Автор / Сообщение

Next Life, за кадром

Куда будем путь держать? :)

Туда
25%  25%  [ 1 ]
Сюда
25%  25%  [ 1 ]
Во-о-он в ту вот сторону!.. Может быть...
50%  50%  [ 2 ]
Э?
0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 4
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 07, 2008 8:15 pm     Заголовок сообщения: Next Life, за кадром

Обсжудение (нет, я не пила Angel Йо-хоо и бутылка рому! обсуждение, то есть Smile, предложения, биографии персонажей, и, самое главное, исторические сведения! Если есть любопытные материалы, сюжеты, бросайте сюда!
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 8:54 pm     Заголовок сообщения:

А почему опрос так быстро закончился?
Я хотел проголосовать за "Во-о-он в ту вот сторону!.. Может быть...", но уже не могу Sad

Ну, раз здесь можно писать биографии персонажей, то напишу биографию своего Wink

Чума. Дата рождения неизвестна, но вполне может быть, что он даже старше, чем Смерть (если вам удастся познакомиться с Чумой поближе, то он наверняка расскажет вам историю о том, что первое живое существо перед смертью дооолго болело). Впрочем, в отличии от Смерти он долгое время пребывал в подростковом возрасте и ограничивался единичными случаями отдельных заболеваний. Этими играми он занимался приблизительно три миллиарда лет и только резкий рост количества живых организмов, произошедший в начале кембрийского периода, позволил ему перейти к своим прямым обязанностям — организации эпифитий, эпизоотий, энзоотий, панзоотий и, наконец, эндемий, пандемий и эпидемий.

Под своим современным именем Чума известен ещё с двенадцатого века до нашей эры, но особую известность он приобрёл, начиная с конца второго - начала третьего века нашей эры. С этого момента он периодически путешествовал по всему миру, посетив в V веке Ближний Восток, в X — Восточную Европу, с XII по XIV — Западную Европу и Россию, а в XVII — Англию. Впрочем, не стоит думать, что всё остальное время он бездельничал — Чума всегда оставался достаточно близко для того, чтобы его помнили. В последнее время Чума, огорчённый пренебрежением к нему со стороны людей и плохим отношением, решил поменять свой стиль, чтобы попытаться стать более коммуникабельным и привлекательным. Проведя в начале XX века пару экспериментов с инфлюэнцой, он затем обратился к теме заболеваний, передающихся половым путём (что может означать, что у него, как у каждого подростка, наконец закончился период полового созревания).

Чума известен под многими именами. Наиболее часто он упоминается как Чёрная Смерть, иногда — Красная Смерть. Сам Чума никогда не понимал, почему к нему иногда обращаются в женском роде, но его никогда и не спрашивали, какое обращение он предпочитает. Возможно, поэтому его иногда по ошибке называют холерой, сибирской язвой, оспой и другими именами, но можно не сомневаться, что всегда речь идёт об одной и той же личности.

В одежде Чума предпочитает классический стиль, характеризующийся многочисленными бинтовыми повязками (во время вспышек заболеваний полиомиелита эту моду у него переняли некоторые египетские фараоны). Несколько позже он перешёл на просторные чёрные балахоны, а ещё позже — на больничные пижамы и белые медицинские халаты. Но по традиции руки и лицо у него почти всегда тщательно забинтованы. В качестве символа своего особого статуса Чума имеет право носить на голове золотую корону, но в те моменты, когда он не хочет привлекать к себе внимания и спускается на землю инкогнито, он эту корону снимает. Считается, что воспаление лимфатических узлов, кровавый кашель и кровоизлияния на коже подозрения у людей не вызывают.

Чума любит домашних животных: из птиц он предпочитает голубей, но настоящими его любимцами являются крысы и мыши, как дикие, так и лабораторные. Особенную привязанность он испытывает к серым крысам. Кроме того он имеет коня белого цвета.

Кроме своей основной работы возбудителя инфекционных заболеваний Чума также является Первым Всадником Апокалипсиса. Его единственная обязанность в этом качестве — один раз за время существование вселенной проехать по небу на белом коне, надев корону и держа в руках лук со стрелами. Хотя коня и корону он охотно использует в повседневной жизни, от лука он отказался, так как выяснилось, что сложно подобрать более неудобный инструмент для распространения бактериальных и вирусных инфекций.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 11:41 pm     Заголовок сообщения:

Браво ROFL Good Drinks or Beer

Опрос включила Smile Опасалась, что он будет неинтересен Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 09, 2008 11:52 pm     Заголовок сообщения:

О кораблях - кое-что.

Совокупность всех парусов корабля называют парусным вооружением. Все парусные суда по типу их парусного вооружения делят на суда с прямым, косым и смешанным вооружением.
Прямым или корабельным называют парусное вооружение, в котором прямые паруса являются основными, а косые вспомогательными. Классическим образцом прямого парусного вооружения являлись линейные корабли, имеющие три мачты, и военные корабли меньших размеров - фрегаты, корветы и бриги.
Косым называют вооружение, в котором основными являются косые паруса. К ним относятся шхуны, тендеры, кечи, иолы, яхты.
К судам смешанного вооружения относятся баркентины и бригантины.

Мачта – это вертикальное или слегка наклонное в корму рангоутное дерево, служащее основанием для крепления других частей рангоута (стеньг, реев) и постановки парусов. Мачты больших парусных кораблей с прямым вооружением достигали высоты 60 м и более при толщине нижней части до 1 м.
Мачты делались составными из нескольких продолжающих друг друга в высоту деревьев. Нижнее дерево называлось колонной или просто мачтой, а продолжение стеньгами.
В зависимости от размеров судна и типа парусного вооружения, количество мачт может быть различным. Каждая мачта имеет свое наименование. Так, на трехмачтовом корабле первая от носа корабля мачта называется фок-мачтой, вторая – грот-мачтой, третья, самая маленькая, - бизань-мачтой.
Самой высокой мачтой всегда являлась грот-мачта. Ее высота у трех мачтовых кораблей с прямым вооружением определялась длиной корабля по гондеку, сложенной с его наибольшей шириной и разделенной пополам. Высота фок- и бизань-мачт вместе с их топами определялась по высоте грот-мачты. Так длина фок-мачты составляла 8/9 , а бизань-мачты - 6/7 длины грот-мачты. Эти пропорции часто изменялись по усмотрению строителя.
Слово "фор", прибавляется к названиям рангоутных деревьев, частей такелажа и парусов относящихся к фок-мачте, но укрепленных выше марсовой площадки.
"Брам" - слово, добавляемое к названиям рангоута, такелажа или паруса, указывает на их принадлежность к третьему колену снизу. "Бом" - указывает на принадлежность к четвертому колену снизу. Нижние мачты, а также бушприты для прочности делали составными из нескольких брусьев, стянутых бандажами - тросовыми вулингами. Нижний конец мачты - шпор оканчивался цапфой, которую вставляли в степс - гнездо, находящееся на кильсоне. Верхняя часть мачты называется топом. На его верхушке находится цапфа на которую одет эзельгофт, соединяющий мачту со стеньгой. С двух сторон мачты крепили фигурные наделки, называемые чиксами, к ним - два продольных бруса - лонг- салинга, а на лонг-салинги настилали марсовую площадку или просто марс.

Отсюда: http://www.bestreferat.ru/referat-70149.html
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 4:06 pm     Заголовок сообщения:

Эх... Некогда мне, к сожалению, сейчас полную биографию писать Sad
Но напишу через недельку, обещаю!

Могу только имя-фамилию и должность написать: Ваня Золотарев, ученик 6-го класса, эпический герой Smile
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 7:19 pm     Заголовок сообщения:

Да тут можно и не биографию, ее вообще можно и не писать Smile А все что касается игры =)


Имя моего персонажа вовсе и не Фалькера, о чем я уже писала в игре. Похоже, что они с Ваней таки из одного мира, правда в отличие от него моя Оля уже почти закончила школу, и никакими логическими доводами свое пребывание в сим мире обосновать не может, а так же никакой должности, кроме как должности случайного курьера не имеет.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 13, 2008 10:13 pm     Заголовок сообщения:

Между прочим, а вы знаете, что имя "Фалька" на одном из древнеэльфийских языков означает "Сокол", точнее "Соколица". Вот только писалось оно раньше "Gvalch'ca".
Но это я так просто, к слову.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 15, 2008 9:32 pm     Заголовок сообщения:

Я этого не знала, но в качестве выдуманного перевода этого слова (то ли выдуманного мною, то ли где-то прочитанного) хотела поставить слово "крылатая". Попала в точку Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 22, 2008 2:36 pm     Заголовок сообщения:

Напоминаю, что я голосовал за "Во-о-он в ту вот сторону!.. Может быть..."
Может быть, так Ирравану и ответим? Wink
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 29, 2008 7:23 pm     Заголовок сообщения:

От себя в качестве новой локации предлагаю Таинственный Скальный Остров. Тот, кто желает помочь в разработке концепции острова и стать мастером этого сюжета пишите в личку! Evil or Very Mad
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 30, 2008 10:07 am     Заголовок сообщения:

Простите, что пытаюсь утопить корабль, но так как интересных тем для диалогов пока придумать не могу, то мне бы хотелось немного обострить сюжет. Впрочем, крысам вполне могло просто показаться, что течь большая.

Чума на своём коне может переместить на новую локацию одного, максимум двух человек. Так что если вас интересует кто-то из команды (тот бледный молодой человек, например), то я могу его подвезти. Не знаю, владеет ли Ирраван заклинаниями полёта или теллепорта, так что решайте, кто с кем отправится. Ваня, я думаю, в транспорте не нуждается, у него в рукаве наверняка припрятан какой-нибудь "симулякр". (это всё на тот случай, если мы всё-таки решим покинуть корабль)

Кстати, если ситуация станет совсем критической, то Чума может перенести в другое место и весь корабль целиком.

Мастером локации я быть не хочу, но в создании концепции поучаствовать согласен. Особенно, если мне объяснят, что от меня требуется. Моё больное воображение обычно спит, но если его о чём-то спросить, оно проснётся.

Кстати, нельзя ли ввести в концепцию острова какую-нибудь смертельную тропическую болезнь или ещё что-то такое? Что-то, где Чума смог бы продемонстрировать свои способности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 03, 2008 8:40 am     Заголовок сообщения:

Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 04, 2008 8:02 pm     Заголовок сообщения:

Больше ничего не смогла придумать.

Сюжет про остров позже вышлю по личке.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 14, 2008 11:32 am     Заголовок сообщения:

Справка о кораблях уже была, так что сейчас будет справка о лошадях. Чтобы было понятно, какой именно масти лошадка у Чумы.

В каноническом библейском тексте конь, на котором едет первый всадник апокалипсиса, — белого цвета, а масть скакуна четвёртого всадника (Смерти) обозначена как "конь бледный". Словом "бледный" в русском синоидальном переводе заменено специальное слово для обозначения нездорового зеленоватого оттенка из греческого языка.

У Пратчетта Смерть ездит на Бинки, а у него никакого "нездорового зеленоватого оттенка" не замечено. А Чума на рисунках Кидби разъезжает на буланом коне.

Я решил немного отойти от плоскомирской реальности, поэтому конь Чумы у меня не буланый, а ближе к библейскому тексту — почти белый. Не белорождённый, правда, в отличие от Бинки, а изабелловой масти:

Изабелловая — шерсть кремового цвета, или цвета топленого молока, кожа на всем теле розовая, глаза голубые. Редкая масть, генетически связанная с соловой и буланой. У остальных мастей, за исключением пятнистых (пегих и чубарых) и белорожденной, кожа имеет серый цвет.

Думаю, для Чумы такая расцветка подходит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 14, 2008 12:26 pm     Заголовок сообщения:

Про Чуму не знаю, но конь сказочной красоты...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 15, 2008 8:18 pm     Заголовок сообщения:

Да, но этот еще молоденький, как мне кажется. Когда я ездила на местном конзаводе, там был молодой жеребец, рыжей масти, очень резвый - был старше, чем этот.

А ездила я на кобылке без породы, и на здоровенном жеребце с характером, наполовину водовоз. Кстати, когда ветер и дождь на них очень забавно ездить, мои были не очень выезженные. Они к дождю всегда поворачиваются крупом, и в целом все выглядит как катание на живой и вялоглючащей карусели с одной уцелевшей лошадью.
А вы знаете, что с лошадями можно говорить без слов? Образно выражаясь. Они всегда тебя чувствуют и с ними, если расслабится, можно даже "договорится" про легкую езду. Сами с радостью держат легкий галоп и не шалят Smile Я правда этого открытия боюсь, честно. Ну представьте. Для моего сознания оно как-то слишком. Что-то вроде эмпатии. Конечно, не понимайте совсем буквально Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 7:52 pm     Заголовок сообщения:

Ирраван писал(а):
- Может я что-то упустил, но остров, к которому мы несемся, не выглядит знакомым. Хмм... - Ирр начал вспоминать карту и те географические точки, которые мог пересечь корабль. - Может быть это Излюд? Комодо? Харам? Морокк? Мсье Чума, у меня создается впечатление, что вы знаете то, что я хотел бы узнать.

Ой, Ирраван! Брат по разуму! РОшник!
Kiss Rose
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:02 pm     Заголовок сообщения:

Я возникла! Ненадолго. На выходной приехала домой Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:02 pm     Заголовок сообщения:

Извините за долгое отсутствие.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:16 pm     Заголовок сообщения:

Твана писал(а):
Я возникла! Ненадолго. На выходной приехала домой

Ура! С возвращением! Drinks or Beer Rose
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 02, 2009 2:42 pm     Заголовок сообщения:

Ну вот, все куда-то пропали((( Пытаюсь наладить дома Интернет, пока не могу появлятся чаще чем три раза в неделю. Народ, возвращайтесь! Поиграем Smile
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 02, 2009 3:14 pm     Заголовок сообщения:

Мы никуда не уходили, мы тебя ждём. Возвращайся Rose
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 02, 2009 3:33 pm     Заголовок сообщения:

Так что ж, Мастер вернулся, сейчас он нам всем даст директивы... Smile
Мы будем знать, что делать Smile
И продолжим игру. Не торопясь. У нас ведь не горит Smile
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 7:00 pm     Заголовок сообщения:

Итак, все дружно бежим на этот остров. Angel
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах