Автор / Сообщение

Посещение Нации (мнения, вопросы, критика)

Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 7:21 am     Заголовок сообщения: Посещение Нации (мнения, вопросы, критика)

Намекнули создать, если у кого есть сабж.

Повторюсь, что тему я закрыл для помещения постов подряд, потом раскрою, и соеденим вместе, когда я закончу с фотографиями, что-то их много выходит.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 7:24 am     Заголовок сообщения:

Пи!!! Сплошные плюсы!!!

Но ты не ответил на вопрос (давно заданный) - Стича не встретил? Про Лилу не спрашиваю...

Ваще красота!!!
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 7:55 am     Заголовок сообщения:

Ох, про них я что-то забыл. Лил там было полно, посмотри хотя бы видео, их там штук восемь танцевало, а вот Стича, к сожалению, не встретил.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 11:51 am     Заголовок сообщения:

Pioner,
девушки танцуют обалденно, но где обещанные мальчики? две одинаковые ссылки.

Природа запредельно красивая.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 2:49 pm     Заголовок сообщения:

Пи, жду цветов.
Дивная красота:))) И красивая не только природа:) Wink
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 2:55 pm     Заголовок сообщения:

Кадры в лесу очень понравились. И рассказ про вкус сахарного тростника. Здорово было бы, если бы ты рассказывал и дальше про то, чего глазами на снимке не увидишь, про ощущения всякие.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 3:52 pm     Заголовок сообщения:

Я буду стараться, с мальчиками ситуацию исправлю, видимо скопировал одну и ту же ссылку.

С цветами и продолжением будет задержка, сын заболел, я остался дома, к компу доступ ограничен ввиду этого, и работы много, те минуты (пока спит и т.п.) придется посвятить работе. В пятницу deadline.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 04, 2010 7:10 pm     Заголовок сообщения:

Пи! Выздоравливайте.. Мы, собсно, но торопимся... А ЖДЕМ!!!
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 12:45 am     Заголовок сообщения:

Добавил фотографии. Потом будет продолжение.

Полинезийских мальчиков, ссылку исправил. Там после первой минуты началось, то что женщинам нравилось.

В общем, у меня там есть еще некоторое количество видео, не всегда короткое, выкладывать тоже? Есть желающие посмотреть?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 8:39 am     Заголовок сообщения:

Ох, ну и цветы, обалдеть!
Правда, в одном месте (гле красные лопухи в горшке из пня от пальмы), мне показалось, что там не цветок, а само растение красное...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 10, 2010 10:33 am     Заголовок сообщения:

Пи, названия цветов от профессионального биолога - ваще! Не, здоровско! Спасибо за цветочки Wink А про банан я все песенку пою - насчет того, что растут бананы высоко))))
Павлины наглые какие!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 2:06 pm     Заголовок сообщения:

Пионер, шикарный репортаж!
Цветы все - прям как с подоконника. Только много масштабнее. Но заводчицы комнатных растений явно должны себя чувствовать в тех палестинах как дома. Laughing
Вид за завтраком - ах!
Насчёт празника забивания свиньи - это что ли в неотцензуренной версии её живой прикапывать полагалось?
А бананы, которые там продают - неужели кто-то ест эту зелень? (Правильный банан - это же огда он уже чернеть начинает)
Кокосы такие громадные! А у меня сложилось впечатление, по ассортименту наших рынков, что они на самом деле маленькие, это в кино их подрисовывают. А какие они на вес? Тяжёлые?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 11, 2010 4:28 pm     Заголовок сообщения:

Зеленые бананы жарить можно, насколько знаю. Навроде картофеля.

У меня папа рассказывал забавную историю. Он служил на Кубе (это начало 70-ых было), вернулся из армии, много рассказывал, в том числе про экзотические фрукты, в частности про бананы. В ту пору подобные изыски - дефицит, особенно в Харькове.
И вот идет как-то моя тетя по магазинам, и тут - очередь. Что дают? Бананы. "Так, Саша говорил, это вкусно, надо брать". Отстаивает очередь, покупает несколько килограмм, тащит домой. Всё семейство устраивается вокруг стола и начинает дегустацию.
Дальше со слов папы: заходит он домой, на кухне сидит вся семья, перед ними совершенно зеленые, незрелые бананы. Они их пытаются есть, изо всех сил не выдавая, что заморский фрукт нравится не очень.
Папа: "А что вы это тут делаете?"
Хор: "Бананы едим".
Папа: "И как, нравится?"
Невнятные ответы.
Папа: "Ну вообще-то эти незрелые совершенно, их разве что жарить".
Общий хор: "Вот оно в чем дело..."

Остатки бананов пожарили и съели вместо картошки Smile.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сэмюэль Ваймс



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 65
Откуда: Анк-Морпорк
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 1:32 am     Заголовок сообщения:

*осторожно и как можно более ровным тоном*
А мне цветочек понравился... в смысле - жинка. Красивая Smile
_________________
Но когда ты падаешь со скалы, становится слишком поздно раздумывать, а была ли на эту гору тропа получше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 1:51 am     Заголовок сообщения:

Пионер, продолжаю балдеть от гавайского репортажа. Поскольку ботанику люблю, загорелся интерес опознать цветочки.

Который номер четыре у тебя - это, похоже, геликония, он же - "клешня лобстера". Полуклювики с желтыми зубами, номер 7 - кажется, королевская стрелиция. Только ты ее застал и сфоткал в полуодетом виде, у нее еще сверху должно торчать. Вот глянь на эту картинку, она?
Spoiler:



Номер 15, растрепанный такой с полосатыми листьями - эхмея. Фигею от этого названия, аж произнести приятно. Номер 20 - гибискус.

PS. Передай супруге, что ей очень идет оранжевое. Хотя она и сама знает. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 2:18 am     Заголовок сообщения:

Хм, М, ты прямо меня в тупик поставила. Королевскую эту, стрелецию я видел много раз и у себя тут, в Калифорнии родной. Но никогда в полуцветущем виде, как-то всегда цветки расцвевшие, как на фотографии у тебя, я их журавликами называю, уж оченно похожи.

А Гибискус, мама, как я его на фотографии не признал, вот ведь, болтун, действительно гибискус, даже я его знаю.

За "клешню лобствера" спасибо.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 2:19 am     Заголовок сообщения:

Сэмюэль Ваймс писал(а):
*осторожно и как можно более ровным тоном*
а мне цветочек понравился... в смысле - жинка. Красивая Smile

Ты эта, я чилавек южный, гарячий, сичас пичок дастану, секир башка буду дилать, савсим глюпый станешь.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 2:21 am     Заголовок сообщения:

Alv, aginale

Бананы - это. Их такими зелеными, как на картинке можно кушать. Только они не такие сладкие, и более вяжущие. А когда они пожелтеют, изнутри уже начинают коричневыми пятнами идти, тогда они самые сладкие.

А совсем зеленые я не ел. Жаренные бананы ел, вкусно, но из каких их готовят, честно говоря, не в курсе.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 2:19 pm     Заголовок сообщения:

Странный такой контраст, сочная зелень и черная вулканическая порода. Земля кажется обугленной, задаешься вопросом, как там все это растет.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 2:39 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Странный такой контраст, сочная зелень и черная вулканическая порода. Земля кажется обугленной, задаешься вопросом, как там все это растет.

Ну, насколько я знаю, окрестности вулканов славятся очень плодородной почвой, как раз из-за пепла, кажется. Поэтому-то люди и не покидают такие места, хоть иногда это и опасно.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 7:02 pm     Заголовок сообщения:

По цветочкам ещё могу сказать, что на той фотке, где "лисий хвост" на заднем фоне виднеются листья эпипремнума. (Самое популярное плетущееся растение у нас, кажется. У нас такое в офисе растёт. И у меня название специально на листочке выписано. Very Happy )

Pioner писал(а):
Ты эта, я чилавек южный, гарячий, сичас пичок дастану, секир башка буду дилать, савсим глюпый станешь.

Ну тогда мы просто многозначительно промолчим по-женски большей частью и лишь хмыхнем "Хах!", чтоб всё было ясно без слов. Laughing

Чёрный пляж прям когнитивный диссонанс вызывает. А там просто чёрный песок? На вещи не линяет?
А что на плантациях растёт?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 7:09 pm     Заголовок сообщения:

Хаха, на плантациях там
Spoiler:

КООООООФЕ

растет! Ну и сахарок сразу, в тростнике. Вот интересно, а с кокосовым молоком его пить можно?

Мне тоже черный пляж навеял ассоциацию с антрацитом или чем-то вроде. Про вулканическую трубу рассказ понравился, и арка из языка лавы - это круто. Как она сохранилась, порода же пористая, довольно хрупкая должна быть?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 7:27 pm     Заголовок сообщения:

Alv писал(а):
По цветочкам ещё могу сказать, что на той фотке, где "лисий хвост" на заднем фоне виднеются листья эпипремнума. (Самое популярное плетущееся растение у нас, кажется. У нас такое в офисе растёт. И у меня название специально на листочке выписано. Very Happy )

Вах, какие умные слова знаете. Присмотрелся, действительно, оно. И в Узбекистане оно росло, и тут в горшках довольно часто встречается.

Alv писал(а):
Pioner писал(а):
Ты эта, я чилавек южный, гарячий, сичас пичок дастану, секир башка буду дилать, савсим глюпый станешь.

Ну тогда мы просто многозначительно промолчим по-женски большей частью и лишь хмыхнем "Хах!", чтоб всё было ясно без слов. Laughing

Хмыкайте-хмыкайте, настоящий джигит только глаз вот так скосит на женское хмыканье, вытрет окровавленый пичок об траву и поедет на коне дальше.

Alv писал(а):
Чёрный пляж прям когнитивный диссонанс вызывает. А там просто чёрный песок? На вещи не линяет?
А что на плантациях растёт?

М. говорит, что к***... запрещенное слово. Я думаю, что чай, его тоже много на Гавайях выращивают. Но в целом, не зна, не подходил.

Песок чистый. То бишь, камешки черные-черные как угольки, но они не пачкают. В смысле, не больше, чем обычный песок. В принципе, в Узбекистане у нас тоже был черный песок, но здесь он черный-черный, так что я не сильно удивляюсь.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 7:35 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Хаха, на плантациях там
Spoiler:

КООООООФЕ

растет! Ну и сахарок сразу, в тростнике. Вот интересно, а с кокосовым молоком его пить можно?

Мне тоже черный пляж навеял ассоциацию с антрацитом или чем-то вроде. Про вулканическую трубу рассказ понравился, и арка из языка лавы - это круто. Как она сохранилась, порода же пористая, довольно хрупкая должна быть?

М. - предупреждение, еще раз употребишь это слово, будешь забанена в этой теме навечно. Evil or Very Mad

Арки там такие встречаются часто, но под водой больше, я когда нырял, видел. Скалы там как раз таки, очень-очень крепкие, ты посмотри на фотографии скал, какие странные и вычерченные формы, до сих пор очень колючие и острые, это несмотря на то что они были под воздействием ударов волн, ветра, дождя, солнца и т.д. несколько десятков тысяч лет.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 12, 2010 7:56 pm     Заголовок сообщения:

Договорились, я к-слово буду только внутрь употреблять. Наружу выпускать не буду. А к-слово с гавайских плантаций славится в мире, и на Мауи его тоже выращивают.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 2
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах