Автор / Сообщение

[ГСЗ] В Тенях

Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2009 3:54 pm     Заголовок сообщения:

— Фух, кажется ушли... Как думаешь, он придет в себя?? — сказала Ангва, глядя вслед удаляющимся Патрицию с капитаном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2009 5:53 pm     Заголовок сообщения:

Гаспод наморщил нос:
- Капитан молод и здоров. Не то, что некоторые твои знакомые кобели. А Патриций и мертвых воскрешать умеет, как я слышал... Вот увидишь, НАШЕГО друга быстро в чувство приведет. Но мне не понравилось, как он на меня косился. И эти намеки... Я было подумал, что лорд хочет собачку завести. Не люблю дворцы, тем более, у него там крысы шибко умные. Но, кстати, мы так и не позавтракали...
Гаспод поднял голову и облизнулся.
- О, дева юная, не плачь,
Пройдет период неудач,
И снова рыцарь твой вернется,
И к счастью маятник качнется!
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 14, 2009 7:57 pm     Заголовок сообщения:

—Размечтался! У лорда есть собачка, не чета тебе! На подушках спит и питается не абы чем. Так что дворец тебе и не светит.
Пойдем и правда перекусим. Так и быть угощу тебя чем-нибудь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2009 3:41 pm     Заголовок сообщения:

- А вообще, подруга, надо ему помочь, да. Не сосиской единой жив Гаспод. Так что подумай, может пока поработаешь за него, а? Если что, я рядом...
Гаспод смущенно вильнул хвостом.
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Oct 15, 2009 5:49 pm     Заголовок сообщения:

— Рядом, говоришь? Это означает, что готов помочь мне?- удивленно промолвила девушка. — Тогда послушай, что я знаю, не хватает некоторых улик. Воришки, которых я разыскала благодаря тебе, — Ангва с благодарностью взглянула на пса, — рассказали, что сначала тело было ОДНО! А второе появилось ниоткуда! Что это могло значить? И кто убил первого несчастного? Вокруг ни одного следа! Как-будто кто-то появился в воздухе, дал несчастному по голове и скрылся...
Ангва запнулась и остановилась раздумывая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2009 3:11 pm     Заголовок сообщения:

— Капитан славный парень, когда он очухается, то расстроится, что дело стоит на месте. Да и ты мне не чужая. Сама видишь, тут сплошные вопросы, а ответы... гм... ну ладно, — решился Гаспод, — для начала про первого. Его Крумс звали, я слышал, как… В общем, я слышал. Конечно, она от всего отопрется, как каменная, да и я случайно узнал — доверяют мне некоторые. Намекну, что Крумса наградить посмертно не мешало бы... за спасение ребенка. Правда, он по доброй воле никого спасать бы не стал, тем более такой ценой, но уж так вышло. Помнишь, как мы с тобой от чокнутого пуделя по крыше драпали? Чудом вниз не свалились: всё разбитое, в неровностях, скаты да трещины. А тут у дуры-горгульи яйцо возьми да покатись. Она как кинется за ним. Даже не представляю, как успела — видимо, материнский инстинкт. Яйцо с крыши падает, а внизу этот Крумс прохлаждается. Ну, его по башке и припечатало, яйцо отлетело, а мамаша-растяпа его подхватила и в гнездо утащила. Вот так погиб Крумс. Геройски.
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Oct 16, 2009 7:37 pm     Заголовок сообщения:

—О...., простонала Ангва-, как же я не догадалась! Действительно, это многое объясняет! А я все думаю о сверхъестественном! - девушка ускорила шаг
—Пойдем же скорее, может быть и про второго что-то выяснится! - она с благодарностью взглянула на Гаспода, потом, улыбнувшись промолвила: А славно мы тогда с тобой побегали по крышам! Мы с тобой - неплохая команда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Oct 17, 2009 12:54 pm     Заголовок сообщения:

- Ну вот, наконец-то ты меня оценила. Я еще не потерял надежду, что когда-нибудь...
Гаспод опасливо взглянул на Ангву.
- Ладно, проехали... Со вторым вообще-то разобраться посложнее будет. Я пришел, когда уже там их двое лежало. Но вот что я тебе скажу...
Гаспод замолчал и задумался. Не хотелось признаваться, что он может видеть Смерть, но другого выхода не было.
- Знаешь, у меня когда-то очередное спасение мира случилось. Явился мне один тощий дылда с косой, догадываешься, о ком я? Но обошлось все более-менее благополучно, так, переломчик, пара ушибов. Мне не привыкать. И с тех пор я вроде видеть Его могу... как будто я кошка или волшебник. - чудо-пес нервно хихикнул и продолжал. - И когда Он стал второму нить перерезать, вроде что-то случилось. Он один раз косой жахнул, а потом - второй! Ты же знаешь, Он никогда не промахивается. Но, видать, соображалки хватило третий раз не пытаться. Вот так-то, моя красавица!
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 19, 2009 9:59 am     Заголовок сообщения:

Ангва с удивлением уставилась на Гаспода.
— О боги... Час от часу не легче! Ты говоришь, Смерть промахнулся??? Невероятно! Эх, как бы нам пригодился сейчас Моркоу с его светлой головой. Но как в насмешку и с ним непонятно что приключилось.. Похоже, распутывать этот клубок придется нам с тобой. Знаешь, мне кажется, что без волшебства тут не обошлось. Сам знаешь, какие штуки эти деятели из НУ могут вытворять. Хорошо бы прижать кого-нибудь из них и "побеседовать" о том, о сем, — Ангва улыбнулась и подмигнула Гасподу, — надо выбираться из Теней, пойдем-ка прошвырнемся к Университету.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гаспод



Зарегистрирован: 15.02.2009
Сообщения: 53
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 20, 2009 10:13 am     Заголовок сообщения:

Гаспод уважительно покосился на Ангву. Да, чувствуется порода, умеет держать себя в лапах. Видно, что переживает за приятеля, а попробуй, скажи ей об этом. Загрызет! И дело, дело прежде всего!
- Ты молодец, - с искренним восхищением в голосе произнес чудо-пес, - работать с тобой - одно удовольствие... Давай в Университет, а потом попробуем капитана проведать, вдруг у него к тому времени голова прояснится...
_________________
Господин хороший, почему бы не предложить эту вкусную косточку маленькому голодному песику?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 27, 2009 8:39 pm     Заголовок сообщения:

Старательно излучая бодрость и уверенность в том, что с капитаном в ближайшее время все-все окажется в порядке, Ангва и Гаспод покинули Тени и направились к Незримому Университету...

[Уходят в тред "Улицы Анк-Морпорка"]
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах