Автор / Сообщение

[ГСЗ] Улицы Анк-Морпорка

Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 26, 2009 8:11 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу решительно выпрямляется, в походке появляется бодрость и целеустремленность.

-- Вот и молодец, сынок, -- одобрительно говорит ему надтреснутый старческий голос...

И уже уходя, Моркоу слышит шепот бархатного контральто:

-- Да, и кстати, -- вы напрасно все-таки ту пожилую скандальную леди в улики записали, капитан... Кое-что она сказала важное...

*И тающий тихий смех растворяется в уличном шуме...*
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 27, 2009 7:15 am     Заголовок сообщения:

Ангва шла очень быстрым шагом, почти бежала. Моркоу только что прошел здесь, она должна догнать его!
Странно, он хотел пойти к месту преступления, но свернул на другую улицу. Она прибавила шагу, пробежала несколько переулков. Наконец впереди замаячила широкая спина капитана.
— Моркоу!! Подожди меня!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 27, 2009 8:58 am     Заголовок сообщения:

*Тормозит со скрипом и визгом подошв о мостовую. Поджидает Ангву.*

Да? А где Шелли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed May 27, 2009 10:18 am     Заголовок сообщения:

*подходит к Моркоу быстрым шагом*

— Фух, еле догнала тебя! Вроде мы вместе договорились пойти? Шелли? Я не знаю где она! Мы хотели ее поискать на месте преступления. Но знаешь, мне кажется, мы в первую очередь должны найти кое-кого другого, — Ангва замялась, — Я тебе сразу не сказала... Это Гаспод навел меня на воришек из Гильдии, думаю, он знает кое-что еще, что мне не удалось из него вытащить, уж больно хитер, шельмец. Не обижайся, пожалуйста, что не сказала тебе про него сразу, хотела вывести его на чистую воду сама, да он смылся от меня. Думаю, вместе мы его быстро раскрутим.
Девушка нежно посмотрела на Моркоу.
— Не обижаешься? Пойдем, поищем этого паршивца? Думаю, он в Тенях .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 3:32 pm     Заголовок сообщения:

Обижаться на тебя? Нет! Я просто... беспокоился... что тебя пустили по ложному следу, а ты вдруг поверила.

Гаспод, говоришь! Вот его то я и ищу...

Думаешь в Тенях? А не в редакции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 5:43 pm     Заголовок сообщения:

—Я почти не сомневаюсь, что он в Тенях. Утром его там нашла, туда он и смылся, когда хотела заманить его в Гильдию Воров.
Я знаю его укромные местечки, от меня не спрячется.
Пойдем, в редакции нам делать нечего. Опять пристанет эта невыносимая Сахарисса! От нее не отвяжешься потом. Да и Гаспод не такой дурачок, чтобы светиться там.

Ангва осторожно взяла капитана за руку и тихонько, но решительно потянула его в сторону от рынка, к Теням.

[Уходят в Тени]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 7:45 pm     Заголовок сообщения:

[Переулок Разбитой Горгульи]

Прошло несколько минут...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
странного вида подросток



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 28, 2009 7:46 pm     Заголовок сообщения:

11.00 по АМ

По переулку неторопливо брел странного вида подросток. Вот только не думайте, что вы бы сразу обратили на него внимание. Все подростки во множественной вселенной странные. Особенно, если пытаются прикинуться социально-адекватными - те, так вообще, ужас. Короче, вы что, никогда не были подростком?
Ладно-ладно, вам нужны подробности, так и быть... Придирчивый наблюдатель непременно заметил бы, что пахнет от него довольно неприятно. (Мы сейчас говорим о странного вида подростке, конечно. Придирчивые наблюдатели редко замечают свои недостатки.) Вообще, подросток не пойми во что одет, грязен, идет, пошатываясь, и, кажется, его вот-вот стошнит. Обычный трудновоспитуемый из неблагополучной семьи или вовсе без оной, таких всегда полно в больших городах, что бы ни наговорил по этому поводу придирчивый наблюдатель.
Но этот гнусный назойливый извращенец (придирчивый наблюдатель) ничего вам не скажет. И вовсе не потому, что разговорчивые наблюдатели довольно быстро утрачивают ценную для живого организма способность потеть. А все потому, что поблизости не было этого самого наблюдателя. Никто не заметил, откуда подросток пришел и куда ушел...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 01, 2009 9:53 pm     Заголовок сообщения:

[Не знаю сколько времени,у меня часов нет, солнце есть, а я не люблю свет, мешает.]
В одном из переулков


Двери «Каверны», одного из тех кабаков, что так любят посещать тролли, распахнулись и на улицу лениво выбрался Боксид. Он посмотрел на солнце, буркнул что-то, вероятно ругательное и затопал по улице. Довольный жизнью и окружающим миром тролль вообще мало чем отличается от недовольного, разве что не крушит все направо и налево. Судя по тому, что Боксид не выламывал двери и не разносил стены, жизнью в данный момент он был вполне доволен. Деньги, оставленные в Каверне не были потрачены зря, время тоже. Пара-тройка фирменных коктейлей, драка – что еще нужно простому троллю. Мистер Хризопраз хорошо платит своим троллям, в мешочке подвешенном на поясе в такт шагам приятно звякает, и впереди много свободного времени. Боксид шагал по середине улицы слегка раскачивающейся походкой, время от времени ударяя по стенам дубинкой, зажатой в огромной лапе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jul 08, 2009 7:43 pm     Заголовок сообщения:

Шуганув какого-то случайного прохожего Боксид свернул в новый переулок, затем еще в один. Каждый следующий был более грязным и узким. За очередным поворотом наткнулся на пару гномов и тележку. Тележка стояла посреди дороги, каковую и занимала целиком, протиснутся мимо могла разве что крыса. Гномы споро грузили на нее бочки. С минуту тролль изучал препятствие, а гномы в свою очередь изучали неожиданно возникшее затруднение. Оно конечно возникло у тролля, но ведь тролль легко мог сделать его гномьим. Гномы опомнились первыми и рванулись в разные стороны. Это было ошибкой, на движение мозг тролля реагировал быстро.
Взревев он бросился за гномами, тележка сразу же перестала быть препятствием, она просто перестала быть. Любая тележка после того, как по ней пробежится тролль становится просто грудой обломков, бочки взметнулись как стая испуганных птиц и разлетелись вдребезги о стены, тягучая светло-желтая маслянистая жидкость лениво растеклась по улице, бочки, вот невезенье оказались с креозотом.
Промчавшись по тележке Боксид раздавил пару бочек и погнался за гномами, Бам ! его голова встретилась с мостовой. Боксид изумлено посмотрел на солнце, зажмурился и вскочил…попытался вскочить, и тут же рухнул обратно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 27, 2009 7:41 pm     Заголовок сообщения:

Ноги не держат. Бам! Вторая попытка подняться провалилась. Боксид поднял руку, загораживаясь от солнца, с руки капала какая-то жидкость. Он лизнул руку, вкус оказался так себе. Теперь он попробовал сесть. Сесть удалось. Боксид сидел в большой масляной луже, да и сам был перемазан с ног до головы, он сидел и ругался. Гномы конечно уже исчезли с улицы, встать в таком виде было невозможно, подумав некоторое время Боксид медленно преревернулся и на четвереньках дополз до стены. Возле стены обнаружилась любимая дубинка. Кряхтя и ругаясь Боксид потихоньку встал, пользуясь стеной как опорой и медленно переступая, держась обеими руками за стену пошел вперед.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боксид



Зарегистрирован: 26.04.2009
Сообщения: 20
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 18, 2009 10:47 pm     Заголовок сообщения:

[ позже ]

Там, где один из многочисленных безымянных переулков сворачивает к Анку и неожиданно превращается в тупик, в пространстве между складами, сарайчиками и кучами мусора, огромный, блестящий на солнце тролль с рычанием терся о стену. Стена уже тоже блестела масляными разводами, но тролль от этого чище не становился.
Боксид отодвинулся от стены, оглядел себя и глухо заворчал: теперь к отвратительной масляной жидкости прибавилась меловая крошка, опилки и всякая дребедень. Он стоял возле сарая, медленно поворачивал голову и думал. Обычно Боксид думал недолго, потому что уставал.

Подумав совсем недолго, тролль направился к единственному зданию, претендующему называться домом, - вообще-то лучше было бы сказать, это был домишко, или сарайчик с окнами, вернее с одним окном. Одним ударом кулака Боксид выбил стекло вместе с рамой. Он запустил руку в образовавшийся проем и вытащил первое, что удалось нашарить - кучу тряпья. Довольный столь удачной добычей, тролль резво стал вытирать себя, не обращая внимания на подозрительные звуки, которые тряпки издавать не могут.

- Ой, ааа, пусти урод, отпусти меня, - это была на редкость разговорчивая материя, но тролль был явно в плохом настроении, а в плохом настроении тролли редко что-либо слышат. Как правило они сосредоточены совсем на другом.

Тщательно стерев с себя остатки маслянистой жидкости и все то, что успело на нее налипнуть, Боксид оглядел себя еще раз, недовольно проворчал «Сойдет» и небрежно отшвырнул тряпки в угол двора. Воспользовавшись удобным моментом те с поразительной скоростью слиняли прочь.

Боксид поднес лапу к лицу, тщательно ее обнюхал, сморщил нос и чихнул. Гадкий запах никуда не делся, но лапа больше не была скользкой и липкой. Тролль подобрал дубинку, развернулся и уверенно двинулся из тупика обратно на улицы Анк-Морпорка.

Недовольный жизнью и окружающим миром тролль вообще мало чем отличается от довольного. Боксид шел той же самой походкой и так же как раньше размахивал дубинкой.
Правда, теперь он попадал ею по окнам, фонарям и вообще по всему, что бьется. Если бы навстречу ему попались какие-нибудь гномы, то им потребовались бы по крайней мере чугунные головы. Как назло троллю навстречу никто не попадался. То ли все-таки что-то выдавало в Боксиде тролля страшно недовольного жизнью, то ли случайные прохожие предпочитали не рисковать и, заслышав мерные глухие удары дубинки и звон разбитого стекла, заранее сворачивали с его пути.
Вот так, в одиночестве, Боксид шел по улице и предавался одной, но пламенной мечте побить первого встречного.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ангва



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 119
Откуда: из игры
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 28, 2009 11:44 am     Заголовок сообщения:

[Неподалеку от НУ]

Петляя по узким улочкам Ангва и Гаспод быстрым (насколько позволяла трусца пёсика) шагом шли в сторону Незримого Университета.
Ангва пребывала в раздумье о состоянии Моркоу. Хотя теперь, когда он был под присмотром Патриция, можно было немного успокоиться.
Еще не давали покоя слова Гаспода о Смерти. Она никак не могла найти объяснение тому, что Мрачный жнец промахнулся.
И как назло рядом нет никого, кто мог бы прояснить ситуацию. Патриций просил найти Ваймса, но Ангва понятия не имела, где его искать. Моркоу тоже сейчас не помощник. Остается найти хоть какого-нибудь завалящего волшебника и пугнуть его как следует.

—Слушай, Гаспод, ты тут знаешь все окрестности. Где чаще всего гуляют волшебники?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2009 11:01 pm     Заголовок сообщения:

А волшебники, как ни удивительно, гуляли как раз неподалеку...

После пристального застолья с жареной овсянкой в качестве центрального блюда, свежий воздух (ну, по крайней мере то, что в Анк-Морпорке считалось таковым) и моцион были им крайне необходимы.
И оказали на них весьма благотворное действие.
В том смысле, что они очень повеселели, еще больше раскраснелись и, похоже, были готовы ко всяческим подвигам... Ну, кроме Ринсвинда. Он был готов к новым забегам на длинные и короткие дистанции.

Оба аркканцлера, размахивая руками, оживленно и во весь голос обсуждали строение множественной Вселенной и возможные формы, которые ей можно придать, если постараться.
Вообще-то дискуссия началась с Гекса, и как она съехала на петлю Мордиуса, сказать сложно.
Оба отчетливо -- ну, почти отчетливо, учитывая два кувшина с вином -- помнили (один с того времени, как сам впервые это рассчитал для сферического ди-верса в вакууме, а другой с того времени, как студентом отрабатывал проверку формулы Малиха на лабораторной), что если найти в пространстве подходящую точку и пойти от неё вперед и вперед по той самой петле, то рано или поздно придешь в параллельную вселенную.
Тем не менее сейчас они никак не могли прийти к общему мнению -- а что будет, если сделать эту петлю двойной? Придешь ли ты обратно в свою собственную вселенную, или тебя вынесет нафиг за границу абстрактного пространства диверса в третью вселенную?
Дело осложнялось тем, что, в силу некоторого возбуждения ума, каждый, начиная защищать один тезис, вдруг с удивлением обнаруживал, что, потыркавшись среди всяких гипотез, постулатов и аксиом, уже почти доказал противоположный...
В результате ни один из них не помнил, с какой точки зрения начал...
Но прекращать дискуссию не хотелось -- давно ни тот, ни другой не чувствовали в себе такого юношеского задора, стремления к познанию и к достижению Истины!
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2009 11:04 pm     Заголовок сообщения:

- КХМ, - деликатно кашлянул кто-то у них за спиной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 30, 2009 11:05 pm     Заголовок сообщения:

Волшебники обернулись...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 11:13 am     Заголовок сообщения:

А Ринсвинд завертел головой в поисках падающих и летящих со всех сторон предметов, а также убийц, грабителей, злых собак и Достабля.
Убедившись, что возможные причины Смерти вокруг отсутствуют, Ринсвинд с облегчением вздохнул.

- Я уж думал за мной...
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 12:56 pm     Заголовок сообщения:

- ПРИВЕТСТВУЮ, ГОСПОДА. РАД ВИДЕТЬ ВАС ВСЕХ В ДОБРОМ ЗДРАВИИ.

*Ринсвинду:*

- ВАС ОСОБЕННО, СУДАРЬ.

*Всем:*

- ПРОСТИТЕ, ЧТО ПРИХОДИТСЯ ПРЕРВАТЬ ВАШУ ПРИЯТНУЮ БЕСЕДУ, НО ДЕЛО, РАДИ КОТОРОГО МНЕ ПРИШЛОСЬ КОМАНДИРОВАТЬ В ВАШ МИР ГОСПОДИНА МАЛИХА, ИСЧЕРПАЛО СЕБЯ. *С легкой укоризной в адрес Альберта:* УЖЕ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 1:00 pm     Заголовок сообщения:

*Трезвея:*

- Э... Здрасти... - *Непроизвольно чуть пятится назад и косится на Альберта.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 2:11 pm     Заголовок сообщения:

Альберт сразу как-то сник...

-- Я провел большую подготовительную работу, хозяин... Просто еще не успел...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМЕРТЬ



Зарегистрирован: 25.04.2005
Сообщения: 46
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 2:16 pm     Заголовок сообщения:

-- КОНЕЧНО-КОНЕЧНО, - успокоил его Смерть. - ДЕЛО ОКАЗАЛОСЬ ПРЕРВАНО ИЗ-ЗА НЕПРЕДВИДЕННЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ. А ТЕПЕРЬ НАМ ПОРА. У ТЕБЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ ВРЕМЯ, -- утешил он насупившегося Альберта, -- СМОЖЕШЬ ИНОГДА ВЫБИРАТЬСЯ ДЛЯ... НАУЧНЫХ ДИСКУССИЙ. ВСЕГО ХОРОШЕГО, ДЖЕНТЛЬМЕНЫ.

*И исчез, как не бывало. Вместе с Альбертом.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 2:21 pm     Заголовок сообщения:

Чудакулли снял шляпу и обмахнулся ею, словно ему внезапно стало жарко среди февраля...

*Покосившись на Ринсвинда:*

-- Мда, тут и не знаешь, что лучше...

*Настроение было сильно подпорчено.
Приняв решение, он начальственным тоном распорядился:*

-- А ну-ка еще по глоточку, чтоб взбодриться!

*Достав из шляпы зветную фляжку, приложился к ней и передал Ринсвинду.*

-- Глотни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 01, 2009 3:59 pm     Заголовок сообщения:

*Взял фляжку, с недоверием покрутил её - мало ли что может появится из шляпы аркканцлера. Правда, судя по запаху, находящееся во фляге было отлично выдержано!
Ринсвинд глотнул. Потом ещё раз глотнул. И ещё разок...*
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наверн Чудакулли



Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 267
Откуда: Из игры "Леди в черном"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 04, 2009 8:54 pm     Заголовок сообщения:

Чудакулли хмурится.

-- Хм, не увлекайтесь, профессор. Не будьте эгоистом.

Пытается схватить фляжку... но немного промахивается в силу случайного нарушения координации движений и нечаянно хватает Ринсвинда за бороду.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ринсвинд



Зарегистрирован: 27.04.2009
Сообщения: 31
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 05, 2009 4:51 pm     Заголовок сообщения:

Рефлексы у Ринсвинда, как у питьевого фонтанчика - он изящно обдаёт Чудакулли струёй вышеупомянутого напитка.

- Ааааааай! - Ринсвинд пихнул аркканцлеру фляжку и с обожанием погладил свою бороду. Однако, заметив некоторые изменения в аркканцлере, выхватил откуда-то из глубин мантии платок.
_________________
Я бегу, следовательно, я существую.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах