Автор / Сообщение

Димкины рассказки.

Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 7:54 pm     Заголовок сообщения: Димкины рассказки.

Посвящается любимой художнице и не менее любимой сказочнице Рысе:)
Рыся, с Днем Рожденья!


Однажды в моей жизни завелся эльф. Возможно, у него было красивое эльфийское имя, но я не умею писать красивые эльфийские имена, поэтому я зову его просто Дим. Характер у него эльфийский – это значит непредсказуемый. Иногда, когда у эльфа бывает хорошее настроение, он рассказывает удивительные истории, а, может, придумывает сказки – с эльфами никогда не знаешь наверняка, где правда, а где выдумка. Вот однажды я говорю эльфу:

chani
ты со мной последнее время не разговариваешь

DmU
*жутко огорчается*

DmU
*и даже немножко плачет*

chani
эльфы не плачут вовсе

DmU
Они грустят, смотря на звёзды.

DmU
И поют песни про Элберет.

chani
все равно не плачут

DmU
*поёт про Элберет. на мотив "песенки про ёжика"*

chani
и не факт что они там грустят, глядя на звезды, может, там просто перевод плохой

DmU
Ну, не знаю про перевод.

Вот помню, однажды, сижу я ночью под тельперионом, смотрю на звёзды, пою тихонько. А тут ко мне сзади кто-то подходит и спрашивает "Где моя прелесссть?"

И так меня это разозлило, что я возьми ему и со злости ляпни "Да иди ты в Мордор!" Такое настроение, понимаешь, испортил.

Ну, он сказал спасибо и пошёл. А что дальше было, я не помню. Я спать лёг.

chani
путаешься, душа моя, Мордор и телперион из разных эпох

DmU
Для Валара сто лет не срок.

DmU
И сто тысяч лет тоже

chani
здорово ты повысил свой уровень, только что был эльфом

DmU
Так это не только что. Это давно было. Вот, как сейчас помню. Сижу я, значит, на берегу, шумом волн любуюсь, на звёзды грущу, пою тихонько так. А тут вдруг корабль. И прямо ко мне. Ну, я петь, значит, перестал, жду его. А оттуда толпа полуэльфов ко мне шасть! Спрашивают, ты эльф? Я говорю, да, эльф, кто же ещё на берегу моря на звёзды выть... тьфу, ты!.. петь будет?

Они мне: "А ты светлый?"

Я: "Конечно, светлый, не видите что ли?"

Ну, они меня сразу за грудки хвать! Приволокли на корабль, вёсла в воду опустили, меня к мачте привязали. Чтобы я, понимаешь, путь им освещал. В ихнем Сильмариле батарейки, видишь ли, сели. Темно им, не видят, куда плывут.

Ну, мне то что? Мне всё равно, где на звёзды любоваться. Вишу себе, светю, пою тихонько. Этим, которые на вёслах, понравилось даже. Они заслушались, вёсла бросили, про штурвал забыли. А тут и ветерок поднялся и...

Короче, отнесло их, Эру знает куда. К берегу какому-то прибило. Ну, они меня отвязали сразу, сходим на берег. А тут Валары к нам, целой толпой. И спрашивают главного: "Ты эльф?" Он им: "Нет, полуэльф я. А если вам эльф нужен, то вот есть среди нас такой!" и на меня, значит, показывает. Пальцем. Невежливый такой, я даже расстроился.

А Валары тогда и говорят: "Ну, раз вы не эльфы, то назначаем вас небесными светилами." И как забросят их всех на небо. Правда, батарейки новые в сильмариль всё-таки вставили, не пожалели. А потом ко мне. Говорят: "Будешь ты теперь валаром, будешь петь и веселиться в чертогах Валинора!"

А мне что, сдался это ихний Валинор? Я на звёзды смотреть хочу, а какие в их чертогах звёзды? Ну, я, значит, плюнул, сделал им ручкой и ушёл обратно. Прямо по воде и ушёл. В первый раз, что ли? Они же меня раз пять уже валаром назначали. Памяти у них, видишь ли, никакой. Другое дело, у меня. Я всё помню. Вот только не помню, чем дело в тот раз закончилось. Я как до берега дошёл, заснул сразу. Тяжело, понимаешь, по воде ходить.

chani
ты ещё скажи, что и самого Эру знаешь

DmU
Ну, так вот я и говорю. Сижу я, значит, как-то, пою себе тихонько. И тут ко мне сзади Эру подходит и говорит: "Хорошо ты, братец, поёшь, душевно. Заслушаться можно. А вот можешь мне что-то такое спеть, чтобы душа сама развернулась, а потом опять свернулась?"

Ну, я, конечно, отвечаю "Да без проблем. Сейчас тебе так напою, уши завянут."

И напел, значит. Хорошо так напел.

Эру, значит, заплакал и ушёл. Сказал, своих учить пойду, а то они, олухи, вообще петь не умеют. Ну, а тут, как раз и звёзды загорелись.

А что дальше было, я не помню, я спать лёг.

chani
Ага - валар значит, интересненько, кто же ты из валар? Ну на охотника или воина не тянешь, они не извиняются, может Ирмо, или нет скорее Намо - память такая хорошая Smile

DmU
Это точно. Память у меня хорошая. Я вот, значит, как сейчас помню. Сидим мы как-то вместе с Мелькором на лугу, поём тихонько. И слышу я, что-то он фальшивит. Ну, я ему и говорю, что-то ты фальшивишь, братец. Иди-ка ты лучше отсюда, не мешай мне на звёзды мечтать. А то у меня, понимаешь, сплин — тоска то бишь по-русски. Депрессия.

Ну, а он чего-то на меня обиделся, ногами затопал. Да ты, говорит, настоящей музыки и не понимаешь совсем, да я тебя сейчас!.. Да я сейчас вообще все твои звёзды загашу, чтобы тебе тосковать не на что было.

И что-то такая меня грусть от его слов взяла, что я обиделся и толкнул его тихонько — не мешай, мол, хандрить.

Ну, он там упал, отлетел куда-то. Сломал он там что-то, или ещё чего-то такое, уже не помню. Его, по-моему, ещё Тулкас бил за это. Или он Тулкаса бил. Но шуму было много.

А чем всё закончилось, я и не помню. Я тогда спать лёг.

chani
а молотком ты его не бил?

DmU
Ну, так вот я, значит, и говорю. Сижу я как-то, на звёзды смотрю, мечтаю. Ну, и молоток в руках кручу. Так просто кручу, мимодумно. Без всякой задней мысли, значит. Дождик, помню, тогда ещё был. И чего-то такая лужа передо мной натекла, большая, глубокая, чёрная. Я даже ноги под себя поджал, чтобы не замочить. Грустно, короче.

И помню, что-то меня дёрнуло взять и ударить молотком по скале. Ну, скала, конечно, вдребезги, шум, грохот. Один камень, помню, ещё откололся и вылезает из камня какая-то зараза. Маленькая, какая-то, волосатая. И ко мне сразу.

Ну, я думал, благодарить сейчас начнёт. Приготовился даже, на ноги поднялся. А тварь эта ко мне подошла да и говорит: "Отдавай молоток!" Вот прямо так и сказал. Ни тебе спасибо, ни пожалуйста. И чего-то мне так сразу грустно стало. Тоскливо.

А с другой стороны, что мне, жалко, что ли? Сунул я молоток ему в бородатую морду, плюнул в лужу от огорчения и пошёл. А эта сволочь начала по скалам молотком стучать и таких же бородатых шибздиков делать.

А что дальше было, я не помню уже. Спать я тогда лёг. Рано. А то потемнело, что-то.

А молоток они ещё Великим Молотом Дарина назвали. Или так как-то. Не помню уже. Давно дело было.

chani
Потемнело? Была безлунная ночь и звезды не светили -прям триллер

DmU
Как не светили? Очень даже светили! На что бы я тогда грустил и пел, если бы они не светили. А я помню, сижу я, грущу, пою. Хорошо вокруг, тихо. Романтика.

А тут слышу, за спиной кто-то завозился. Повернулся я, а там проснулся какой-то длинный и ушастый. Шебуршится чего-то, по кустам лазает, ветками трещит. С настроения меня сбивает, значит.

А я ему и говорю тогда: "Чего тебе не сидится? Присядь на травку лучше. На звёзды посмотри, погрусти. Спой что-нибудь красивое."

А этот на меня и не смотрит, чем-то своим занимается. И так мне в тот момент грустно стало, что приложил я его кулаком со всей своей грусти прямо в его длинноухую морду. Он вытянулся на земле, значит, лежит, глаза в небо пялит. Спокойно, хорошо. Романтика.

Тут смотрю, второй такой же вылез. И тоже чего-то шуршать начал. Ну, я и его успокоил — пусть полежит, на звёзды полюбуется. Для здоровья, говорят, полезно — на звёзды смотреть. Потом ещё пара десятков вылезла. Я и их уложил. Потому что нечего меня отвлекать, когда я грущу и на звёзды пою.

А что было, когда они очухались, это я уже не знаю. Спать я тогда пошёл. Настроения петь больше не было.

chani
Дим , тебе бы книжки писать

DmU
Ну, так я и говорю. Сижу я как-то на вершине холма, пою себе тихонько, на звёзды смотрю. А тут вылезает откуда-то кто-то маленький и с волосатыми ногами и ко мне. Ну, а мне то что, я сижу, пою.

Он, значит, сел рядом, послушал. Повздыхали вместе. Хорошо так стало. Приятно. Хоть кто-то меня понимает, глупых вопросов не задаёт. Сидим, на звёзды смотрим.

Я его тогда и спрашиваю, а звать-то тебя как? Он и отвечает: "Бэггинс я."

Ну, дальше сидим. Он молчал сначала, не отвлекал. Потом говорить начал. Но тоже тихо так, не напряжно. Ничего не спрашивает, просто о себе рассказывает. Он, оказывается, писатель. Книги пишет, стишки там разные. Но вот не ладилось у него сегодня что-то. А тут я со своими песнями. Вот он и сидит, вдохновения набирается.

И мне так приятно стало, что он так обо мне говорит. Хорошо так. Ну, думаю, почему бы и не помочь хорошему человеку? Ну, и накропал я ему книжку. Быстренько так, часа за два. Неплохо получилось. Я и название хорошее придумал — "Туда и Обратно".

Ему тоже понравилось, он благодарил меня так. Я у него ещё на пару дней остался, он меня в дом пригласил, говорит, что ты всё на улице спишь? Я ему за это время два или три продолжения написал. Для хорошего человека ничего не жалко. Но что с книгами было дальше, я не помню. Я спать лёг. Хорошо, помню, в тот раз выспался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 8:19 pm     Заголовок сообщения:

ROFL Good

Во! Правильный лирический настрой -- это очень важно!
Как и регулярный здоровый сон.
Yahoo!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 8:23 pm     Заголовок сообщения:

*после реанимации*

нет, люди, так нельзя... в следующий раз меня не откачают
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 16, 2009 8:47 pm     Заголовок сообщения:

Ааааамуахахахахахахааа)))
Так вот как все на самом деле было...))
Бли-и-и-н.... а я ду-умал...)
Все, иду переучивать историю Средиземья.
Как же я ДмУ из виду упустил? А еще толкинист.. позор мну, позор..)

PS Плюссто, Чани, и граждаин эльф тож +)))
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 6:49 am     Заголовок сообщения:

Ой... Рррребяттты!
Спасибо!
Пой, Димонька, пой, пой, не умолкай!

Чани, Kiss
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 11:58 am     Заголовок сообщения:

Laughing
Ghworin II писал(а):
Так вот как все на самом деле было...))

Точно! Я всегда подозревала, что что-то там нечисто… ))
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 12:06 pm     Заголовок сообщения:

ROFL ROFL

Чани!!!!!! Clapping Clapping Clapping

Я ж и знать-то не знала! А всё, оказывается, так сложно было... Сколько я упустила-то в книгах... Laughing
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 3:29 pm     Заголовок сообщения:

Попросить продолжения, не попросить продолжения?
С одной стороны - очень понравилось, и продолжения хочется. С другой стороны, некоторые такую просьбу за комплимент не считают, а считают за оскорбление...

Дилемма, да. А вы что посоветуете в такой трудной ситуации?

PS. Рыся, при всем моем отношении к странностям этого праздника - с днем рождения, солнышко!
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 3:59 pm     Заголовок сообщения:

Здорово! Clapping
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 17, 2009 8:47 pm     Заголовок сообщения:

Однажды в жизни у Chani завелся эльф. Ну, вы, наверное, слышали. Какие сказки рассказывает! А поет...

И тут она. Женская солидарность. Как было не стащить!


DmU

Они здесь ждать будут, а мне что делать?

DmU
На звёзды что ли смотреть?

DmU
И петь?

aginale
пойти, позащищать тебя, что ли?

DmU
Лучше заставь меня песню какую-нибудь спеть)))

aginale
а звезды есть?

DmU
А, ну так я и говорю. Сижу я как-то, пою, грущу себе тихонько. На звёзды смотрю. А звёзд-то и нет!

Я думаю, что за незадача? Только что ведь были звёзды! Сам видел. А сейчас нет. Ни одной. Непорядок.

Взгрустнулось мне что-то. Но без звёзд какая грусть? Ни погрустить не на что, ни попеть. Скучно без звёзд, я вам скажу, и не грустится по-правильному. А по-неправильному я грустить не умею. Мы, эльфы, такие. Правильные слишком.

Ну, встал я тогда и пошёл, куда глаза глядят. Правда, раньше они на звёзды глядели, но я голову-то опустил маленько, чтобы на небо не уйти. И по земле иду. Прихожу, значит, в какой-то город. Архитектура, я вам скажу, ни к чёрту не годится. Стена на стене! Две улицы пройдёшь — снова стена. И так постоянно.

Ну, я, не будь дурак, через все стены перешагнул, пришёл в центр. Спрашиваю, что такое, почему звёзд нет, кому жаловаться, чтобы звёзды вернули. А они мне: пришла, мол, тьма с востока, всё небо закрыла и несёт всему живому гибель и разрушение. И плакать начали. Нервные.

А мне то что? Мне от них больше ничего и не надо, сказано, с востока, так я на восток и пошёл. Прихожу, значит, смотрю. А они там вулкан топят и дым в мою сторону гонят, чтобы, понимаешь, звёзды закрыть. И что-то мне так грустно от их поведения стало, что даже звёзды не понадобились. Накостылял я им всем по шее, девять самых наглых на землю сбросил, а то они что-то разлетались. Ещё одного какого-то случайно в вулкан столкнул. А что он прыгает, под ногами мешается и про прелесть кричит? Не надо мне мешаться, когда я грущу.

А тут как раз и дым прекратился, солнышко выглянуло. Эти все попрятались куда-то. Вот я и ушёл оттуда. Нечего мне там делать было.

А что дальше было, я не помню. Спать я лёг. А я когда сплю, ничего не слышу. Может и ещё потом что-то было, но это ты у других спроси.

aginale
ну, раз ты такой созерцательный... наверное, рисовать любишь?

DmU
Это ты правильно говоришь. Рисовать я люблю. Я, вот, как сейчас помню. Давно это было. Сижу я, значит, смотрю на звёзды, пою что-то грустное. И тут ко мне какой-то тип в белом балахоне подходит и говорит: "Дяденька, а нарисуй мне барашка?"

А у меня в тот раз настроение хорошее такое было, грустное, созерцательное. Не хотелось на ерунду отвлекаться. Вот я и не отвлекаюсь. Сижу, пою, на типа того не смотрю даже. Думал, сам отстанет. А он опять — "Нарисуй!" Я его, понимаешь, игнорирую, а он ходит вокруг меня и канючит. Надоел, даже. Банку с белой краской мне сует, рисунок требует.

Ну, я, значит, чтобы он отвязался, сунул руку в банку и этой рукой по камню и мазнул, отпечаток оставил. Вот, говорю, тебе барашек. Поставь такую же метку на семи слугах, и у тебя всё станет чуть-чуть лучше. Поставь на семидесяти — и о тебе все узнают. Поставь на семистах — ты прославишься. Поставь на семи тысячах — и станешь повелителем мира. А если прервёшь цепочку, то лишишься своего цвета и подохнешь в Шире от руки своего раба.

Ну, этот тип банку спрятал, камень схватил и поволок куда-то. Как образец, наверное. А что у него тогда получилось, я не помню. Я спать лёг. Нужно же мне когда-то спать, правда?

aginale
О, ты про Шир знаешь Может, бывать приходилось?

DmU
Конечно, приходилось. Я вот как сейчас помню. Идём мы, значит, с Митрандиром по Ширу. Ну, как идём... Он всё ходит кругами, о чём-то думает, а я сижу и на звёзды смотрю. И пою. А он всё ходит, ходит. Целую дорожку в траве вокруг меня вытоптал. А потом остановился и говорит: "Пойдём к Одинокой Горе, на драконов охотиться станем. Я себе давно хотел сапоги из драконьей шкуры сшить."

Это он-то, да? Знаю я его сапоги. На золото гномское, видать, глаз положил, сквалыга. Никогда от него ничего хорошего не было. Только и умеет, что фейерверки свои запускать, так что звёзд даже не видно. И шум от них стоит такой, что не то что петь, даже грустить не получается.

А мне чего-то не хотелось с ним тогда идти, лень было. Я ему и говорю: "А ты возьми лучше тринадцать гномов и одного хоббита, пусть они за тебя всю работу и сделают".

Он меня ещё спрашивал, как ему заставить хоббита на драконов охотиться пойти, но я тогда спать лёг и не помню, что ответил. Буркнул ему что-то сквозь сон и заснул. А чем там дело закончилось и воспользовался ли он моим советом, я не помню. Я крепко сплю, ничего обычно не слышу.



Вот такие рассказки при звездах
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 22, 2009 9:31 pm     Заголовок сообщения:

О мои боги, это просто что-то! ROFL DmU, пора делать сборник))

Это еще и мне посвящается, ну спасибо Yahoo!
Staff, тоже большое спасибо!
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 5:09 pm     Заголовок сообщения:

Браво! ROFL Kiss Rose ROFL Yahoo! Kiss Rose
Хочу продолжения!
Хоть тема и старовата, хотелось бы все-таки услышать еще пару сказок)) Не забывайте об этой теме))))
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Apr 20, 2011 6:22 pm     Заголовок сообщения:

Я как-то ее пропустила.
Ребята, здорово-то как! Надо еще писать, чтобы был сборник! Мы настоятельно просим Very Happy
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 22, 2011 7:14 pm     Заголовок сообщения:

Ой, тема ожила. Кажется, это было пару эпох назад))) Хорошо иногда перечитывать шедевры
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах