Автор / Сообщение

Свежие новости

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 7:19 pm     Заголовок сообщения:

Там немного текста. Сейчас переведу.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 7:35 pm     Заголовок сообщения:

Сэр Терри Прэтчетт сильно выпивает, борясь с болезнью Альцгеймера.

Прэтчетт открыл публике, что пьет "в громадных количествах", поддерживая себя в борьбе с болезнью.

Автор "Плоского Мира" три года публично сражается со своим недугом и высказывался в поддержку легальной ассистируемой смерти.

Часть медицинских мер состоит в том, что шестидесятидвухлетний писатель наблюдается у профессора Роя Джонса, директора Исследовательского Института Заботы о Престарелых (RICE) в Бате.

Прэтчетт встречается с профессором каждые шесть месяцев, чтобы обсудить течение болезни и то, как она влияет на его способность жить нормальной жизнью.

"Я повторяю Рою, что бренди - это британская Фармакопея, - сказал сэр Терри журналу "Таймс". - А также крепкий портер и шерри, я полагаю. Я пью в громадных количествах. От этого чувствуешь себя лучше, а чувствовать себя лучше - часть задачи".

Профессор Джонс не осуждает привычку писателя: "Алкоголь - не слишком крепкий алкоголь - одна из вещей, которую мы, возможно, могли бы рекомендовать людям в его ситуации. В общем и целом, что хорошо для сердца - хорошо и для мозга".

Сэр Терри страдает от PCA - форма болезни Альцгеймера, которая влияет на задние доли головного мозга, скорее чем на передние доли и память, как в более распространенной форме заболевания.

Хотя он способен завязывать себе шнурки и застегивать рубашку, он не может разобраться с джинсами, если одна штанина вывернулась наизнанку.

"Это было бы для меня как кубик Рубика, - сказал он. - Я не могу написать свое имя... Ну, вообще-то могу, но выглядеть оно будет не лучше, чем у среднего директора компании".

Поскольку болезнь Альцгеймера в настоящее время неизлечима, сэр Терри получает массу советов и медицинских предложений от фэнов по всему миру. Большинство из них он игнорирует, но время от времени сообщает о каком-нибудь из предложенных средств профессору Джонсу.

"Если мы думаем, что в них может что-то быть, то рассмотрим разумно", - сказал профессор. - "Но мы предпочти бы видеть доказательства их эффективности, а не того, что Терри пытаются эксплуатировать".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 7:42 pm     Заголовок сообщения:

M., спасибо. ТП всё-таки реально гениален...

Spoiler:

Когда сознание сворачивается в трубочку, а потом в точку - единственное средство качественный алкоголь. Так шо поглядим.. мож оно (этот цгеймер и поотстанет на время...)

ПыС Проверено на живых людЯх..


_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 8:13 pm     Заголовок сообщения:

В рассказе про мастер-класс, на который Михаил давал ссылку чуть выше, о ТП сказаны совершенно правильные слова: "Прэтчетт знаменит прямотой своих высказываний и абсолютно бесстрашен".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 16, 2010 8:20 pm     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
В рассказе про мастер-класс, на который Михаил давал ссылку чуть выше, о ТП сказаны совершенно правильные слова: "Прэтчетт знаменит прямотой своих высказываний и абсолютно бесстрашен".

Ну да... щас будет мой ответ в личку...
_________________




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mikhail



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 315
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Nov 25, 2010 5:24 am     Заголовок сообщения:

http://www.youtube.com/watch?v=n2FZ_0d3yEI
Инаугурационная лекция профессора Т. Пратчетта в Тринити-колледже (Дублин).
_________________
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 23, 2011 9:56 am     Заголовок сообщения:

Ринсвинд и нянюшка Ягг появятся на марках Королевской Почты.

http://news.bbc.co.uk/local/wiltshire/hi/people_and_places/arts_and_culture/newsid_9327000/9327675.stm
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 6:09 pm     Заголовок сообщения:

Это было уже? А то я иногда по ошбке на старые новости натыкаюсь:

Sky One будет снимать новый фильм по ТП: Unseen Academicals.

http://www.comedy.co.uk/news/story/00000447/sky_one_unseen_academicals/

Съемки начнутся в этом году (очень четкая дата Wink)
Кто сниматься будет - неизвестно, но скорее всего David Jason игравший Ринсвинда будет играть Ринсвинда.

Другой информации нет.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 6:12 pm     Заголовок сообщения:

Да, еще, Т.Пратчетт выиграл приз Margaret A. Edwards за пожизненный вклад в детскую литературу.

http://www.ala.org/ala/mgrps/divs/yalsa/booklistsawards/margaretaedwards/margaretedwards.cfm
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 7:48 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Sky One будет снимать новый фильм по ТП: Unseen Academicals.

Yahoo! Ну вот надо же! Я же вот только недавно! писала! что это надо ставить!!!

Хотя Дэвид Джонсон лично меня в данном случае не радует. Ну да ладно, в книге его относительно немного - лишь бы ему за половину волшебников реплик не набросали.
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 8:12 pm     Заголовок сообщения:

А мне бы хотелось, чтобы Пондера Стиббонса сыграл тот же актёр, что и в "Санта-Хрякусе" (Ed Coleman?).

Ну, и кто будет играть Ветинари, интересно, конечно...

Но Дэвид всё-таки Джейсон.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 8:53 pm     Заголовок сообщения:

Что ж будем ждать. Хотя я мечтала об экранизации чего-нибудь про стражу...
Еще вот "Мир Фантастики" сообщает, что Пратчетту вручили Galaxy National Book Awards за особый вклад в развитие книгоиздательской промышленности.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 9:56 pm     Заголовок сообщения:

Я тоже думаю, что про Стражу более кинематографично и интересней, люблю я Стражу всеми фибрами. Но увы, у создателей фильма (и возможно у ТП) другое мнение.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jan 25, 2011 11:17 pm     Заголовок сообщения:

Мне кажется, про Стражу трудно сделать хороший фильм, несмотря на кинематографизм. Обязательно будут вылезать какие-то клише и 99% усилий надо будет тратить на борьбу с ними. Ведь при прочих равных, книги о Страже - нормальные полноценные детективы. В самой сюжетной идее там нет перевертыша: действительно есть преступник, жертва, расследование.

А книги про Ринсвинда и Смерь несут перевертыш в самой своей сути, потому что Ринсвинд - негероический герой, а Смерть оберегает жизнь. Там сохранить прэтчеттовский дух легче.

Будем надеяться, что в экранизации "Академиков" не вытянут на передний план кого не надо, чтобы пол фильма зритель вынужден был наслаждаться этой звездой. (Да, после "Санта-Хрякуса" у меня личная вендетта против Джейсона).
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jan 26, 2011 12:08 am     Заголовок сообщения:

aginale писал(а):
Pioner писал(а):
Sky One будет снимать новый фильм по ТП: Unseen Academicals.


Yahoo! Ну вот надо же! Я же вот только недавно! писала! что это надо ставить!!!

Кстати, видимо, поэтому мне показалось, что эту новость я где-то видел. А это было твое пожелание.

Точное попадание!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 8:16 am     Заголовок сообщения:

На http://www.paulkidby.com/news/index.html появилась аннотация к выходящей 13 октября книге "Snuff".

Spoiler:

According to the writer of the best selling crime novel ever to have been published in the city of Ankh-Morpork, it is a truth universally acknowledged* that a policeman taking a holiday would barely have had time to open his suitcase before he finds his first corpse.

And Commander Sam Vimes of the Ankh-Morpork City Watch is on holiday in the pleasant and innocent countryside, but not for him a mere body in the wardrobe, but many, many bodies and an ancient crime more terrible than murder.

He is out of his jurisdiction, out of his depth, out of bacon sandwiches, occasionally snookered and occasionally out of his mind, but not out of guile. Where there is a crime there must be a finding, there must be a chase and there must be a punishment.

They say that in the end all sins are forgiven.

But not quite all…

* И где мне встречалось это выражение? Wink

И мой корявый перевод.

Spoiler:

Если верить автору самого популярного детектива, когда-либо опубликованного в городе Анк-Морпорк, общеизвестно, что отправившийся в отпуск полицейский обнаружит первый труп, едва успев распаковать багаж.

А коммандер Сэм Ваймс из анк-морпорской Городской Стражи отправился на отпуск в милую и мирную деревню, но его ждёт не просто тело в платяном шкафу, а множество тел и древнее преступление ужаснее убийства.

Он вне сферы своей юрисдикции, не в своей стихии, без сэндвичей с ветчиной, то в западне, то не в себе, но смекалка остаётся при нём. Где преступление, там должна быть разгадка, должна быть погоня и должно быть наказание.

Говорят, что в конце концов все грехи прощаются.

Но не совсем все...


_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 9:00 pm     Заголовок сообщения:

Snuff (Понюшка, или как там перевели?), в общем, новая книга Snuff выходит 13-го октября. Спрашивайте в магазинах Амазона. Smile

В главной роли Ваймс. Он едет в отдыхать, в отпуск, но не успевает он открыть свой чемодан, как находит первый труп. В общем, вместо отдыха в приятной и безобидной сельской местности, Ваймс получает труп в шкафу... много трупов, и древнее преступлении, более худшее чем просто убийство.

Вне своей юридической зоны, без своих корней, без сэндвичей с беконом, временами облапошенный, временами просто выживший из ума, но все еще со своей хитростью. Там где есть преступление, есть расследование, есть погоня, и есть наказание.

Говорят, что в конце-концов все грехи прощаются.

Но все-таки не все...

http://www.paulkidby.com/news/index.html
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Jan 27, 2011 9:01 pm     Заголовок сообщения:

Ггы-гы, как я опоздал!

Начал писать, ушел по делу, пришел, дописал, и вот оно!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Feb 07, 2011 9:10 pm     Заголовок сообщения:

Ходят слухи, пока не увидел конкретного подтверждения, что будет сниматься фильм Good Omens о четырех частях.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 12:32 am     Заголовок сообщения:

Раскопал оригинал сообщения, пока это все новости:
Цитата:
Good Omens is going to be made into a four part TV series, says Sir Terry Pratchett at the #SFXWeekender. 8:24 AM Feb 5th via TweetDeck


http://twitter.com/sfxmagazine

кто разбирается в твиттере, может сказать, это утка или нет? В смысле, это реальный пост от ТП или кто-то мог под этим именем написать?
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 11:19 am     Заголовок сообщения:

Ну, сам SFX - журнал настоящий и вроде уважаемый, и у них в новостях это есть:
http://www.sfx.co.uk/2011/02/08/tuesday-link-a-mania-19/
(четвёртое сверху)
Вряд ли утка.
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 8:09 pm     Заголовок сообщения:

Нет, про журнал я знаю. Я просто, может ли кто-то создать аккаунт от этого журнала. Но слухи вроде продолжаются, опровержений не следует, это радует.

Дополнение маленькое, говорят что сценарист будет, вроде бы: Gavin Scott, автор сценария Small Soldiers. (рассказ этот в детстве читал, кину не смотрел, ревью на фильм не очень).

Гворин, может в новости сайта поместишь, слух вроде вполне достоверный.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 08, 2011 9:44 pm     Заголовок сообщения:

(Скрестив пальцы). Хоть бы в будущем фильме осталось побольше от Прэтчетта и поменьше от Геймана...

Я, конечно, прошу прощения у всех фэнов Геймана. Но мне всегда хотелось понять, кому из соавторов принадлежит заслуга, что финальная кульминация "Омензов" началась аж на середине книги, в результате сюжет выглядит затянутым, половина сюжетных линий пришита белыми нитками и развязку еле-еле удалось спасти... Возможно, мы получим пищу для размышлений, если Гейман не будет участвовать в работе над сценарием.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2011 9:41 am     Заголовок сообщения:

Ушло на главную.
Про сценаристов пояснил там же - бывший монтипайтоновец и автор сценария к фильму, который чуть ли не получил BAFTA в 1998 году (клик) =)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Feb 09, 2011 10:37 am     Заголовок сообщения:

Что-то не вдохновляет меня этот сценарист. Посмотрел список фильмов снятых по его сценариям. Мои любимые помидоры на все их выдают что-то в области 50%, я такие фильмы добровольно не смотрю.

И он еще был сценаристом сериала "Волшебник Земноморья", крайне слабый сериал, имхо. "Такую книгу запороли".
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 41, 42, 43  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах