Автор / Сообщение

[ГЗС] Бесплатный госпиталь имени госпожи Сибиллы

Detritus



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: С гор
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 06, 2009 9:58 pm     Заголовок сообщения:

- А она как-то связана с тем, почему убили того твоего калеку, то есть коллегу? - почесал голову Детрит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jul 07, 2009 2:36 pm     Заголовок сообщения:

— Связана? Откуда я знаю? Это вы должны выяснить, что именно связано с его смертью и кто его убил! Вы же стражники. Я не собираюсь выполнять вашу работу. Хотя...

Эхинод привстал на кровати и доверительно зашептал:

— Если хотите, я могу взять вашу чрезмерную загруженность работой на себя. Стать жертвой трудового законодательства, так сказать. Как вам идея?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 11:25 am     Заголовок сообщения:

Салли повернулась к Детриту и, копируя манеру свидетеля, громким шёпотом обратилась к троллю:
- Сержант, давайте примем это заманчивое предложение, ну пожалуйста! Вы скажете, сержант, это опрометчиво. С другой стороны, кому от этого будет хуже? Крумс уже мертв. Вы, конечно, правы, сержант, мы совершенно не знаем, справится ли господин Блэксли с работой... - Младший констебль взглянула на свидетеля с подозрением. - Но если мистер Блэксли заинтересован получить работу, он, возможно, согласится провести презентацию своих умений... Что вы на это скажете, госопдин Блэксли?
Салли как будто машинально достала из кармана пару золотых монет и стала вертеть их между пальцев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detritus



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: С гор
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 03, 2009 8:05 pm     Заголовок сообщения:

Детрит покосился на Салли. Поднял руку и долго чесал лоб. Но лучше или яснее не стало. Впрочем, Детрит был не дурак, он прекрасно знал, что его в Стражу изначально брали не за красивые глаза или там за ум. Другое дело - Салли, она ж вампир, наверняка какой-то план есть. Поэтому Детрит медленно кивнул:
- В ваших словах есть смысл, констебль.
"Просто я его не вижу", - следовало бы добавить ему, но он промолчал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 11:53 am     Заголовок сообщения:

— Презентацию? Ну, конечно же, презентацию! Как я сразу не подумал!

Эхинод воссиял и в очередной раз полез под подушку, выудив оттуда штук пять ужасно грязных плакатов со схемами, диаграммами и стрелочками. Улыбнувшись стражникам (и продемонстрировав при этом отсутствие половины зубов) он принялся развешивать плакаты на стене рядом с кроватью. Плакаты держаться отказывались.

— Как вы можете видеть на этой схеме... то есть вот на этой... Я имею в виду, на той, которая только что упала вам под ноги... Как вы можете видеть на этой самой схеме, успешность работы нашей гильдии повышается день ото дня. Количество заказов, а следовательно и количество избиений, трактирных драк, краж, вооруженных ограблений, взломов, нанесений тяжких телесных повреждений, в которых участвовали члены гильдии, неуклонно растёт. Те понижения активности, которые можно видеть на графике, являются неотъемлемыми издержками работы и связаны с необходимостью раз в несколько месяцев проходить полноценное медицинское обследование и лечение переломов, вывихов и сотрясений мозга... На следующей схеме, которую... которую только что унесло ветром в окно, вы можете видеть успешность выполнения заказов, которая держится на неизменном уровне, близком к ста процентам. Случаи, когда гильдия не может помочь обратившейся в неё жертве, крайне редки, и связаны чаще всего с тем, что заказ не укладывается в профиль работы нашей организации, призванной облегчить страдания простых людей, стонущих под гнётом... под гнётом... под гнётом всякого-разного. Оба случая, когда члены гильдии потерпели неудачу в своей работе, произошли в последнюю неделю и были связаны с возникновением препятствий непреодолимой силы: в одном случае — в лице доблестного представителя порядка кремнийорганического свойства, а в другом — в лице неизвестного мне психотропного препарата, вызывающего галлюцинации.

Эхинод запнулся и оправдывающимся голосом пояснил:

— Совсем неизвестный препарат. И купить мне его не удалось. Я специально к мистеру Хризопразу ходил, а он меня почему-то вышвырнул. Восемь раз подряд. Привычка, наверное. Мне заказы на избиение мистером Хризопразом каждую неделю поступают. Он мне уже давно сказал, что ему меня бить надоело, и что если я ещё раз приду, то он меня даже на порог не пустит... Вот так... А без препарата воспроизвести результаты его воздействия не удалось. Не получается у меня. Не умею я галлюцинации вызывать. Только если по голове стукнуть...

Глава Гильдии Жертв окончательно расстроился и улёгся на кровать носом к стенке. Демонстрационные материалы посыпались со стены под ноги стражникам, но мистер Блэксли поднять их даже не пытался.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detritus



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: С гор
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 12:18 pm     Заголовок сообщения:

Где-то в середине речи лицо Детрита стало вытягиваться, а к концу он уже в ужасе поглядывал на напарницу взглядом "Что ты сделала, мы теперь до вечера отсудова не выберемся, давай уже доводи план до конца".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 1:28 pm     Заголовок сообщения:

Салли, вдохновлённая выступлением Блэксли не меньше Детрита ("О леса Убервальда, может и вправду его нанять, пусть сам всё это выслушивает..."), ухватилась за единственную интересную линию:
- Как вы собирались покупать препарат, если вам неизвестно, что это? Откуда вы знали, что его можно достать у мистера Хризопраза?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 04, 2009 2:07 pm     Заголовок сообщения:

— Мне не сказали, что это такое, — угрюмо отозвался мистер Блэксли. — Пришёл парнишка, молодой ещё, зеленоватый. Во всех смыслах. И неопытный, и цвет лица у него был... Такой. Дёргался весь, бредил. Сказал, что является жертвой какого-то препарата. Просил взять на себя последствия его применения. Я попробовал. У меня не получилось. А у мистера Хризопраза всё что угодно можно достать. Он мне сам говорил, что если я буду вмешиваться в его дела, то он и меня из под земли достанет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detritus



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: С гор
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 05, 2009 6:28 pm     Заголовок сообщения:

Тут Детрит неосмотрительно ломанулся в двери, чем слегка расширил косяк, прежде чем прочно застрять там.
- Чт!.. Как!.. - гаркнул он свирепо. - Да как вы могли! - овладев собой, продолжил он. - Это ж в каком таком месте надо совесть хранить! - добавил он. - Неразумное дите!.. - сокрушился он. - И вы вот так попустили, и гадость не отобрали, и мозги-то ему не вправили? - перестал верить в людей он. После чего сник окончательно, только молча сверкал глазами, и в наступившей тишине стало слышно, как за окном садятся обратно на ветки деревьев упавшие оттуда птицы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 10:17 am     Заголовок сообщения:

Теперь Салли стало даже любопытно:
- А что случилось с парнишкой в результате? Он скончался в муках? Вы доложили об этом в Стражу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Sep 07, 2009 10:44 am     Заголовок сообщения:

— Скончался?! — глава гильдии в ужасе уставился на Салли. — Да за кого вы меня принимаете? Когда я видел его в последний раз, с ним было всё в полном порядке. Мне, конечно, пришлось принести ему извинения за невыполненную работу. И денег я с него не взял. А "гадость", как вы выразились, я у него не мог отобрать. У него при себе не было ничего. Если бы у него был этот препарат, то мне не пришлось бы ходить к мистеру Хризопразу. И в стражу я, конечно, не сообщал. Мы гарантируем своим клиентам полную конфиденциальность. Я даже под пытками не выдам вам имена своих клиентов! Кстати, в этом месяце в гильдии действует скидка на пытки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 7:14 pm     Заголовок сообщения:

- Какое совпадение! У нас в этом месяце тоже акция - все пытки совершенно бесплатно! - Салли широко улыбнулась. - Кстати, а как часто к вам обращаются с подобными просьбами - взять на себя последствия отравления?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 08, 2009 8:49 pm     Заголовок сообщения:

— Вы знаете, этот случай был единственный. И поэтому мне так обидно, что у меня ничего не получилось: это ведь такая огромная и ещё никем не занятая ниша! Если бы я смог освоить этот вид деятельности... Обязательно попробую, как только выйду из больницы. Вы не могли бы замолвить за меня словечко мистеру Хризопразу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 8:49 am     Заголовок сообщения:

Салли внимательно изучала лицо Блэксли.
— Вы говорили, что о препарате, которым отравился мальчик, ничего не известно. И в то же время, вам не приходилось иметь дело с зельями. Следует ли это понимать, что неизвестно о препарате может быть только вам? Ваш клиент описал его внешний вид, вкус, констинтенцию? Какого рода галлюцинации были у парнишки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эхинод Блэксли



Зарегистрирован: 31.05.2009
Сообщения: 17
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 11:16 am     Заголовок сообщения:

— Вы лучше спросите, какого рода галлюцинаций у него не было. Ничего он описать не смог, не до того ему было.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sally



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 128
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 11:44 am     Заголовок сообщения:

Младший констебль кивнула и повернулась к Детриту:
— Сержант, я думаю, мы можем завершить допрос свидетеля. Не будем больше тревожить покой больного. Всего хорошего, мистер Блэксли. — Салли уже была у двери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Detritus



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 32
Откуда: С гор
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 7:34 pm     Заголовок сообщения:

Детрит сжимал и разжимал кулаки. Он все еще думал о несправедливости и жестокости мира, поэтому временно не мог размышлять на холодную голову. Тролль на всякий случай погрозил Эхиноду сжимаемым и разжимаемым кулаком и выклинился из двери палаты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 10, 2009 7:45 pm     Заголовок сообщения:

Стражники покинули растерянного Эхинода, никак не ожидавшего, что разговор прервется столь внезапно, и не знавшего, радоваться этому или огорчаться...

[Детрит и Салли уходят]
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах