Автор / Сообщение

Лондон

Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 26, 2005 11:48 pm     Заголовок сообщения: Лондон

А Жар-Птица наша, читательница, молчунья и скромница, вона какой отчет по Лондону сделала, любуйтесь. Пока только 4 дня описала, но ту би континуэд:

http://zhar.pratchett.org/London/London_1.htm

ЗЫ. Когда читал, временами возникало ощущение что читаю про Анх-Морпорк, к чему это? В общем, Пратчетт то пародировал Лондон. Или мне просто казалось?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Aug 28, 2005 11:54 am     Заголовок сообщения:

Какие приятные фотографии...

И описание очень душевное -- почти как сама там побывала... (жаль -- "почти -- не считается Wink Very Happy )
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Анна



Зарегистрирован: 21.02.2005
Сообщения: 117
Откуда: Екатеринбург
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Sep 03, 2005 11:07 am     Заголовок сообщения:

Анк-Морпорк - это однозначно Лондон. А Лондон - это... Поэтому прикрепляю свой рассказ о том же населенном пункте - мы тоже не лыком шиты! Тем более, что ходила я по тем же местам...

http://www.tours.ru/country/stories.asp?id_stories=4203&id_country=GB
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Sep 06, 2005 3:00 am     Заголовок сообщения:

Анх-Морпорк - это еще и Нью-Йорк, сам ТП кажется упоминал. Но от Лондона там очень много.

Анна - круто!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Zhar
А'Туинка
А'Туинка


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 2:09 pm     Заголовок сообщения: Re: Лондон

Спасибо, Пионер! Спасибо, Нянюшка! Было, действительно, здорово!
Анна, очень интересный рассказ, полезный! Мне помогло, что я перед поездкой нашла в Интернете рассказы людей, которые описывали свои путешествия, давали советы. Так что спасибо всем, кто делится такой нужной информацией.

А я писала скорее комментарии к фотографиям, с некоторыми, как мне показалось, интересными фактами. Просто для друзей. А Пионер решил показать всем Smile Не думала, что это кого-то заинтересует.
Сколько мы не успели в Лондоне! Больше всего жалею, что не попали в Ковент-Гарден, в Дом бабочек Sad Но невозможно объять необъятное... Остается только мечтать о будущих поездках.
Еще жалко, что не возникло у меня там ассоциаций с Анх-Морпорком. Почему-то не подумала об этом. Наверное, для этого там надо размеренно пожить, попить Гиннеса Wink А мы в основном бегали. Что хорошо, потому что много успели увидеть, и плохо, потому что духа, души города, наверное, не почувствовали, не успели..

Кстати, уже в Москве узнала, что Катти Сарк названа в честь ведьмы Нэнни Wink Нянюшка, в честь тебя Smile
Теперь я закончила свой рассказ, немного грустно, потому что пока писала, каждый раз оказывалась немножечко опять в Лондоне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Oct 03, 2005 9:16 pm     Заголовок сообщения:

Жар, здорово написано!

Как сам побывал. Smile Приятней читать близкого человека. У меня Лондон тоже не вызвал чуство похожести на Анх-Морпорк, может потому что я про него еще тогда не слышал, когда был там.

А когда читал твое описание, особенно в начале, возникло такое ощущение.

Фотографии такие замечательные!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Zhar
А'Туинка
А'Туинка


Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 41
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Oct 04, 2005 2:49 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо! Очень рада, что тебе было интересно читать. И смотреть Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах