении здешнего перевода "Науки Плоского мира

modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 24, 2008 8:22 am     Заголовок сообщения: По прочтении здешнего перевода "Науки Плоского мира

*Слегка шалю* Wink

Анонс...

[Нарративий был ц е м е н т о м мироздания, рамкой, скрепляющей все сущее воедино, тем, что давало миру облик, цель и назначение. Можно было ощутить присутствие этого элемента, просто думая о мире.
Без нарративия, похоже, все сводилось к сферам, движущимся по окружности без всякого смысла.
Тупс накарябал в блокноте, лежавшем перед ним:
Нигде ни единой черепахи.]


ПыС. Это я по поводу нарративия.

Особенно по поводу фразы: "...Нарративий был ц е м е н т о м мироздания, рамкой, скрепляющей все сущее воедино, тем, что давало миру облик, цель и назначение..."

Резюме: Какой нарративий - такой и мир... в какой рамке рассматривать - то и цементируется...

Народное интернетовское: "Каждые 62 миллиарда лет физики любят собраться вместе и начать строить Большой Андронный Коллайдер"...

ПыПыС Большое спасибо AnJeL и *icewind*!!! Чё-то я долго не замечал этих переводов... кто-то глаз отводил заклинанием...

Но заклинания на ведьм не действуют, и Нэнни на последних наших поседелках в баре на Соколе пнула меня в этом направлении... и я прозрел!!!

Классная вещица!

ПыПыПыС:
To Staff и всем... всем..всем...

Я еще думаю

(Пару месяцев назад я ответил на вопрос Staff-a по поводу "СЛОВА": "Я пошел думать")

Поэтому все еще перечитываю пэйджер и думаю... Эта вещица просто ключ к некоторым вещам, которые мне пришлось бы менее элегантно обсуждать... Так что любой приход - все равно в кассу... даже если это католический или протестантский или др. приход. Или приход от конопли...
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах