Автор / Сообщение

[УМ] Заморочка 13. Леденящие истории

Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 9:25 pm     Заголовок сообщения:

*Щёлкает языком.*
Одного старого друга ты обезглавила и хочешь выслать с континента. Другого соратника собираешься упокоить. Племяннику помогать рвёшься против его воли, я так понимаю... И тебе одиноко. Ну пожалуйся, пожалуйся, Леди Марголотта...
*Глядит на собеседницу с нежностью.*
И мне действительно жаль тебя, крошка Лотти. Были бы мои руки при мне, я бы обнял тебя крепко-крепко. Хотя посочувствовать тебе не смог бы, даже если бы ты просила. Что искала, то нашла.
*Широко улыбается, поднимает и опускает брови.*
Ну что, присылай сюда свою лисицу. Или ты меня собираешься ей доставить на вот этом самом блюдечке без каёмочки?
*Окидывает взглядом дно контейнера.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 31, 2010 10:57 pm     Заголовок сообщения:

*Опускает к себе на колени руки с шарфиком и сидит, поникнув головой. Может быть, притворяется, может быть, и вправду подавлена.*
Ах, Эдди... Я никому не помогаю против их воли. Ты федь и сам говорил, что искал меня ф надежде на то, что я помогу разобраться с твоей проблемой. Вот и Жиль тоже... просил помочь. А мой племянник... он меня ни о чем не просил, и помочь ему я ничем не смогу, хотя искренне желала бы. Ну разфе что подарю шарфик, на котором он, наферно, посоветует мне повеситься.

*Медленно, словно через силу, поднимается с места.*
Не то, чтобы я жаловалась. Работа есть работа. Но знаешь, иногда ужасно хочется просто посидеть за бутылочкой орлейского...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 12:23 pm     Заголовок сообщения:

(Мягко) Тогда зачем так спешить, малышка? Присядь, отдохни.
*Обводит взглядом комнату. Подмигивает.*
Бери ту бутылку, которая на тебя смотрит. Выпьешь за меня, раз уж я не могу составить тебе компанию. Хотя ты уже знаешь, что я рекомендую. Там, третий ряд, седьмая с правого краю. Поговорим, вот расскажешь, что там такое с Гербертом приключилось. Я как-никак за него ответственность ощущаю какую-то, волнуюсь я. Кстати, шарфик красивый. Не понравится племяннику, подари мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 2:39 pm     Заголовок сообщения:

*Задумывается.*
Да, пожалуй. Я надеялась, что сумею вмешаться и предотфратить нежелательные события... Но это не лучший путь.

*Берет бутылку из третьего ряда, седьмую с правого края.*
Приличное вино, жалко пить из горлышка...
*Роется в своей сумочке, добывает мензурку и подозрительно ее обнюхивает.*
Ладно, сойдет... Быфают такие ситуации, когда ход событий уже не остановишь. Перекроешь прямую дорогу - найдется обходная. Стихийные силы надо не душить, а использофать с умом...

*Открывает бутылку, наливает в мензурку вина и, приподняв ее, говорит не без горечи:*

За фсе хорошее...
*Отпивает глоток и покачивает мензурку между ладонями.*

Так неприятно быфает, когда профессиональная этика протифоречит обычной. Фсем нам приходится лгать по мере надобности, но напрямую обманывать кого-то, кто тебе вполне доверяет и сам тебе не лжет - это опасно. Такая ложь обычно возвращается к тебе, как бумеранг, и по лбу...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:35 pm     Заголовок сообщения:

Чистая правда. Хотя не могу сказать, чтоб я всё понял, что ты говоришь. Какая-то стихия заставляет тебя дурачить порядочного человека, и это нынче стали называть профессиональной этикой? Нет, я шучу, конечно. Хотя... Ведь потому, Лотти, оно и по лбу бьёт, что концы с концами не связываются. Не должна твоя обычная этика профессиональной противоречить. Меняй тогда свои убеждения, или профессиональный кодекс либо профессию... Но что-то надо делать. Иначе не будет сердечку покоя.
*Взлетает самую малость над тарелкой и кивает на мензурку.*
Давай ещё одну. Твоё душевное здоровье.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 02, 2010 11:53 pm     Заголовок сообщения:

*Осушив мензурку, наливает вторую, пристально смотрит в нее и говорит с озлоблением.*
Ну скажи хоть ты мне, Эд, где ты слышал про такое, чтобы демон не мог нарушить свое слофо? Да они только этим и занимаются! И не краснеют. Но нет же, этот остолоп втемяшил ф свою ископаемую башку, что клятву нарушить не может! Верит ф это безоговорочно, ты понимаешь. Как ты думаешь, мне бы отдали его на поруки, если бы он не поклялся вернуться? Как узнает сам свою хренофу тайну, так сразу и вернется.

*Шипит.*
Упокоить мало дебила. Просто упокоить мало!
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 10:29 am     Заголовок сообщения:

*Поднимает бровь.*
И ты решила излечить его совесть радикальным методом?
*Щурит глаз и издаёт щёлкающий звук краем рта.*
(Медленно, размышляя) Впрочем, держать слово или не держать - дело личное, демон то или нет. В конце-концов, честь - это тоже капитал. Сама говоришь, в других условиях его и не отпустили бы.
*Переводит грустный взгляд с бутылки на Марголотту.*
А чего им от него надо вообще? Может, договориться можно, раз он тебе так дорог?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 3:27 pm     Заголовок сообщения:

*Оскорбленно-сердитым тоном.*
Мне дорог? Это им там, ф Борогравии он дорог. Буквально. Ф денежно-весовом смысле слова. Помнишь, я тебе рассказывала о том, откуда берется "красный лев", по которому алхимики с ума сходят? Когда-то это было большой тайной. Омнианцы предали ее проклятию и наложили на подобные эксперименты запрет, их можно понять, после того, как там ф подземельях трое эль-янтар восстали из праха и порезвились, как могли. Сам понимаешь, секретные архивы Омнианской церкви - не софсем то место, куда у вампиров имеется абонемент. Но, ф конце концоф, было бы желание, средства найдутся. После того, как Жиль привлек внимание к сфоему прошлому, вступила ф действие послофица: что знают двое, знает свинья...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 5:27 pm     Заголовок сообщения:

(Даже где-то с восхищением) Хо! Они что ли собираются запихнуть его в реторту и заставить съесть собственный хвост? Вот бедняга. А он-то сам про эту всю ситуацию знает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 6:26 pm     Заголовок сообщения:

*С отвращением.*
Он сам думает, что знает. Он думает, что его просто упокоят, и фсе. От чего фымерли саблезубые кошки, Эд? От наифности. Ты ведь, например, не стал бы просто так резать курицу, которая несет золотые яйца? Ты постарался бы получить от нее цыплят. Ферно я говорю?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 7:34 pm     Заголовок сообщения:

(Задумчиво) Веерно...
Перед внутренним взглядом Эдмона деловито топает вереница цыплят. Потом - саблезубых цыплят... Саблезубых утят... Голубых саблезубых утят...
*С несколько глупым выражением лица медленно закрывает и открывает глаза.*
То есть, его хотят женить... Или заставить обратить кого-нибудь... Я правильно понимаю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 03, 2010 9:32 pm     Заголовок сообщения:

*Заинтересованно смотрит в сторону собеседника, пытаясь прочесть в его разуме картину, которая вызвала такое выражение лица.*

Женить - в этом случае был бы очень оригинальный подход, учитыфая прошлое.

*Хмуро.*
Нет, Обратить, конечно. И я ему об этом гофорила! Но как же... Настоящие мужчины поступают по принципу "фыслушай женщину и сделай наоборот"...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 10:23 am     Заголовок сообщения:

*Усмехается.*
Вот же натура женская, только бы и найти повод обвинить нашу братию в нерациональности. Может, у твоего секретаря свои мотивы? Заставить вампира обратить кого-то - задача не из лёгких. А уж если вампир заранее согласен упокоиться... И ещё я тут подумал.
*С подозрением смотрит на Марголотту.*
С чего это они так легко его тебе на поруки сдали? Кто это свою курицу так запросто отдаёт попользоваться первой попавшейся прохин... просящей?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 12:35 pm     Заголовок сообщения:

"Свои мотифы!" Ему на мои, значит, плевать, а я должна...

*Мрачно.*
Да они еще сами не знали тогда про "красный лев". И я не знала. Копаться ф тайнах прошлого начали, чтобы понять, как это у него фампиры бесследно исчезают. Ну, а старые шкафы открыфать - оно дело такое, оттуда может вывалиться больше одного скелета.

*Сурово наливает себе еще мензурку.*
За слафное прошлое, Эдди...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 2:53 pm     Заголовок сообщения:

(Одобрительно) Хороший тост.
*Причмокивает.*
А ты-то откуда про это узнала? От них или копала со своей стороны могилы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 3:42 pm     Заголовок сообщения:

Собщили бы они мне, так и разбежались! Жиль мне рассказал сам. Он был одержим желанием узнать, почему рядом с ним кто-то исчезает. Естестфенно, я дала ему понять, что если он рассчитыфает на мою помощь, мне нужна информация. Никаких секретоф.

*Откидывается на спинку стула.*
Ф сущности, эль янтар исполняли при своем племени роль сторожевых собак, они должны были защищать соплеменников от чужаков. началось фсе с того, что клан, поклонявшийся Психмет, под ее предводительсфом покорил фсех соседей. Ф том числе добрался и до тех, кто жили на лесистом нагорье вдоль реки, называя себя "народом крокодила". Насколько я понимаю, их божестфом была одна из инкарнаций Оффлера - прости, что выражаюсь неприличными слофами. Это нагорье и золотоносная река стали позднее изфестны как мифическая страна Эльдорадо. Жиль оттуда родом.

*Задумчиво сворачивает голубой шарфик и убирает в сумку.*
Жители Эльдорадо покорились, а их жрецы гофорили, что Крокодил и Психмет заключили союз между собой. На территории, где прежде обитали враждующие кочевые племена, фозникла империя. Недофольных истребляли, так что постепенно устанофились, так сказать, мир и покой. Армада демонов стала уже не нужна, и большинстфо из них упокоили. Золотые урны с их прахом хранились ф особом мавзолее. Прошло много лет, лица, отфетственные за оборону, расслабились, и когда на побережье высадились омнианцы... кхм... они фзяли местное население тепленьким. Добрались и до мавзолея, вместе с другими сокровищами переправили золотые сосуды ф Омнию...

*Оценивающе смотрит на бутылку.*
К моменту, когда эль янтар случайно пробудили, не был истрачен прах лишь из трех сосудов. Да и то ф третьем остафалась горсточка. Так что третий демон не досчитался многих частей тела... К чести омнианцев можно сказать, что после перфого взрыва паники они поняли, ф чем дело, и начали принимать контрмеры. С тех пор Жиль не переносит святую воду...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 4:32 pm     Заголовок сообщения:

*Прослеживает за взглядом Марголотты.*
Пей, пей. Я бы не оставил выдыхаться такой благородный напиток. А ты сейчас вроде и за меня выступаешь.
*Сдувает с носа волосинки.*
Так, получается, кроме твоего Жиля, по Диску нынче бродит ещё два... полтора демона?
*Хмурится.*Но знаешь, я вообще-то удивлён. Всё-таки демон, да практически вампир... Чтоб так откровенно да скопом вампиры на своего нападали... С официального одобрения Инквизиции? Давно такого не было... Не считая семейных разборок.
*Подмигивает Марголотте.*
Но то дело особое...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 5:07 pm     Заголовок сообщения:

*Пожимает плечами, легонько икнув.*
Деньги, Эд. Всё куплю, сказало злато, люди гибнут за металл.

*Наливает еще мензурку, пролив пару капель мимо.*
А с чего ты решил, что Инквизиция одобряет это фсе и вообще ф курсе? Думаешь, вампиры информацию по официальным каналам добыфали?

*Хихикает.*
Омнианцы тоже люди, тоже любят денежки... ну, или компромата боятся, это уж я не знаю, какие там рычаги были задействофаны.

*Поднимает мензурку.*
За то, чтобы рычаги были ф нужных руках!

А так, официально, это и есть семейная разборка. Фроде того. Безутешные семьи требуют сатисфакции за пропафших девочек...

*Напевает.*

Wo sind die Kinder
Niemand weiß was hier geschehen
Keiner hat etwas gesehen
Wo sind die Kinder
Niemand hat etwas gesehen
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 04, 2010 9:33 pm     Заголовок сообщения:

А они требуют? И были ли вообще девочки или всё подстроено? Тебе что-то узнать удалось?
(Грустно) Да уж, лучше бы твои ручки держали рычаги, а не меч...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2010 9:22 am     Заголовок сообщения:

Рычагом неудобно, и срез будет неаккуратный. *Выливает из бутылки в мензурку последнее, что оставалось.*

Зачем бы им подстраифать, если они тогда еще не знали, как фыгодно его упокоить? Потому что если бы знали, то не отдали бы его мне. Кроме того, я профодила самостоятельное расследофание, я же не беру на работу незнамо кого. *Мрачно.* Как прафило.

За старую дружбу...
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2010 12:42 pm     Заголовок сообщения:

*Медленно моргает в знак согласия.*
(Торжественно) Присоединяюсь.
(Весело) А что такое? Становишься сентиментальной? Теряешь хватку?
*Подмигивает.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 06, 2010 5:12 pm     Заголовок сообщения:

Да я фсегда была воплощением сентиментальности, меня же до слез довести - вот так... *Щелкает пальцами.*

*Фокусирует взгляд на собеседнике.*
Ты сейчас подумал: "до крокодиловых"? Или мне показалось?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Edmond



Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 122
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 07, 2010 6:51 pm     Заголовок сообщения:

(Ворчливо, себе под нос) Подслушивать некрасиво...
*Смотрит Марголотте в глаза честно-честно.*
(Уверенно) Это всё вино тебе в голову ударило. Хорошее оно, пьянит только своим качеством...
*Смеётся.*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах