Автор / Сообщение

ОПС-2: Катастрофа.

pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 6:15 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги подозрительно прищурилась: "Что за тайны?". "Ну, ничего, в дилижансе не отвертится", - решила писательница и тоже переключила внимание на врачующих:

- Вы бы поторопились, никому не хочется провести ночь в дороге! Забинтуйте этого ... господина, наконец! - внесла она конструктивное предложение.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 6:46 pm     Заголовок сообщения:

После того, как у Милы отобрали чайник, она сидела рядом с врачующими и наблюдала за всем действом. Но, честно говоря, хотелось бы уже тронуться в путь.
- Может, и я могу помочь, чтобы побыстрее справиться?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 05, 2010 7:15 pm     Заголовок сообщения:

Сэнди, которому было очень скучно, буквально извертелся на козлах, безуспешно пытаясь хоть что-то услышать.
Видеть, правда, кое-что удавалось -- тут положение на козлах имело свои преимущества, обеспечивая вид сверху.
И, в общем, не зря говорят "лучше сто раз увидеть, чем один раз услышать".
Возня вокруг толстяка была вся как на ладони: и как неуверенно -- но стараясь держаться уверенно и твердо, действовал парень с мечами, и как тихо и ловко орудовала худая девица с сундучком...
Вредная тетка, которая с ним раньше рядом сидела, что-то раненому шепнула, тот закатывал глаза, жмурился, страдальческие рожи строил...
"Представляю себе, какие она ему гадости наговорила," -- Сэнди ухмыльнулся.
Особенный интерес вызывала мизансцена "Красотка в красной шапке и чокнутый кучер флиртуют, а на отшибе страдает хахель".
"Что-то в этих цветуечках и прочей фигне на шляпе есть, наверное," -- подумалось Сэнди. -- "Они прям как очумелые на нее таращатся."
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 1:22 am     Заголовок сообщения:

Роуз мягко улыбнулась.
- Спасибо. Но в Сто-Гелит моя бабушка. Это важно.
Она помолчала. Потом опустила глаза и тихо и решительно проговорила: - Они не шваль. Они люди. И даже если кто-то из них сделал то, что в глазах других является тяжким преступлением, он всё равно заслуживает человеческого отношения. И милосердия. Чтобы его хотя бы выслушали и попытались понять. Простите. - "Простите, что я это говорю". - Или все начнут друг другу мстить. И этот ремень никогда не разорвётся. - Закончив, она сдвинула плечи и наклонила голову, сжимаясь в клубок, однако практически сразу села ровно и с болью посмотрела на Ленни.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 2:39 am     Заголовок сообщения:

- А они слушают кого? По-людски судят? - Ленни подался к самом лицу девушки, обдав ее запахом трубочного табака, конского и человеческого пота. - Майк с приятелем в Анх-Морпорк двинули, ну, тот живым вернулся, рассказывал. Знаете, как дело было? Там работу приезжему враз не получить, в Гильдию взнос надо. А деньги где взять? Пошарили они, ну того, в порту по чужим карманам, было дело маленько. Пустяк всего поимели, долларов десять. Их там городская Стража и прихватила, то есть Зака прихватила, ну а Майк сбежать успел. А то жив был бы. Зака пару дней подержали, заставили нужники вычистить, потом капрал ихний говорит: ехал бы ты домой, парень. Да за ворота его и вывел. И по той улице провел, где флюгер... хорошо видно.

Ленни отодвинулся и бросил, глядя в сторону:

- Очень уж вы, мисс, доверчивая. В благородные чувства, небось, верите. Вон, - Котелок ухмыльнулся и бросил явно вызывающий взгляд на мистера Квази, - приличный господинчик... защищал эту, а теперь пялится на вас, будто сожрать хочет, язык только что не вывалил. Ну, если надумаете - скажите слово. Я вас в лучшем виде довезу, Орлик у меня добрый, да и я не ко всем злой...

К беседующим подошел мистер Гиринс и сказал:

- Слышь, Ленни. Не серчай, что так вышло. Сам понимаешь. Помоги груз на крышу закинуть, кажись они там наконец-то заканчивают, что ли. А я тебе седло дам. Не шибко удобное, но уж какое есть. Вожу с собой, на случай того-этого...

Ленни Котелок не то хмыкнул, не то крякнул, поднялся на ноги и направился вслед за мистером Гиринсом туда, где лежала часть снятого с крыши багажа.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 4:29 pm     Заголовок сообщения:

Когда Ленни отошёл, Роуз осталась сидеть на земле, старательно не глядя в сторону названного приличного господина.
"А что если?.. Я ведь ничего не знаю о его намерениях." Роуз поднялась и отряхнула коленки. Мистер Квази отнёсся к ней с заботой и уважением - большим уважением, чем можно обычно ожидать к женщине. Но всё же она не дома. Сейчас не работает негласная защита в виде осуждения соседей и системы бонусов за хорошую репутацию. Это дорога, здесь случается всякое. Тролли, например. "И это несмешно, - одёрнула она себя. - Человек серьёзно ранен." Даже если Ленни Котелку что-то привиделось, как и экипажам и пассажирам других карет. Массовые галлюцинации почти всегда становятся реальными, как любит формулировать расхожее выражение, сокрушаясь, шеф. И бабушке было бы спокойней, если бы любимая внучка сейчас вернулась в мирный безопасный Щеботан. "Особенно наедине с легко заводящимся кучером."

Роуз подошла к занятым хлопотами о подстрадавшем попутчикам. Негромко спросила:
- Нужно что-то сделать ещё? Может, ему что-то мягкое под голову подложить надо? Если что, я отдам свои вещи, только скажите.
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 4:35 pm     Заголовок сообщения:

- Н-нет, - заупрямилась Джуди. - Я сама.
Лоскутки она положила на чистую ткань и дотянулась до ножа, отрезав от пластыря четыре небольших кусочка и выложила рядом. Теперь Джуди только ждала, когда Геральт начнёт перевязывать и крутила в руках кончик бинта.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 5:23 pm     Заголовок сообщения:

Геральт-Джон наложил пластырь и принялся перевязывать руку пострадавшего, попутно поясняя Джуди:

— Многие чудовища обладают феноменальными регенерирующими способностями, что позволяет им отращивать утраченные в результате битвы конечности, восстанавливая даже органы высшей нервной деятельности, и даже не просто восстанавливая, а приумножая их число в целях повышения общей устойчивости организма в экстремальных условиях. Так, например, если бы наш пациент был какой-нибудь гидрой и мы бы сейчас с вами отрезали бы ему голову, то у него... А ведь хорошо, что он не говорит по анк-морпоркски... А вот если бы он был фениксом и мы попробовали бы его...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 6:04 pm     Заголовок сообщения:

- Чезаре, дорогой, - тут же нашла себе новое дело синьора Лючия. - Раз уж вещи сняли с крыши, возьми в салон вон ту желтую корзинку. Там еда и вино. Все равно их скоро доставать. И где-то должна быть еще корзинка, с зеленью. Идем, помоги мне найти ее.

- Я хочу есть, - намекнул Фердинанд, внимательно разглядывая рану господина Малиня. Видимо, это зрелище возбуждало у него аппетит.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 06, 2010 7:38 pm     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги завороженно слушала ведьмака. "Не хотела бы я, чтобы он меня лечил, лучше сразу отбросить копыта...Но интересно было бы послушать продолжение про феникса..." Писательница уже думала предложить Геральту-Джону услуги переводчика, чтобы больной смог убедиться в несомненной образованности своего лекаря...Но, честно говоря, ей жутко надоело стоять тут, а уйти она не могла, пока ей не вернут миску. Увидев, что дело идет к концу, она обратилась к Джуди:

- Милочка, если моя миска вам больше не нужна, будьте добры - хорошенько помойте ее и передайте мне, - тон ее голоса ясно давал понять, что миска должна быть помыта и возвращена, даже, если от нее будет зависеть жизнь пациента.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 1:14 pm     Заголовок сообщения:

- Ик! Хорошо, я сейчас, извините, - Джуди закрутила пузырёк с йодом, схватила миску с чайником и отошла в сторонку, не переставая размышлять об отрастающих головах. "Как же всё-таки удобно!" - думала она.
Несколько раз сполоснув миску и убедившись в её чистоте, Джуди вернулась и протянула посудину мисс Мэгги.
- Э... Вот. Я её помыла, - гордо сообщила девушка, - Извините.
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 1:33 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Котелок непременно уже в сознании, но его гневного голоса Элли-Сью не слышала. Около раненого господина люди что-то говорили, но там, где остался лежать ее свидетель, сейчас если кто и говорил что-то, так очень тихо. А вот вблизи опять заговорил мистер Гиринс, кажется, обратился к кучеру Ленни... Прекрасно, значит все под контролем.

Бианка Сардини все еще выглядела встревоженной. Элли-Сью испустила вздох облегчения и продолжила:

- Как хорошо, снаружи очевидно все успокоились. Даже мистер Котелок. Я так и знала, он не плохой человек, ему надо было только образумиться, ну, и не тревожить его больше моим присуствием и все будет в порядке. А и троллей нам не следует опасаться. Тот тролль, которого мистер Котелок видел, никакой враждебности не показывал. Когда тролль враждебен, это всегда очень даже заметно. А мистер Гиринс никогда бы не потерял управление над дилижансом, как мистер Котелок, кроме того мистер Гиринс знает, чего можно ожидать, и будет наготове. В самом худшем случае, если тролли почему-то перекрыли дорогу, мы вернемся в Щеботан. Но зачем им закрывать дорогу? Это у них, очевидно, бои друг с другом из-за пакта Кум Вэлли. На нас они не будут обращать внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 2:39 pm     Заголовок сообщения:

Взяв в руки миску, Мэгги придирчиво ее осмотрела, но, не найдя к чему прицепиться, кивнула девушке и, подхватив сумку с Пушком, направилась к дилижансу.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 5:44 pm     Заголовок сообщения:

Видя, что ее помощь не требуется, Мила пошла "обезвреживать" кострище. Оно уже не нужно, скоро ведь уезжать.
На душе было тоскливо. Все чем-то занимались или просто разговаривали, а на нее и внимание никто не обращает! Неужели она выглядит так беспомощно или попросту глупо? Прямо садись и рыдай о своей тяжкой судьбе! Девушка еле заметно улыбнулась своим мыслям, нашла из-за чего комедию разыгрывать.
Закончив, Мила как бы невзначай догнала госпожу, которая так пеклась о своей миске:
- Простите, мэм, как ваш кот себя чувствует после того инцедента? Наверно, очень напуган? А можно взглянуть на него?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 07, 2010 5:58 pm     Заголовок сообщения:

И ровно в этот самый миг
Свершился рок и всех настиг.
Расслабились, забыв о том,
Что с вами Невезучий Гном?

Судьба подстерегла свой шанс:
Когда качнулся дилижанс,
То был сундук не закреплен.
Никто не слышал тихий звон...

Когда хозяин с крыши слез,
Шел алхимический процесс.
Никто не наблюдал за ним.
Никто не видел слабый дым.

Поверь и крепко помни, друг:
Ужасен может быть сундук.

Раздался взрыв. Летит багаж.
Тряхнуло бедный экипаж.
И мастер под зловещий смех
Кидает кубики для всех.

[Если меня ненавязчиво ударить по голове тупым предметом, я перейду на прозу, хотя некоторое время буду странно улыбаться. Результаты броска кубиков смотрите в неигровой теме.]
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах