Автор / Сообщение

Вочмены

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Mar 31, 2009 3:30 pm     Заголовок сообщения:

Ребят, мне стыдно.
Но кто что знает про "Хранителей" Алана Мура. (Вочмен)
статью Дм. Черникова я прочла. И статью в англоязыкчной Вики.
есть еще статья Черникова о самом Муре.
Но вот что меня интересует: а как в самом графическом романе отвечается на вопрос "Кто будет стеречь стражников?"???.
Потому что меня переклинило.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2009 10:21 am     Заголовок сообщения:

Вот она я с моим вопросом. Рысь, ты тут мне пару ласковых скажи, а потом я (сегодня ж) и в Л-пространство перенесу. Чтоб и Пырка могла меня пообразовывать.
А то читать-то я не читала как раз. Кхм. Да и фильм не видала. Но зато критику прочла со вниманием.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2009 6:48 pm     Заголовок сообщения:

В общем, я не знаток. И смотрела только фильм. И не сказать, чтоб я от него в восторге была, потому не особо внимательно смотрела.

Вообще в фильме эта фраза просто появляется в начале на стене написана вроде как. Так, между делом. А как отвечается - ну, то ли я не поняла чего, то ли там на этот вопрос прямо ответа нет. А если не прямо, только через сюжет - то выходит, что сами эти хранители за собой и следят, да. Друг за другом.

А вообще там было в контексте, я так поняла, того, что люди перестали доверять этим супергероям в масках (да и сами герои друг о другие многого не знают) вот и пошли все эти надписи на стенах.

http://community.livejournal.com/ru_watchmen/79620.html

Плохой из меня собеседник на эту тему, лучше, чтоб кто-нибудь из знающих подключился. Sad
Я так понимаю, тут интересна вообще возможная связь с "Бац!"? Ну, у меня тоже в самом начале фильма глаз уцепился за фразу, но и все, больше я никаких параллелей не вижу Sad
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Apr 09, 2009 9:11 pm     Заголовок сообщения:

Я вот тоже недавно этот фильм посмотрел. Фраза "Who Watches the Watchmen?" в кадре появляется не один раз, она периодически всплывает на стенах за спинами персонажей. Когда Сова и Комедиант демонстрацию разгоняли, она там тоже была, прямо за спиной Комедианта (сначала видны были только первые буквы — WWW — а когда он отошёл, то стало видно полностью).

Но вот чтобы эту фразу кто-то произносил, я не слышал. А вообще, жаль, что смотрел я только с русской озвучкой, интересно было бы послушать некоторые фразы в оригинале. Например, Роршах говорил Сове: "Я приглядывал за тобой на случай, если кто-то охотится за масками". Кажется, здесь как раз было "watch". И почему-то мне кажется, что когда Роршах говорил об убийце Хранителей, то он однажды тоже сказал, что тот за ними следит. Если это тоже "watch", то получается интересно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Apr 10, 2009 11:07 am     Заголовок сообщения:

WWW - Вот те на! Еще одна ассоциация.
Спасибо, ребята. Надо думать дальше.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах