Автор / Сообщение

[ЛВЧ] Где-то на меловых холмах

Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2008 7:16 am     Заголовок сообщения:

Агнес, присев возле цветов, поворачивается к Тиффани, улыбается. Кивает на Эсме и показывает на свои глаза. После чего подмигивает Нэнни и начинает собирать душистый букетик.
- Замечательный чай будет. А за таким чайком и поговорить будет приятно... Wink
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 27, 2008 9:53 am     Заголовок сообщения:

Нэнни тем временем, быстро оглядевшись и убедившись, что никакие мухи на настоящий момент вокруг них не кружат, равно как и птички, говорит Эсме:

-- В общем, хоть "кривоногая блохастая паршивка" Я - кобель, сама Куича женщина. Но беда в том, что Агнес вроде заметила, что она, похоже, не сама по себе... Возможно, ею кто-то управляет и наблюдает за ней... С помощью здоровенной мухи... Муха и вправду странная, -- добавляет она.

Пауза. Нэнни явно не все сказала, что хотела.
Наконец, неуверенным тоном --

-- Может, придется ее спасать от "хозяина"?...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 30, 2008 12:50 pm     Заголовок сообщения:

- Погоди-ка, Гита, расскажи подробнее. Как ты убедилась, что Куича - женщина? И что именно выяснила Агнес? Куича владеет магией, все это видели. Но самостоятельно владеет, или кто-то колдует за нее? Я наблюдала за их разговором с Летицией, знаешь ли. Сперва Куича повела себя ловко, сыграла на самолюбии, на жалость надавила. Похоже, неплохо разбирается в характере Летиции. Почти убедила ее. А потом сбилась, чересчур грубо закончила разговор и все испортила. Надо понимать, Куича пытается использовать головологию, но непрофессионально. Как будто голова у нее вроде мигалки, то работает, то не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 30, 2008 3:57 pm     Заголовок сообщения:

- Да, насчет мигалки -- мне тоже так показалось. Очень неровное поведение, - кивнула Нэнни. - Или как будто два разных человека. Одна в принципе сечет фишку и вполне способна голову морочить. А другая... Словно среди людей никогда не бывала... Или давно не бывала... И сдается мне, она, вторая, главная.
А с Агнес мы дейстовали командным методом. Я накачала всех ведьм, с Куичей заодно, чаем...

Далее нянюшка пояснила, что Агнес уединилась и позаимствовала ближайшего воробья. И лично убедилась, что именно Куича делает, чтобы избавиться об избытка влаги в организме.
Правда, выразилась она менее деликатно, но смысл был именно тот.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 30, 2008 9:32 pm     Заголовок сообщения:

- Гм, - информативно высказалась Госпожа Ветровоск. - Агнес, а что ты думаешь насчет помешательства? Куича действительно считает себя Эсмерельдой Ветровоск, а меня - самозванкой, или прикидывается? Смотрела на меня, как если бы скопировать хотела. Не могу сказать, что мне нравятся такие доказательства собственной известности, - прибавила она, стараясь не выглядеть откровенно самодовольной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 5:42 am     Заголовок сообщения:

Агнес, оторвавшись от собирания душистого букета, подходит к Эсме, быстро оглядывается.
- Дело всё в том, что Куича кажись сама не знает - кто она. Похоже, что ей старательно внушили, что она - настоящая Эсме Ветровоск. А когда Куича начинает вспоминать - кто она на самом деле - её отключают. Когда её нянюшка разговорила, то Куича начала рассказывать про себя, проболталась, что давно не колдовала, а потом выключилась. Как будто сболтнула лишнего и её быстренько выключили. -

Смотрит на Вентворта, прыгающего среди чабреца и пытающегося что-нибудь сорвать, но как-то безуспешно и хаотично. (А чего ожидать от ребёнка? Wink )

- Ну а по поводу помешательства... Очень уж основательно Куича попалась - держат её крепко. Скорей всего с башкой у неё действительно не всё хорошо. Иначе б так крепко не удержали. -
Смотрит в сторону места проведения Ведьминских Проб...

- Может ты и права, нянюшка... Как бы не пришлось бедолагу спасать... Ох, нехорошо это всё... Ох, как нехорошо...
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 02, 2008 9:33 am     Заголовок сообщения:

- Гм, - снова прокомментировала Эсме многозначительно. Затем, помолчав, решила уточнить кое-что. - А ты уверена, не перепутала? Когда Куича представлялась, то сперва хотела назвать себя Госпожой Ветровоск. Потом глаза у нее эдак сталью сверкнули, и она поправилась. Если уж кто-то сумел завладеть ее разумом, почему так плохо контролирует? Тык, мык, включил-выключил, неряшливая работа. По мне, так все эти ее странности можно и обычным помешательством объяснить. Кстати сказать, в одном ты совершенно права: если кто-то знает о ведьмах самые элементарные вещи, то не мог бы надеяться, что Куичу за меня примут - глаза не изменишь, а у нее они темные. Стало быть, если хитрость, то жалкая. А если сама верит - значит, крыша обвалилась.

Госпожа Ветровоск некоторое время смотрела перед собой, что-то сопоставляя в уме.

- Насчет одержимости... Мы тут с Тиффани ходили проверить кое-что. Сегодня поутру возле Особого Места сама собой приоткрылась дверь. Похоже, ведет она не в другой мир, а куда-то на Диске: суссуруса никто не почуял. Потом с той стороны, видать, заметили это дело и дверь заперли. Но я слышала, как там кто-то говорил про Тиффани. Зарился на что-то из ее имущества. Вроде бы есть у нее очень редкая вещица, каких на всем Диске раз-два и обчелся. Гм-гм... Так вот, я подумала: нет ли тут связи с Куичей. Ежели ее и в самом деле кто-то использует, она сюда прилетела не просто по сторонам глядеть и языком болтать. Болтовня ее не дорого стоит, а высматривать может и муха , чего бы ради тащить сюда целую даму с собачкой.

Эсме сплела пальцы и энергично хрустнула суставами.

- Теперь нужно разобраться и не ошибиться: у бедолаги просто не все дома, или вдобавок у нее там чужие хозяйничают. Если первое, то надо ей помочь. Если второе, то надо помешать.

Госпожа Ветровоск резко повернулась к самой молодой из ведьм.

- Тиффани, будь добра, вспомни историю с роителем. В одержимости лучше всего может разобраться ведьма, которая испытала это на себе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 12:17 pm     Заголовок сообщения:

Тиффани передернуло... Она до крови закусила губу. Проглотила комок и перевела дыхание. Очень спокойно, почти без интонации, пояснила:

- Я не думаю, что Артур хотел причинить кому-либо боль. Он был так устроен, но не знал, как устроены люди... Я не понимала, что впускаю его в себя. Осознание пришло позже, когда все эти беды уже случились. Может быть, какая-то часть меня все время помнила, но она была очень- очень слабой.

Помолчала и добавила:

- А мисс Куича... я думала, она просто завидует Грэнни, и пробует доказать, что она чего-то стоит... Ну, как боффо, но очень неуклюже, что ли?

И опять добавила:

- Да нету у меня никаких безделушек, вот еще! Только вот подарок от короля и королевы Ланкра, что вы, Грэнни, привезли.

Она подняла на вытянутых руках сверток, что несла всю дорогу.
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 1:09 pm     Заголовок сообщения:

-- А лошадка серебряная? -- не утерпела Нэнни. -- Ты ее что, таки выбросила?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тиффани Болит



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 91
Откуда: Мел, там, где Леди в Черном.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 03, 2008 1:37 pm     Заголовок сообщения:

Тиффани прижала сверток с подарком к груди, опустила голову, отвернулась, кивнула. Волосы упали на лицо. Кивнула еще раз.
_________________
"Silver or gold, may be?".... "Iron".
Сковородка должна быть всегда чистой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 10, 2008 11:03 am     Заголовок сообщения:

И в этот момент ведьмы подошли к дому Тиффани и зашли внутрь. Так что их дальнейший разговор остался нам неизвестен.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
NacMacFeegles



Зарегистрирован: 25.04.2008
Сообщения: 17
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 31, 2008 7:49 pm     Заголовок сообщения:

*Полутёмные своды фиггловской земляной пещеры неярко освещены огарками свечей, врытых в землю то здесь, то там. Келда Джинни сидит на чём-то, сильно напоминающем чей-то ополовиненный ботинок, и сосредоточенно полирует мягкой тряпицей череп полёвки. Критически оглядев свою работу, Джинни кладёт череп в груду уже начищенных, и принимается за другой. Вокруг шумят, кричат, бегают и дерутся десятка два малолетних фигглят. Шум стоит невообразимый. Время от времени Джинни не глядя отвешивает тумака пробегающему мимо сорванцу.*

Джинни: - Айе, Йен Раздергайка, а ну прекрати дёргать Рыжего Буза за ухи. Если не можешь поколотить как настоящий мужчина-и вовсе не берись. А ты Роб Малой, никак воды дождевой пил? *Роб стыдливо потупился* Вэйли-вэйли, горюшко моё. Иди и попроси первача - намедни бочонок прикатили. Рыжий Буз! - (Рыжие Бузы были семеряшками и Джинни не стала заморочиваться именами.) - Немедленно вынь палец из носа и засунь обрат откуда только что вынул…

*В пещеру вваливается давешняя делегация Фигглов во главе с Робом.*

Роб: Айе, Джинни, милая, мы к тебе с новостью
Фигглы ( перебивая друг друга): Карга… письмо ….страшенна…злюща….
Джинни: А ну тихо ВСЕ!
*Враз все замолкают, в пещере повисает тишина.*
Джинни *Командным тоном, детям:* А ну гыть на улицу ловить кролей!
*Фигглята, толкаясь, несутся к выходу.*
*Робу* Ну, говори теперь.
Роб: Старша Карга тебе письмо передала.
*Фигглы разворачивают перед Джинни письмо.*
Джинни *Подозрительно* : А ты его читал?
Роб: Нет... Да... Мабуть.
Джинни *Грозно*: Роб Всякограб, доколе говорить тебе - читай боле! Читай сей момент!
*Роб с ненавистью и отчаянием смотрит на письмо.*
Хэммиш *Несмело*: А Карга сказала, чтобы немедля ты письмо прочла.
Роб *Ободренно*: Да! А не то сказала: порчу на них всех нашлю, животы вспучу, волосы в ушах повыведу…
Фигглы *Хором*: Айе! Истинно гуторит! Так, говорит, нашепчу, что пить неделю не сможете…
Джинни: Лады, лады... *Внимательно читает приглашение.*

«Миссис Джинни Нак Мак Фиггл, келде Мела.

Если у вас найдеца завтра свабодная минута и желание загляните на Ведьминские Пробы. Я уверена что вы могли бы там паказать то что стоит увидеть.

С уважением,
Эсмерельда Ветровоск, ведьма (карга).»

Джинни: Кривенс! Кто бы мог подумать. Ну что ж, хотят они келду - получат келду.
Роб: Это мы что же? К каргам пойдём?!
Джинни *Хмурит бровки*: Роб Всякограб, ты никак струсил?
Роб *Мрачно*: Да... Нет... Мабуть.
Джинни: Ну вот и ладненько. А теперь вы все, идите. А Роб останься. Будешь читать каргино письмо. Вслух. Громко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах