Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 11. Пустота зеркал

Бабочка



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 324
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 3:49 pm     Заголовок сообщения:

*Вновь заскрипел стул - фэн-шуй явно был нарушен, через Жиля не течёт энергия ци, а Салли стоит в углу, не располагающем к богатству*
*Ворча отодвигает стул к стене, подходит к столу, берёт ещё один стул, ставит рядом со своим. Возвращается к Вишень, хватает её за руку, усаживает рядом с собой.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вишень



Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 655
Откуда: Агатовая империя
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 3:54 pm     Заголовок сообщения:

*Крепко держит Бабочку за руку, заинтересованно смотрит на картину, стоящую у противоположной стены*
_________________
Подобно маленькому ручью
Что бежит, извиваясь,
Через мшистые расщелины,
Также и я тихонько
Становлюсь чище и прозрачней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 4:15 pm     Заголовок сообщения:

*Герберту, глядя на картину.*
На мой взгляд, по вертикали и горизонтали объема достаточно, еле в окно влезла. А вообще мисс Бэбблджек - настоящее сокровище, сразу и невеста, и фамильный портрет.

*Марголотте.*
В картинной галерее что-то обитает. Часть комнат была затоплена водой, в других был пожар. Материализованные галлюцинации, если я не ошибся.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 11:25 am     Заголовок сообщения:

*Всем* Доброй ночи! Как я рада всех видеть... Вернее очень была бы рада увидеть.. Простите, что приходится предстать перед вами в таком виде. Тем не менее, ночь в такой компании в любом состоянии чудесна! Господин Жиль, великая вам благодарность за эту небольшую услугу!
*После слов Герберта, испуганно и немного обиженно* Где мне не хватает объема?!
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 11:43 am     Заголовок сообщения:

*Сидит, откинувшись на стуле, созерцая картину из-под полуопущенных век и продолжая гладить Пепси.*
Добрый фечер, мисс Бэбблджек. Дафайте не будем волноваться. Фаш случай более-менее понятен, мне приходилось сталкиваться с чем-то подобным. Я бы предложила фам и Владу для удобстфа беседы прилечь на кушетку... *покашливает* но это сейчас несколько неудобно. Поэтому просто предстафьте, что фы прилегли на кушетку.

*С улыбкой смотрит на остальных гостей.*
Обычно я не профожу работу с пациентами на публике. Однако присутствующим здесь, особенно вампирам... *Бабочке-сан* и охотникам на вампиров... *Ангве, Вишень-сан и мисс Яшме* а так же тем, кому приходится иметь дело с вампирами, может быть полезна информация о происшедшем. Я только попрошу фас сохранять тишину ф течение ближайших минут. Хорошо?

*Герберту.*
Фы не могли бы сесть на стул, милый?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 1:34 pm     Заголовок сообщения:

О-о... Вам известны такие случаи? То есть это, э, лечится? Уф-ф...
*запоздало всплескивает руками*
И мы вовсе не хотели портить вам картины! Это все они... Они сами!!
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 1:49 pm     Заголовок сообщения:

(Марголотте) Но отсюда рассматривать объёмы гораздо удобнее!
*Спускается, усаживается.*
(Летиции) Летти, дорогая, не обращая на меня внимания, ты же знаешь мои специфические вкусы. Но как фамильный портрет, ты восхитительна. Папа будет с удовольствием тобой любоваться.
(Марголотте) А могу проголосовать за то, чтоб оставить всё, как есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 2:29 pm     Заголовок сообщения:

*Герберту.*
Конечно, милый, если хотите. Но, боюсь, фы останетесь ф меньшинстфе.

*К Летти.*
Не знаю, удалось ли фам испортить какие-то картины, мисс Бэбблджек, но ф любом случе они не мои. Формально картинная галерея дома принадлежит официальным владельцам "Полумесяца". Хотя, подозреваю, если они соберутся составить опись, то будут несколько удифлены.

*Устраивается на стуле поудобнее.*
Фы и Влад стали жертвами психического расстройства, изфестного как "синдром стендали". Назыфается он так потому, что живопись особым образом передает пространстфо и это влияет на восприятие зрителя. Зритель понимает, что картина фисит на стене. При этом непроизфольно начинает смотреть ф даль, то есть ф пространстфо картины, и пытается увидеть стену, то есть границу пространстфа там, где ее нет. Это немного сложно объяснить, чтобы понятно было не специалисту. А если гофорить проще, зрителя затягивает ф картину. Этим синдромом страдают и смертные, но у них последствия сводятся к учащенному сердцебиению, голофокружению и галлюцинациям, ф которых им кажется, что они попали внутрь картины. Некоторых приходится госпитализирофать после посещения музеев и картинных галерей, это дафно известный психиатрам факт.

*Слегка разводит руками.*
Вампиры ф силу особенностей своей психики гораздо чаще подфержены синдрому стендали и переносят его ф более острой форме.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 2:30 pm     Заголовок сообщения:

*Вмешивается:*

Нет, Герберт, не можете. Это было бы слишком прекрасно для вас. А жизнь -- ну, пусть не жизнь, пусть существование -- по определению исполнено страданий. Мне на днях тут сказали, ими душа очищается. Так что в данном случае придется и вам пострадать... Надеюсь. Ради себя и мисс Летти.

*Добавляет после небольшой паузы:*

-- Но не печальтесь, зато если смогу отсюда выбраться, я вам чай заварю. Меня как раз сегодня вечером научили.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 2:50 pm     Заголовок сообщения:

*Чуть надувается* Ну спасибо, Герберт. У твоего отца и так богатая галерея. Обойдется.

*Переглядывается с пузырьками, в смысле, с Владом*
То есть нам противопоказано... искусство? Но я думала, оно помогает... Лучше понять человечность. Это нечестно... Можно от этого как-то предостеречься? И какое лекарство может помочь?
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:01 pm     Заголовок сообщения:

*Ободряюще пробулькал что-то к Летти, потом ко всем, телепатически:*

Это интересно, про стендаль... Но вот лично я, прежде чем попасть в этот омут, успел побывать в другой картине...

*Мгновенная пауза, словно его захлестнуло воспоминаниями.*

... Эм, да. Так вот я там побывал. И пообщался с тамошним... населением. Мне было даже предложено там остаться -- но когда я отказался -- то был отпущен. И опыт этот для меня оказался очень интересен и...

*Снова пауза.*

... незабываем.

*С трудом:*

Прекрасен.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:01 pm     Заголовок сообщения:

*Со вздохом.*
Как можно предостеречься от фоздействия живописи на вампира - пока неизвестно. *Просветлев.* Хотя, возможно, нынешний случай поможет нам продфинуться ф этом направлении. Дело ф том, что у вампиров несколько иное восприятие "дверей ф пространстфе". Я произношу эти слова ф кавычках потому, что это не обычные двери, а магические порталы. Такими порталами может служить что угодно. Но по традиции, чаще всего ими оказываются картины или зеркала. Не зря даже смертные чувствуют это и видят некое мистическое сходство между зеркалом и картиной.

*После маленькой паузы.*
Тяга к сфоему отражению, зримому извне образу, очень сильная штука.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:08 pm     Заголовок сообщения:

*Ласковым тоном.* Влад, я понимаю фаши чувства. Фы сами знаете, как они знакомы любому из нас. Возможно, именно эти чуфства дали вампирам способность... ээ... изобрести способ, как можно видеть себя без зеркала. Я хотела, чтобы фы постепенно, самостоятельно открыли его для себя. Но, учитывая ситуацию, ф которой оказались фы и мисс Летти, я решила фам помочь. Итак, фы готовы узнать маленький простой секрет, который на самом деле не является секретом?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lettice



Зарегистрирован: 21.04.2009
Сообщения: 161
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:16 pm     Заголовок сообщения:

*Ерзает, словно ей отчего-то неуютно*
*Владу* Как на уроке, когда подсказывают ответ, который ты, оказывается, должен был давно знать

*смиренно кивает*
_________________
Carpe noct... diem!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:17 pm     Заголовок сообщения:

Я безусловно готов.
_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 3:42 pm     Заголовок сообщения:

*Весело.*
Ну что ж, хорошо. Надеюсь, мои гости не будут слишком шокированы, если я сделаю ф их присутстфии нечто весьма интимное? Ф последнее время я не пользуюсь косметикой, но старые привычки... ээ... не умирают.

*Берет свою сумочку, висящую на спинке стула, и ставит к себе на колени.*

Фсе дело ф рефлексах. Любой организм устроен так, чтобы защищать свои зрительные органы. *Роется в сумочке.* Фторжение какого-то постороннего объекта вызывает мгновенную и непроизвольную реакцию...

*К Пепси.*
Радость моя, позволь, я тебя отвлеку на минуту.

*Достает из сумочки косметический розовый карандаш.*
Поэтому необходимо, чтобы дфа сущетсфа были связаны глубоким взаимным доверием.

*Берет Пепси на ладонь, другой рукой держит карандаш.*
Одолжи мне свои глазки, моя радость?

*Поворачивает Пепси мордочкой к себе, закрывает свои глаза и аккуратно подкрашивает карандашом брови.*

Только искреннее взаимное доферие делает фозможным прямой контакт между зрительными органами одного существа и мозгом другого... *Не открывая глаз, подносит Пепси к своему лицу чуть ближе и, держа крысу на ладони, манипулирует ею, как зеркальцем*... Иначе глаз реагирует на это, как на болезненное фторжение и срабатывает рефлекс: моргание, резкое сужение зрачка, выделение слез и так далее - ф общем, зрительное восприятие становистя невозможным. Фсе, радость моя, благодарю!

*Сажает Пепси обратно на стол.*
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad de Magpyr



Зарегистрирован: 12.04.2009
Сообщения: 902
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 4:02 pm     Заголовок сообщения:

Насколько помню, миледи, мы можем манипулировать сознанием смертных -- да и своих, тех, кто послабее, -- и пользоваться их глазами без всякого доверия с их стороны, просто полностью подчиняя себе их волю и желания.
Правда, от этого мы, среди прочего, отказываемся, вступая в Лигу, не так ли?

_________________
Я слышал, жизнь несправедлива. Уверяю вас, нежизнь в этом отношении ничуть не лучше. Я проверял.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Oct 18, 2009 6:04 pm     Заголовок сообщения:

Влад, мальчик мой, фступление ф Лигу тут совсем ни при чем. Надеюсь, когда-нибудь фы сможете понять, о чем я.

*К остальным гостям.*
А теперь, я думаю, пришло время для чайной церемони. Тех, кто хочет присоединиться, прошу со мной. Мисс Яшма, фы проводите нас?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах