Автор / Сообщение

[ГСЗ] Что произошло с капитаном Моркоу (флэшбек)

странного вида подросток



Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 4
Откуда: ГСЗ
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 07, 2010 3:59 am     Заголовок сообщения:

Каменная глыба снова говорила с ним, и он начал успокаиваться. Но потом его куда-то потащили, и когда поставили, он снова не удержался на ногах, но почему-то не упал, и глыба дала ему несколько тех самых монет, и сказала чтобы он уходил, и принес еще тюбиков. И он отвернулся и пошел, а глыба исчезла, он проверил монеты, но монеты остались, настоящие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2010 11:01 am     Заголовок сообщения:

После поспешного исчезновения троллей с места происшествия прошло немного времени -- не более двух минут.

Оглушенный капитан по-прежнему лежит ничком на холодных булыжниках. Неловкое движение плохо соображающего мальчика нечаянно подтолкнуло шлем ему прямо к носу, а растерянный телохранитель, сам того не заметив, сдвинул тело так, что Моркоу практически уткнулся лицом в этот импровизированный контейнер с дурью, да еще согнутый локоть прикрывает сверху голову вместе с шлемом.
Смятый тюбик по-прежнему лежит неподалеку.

Для капитана это могло кончиться совсем плохо, но тут из-за угла появляется гнолл. Он идет с максимальной для гнолла скоростью (то есть довольно медленно), вытянув нос и жадно принюхиваясь. Тут же пикирует на тюбик, хватает его, скручивает в комок, прячет за щеку и начинает грызть и мусолить, как леденец.
Но манящий запах все еще доносится откуда-то извне.

Гнолл крутит головой, подходит к Моркоу...
Осматривает его и так, и эдак.
Видимо, дурь здорово подействовала на его мозги -- лежащий без сознания стражник -- причем не кто-нибудь, а сам Моркоу Железобетонссон, его не беспокоит. Его заинтересовал лишь шлем с его содержимым.

Не без труда он отбрасывает Моркоу с желанной находки (перевернув его при этом на спину), хватает шлем и поспешно скрывается со своим сокровищем за углом.

А капитаном уже заинтересовалась случившаяся тут же уличная шавка. Ее-то приманил не мерзкий запах дури, а дивный аромат достаблевой сосиски из кармана Моркоу. Она пытается засунуть туда свой острый нос...

Моркоу стонет, приоткрывает помутневшие глаза и смотрит на собаку.
Та, испугавшись, что промедление лишит ее только что обретенного завтрака, впивается зубами в торчащий сосисочный хвостик и мгновенно исчезает с добычей все за тем же углом...
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капитан Моркоу



Зарегистрирован: 16.02.2009
Сообщения: 79
Откуда: Стража
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 08, 2010 11:43 am     Заголовок сообщения:

Пытаясь развести глаза от носа, капитан сурово посмотрел вслед собаке и мимо нее, в пространство. Судя по взгляду, его налившиеся кровью глаза созерцали что-то необычайное, видимое лишь ему одному.

Потом поднялся на ноги, попутно стукнувшись головой о кованые перила крыльца, возле которого недавно был сражен. Поморщился, без особого интереса ощупывая затылок и макушку. Постоял немного, раскачиваясь, и повлекся вниз по переулку, наклонив туловище вперед и с трудом поспевая за ним ногами. При этом бормотал странное:

- Детрит... Ты куда меня тащищь?.. Отставить меня... - И пытался отпихнуть от себя каменный угол дома, с которым повстречался на пути.

Расставшись с этим углом, капитан сделал еще несколько целеустремленных, но неуверенных шагов, поднес к лицу руку с растопыренными пальцами и попытался, видимо, их сосчитать. Результат поверг его в задумчивость.

Отрешенно глядя себе под ноги, Моркоу свернул в какое-то боковое ответвление переулка и скрылся в предутренней мгле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах