Автор / Сообщение

Нация в театре вязов (фото, осторожно - траффик! и спойлеры)

Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 6:17 pm     Заголовок сообщения: Нация в театре вязов (фото, осторожно - траффик! и спойлеры)

Сходил на спектакль. Точнее на видеотрансляцию спектакля. Судя по съемкам - ждите скоро на ДВД.

Вкратце, очень сейчас занят напишу. Понравилось. Очень.

Пратчетта творчески не переврали. Расхождения с книгой были, но на минимальном уровне, как мне кажется, просто чтобы донести до зрителя развитие сюжета.

Актеры играли очень хорошо. Дафни, правда, на 13-летнию не тянула, но все ж таки хорошо.

Попугай был человеком, ходил все время по сцене, и саркастически комментировал происходящее, порой очень смешно. Такое ощущение, что постоянно ревновал Дафни к Мау. Ложился с ними спать, такое threesome неприличное получалось. Smile

Кстати, спектакль вроде для молодежи, немного секса добавили, нет, не с Дафни. Вначале, когда аборигены танцевали, совершенно откровенно изобразили половой акт. Попугай когда проходил мимо головной фигуры коробля постоянно показывал и говорил "boobs!" ("титьки"). Да, аборигенка, которая рожала с Дафни, делала это коленно-локтевой позиции. Smile Чем немало ту смутила.

Сцена с доением свиньи понравилась, страшная была. Да, доили свинью с Дафной вместе. Мне кажется, в книге Мау просто доил ее как корову (я уже точно не помню) тут они вдвоем сосали boobs у свиньи. Wink И сплевывали в миску.

Мне первая половина книги понравилась очень сильно, вторая половина не очень, тут они первую половину сильно скомкали, но вторая половина спектакля мне очень и очень понравилась. Видимо сильной игрой актеров и постановкой. Главный негодяй внешностью не очень подошел, какой-то лысенький, толстенький. Но играл хорошо.

Фото будет потом, фотоаппарат забыл в машине другой. С фото намучался. Вспышку я отключил, но красный свет - не получилось. Вообще, фотоаппарат был не мой, намучался с ним, надо было подготовиться, и проверить его функции. Качество будет не очень, экран снимал снизу. И фотографировал только первые 5-10 минут, потом меня попросили прекратить. Сам виноват, надо было реже фотографировать. Но в конце я набрался наглости и красивую сцену сфотографировал.

Пока все, сумбурные такие впечетления. Но главное - нет разочарования. Супруге, ни читавшей - тоже очень понравилось.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 7:37 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Мне кажется, в книге Мау просто доил ее как корову (я уже точно не помню) тут они вдвоем сосали boobs у свиньи. И сплевывали в миску.

Свинью доить невозможно, в этом вся и сложность была -- у нее вымени нет, соски -- просто пуговки.

В книга Мау именно сосал молоко и сплевывал в миску... Но без Дафны...

Эх, посмотреть бы.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 7:45 pm     Заголовок сообщения:

Посмотрите, уверен будет это на ДВД.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 7:54 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
В книга Мау именно сосал молоко и сплевывал в миску... Но без Дафны...

Да, там так и было, просто Мау пошел не один, а с Дафной, все сделал Мау, потом он первый присосался к свинье, Дафна закричала: This is disgusting! На что Мау ей ответил, типа мы должны это делать, потому что, will not happen. (в смысле что Локаха не заберет младенца). Дафна очень воодушевилась и с просветленным лицом побежала тоже к свинье сосать молоко.

Свинью сделали в виде огромного кабана, один человек держал голову, другой изображал зад (нет не как лошадь люди делают), голова и тело были в виде огромных мешков с поролоном, наверное. Все обшито шерстью, со страшными клыками. Снизу как пила - много сосков. В общем, страшно изобразили, двигалась она тоже очень страшно. И очень похоже на настоящую.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 11:33 pm     Заголовок сообщения:

Вау. Пионер, а как выглядели сцены в море? Где камни доставали из воды, и с акулами, и в самом начале, когда Мау возвращался к себе на остров?

И как сделали прадедов и прабабок (которые духи)?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 12, 2010 11:55 pm     Заголовок сообщения:

Прадеды и прабабки просто люди, с бочками на голове. В смысле не бочки, а типа масок. Как африканские. На фото они будут, кажется.

Когда люди тонули, их за экраном (тонкое стекло что ли, двойное, с пызырями внутри) поднимали на тросах и крутили туда сюда, очень похоже что люди под водой тонут и плывут.

Море с цунами делалось большим целофанновым полотном, с кораблем на нем. Фото тоже будут.

Так же делалась сцена на лодке, когда камни доставали, кажется натянутый целофан, и лодка в центре, они сидели там, а Мау нырял за лодку. Потмо сзади, на экране показывали плывущую фигуру под водой. Я незадолго до этого понял что выпил слишком много чая, и мне на минутку надо было убежать. Я не знал, что будет антракт. Laughing Рекламу тоже, почему-то не пускали, как дома, по телевизору.

А вот как Мау на остров попал, домой, не помню, кажется после того как он вогнал топор в пень, сцена сменилась кораблекрушением, и потом Мау появился снова, уже лежащим без сознания на острове, и его разбудил отец (в смысле его тело, с духом Локахи).

В общем, я рад, что мне не дали фотографировать, вначале я фотографировал, и это ужасно, теряешь цепь событий. Не очень следишь за происходящим. Перестал фотографировать, начал наслаждаться спектаклем.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 6:25 am     Заголовок сообщения:

Ух, спасибо, Пионер! Так рассказал, что и самой посмотреть хочется, и представила все, и спойлеров нет:)

А вот про "образы свиньи" у ТП надо бы подумать... Они у него всегда какие-то - первобытная сила и жуть. А ведь не так много животных в его книгах, если разобраться...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 6:42 am     Заголовок сообщения:

ЖЖЖенечка писал(а):
вот про "образы свиньи" у ТП надо бы подумать... Они у него всегда какие-то - первобытная сила и жуть.

Про "Повелителя мух" вспомнилось, да?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 6:48 am     Заголовок сообщения:

Тут он должен вспомниться, работа у него такая. (И, обрати внимание: не убийство, а материнское молоко ради жизни)
Но я не совсем о том: вспомни Хогфазера. Там тоже жуткие свиньи. Т.е. книжно-фольклорными поросятками с бантиками (типа как из Матушки Гусыни) там и близко не пахнет...
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:27 am     Заголовок сообщения:

В общем, фотоотчет ужасного качества. Размер фото я уменьшил, полноразмерные если кто хочет, могу поместить отдельно.

Итак пошли.

Выехали вечерком, супруга забрала сразу с работы. Вечерело, первое испытание камеры:
Spoiler:



Доехали, забрались в кинотеатр. Места я взял неудобные, толи поздно брал, лучшие уже разобрали (за полгода), то ли я по какой-то причине решил что эти лучше. В общем, близковато и на экран смотришь снизу, не люблю так.

Начиналось так:
Spoiler:



Потом какой-то мужик рассказывал про театр:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:33 am     Заголовок сообщения:

Потом показали еще какого-то мужика, лицо было смутно знакомым:
Spoiler:



Режиссер:
Spoiler:



Актер Мау:
Spoiler:



Актриса Дафни:
Spoiler:



тоже самое, другой кадр, другое выражение лица:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:40 am     Заголовок сообщения:

так выглядела сцена, на экране, в театре где шел спектакль, не в кинотеатре где смотрел:
Spoiler:



первая сцена с Мау, с топором, еще до цунами:
Spoiler:



Первая сцена с Дафни, молитва на коробле. Справа Дафни, за ней плохо виден - попугай, слева Cocks (главный негодяй), в центре - капитан, сзади те 2 негодяя, которые пива оппились:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:46 am     Заголовок сообщения:

Как изобразили цунами и шторм, целофан, модель короблика:
Spoiler:






Капитан
Spoiler:



Корабль во время бури. Впереди стоит головная статую коробля с бубсами, от нее тянутся веревки изображающие контур коробля, в центре стоит капитан за штурвалом, перед ним Дафна, слева от нее смутно виден попугай, изображают панику на корабле:
Spoiler:



Буря продолжается, кажется уже все прощаются с жизнью, в центре Кокс, главный негодяй:
Spoiler:



Тонут:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:52 am     Заголовок сообщения:

В предыдущем посте капитан не получился, а исправлять форум почему-то не хочет, тут капитен:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 7:58 am     Заголовок сообщения:

Отец Мау:
Spoiler:



Духи:
Spoiler:



тоже духи:
Spoiler:



Мау проснулся, видет духов:
Spoiler:



Духи танцует, отец Мау тоже, уговаривают:
Spoiler:



Мау
Spoiler:



Обнимается с отцом:
Spoiler:



Spoiler:



Мау оплакивает труп отца, на заднем плане дедушкина птица:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 8:00 am     Заголовок сообщения:

простите за орфографию в предыдущем посте, печатаю быстро, тороплюсь.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 8:06 am     Заголовок сообщения:

Дафна пытается застрелить Мау:
Spoiler:



Мау нашел способ добывать огонь:
Spoiler:



Мау с дедушкиными птицами. Кажется хоронит соотечествиников:
Spoiler:



На чаепитии:
Spoiler:



Смотрят книгу с птичками, изучают язык, здесь было отклонение от книги, забавное. Дафни объясняла, что птицы называются pantelone birds, Мау давил на свое, а потом разозлился, и сказал: Мой остров, здесь их называют так, зал засмеялся.
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 8:11 am     Заголовок сообщения:

Виртуальный спор с бабушкой:
Spoiler:



Кокс приплыл к рейдерам:
Spoiler:



последний снимок, в самом конце, прощание Мау и Дафни, сцена была красивая, я набрался наглости сфотографировать, но забыл отключить всышку, и вообще торопился. В общем, получилось плоховато, зато на переднем плане виден кусок моей кожанки на спинке кресла спереди:
Spoiler:


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 8:19 am     Заголовок сообщения:

Фото из превью вначале, это мое фото, того фото, что показывали на экране, так что не ищите моего таланта в этих снимках.

Дафна с попугаем:
Spoiler:



Дафна, Мау, попугай:
Spoiler:



показали какую-то девушку, кажется прообраз Дафни, но кто такая, убейте не знаю, прослушал, но показывали ее когда брали интервью у актрисы Дафни:
Spoiler:



ЗАНАВЕС
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 9:31 am     Заголовок сообщения:

Смотрю я на этот целлофан и вспоминаю про так часто повторяющийся мотив: резиновое полотно реальности, натянутое в пространстве, а на нем - шарики металлические или еще что... ( в разных книгах - по разному).
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 10:30 am     Заголовок сообщения:

Пионер,
Спасибо, интересно...
Только сильней разохотил. Laughing

(Вообще, по книге, Кокса и прочих по время бури на корабле уже не было, там после бунта оставалось два с половиной человека, кораблем-то управлять толком некому было...)

Чувствую, Попугай не случайно так часто в кадре/на сцене. Он, похоже, тут несет некую важную функцию... Возможно, служит каким-то символом, звеном, соединяющим Мау и Дафну, первобытность и культуру "белого человека".

Сцена в виде глобуса кверху Австралией понравилась Smile

А "Сладкую Джуди" с титьками играет живая актриса?

*************
ЖЖЖенечка писал(а):
Тут он должен вспомниться, работа у него такая. (И, обрати внимание: не убийство, а материнское молоко ради жизни)
Но я не совсем о том: вспомни Хогфазера. Там тоже жуткие свиньи. Т.е. книжно-фольклорными поросятками с бантиками (типа как из Матушки Гусыни) там и близко не пахнет...

Ну, Хогфазер само собой Smile Что не пахнет, то не пахнет, это да. Там совсем другим пахнет.
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 11:50 am     Заголовок сообщения:

Крутотень... Судя по снимкам, классный спектакль, не разочарует.

Хотя по мне, человекопопугай, постоянно маячащий рядом с Мау и Дафной, нарушает атмосферу. Но это надо смотреть в динамике, может, и не нарушает?

Пионер, ты реально герой, не знаю, сколько розочек накидать в благодарность.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 5:25 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Пионер,
Спасибо, интересно...
Только сильней разохотил. Laughing

(Вообще, по книге, Кокса и прочих по время бури на корабле уже не было, там после бунта оставалось два с половиной человека, кораблем-то управлять толком некому было...)

Чувствую, Попугай не случайно так часто в кадре/на сцене. Он, похоже, тут несет некую важную функцию... Возможно, служит каким-то символом, звеном, соединяющим Мау и Дафну, первобытность и культуру "белого человека".

Сцена в виде глобуса кверху Австралией понравилась Smile

А "Сладкую Джуди" с титьками играет живая актриса?
Laughing


Сладкую Джуди изображала одна актриса. Не играла, просто стояло в начале. Потом только ее breastplate висело на столбе, а попугай проходил мимо и говорил boobs.

На счет Кокса ты права, я забыл. Я говорил же, расхождения с сюжетом есть, но небольшие, я думаю, для экономии времени.

Попугай, думаю, был просто энтертейментом. Но чисто фрейдистки я его воспринимал как человека, и мне постоянно казалось, что он ревнует Дафну.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 5:31 pm     Заголовок сообщения:

Staff писал(а):
Крутотень... Судя по снимкам, классный спектакль, не разочарует.

Хотя по мне, человекопопугай, постоянно маячащий рядом с Мау и Дафной, нарушает атмосферу. Но это надо смотреть в динамике, может, и не нарушает?

Пионер, ты реально герой, не знаю, сколько розочек накидать в благодарность.

Да какой герой, поехал, посмотрел. Правда километров 100 надо было ехать, но дурной собаке, или как там?

Но правильнее было мне взять 2 билета для себя, сначала просто посмотреть, а потом поехать так вот, с фотоаппаратом и втихаря поснимать.

На ДВД выйдет, я более чем уверен. Загнивающий капитализм очень жаден для денег, и это хорошо.

Попугай, наверное, не мешает, но мне мешал тем что я его воспринимал как человека, тяжело было переключиться. Но комментарии его разряжали обстановку, особенно когда я их понимал. Wink

Кстати, меня заинтересовала коленно-локтевая позиция во время родов, оказывается так действительно рожают тоже. Дафни смешно вначале пыталась помочь спереди-снизу, пока ей не указали на ее место.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 13, 2010 5:32 pm     Заголовок сообщения:

Да, ребеночек был в виде куклы. Но участвовал в спектакле довольно активно. Не помню, было ли это в книге, в конце когда приехал отец он сначала услышал ребенка разговаривающего, и воскликнул: "Так разговаривает моя дочь!".
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах