Автор / Сообщение

Next Life (Не по вселенной ТП; заморожена)

Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 7:39 pm     Заголовок сообщения:

- Ха? - он повернулся к Чуме.

Не сказать, что мгновенное перемещение его не удивило, но Ирр привык не показывать удивление таким, казалось бы, не привычным вещам, да и какая Моресу разница! Что мало чудес и нелогичностей на белом, да и не только белом, свете? Так что, хватит рассуждать о логичности/нелогичности, да и пора вернуться к более насущным проблемам. Например...

- Может я что-то упустил, но остров, к которому мы несемся, не выглядит знакомым. Хмм... - Ирр начал вспоминать карту и те географические точки, которые мог пересечь корабль. - Может быть это Излюд? Комодо? Харам? Морокк? Мсье Чума, у меня создается впечатление, что вы знаете то, что я хотел бы узнать.
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 18, 2008 8:08 pm     Заголовок сообщения:

— Вы хотели бы знать инкубационный период лёгочной пневмонии? — Чума выглядел искренне удивлённым. — Или что-то ещё? В любом случае, я с радостью отвечу на любой ваш вопрос.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 12:42 pm     Заголовок сообщения:

- О! Вы и этим интересуетесь? Тогда у меня два вопроса - первый - что это за остров, а второй - кто вы на самом деле? Меня уже терзают смутные и не только сомнения...
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 19, 2008 12:53 pm     Заголовок сообщения:

Чума задумался, стоит ли в данных обстоятельствах соблюдать конспирацию. Кажется, особого смысла в этом уже не было.

— На самом деле я — Чума. Во всех смыслах этого слова. Это одновременно и имя, и профессия, и образ жизни. А название острова я не знаю. Меня редко интересуют названия тех мест, где я бываю. Думаю, стоит спросить у девушки. Мисс Фалькера, вы не ответите на этот вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ирраван



Зарегистрирован: 17.10.2008
Сообщения: 11
Откуда: Cite de Reboldoeux
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 25, 2008 4:08 pm     Заголовок сообщения:

Ирр ухмыльнулся.
- Так значит Чума? Невероятно, но как точно моя шутка попала в цель! Не сказать, чтобы я удивлен, но это оч-чень интересно, мсье! Что ж, и сколько мадам Фалькера намерена лишать нас своего милого голоса?
_________________
Dark Snow Angel
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:05 pm     Заголовок сообщения:

- Это большой темный каменистый сырой остров. Или он кажется сырым, - живо ответила Фалькера, искренне непонимая почему они подумали что она может знать о местной географии что-то еще. - На карте этой местности был какой-то остров, и не один, но я не знаю он из их числа, или какой-то неизвестный. Еще вопросы есть? Мы почти прилетели, - деликатно добавила она, поерзав на лошадиной спине, устраиваясь немного удобнее.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 13, 2008 12:07 pm     Заголовок сообщения:

Остров, открывшийся взору путешественников выглядел неприветливо, но и не пессиместично. Каменистость прорежала достойной пышности растительность: кустарник, разнотравье, древесные рощи.
Он был весь неровный, и мог таить в себе кучу самых разных неожиданностей - например за вон тем холмом, или за той большой скалой.
Недалеко от берега просматривались старые почерневшие зубья руин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Лошадиные копыта застучали по каменистому пляжу. Конь остановился и Чума, непонятно когда успевший спешиться, подал Фалькере руку. Правда, жест, с которым он её подал, был несколько странным, и со стороны выглядело всё так, как будто он хотел пощупать девушке пульс.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 7:57 pm     Заголовок сообщения:

Фальке тоже отметила эту странность, но руку подала.
Она сползла с лошади, только сначала села на нее, а потом спрыгнула на землю.
Оглядывая остров, Фалькера пожалела, что дома мало уделяла внимания физической подготовке.
- Как он называется? Если он вообще как-то называется.
Интуиция подсказывала ей, что тут может быть придется бегать. От кого-то, или от чего-то, а может куда-то.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 28, 2009 9:47 pm     Заголовок сообщения:

Ванька на корабле тем временем организовывал оптимальный способ эвакуации с судна, как только они пристанут к берегу...

Он нашел кока и намекнул ему, что лучше всего сразу по высадке взять несколько матросов в качестве дневальных и приняться за вымешивание теста для пельменей -- благо муки в трюме было предостаточно -- несколько бочек...
А долго быть в долгу (сорри за тавтологию... хм, или это каламбур получился?) ... у Ёрмунганда не хотелось.

-- А я соберу два-три человека и пойдем на охоту, начинку для пельменей искать, -- объявил он.

Тем временем на горизонте показались очертания острова.

"Здорово!" -- подумал Ванька. -- "Как раз на таких островах и случаются самые лучшие приключения".
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 30, 2009 6:49 pm     Заголовок сообщения:

Лоцман шепотом пошутил, что начинку искать долго не придется - вон она, вокруг корабля свернулась.
Ермунганд благородно сделал вид что ничего не услышал.
С Ваней все согласились, потому что уровень решительности у порядком струхнувших матросов стремительно приближался к нулю.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 6:38 pm     Заголовок сообщения:

Чума сделал несколько шагов в сторону от... от того места, где только что стоял его конь. Секунду назад он был здесь, но сейчас его уже не было. Стоило Фалькере отвести от него глаза, как он мгновенно растворился в воздухе.

А в руках у Чумы возник лук. И хотя ни одной стрелы при нём не было видно, оружие выглядело грозно.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jan 31, 2009 10:25 pm     Заголовок сообщения:

Когда остров приблизился, стали видны живописные скалы.
А на одной из них -- контуры убежавших вперед попутчиков -- девчонки, в смысле -- Фалькеры, Чумы в героической позе с чем-то вроде лука, и третьего чудика, Ир-... Ирравейна, так он, что ли, представился?

Ванька вздохнул с облегчением. Все целы, это хорошо.
Пора было думать о высадке на берег.

-- Придется тебе нас на мель тут сажать, Ёрмунганд, -- сказал он змею, -- не то под воду всяко уйдем.
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения:

Фалькера не могла похвастатся ничем, кроме своих рук (очень грозное оружие), ногтей (еще более грозное оружие) и короткого ножа (ну, хоть что-то).
Потому она с опаской подошла поближе к Чуме и с надеждой бросил взгляд на Ирравана. Один вооруженный спутник хорошо, а два - еще лучше.
Вокруг по прежнему было никого, только кричали птицы и шумел ветер в кронах деревьев.

Ёрмунганд не ответил, но спустя какое время корабль ткнулся дном о песчаную отмель. Змей медленно, с величием обычным для таких громадин как он и змей вобще, освободил тут же накренившийся корабль. С борта начали сыпатся матросы и все, что стояло на палубе.
_________________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Твана



Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 351
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 02, 2009 2:08 pm     Заголовок сообщения:

Иррава-ан, вы где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах