Автор / Сообщение

Подарки

Somer



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 97
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 4:47 pm     Заголовок сообщения: Подарки

Вот хотелось бы узнать, как кто выбирает подарки, что кому хотелось бы получить на НГ? Как вообще вложиться в бюджет и сделать действительно хороший подарок? И что вообще по -вашему хороший подарок?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chani



Зарегистрирован: 15.12.2008
Сообщения: 711
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 6:42 pm     Заголовок сообщения:

Да они как то сами собой выбираются.) Иногда помогает хорошая память - ну помнишь что кто-то что-то хотел, а оно бац, и попалось. Легче всего мне с сестрой, я ее вещи чувствую - вот иду просто так по магазину, ни на что особо не смотрю даже и вдруг какая-нибудь юбка в глаза просто бросается, и такое ощущение что рядом надпись висит - бери! это вещь для сестры! Ни разу еще не промахнулась))))
Сложней всего с мамой, разве что методом от противного действовать - но попасть сложно))))
_________________
- Откуда я знаю, что я думаю? Вот скажу - тогда узнаю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Dec 26, 2009 6:53 pm     Заголовок сообщения:

Хех, были б деньги...
А подарки выберутся. Чани правильно говорит -- порой сами в руки прыгают.
Самое обидное -- когда прыгают после того, как у того человека ДР прошел...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Somer



Зарегистрирован: 26.10.2009
Сообщения: 97
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 12:57 am     Заголовок сообщения:

А если на хороший подарок денег нет (понимаю, что надо было думать заранее, экономить, собирать, но УЖЕ поздно)? как выкручиваться в такой ситуации? Хочется же порадовать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 1:31 am     Заголовок сообщения:

Хэндмейд?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sonya



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 8:24 am     Заголовок сообщения:

ой,у меня выбор подарков -- это небольшая глобальная катастрофа:))))))

в этом плане весьма полезны вишлисты, которые порядочные люди составляют как раз для таких как я

кстати, очень люблю рассматривать чужие вишлисты ( и пытаться понять что за человек, и запомнить всякие забавные подарки на будущее)
_________________
Человеческие реакции женщине не свойственны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 9:07 am     Заголовок сообщения:

Учитывая, что у меня в последнее время количество знакомых увеличивается в геометрической прогрессии и, соответственно, увеличивается количество всяческих праздников (например, др), то придумывать даже уже просто поздравления у меня сил никаких нету............ Про подарки вообще молчу. Но на мой взгляд, лучше вообще никакого подарка не дарить, чем "отдариваться" чем попало. например, всякой мелочевкой, которая потом пылится на полках....
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sonya



Зарегистрирован: 24.09.2006
Сообщения: 465
Откуда: msk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 9:10 am     Заголовок сообщения:

kisa, правильно. нужно дарить предмет, который праздно пылиться не будет, а займет полквартиры и часть балкона. и счастливый одаренный. будет всякий раз вспоминать дарителя, спотыкаясь впотьмах...
_________________
Человеческие реакции женщине не свойственны
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 9:15 am     Заголовок сообщения:

sonya угу, давай вместе посмеемся. Зачем утрировать-то? Подарите мне такой предмет пожалуйста. и пусть он окажется диваном. я буду просто счастлива. А лучше- набор фототехники.
Кто мешает вместо какой-нибудь никому ненужной фигурки подарить, например, флешку? Или еще что-нибудь полезное? У меня вон квартира завалена всяким деньрожденным хламом, от этих самых фигурок (причем не только кошек, которых я раньше коллекционировала) и заканчивая вообще чем-то непонятным.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 10:11 am     Заголовок сообщения:

У меня вот все полки завалены всяким хламом - подаренным/найденным/каким угодно.
И это, ИМХО, лучше чем десяток флэшек, пять утюгов, Полезные Закладки с Девятью Функциями и прочие "полезные вещи". "Полезные вещи" используются один раз в кучу времени, а остальное время валяются как мусор. А декоративный хлам выполняет свою функцию 24 часа в сутки - делает красиво и напоминает о людях, его подаривших.

К тому же, если "полезная вещь" - полезная, значит, она у тебя уже есть, раз нужна. А если кажется, что нужна, а все еще нет - значит, не нужна.
Большинство вещей людям не нужно. Так что лучше пусть это будет бессмысленная, но приятная вещь, априори ненужная, чем ненужная бытовая фиговина, притворяющаяся полезной и занимающая место.

А если не безделушки, то дарить лучше книги, фильмы, музыку. Или еду.
Если не знаешь, что человеку нравится или нужно - значит, недостаточно близко общаешься с ним, а значит, не нужно дарить ему подарок, достаточно вякнуть "Поздравляю!".
А если знаешь - то и проблем нет.
Такой вот у меня подход к подаркам.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 10:16 am     Заголовок сообщения:

Ghworin II Учитывая, с какой скоростью я все это теряю......
На самом деле, если б все это красивое было, было б хорошо. Но когда дарят несмотрибельный пластиковый брелок в виде собаки чисто потому, что год такой- это уже перебор.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 10:19 am     Заголовок сообщения:

Дык коли что не нравится - завсегда выкинуть можно. Не цепляться же за всякие предрассудки вроде "дареное не выкидывают", "дареные не передаривают"...
Подарок - знак внимания или уважения. После того, как подарен, он свою функцию выполнил и можно его выкидывать, если не нужен))
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 10:44 am     Заголовок сообщения:

Гворин, соглашаюсь. Имхо правильные и мудрые мысли.

А вообще, у меня подарки почему-то всегда оставляли по жизни грустный осадок на душе. То, что действительно хочется и порадует, обычно может подарить только самый близкий человек (да и то не факт). А когда нет чего-то, что нужно и хочется, и при этом дарят непойми что, какая-то обида на жизнь возникает. Глупо, да. Но вот так. Я знаю, как тяжело иметь дело с людьми, которым трудно угодить с подраком. Но я их чувства понимаю. Поэтому я, судя по себе, гружусь и нервничаю, если выбираю кому-то подарок.

Так что... Лучше дарить такое, что не должно долго храниться: съедобное, или цветы.

PS. Интересно, часто ли у вас бъется посуда? Почему люди считают, что посуда - идеальный подарок и не бывает лишней? Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 11:00 am     Заголовок сообщения:

У меня за последнгие два года одна тарелка разбилась. И то, коты расколотили)))
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 11:36 am     Заголовок сообщения:

Во-во. Very Happy А нам надо бар для посетителей устраивать, чтобы побили хоть часть коктейльных стаканов.

Если о приятном, то могу поделиться опытом простых подарков, которые в тягость никому не будут. Пришлось научиться. Laughing

Красивые свечи. Можно с маленьким подсвечником (в виде чашечки). Пригодятся если не для романтики, то когда свет вырубится. Чудовищные канделябры, особенно из керамики - ни в коем случае, даже лютым врагам.

В доме есть маленькие дети - несите воздушные шарики. (Долгосрочные игрушки - лучше не рисковать, родители могут вас убить).

Курящим - зажигалочки. Металлические, гладкие, увесистые, чтобы приятно в руку взять.

Молодые девушки положительно реагируют на украшения из полудрагоценных камней (янтарь, малахит и т.д.) Даже если носить не будет, все равно хоть на миг увидите довольный блеск в ее глазах. Только не ошибитесь и не купите пластмассу.

Мужчины обычно любят миниатюрные электрические фонарики, чем миниатюрнее, тем лучше. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 11:44 am     Заголовок сообщения:

Ненене, миниатюрные фонарики я люблю, только не записывайте меня в мужчины)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 11:49 am     Заголовок сообщения:

Цитата:
К тому же, если "полезная вещь" - полезная, значит, она у тебя уже есть, раз нужна. А если кажется, что нужна, а все еще нет - значит, не нужна.
Большинство вещей людям не нужно. Так что лучше пусть это будет бессмысленная, но приятная вещь, априори ненужная, чем ненужная бытовая фиговина, притворяющаяся полезной и занимающая место.

А вот если очень нужна или прихоть у меня какая? Вот хочу и точка! Но жаба-то давит! Вот такие вещи и должны становиться подарками. По себе я заметила, что на подарки обычно денег не жалеешь, а вот для себя родного и любимого, как правило, жалко. Даже если эта вещь супер необходима - у меня например три года не было кошелька, а добрая душа в этом году сжалилась и подарила. Ну ведь нужная вещь?
А бытовую фигню я обзываю пылесборниками. Обычно она быстро пропадает куда-нибудь в неизвестном направлении. Поэтому и сама предпочитаю не дарить такое - я предполагаю судьбу этой фигни. Обычно я и дарю книги, фильмы... Или особый раздел подарков - наборы для детского творчества! Да, это издевательство. Но вы бы видели, с какой гордостью через неделю мне демонстрируют всё натворённое! Laughing Счастливы все, независимо от возраста!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 11:51 am     Заголовок сообщения:

Брауни А чего издевательство-то? Во-первых, многие такие наборы улучшают мелкую моторику, а во-вторых, мы ж, зврослые, в большинстве своем отвыкли творить что-то...
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 12:37 pm     Заголовок сообщения:

О! Брауни, наборы для творчества - гениальная мысль. 90% взрослых обязательно лезут помогать, потому что им тоже хочется.
Как раз недавно попалось про "Белочку" в ЖЖ у Ольги Громыко. Вот все как в капле воды.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 12:39 pm     Заголовок сообщения:

Хм, ну некоторая часть людей, смотря на то, что им нужно было вылепить (например, зайчика из глины) растерянно смотрели на меня: "Ты издеваешься, да? Ты действительно веришь в мои способности?" И я-то собственно верю... Особенно когда вижу результат этих творческих потуг, перемазанное глиной лицо и гордую улыбку творца. "Ты не поверишь - я это таки умею!!!" Вот это я понимаю счастье. Smile
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 12:57 pm     Заголовок сообщения:

Я с одной стороны люблю выбирать подарки, с другой - это пытка. Особенно, если у тебя есть какая-то идея, но найти её воплощение ты не можешь. Начинаются всякие мучения "...А вот если бы я была способна к рукоделию...". А потом ты что-то подберёшь и приходит панический страх "Но ведь это такой очевидный подарок, наверное, этому человеку _все_ подарят то же самое... "

Вообще, так складывается, что я обычно выбираю для других такие подарки, от которых сама бы не отказалась. По крайней мере, даже если человеку подарок придётся не по душе, он не сможет меня обвинить, что я просто отмазалась - радость в моих глазах, когда я их дарю, неподдельная. Laughing
И сама я именно так реагирую - если вижу, что человек мне хотел сделать приятное, пусть подарок и жесть жестяная, но я всё равно радуюсь. (Исключение составляют только те ситуации, когда я уже много раз повторяла человеку, что вот это и это мне категорически не нравится. В этом случае и обида, и злость берут, что меня так игнорируют. )

А на новый год я, помимо прочего, люблю получать и дарить ёлочные игрушки. Но только не наборы - 12 одинаковых шариков. Кто вешает на ёлку 12 одинаковых шариков? Разве что офисную ёлку могут так уныло украсить. Лучше одну игрушку - но красивую и уникальную, а если несколько - то все разные.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 1:12 pm     Заголовок сообщения:

Для меня ёлка - еще один из атрибутов праздничной депрессии (не читайте мои посты, а то я всем НГ испорчу). В моем детстве у нас всегда была красивая сосна, и было много игрушек, некоторые - очень старые, самые драгоценные. Громадные стеклянные ананасы, гирлянда стеклянных "свеч", которые внутри пускают пузырьки (она уже не горела, но мы ее все равно вешали).

Но однажды меня просто пробило, видеть потом эти сосны-елки на помойке... И еще эта песня Окуджавы, "Синяя крона, малиновый ствол". В общем, категорическое решение - никаких елок больше. Игрушки были раздарены друзьям. А потом все равно предпраздничный психоз заставлял иногда покупать елочные игрушки, вешать просто по дому там и сям. Кстати, самодельные елочные игрушки бывают очень трогательными. Можно разрисовывать перегоревшие лампочки, получаются классные шары с пейзажем и настроением. Вообще, кто сказал, что игрушкам и гирляндам место только на елке? Отладка электрических гирлянд, когда их много - уже праздник сам по себе (для мужчин и для женщин соответствующего склада). Laughing

Да, еще давно хочу спросить: а "флажки" с картинками из сказок, их сейчас кто-нибудь использует?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 1:13 pm     Заголовок сообщения:

я тут купила краску, попробую шарики раскрасить)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 1:16 pm     Заголовок сообщения:

Киса, если что - фотки давайте в студию, плз!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 27, 2009 1:19 pm     Заголовок сообщения:

А я вот ещё несколько лет подряд кактусы мишурой обматывала...
У нас всегда ёлочка была маленькая, искусственная, а игрушек много, поэтому висели они везде - где надо и не надо. Но в этом году нами было проявлено благородство и ёлочка, и все игрушки были подарены самому маленькому существу в нашей семье (ну и соответственно его родителям), потому что в нашем убеждении у ребёнка должен быть праздник с гирляндами, шариками и фигуркой Деда Мороза. Хотя я честно признаюсь, что я плакала, когда перебирала игрушки. Они старые, висели на ёлках, когда мы ещё были маленькими... И сразу вспоминаются те праздники, детские, когда получишь кулёк конфет в подарок - и это великая радость!
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах