Автор / Сообщение

О фильмах Миядзаки

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 5:25 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Что касается Болотной ведьмы -- она ж была красавицей, пока у ее демона были силы. Хаул успел с ней завязать роман и расстаться с ней, Софи успела попасться ей под руку и оказаться заколдованной...

Surprised Где она там была красавицей?? бабища с фигурой в форме комода и носом длинной с баклажан?? Да она и ходить сама, кажется, уже давно отвыкла - именно поэтому ей было так трудно взбираться по лестнице.

Кстати, насчет "Я намного моложе" - да, это есть и прямо показано, как раз на той же самой лестнице. Софи тоже взбиралась с трудом, но уже тогда ведьму пожалела. Вернулась и стала ей помогать. (Не говоря о том, что псинку волокла под мышкой, вдобавок). Лестница была испытанием, и все показали, кто чего стоит. И потом ведьма первым делом запыхтела: кресло, кресло, никому не уступлю. Салиман потом просто наградила каждую по заслугам.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 6:20 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Где она там была красавицей?? бабища с фигурой в форме комода и носом длинной с баклажан??

По-моему, и в книге, и в фильме, в магазинчик Софи пришла очень красивая, роскошная женщина...
А вот что с ней было дальше...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 7:14 pm     Заголовок сообщения:

Surprised Нэнни, может, ты забыла, как она выглядит в фильме?

Вот здесь она еще в полном соку, бодренькая и уверенная в себе.
Spoiler:



Здесь видно в полный рост.

http://pics.livejournal.com/garets/pic/00056c53/s640x480

Роскошная женщина максимум с точки зрения очень голодного людоеда.

А в книге вот да, про нее написано так:
Цитата:
Очень дорогая шляпа. Лицо дамы было продуманно прекрасным. Ореховый оттенок волос очень молодил ее, только вот… Взгляд Софи переместился на молодого человека, который вошел в лавку вслед за дамой, — она увидела рыжеватого юношу, одетого очень элегантно, но бледного и явно ужасно расстроенного. Он взглянул на Софи с мольбой и ужасом. Юноша был гораздо моложе дамы. Софи оторопела.
— Мисс Хаттер? — спросила дама голосом мелодичным, но властным.
— Да, — ответила Софи. Вид у юноши стал еще более расстроенный. Вероятно, дама была его матерью.

_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 7:30 pm     Заголовок сообщения:

Постой -- эта картинка -- когда она входит в шляпную лавку?

У меня нет фильма, у меня только в памяти воспоминания об очень красивой величественной и страшной даме в черном платье и большой шляпе -- вроде ведьмы-мачехи из Белоснежки.
Что она не молодая там, лет сорока-пятидесяти, я и не спорю...

Хм... Да, меня зрение точно подвело -- мне казалось, что это не декольте, а такой воротник типа боа.

Значит, она начала стариться еще до встречи с Софи...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 21, 2010 7:56 pm     Заголовок сообщения:

Вторая картинка почему-то не хочет отображаться на форуме, кликни по ссылке: там видно, что ведьма стоит у входа в лавку, перед Софи. На первой картинке та же сцена, мы видим ведьму как бы глазами Софи, когда та наклонилась над девушкой с высоты своего роста.

Думаю, дело не в том, что она уже начала стариться (хотя возможно). Если бы ведьма осознавала, как выглядит на самом деле, она бы свою лебяжью шейку закрыла каким-нибудь боа, действительно. А она гордо выставляет вперед свое декольте.

Что касается описания ее внешности в книге, там присутствует явный женский сарказм (скорее со стороны писательницы, чем самой Софи). "Продуманно прекрасное лицо" - это куча косметики, а "ореховый оттенок волос, который очень ее молодил" - понятно, что крашеные или парик. И деталь, что Софи сперва не поняла, кем даме доводится сопровождающий молодой человек (видимо, подумала, что кавалер), а потом решила - по возрасту он ей в сыновья годится. То есть дама молодится изо всех сил, но ее возраст выдает себя, когда чуть присмотришься.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2010 6:21 pm     Заголовок сообщения:

Вопрос поклонникам.

Понье и Ходячий Замок просмотрены, что следующим порекомендуете?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2010 6:45 pm     Заголовок сообщения:

Нам "Унесенные призраками" очень понравились.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2010 6:53 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, поставил на закачку.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jun 14, 2010 7:34 pm     Заголовок сообщения:

Тоторо шикарен. На просмотре "Мононоке" мы подумали, что курил автор. При просмотре "Принцессы долины ветров" уже даже думать не пытались. Ибо бесполезно)
Товарищи, кто-нибудь видел детский сериал про Мэй и котобусенка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jun 25, 2010 1:25 pm     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
Товарищи, кто-нибудь видел детский сериал про Мэй и котобусенка?

Неа. А что, хорошая вещь?

Пионер, еще "Ведьмину службу доставки" посмотри обязательно. Другое название "Служба доставки Кики".

А вообще мои любимые мувики (в том числе и Миядзаки) перечислены здесь:
Цитата:
Унесённые призраками (Sen to Chihiro no kamikakush, Spirited Away). Мой самый любимый. Хотя бы одна эта сцена, с маленьким поездом, который едет по воде... По-моему, это вообще самая гениальная сцена во всем Миядзаки. Очень просто и одновременно очень странно, незабываемое впечталение.

Порко-россо (Розовый Свин, Kurenai no Buta). Наверно, в каком-то смысле он противоположность "Призракам": там все загадочно, а тут ясно и реалистично, кроме одной-единственной детали. А еще меня привел в обалдение факт, что летающих лодок таких не было на самом деле, Миядзаки выдумал их. Главный герой стопудово понравится сильной половине и напрочь покорит прекрасную половину (особенно женщин, которым по душе основательные мужики с руками, растущими из правильного места).

Ведьмина служба доставки (Служба доставки Кики, Majo no Takkyuubin). Тем, кто любит Прэтчетта и его ведьм, советую смотреть, вам наверняка понравится. (Хотя "Кики" ни капли не похожа на книги ТП, разве что добротой). Ээ... ну совсем не похожа...

Мой сосед Тоторо (Tonari no Totoro). Вот не получается у меня ничего сказать про этот фильм. Не могу нащупать правильных слов. Там как-то и реальность реальна, и волшебность волшебна, и они очень странным образом сосуществуют. Вот именно странным образом, способ смешения реального с волшебным в "Тоторо" какой-то необычный, даже не знаю, с чем сравнить. И еще, из тех фильмов Миядзаки, что я люблю, для меня этот самый тревожный.

Рыбка Поньо на утесе (Gake no Ue no Ponyo). Недавно вышедший фильм, детский. Но отнюдь не примитивный и даже довольно страшный, где надо. Отличный фильм, без [цензура] усипуси. Взрослым тоже понравится, думаю. Очень порадовала сцена с улицами затопленного городка, где в прекрасной прозрачной воде плавают доисторические рыбы. Есть в ней внутреннее родство с вышеупомянутой сценой из "Призраков". И ночное появление морской богини тоже впечатляет.

Ах да, еще из Миядзаки - Ходячий замок Хоула. Вылетело из головы. Ну, мы на этом форуме обсуждали его много, так что не буду повторяться.

http://pratchett.org/forum/viewtopic.php?p=60085#60085
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыбуля



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 371
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 29, 2010 6:41 am     Заголовок сообщения:

Благодаря вам, дорогие соратники, начала смотреть Миядзаки. Как-то он мимо меня прошел. Пока посмотрела про Тоторо и Призраков. Согласна с М. - сцена в ночном поезде самая сильная, какая-то щемящая. Не выходит из головы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 19, 2010 8:36 pm     Заголовок сообщения:

Всем спасибо, поставил все на закачку, буду смотреть и наслаждаться. Smile
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 5:42 pm     Заголовок сообщения:

Граждане, что насчет очередной волшебной сказки, оно же Рыбка Поньо?
Лично я была в восторге, в середине фильма (ходила группа медиков) вообще был улёт: на сцене с рецессивными генами мы ржали, аки вольные кони.

Ещё студия Ghibli взялась за аниме по книге "Добывайки".
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 19, 2010 11:22 pm     Заголовок сообщения:

"Поньо" - прелесть. Русский перевод прикольный, помните сцену, где мать мальчика разговаривает с мужем по семафору? В оригинале она сигналит "Бака, бака, бака" (дурак). В русском переводе: "Козел, козел, козел".

А что про рецессивные гены, расскажите? А то я уже не сильно помню.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 4:59 am     Заголовок сообщения:

Присоединяюсь к вопросу про рецессивные гены.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Aug 20, 2010 5:08 pm     Заголовок сообщения:

Фуджимото, узнав от Поньо, что она хочет стать человеком, стал запихивать её обратно в этот пузырь, в котором он её от мальчика забрал, и орать "Это всё рецессивные гены!".
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oliver Grand



Зарегистрирован: 13.08.2010
Сообщения: 193
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 21, 2010 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Да. Миядзаки это хорошо, а вот сынок его что-то подвел, мне кажется. Я очень плевался, когда смотрел "Сказания Земноморья" (или как оно там?)
А еще я хочу посмотреть Порко Россо, но мне все никак не удается.
И вообще, первая видеокассета в моей жизни была "Принцесса Мононоке", правда когда я был меньше, то совсем не понимал эту вещь, но картинка была красивая, и мне нравилось Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах