Автор / Сообщение

Ну как бы снял фильм по рассказу "Море и Рыбки"

Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 28, 2011 8:54 pm     Заголовок сообщения: Ну как бы снял фильм по рассказу "Море и Рыбки"

Вообщем, дорогие друзья любители Терри Пратчетта! ))) Летом 2010 года я снял любительский фильм по рассказу "Море и рыбки" Embarassed Просто захотел снять и снял! Very Happy Из оборудования у меня имелась только маленькая "перчатка" видеокамера и мой комп домашний! К сожалению оказалось что перевод по которому я работал самый фиговый перевод Терри Пратчетта... Sad Но исправить это я уже не могу... А так - если интересно, то вот он! Very Happy

http://vkontakte.ru/video-9213882_144295856
(а как вставить сам код?!) Чет не получилось...

А вообще хотелось бы что мою киношку увидел САМ! Embarassed Это возможно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 28, 2011 10:20 pm     Заголовок сообщения:

Должна сказать, что вы МОЛОДЕЦ Very Happy
Я просто не ожидала даже.

Я с опаской включила видео. И... смеялась. И улыбалась.
И непривычные-неудачные имена не особенно мешали.
И Эсме очень хороша, и Гита очень хороша... И многие-многие-многие -- хороши и органичны.

И ваша концепция -- сделать на том материале, который есть, не заморачиваясь с доморощенным гримом, который смотрелся бы ужасно в таком камерном фильме -- вполне оправдалась, я приняла условность и отличненько проглотила и молодых и красивых ведьм, и автомобили...
Придраться, конечно, можно -- да чего, к сэру Джейсону в роли Ринсвинда, и то придираются, так что вы в хорошей компании были бы.
Но не буду я придираться -- потому что ясно -- вы сделали ВСЕ, что было в ваших силах, вложили ВСЮ душу.
И получилось очень, очень славно Laughing

А Эсме и Гита -- просто чудо, передайте им мой восторг, пожалуйста.
(Почему такие лица знакомые, вот не пойму? Где я их видеть могла?)
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jan 28, 2011 10:40 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо огромное за такие теплые слова! ))) Я рад что смог подарить вам частичку своей радости, и души! )
Ваш восторг я им обязательно передам!

А насчет лиц, фильм снимался в Ульяновске с актерами и не актерами которые проживают в моем городе! Так что если вы были в Ульске то могли и видеть их! Smile

Еще раз спасибо вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 8:39 am     Заголовок сообщения:

Вау... нет не так ВАУ!!!

Честно говоря, думал Нянюшка наша просто поддержала начинающих...

Лениво полез в ссылку посмотреть очередное самопальное творчество. Думал, посмотреть минут 10 только из уважения к Пратчетту.

Честно говоря, вначале показалось ужасным. ну типажи вообще не подходят, молодые красавицы. Потом как втянулся, на одном дыхании просмотрел, такая интерпретация. Браво! Брависсимо! честное слово, такое удовольствие получил. Под словами Няннечки подписывать 2 раза.

Сыграли все замечательно, концепция выдержанна на 5+. Очень жутко понравилось.

А можно на наш сайт утащить? Может даже по этому поводу какой-то проигрыватель прикрутить?

Гита - просто восхитительна! Все остальные тоже, очень хороши, талантливы и красивы.

Еще раз огромное спасибо!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 9:54 am     Заголовок сообщения:

куииии! Пошла смотреть!
*облизывается*
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Не люблю писать рецензии сразу после просмотра, хочется подождать, чтобы впечатление отстоялось.

Пока что мои эмоции выражены кратко в рекламной новости на главной странице сайта. Могу только добавить, что актеры молодцы, актирсы - так вообще слов нет, Эсме справилась с ролью на все сто и Гита прелесть. Ее танец со свечками жжет, прямо жаль, что на него пошло так мало экранного времени.
Шутки стреляют как надо, и "спецэффекты" по-настоящему украшают все это дело. Режиссеру респектище.

Скажите, а можно взять кадры из фильма и выложить сюда, на форум? Если вы будете не против, то я могу это сделать - ну, или сами сделайте, на свой вкус.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jan 30, 2011 7:56 pm     Заголовок сообщения:

Прелесть что такое Rose
Spoiler:

Гита несказанно хороша, вот прямо в точности такая, какой должна быть. А Эсме я готова была аплодировать стоя - особенно на моменте, когда она с таким скромным видом появилась на пьедестале Laughing
Спецэффекты классные, все очень-очень в тему.
Spoiler:

Больше всего порадовала сцена, где нянюшка успокаивает матушку после визита "комитета" и попутно тушит разожженный ею огонь. Отличная аллегория Smile

И музыка Good
А флешбэки! Особенно тот, что показан в самом начале, а в дальнейшем объясняется и приобретает совсем другую окраску...
И вся атмосфера фильма - невзирая на перевод, машину вместо коровы, короля, ничуточки не похожего на Веренса и Агнессу, больше смахивающую на Маграт - атмосфера самая что ни на есть Пратчеттовская Smile Шикарно, словом.


_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 9:22 am     Заголовок сообщения:

Embarassed Всем огромное спасибо! Прям засмущали!
Pioner писал(а):
А можно на наш сайт утащить?

Можно! )))
M. писал(а):
Скажите, а можно взять кадры из фильма и выложить сюда, на форум?

Тоже можно! Я не против! Совсем совсем! )))

Ну вот! Сижу дома за компом и как кот перед миской со сметаной облизываюсь! Embarassed Smile

Спасибо! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 9:35 am     Заголовок сообщения:

Кам Камыч
Да пожалуйста! Laughing
Всегда пожалуйста за такую отличную вашу работу, да еще плюс разрешение наш сайт ею украсить Wink

А вы профессиональный режиссер или оператор?
Просто мне показалось -- очень правильно все кадры выстроены и мизансцены -- это ж не случайно так, м?
Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 9:40 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg
Ну, я разве что профессиональный актер! Embarassed Но понял что актерство - не мое...
На режиссера и оператора нигде не учился... Embarassed Все сам))) Просто делаю точто хочется! И все! )))
Nanny Ogg писал(а):
Просто мне показалось -- очень правильно все кадры выстроены и мизансцены -- это ж не случайно так, м?

Ну незнаю Very Happy Может и случайно! Просто смотрел фильмы не просто так, а подмечая, что и как снято. А так работал в театре одно время актером, поэтому подноготную актерства знаю не понаслышке! Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 10:31 am     Заголовок сообщения:

Я ваш фильм смотрю уже второй раз.
По-настоящему классная комедия получилась! Очень хотелось бы, чтобы его смогло увидеть как можно больше народу. Правда, на то, что увидит Прэтчетт, рассчитывать вряд ли стоит. Он вообще бранится каждый раз, когда нарушают его авторские права - по крайней мере, вслух: ему виднее, серьезно он это говорит или для проформы. В суд ни на кого еще не подавал, и на том спасибо...

Пойду нарезать скриншоты и писать рецензию.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 10:52 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
Он вообще бранится каждый раз, когда нарушают его авторские права - по крайней мере, вслух: ему виднее, серьезно он это говорит или для проформы. В суд ни на кого еще не подавал, и на том спасибо...
Но против фанфильма "Run, Rincewind, Run!" он вроде не возражал... раз позволил там себя снять. Smile

Сорри за оффтоп.
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 10:55 am     Заголовок сообщения:

M. писал(а):
По-настоящему классная комедия получилась! Очень хотелось бы, чтобы его смогло увидеть как можно больше народу. Правда, на то, что увидит Прэтчетт, рассчитывать вряд ли стоит. Он вообще бранится каждый раз, когда нарушают его авторские права - по крайней мере, вслух: ему виднее, серьезно он это говорит или для проформы. В суд ни на кого еще не подавал, и на том спасибо...

Самое главное ни копейки этим не заработать! Тогда никаких проблем! И никто же не присваивает себе его права! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 11:01 am     Заголовок сообщения:

Сейчас пытаюсь смотреть. Интернет, гад, тормозит. Но Нянюшку уже люблю, ага Very Happy .
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 11:24 am     Заголовок сообщения:

Кам Камыч писал(а):
Самое главное ни копейки этим не заработать! Тогда никаких проблем!

Ых, если бы... Ладно, не буду о наболевшем.
Кам Камыч, а расскажите о процессе съемок? И как идея у вас родилась, вообще расскажите про свою работу над фильмом. Интересно же!
Да, и еще просьба: вы не напишете, кто какие роли исполнял? Мы ведь этих серьезных мужчин и потрясающих женщин в лицо-по имени не знаем. Пока.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 12:46 pm     Заголовок сообщения:

Расскажу! Идея появилась спонтанно, читал рассказ, и понял что смогу его снять! ))) и это было в декабре 2008 года! ))) Сразу позвонил Маше (Эсме) и прислал ей рассказ! Very Happy Потом ушел месяц на то чтобы сделать из рассказа пьесу. С февраля по июнь 2009 года были репетиции! Подборка актеров, создание какого-никакого реквизита, костюмов! ) С Июля 2009 года начались сьемки! Последняя съемка (у костра когда ведьмы скачут) снималась уже в начале ноября 2009! ))) А потом был монтаж Confused , закончил я его в начале марта 2010 года, потом началась озвучка... Confused Вообщем закончил я его в конце мая 2010 года! ))) Вот такая работа! )))
Отвечу на любые конкретные вопросы! )))

а народ - вот:
Подредактирую! ))) В титрах в конце фильма все указаны! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 4:01 pm     Заголовок сообщения:

А расскажите, где съемки проходили? Лес такой выразительный получился в "прологе". Дом Эсме замечательный.

А какой эпизод снимали дольше всего, и вообще, какой потребовал больше всего хлопот? У вас наверняка во время съемок масса всего интересного происходила за кадром...

И еще, как вы спецэффеты делали, все эти красивые комки энергии, которыми ведьмы манипулируют? И чисто личный вопрос, очень понравился акцент у жены Гоппхутора, не знаю почему, но здорово добавляет изюминку. Это специально?

Ой, и вот что еще. Только сейчас вижу. В титрах фильма - The sea and small fishes, а правильно будет - The Sea and Little Fishes. Поправить уже невозможно?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 5:58 pm     Заголовок сообщения:

Кам Камыч
Я что думаю, если получится, получить файл более лучшего качества, для просмотра. Можно, например, поместить на наш сервер, он достаточно мощный, и не такой нагруженный как вКонтакте, можно будет дать видео в очень хорошем качестве.

Тогда будет интересней.

А еще, нарезку, типа превью, на несколько минут сделать возможно? Тогда народу можно показать сначала превью, иначе многие могут испугаться продолжительности фильма, и не посмотреть. Я лично был на грани - не смотреть часовой фильм.

Еще раз спасибо за огромный труд!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 6:06 pm     Заголовок сообщения:

Pioner Фильм весит 2.10 гигов, или около того! А нарезка: вот две ссылки:
http://vkontakte.ru/video-9213882_141261600

http://vkontakte.ru/video-9213882_145482423

Посмотрите! В принципе - первая ссылка - анонс к фильму, а вторая - Это про меня и про фильм сделали сюжет в Ульяновских новостях, по РОССИИ показывали, думаю сюжет из новостей зацепит народ. Посмотрите!

Но!!!! Предупреждаю сразу - журналист, который делал сюжет, понятия не имел о Терри Пратчетте! Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Feb 03, 2011 9:43 pm     Заголовок сообщения:

Кам Камыч писал(а):
журналист, который делал сюжет, понятия не имел о Терри Пратчетте!

Мда... Даже погуглить ему влом было. Журналист центрального российского канала, позорник... "Американский фантаст Терри Пратчетт."
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2011 8:11 am     Заголовок сообщения:

Мне и репортаж понравился. А то что "американский фантаст", будьте снисходительней к журналистам.

Превью - хорошее.

Фильм в 2.1 гиг - мне кажется не проблема, если у пользователей интернет потянет. Надо посмотреть, как флаш прикрутить, чтобы это все работало. Я думаю, можно сделать 3 разных варианта, с разным качеством, и все будет хоккей, каждый выберет себе по мощности канала.

Кам Камыч, будет ли возможность скачать по ФТП этот фильм? Или приготовить ФТП для Вас, для закачки? И можете ли приготовить 3 разных варианта, или мне сделать?

Еще раз спасибо!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Hedgehog



Зарегистрирован: 26.10.2010
Сообщения: 8
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 04, 2011 1:47 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
будьте снисходительней к журналистам.

Ампутация мозга не является для журналиста обязательным условием получения работы.
Т.ч. пусть соответствуют. От снисходительности до вседозволенности один шаг. Нам по отдельности нести чушь можно. Журналистам, аудитория которых - десятки тысяч и миллионы - нельзя.

Забыл в запале Smile Фильм получился замечательный! )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starhawk



Зарегистрирован: 17.11.2010
Сообщения: 56
Откуда: Воткинск
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Feb 05, 2011 5:42 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Фильм в 2.1 гиг - мне кажется не проблема, если у пользователей интернет потянет. Надо посмотреть, как флаш прикрутить, чтобы это все работало. Я думаю, можно сделать 3 разных варианта, с разным качеством, и все будет хоккей, каждый выберет себе по мощности канала.

Прочитала, изошла слюной и грустной завистью к тому, у кого и-нет большой и толстый... Sad У меня - 128, и не метров... Sad
(стыдливо краснея, глядя в столешницу и грустно вздыхая) Pioneer, а можно переделку для интернетно-обездоленных ускорить? Embarassed
_________________
Играя словами, мы движемся в ночь, где наши слова - не игра.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кам Камыч



Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 11
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Feb 06, 2011 8:29 am     Заголовок сообщения:

M. Добрался накнец до компа я! ))) Лес - это парк в черте города! ))) Винновская Роща называется! ))) Дом снимали в подвале частного дома! )
M. писал(а):
А какой эпизод снимали дольше всего, и вообще, какой потребовал больше всего хлопот?

Самый тяжелый эпизод это когда снимали фото вставки праздника, тяжеловато! А так все эпизоды были заранее прорепетированы, и когда приходили на точку все уже полностью знали что делать! )))
M. писал(а):
У вас наверняка во время съемок масса всего интересного происходила за кадром...

Самое интересное и запоминающееся было в том, что во время сьемок за кадром находился маленький сын Гиты ))) Да! Это было весело! Но почти все ржачные моменты я вставил в конце фильма! )))
M. писал(а):
И еще, как вы спецэффеты делали, все эти красивые комки энергии, которыми ведьмы манипулируют?

На это один ответ Adobe After Effects! )))
M. писал(а):
И чисто личный вопрос, очень понравился акцент у жены Гоппхутора, не знаю почему, но здорово добавляет изюминку. Это специально?

Специально. Дело вот в чем, я хотел что бы в одном моменте жена Перси ругнулась матом, но я не хотел чтоб это было на русском, выяснилось что девушка учит французский язык, придумали ругательство, я пошел дальше в мыслях и так появился акцент! ))) А фильме звучит фраза по - французски "Пристрелите меня" Very Happy
M. писал(а):
В титрах фильма - The sea and small fishes, а правильно будет - The Sea and Little Fishes. Поправить уже невозможно?

Все возможно! Laughing Просто я уже закончил работу над фильмом, и ничего исправлять не буду! ))) А ляпы есть ляпы! )


Pioner Что такое ФТП? )))) И через что качать? У меня билайн! Если есть файлообменник неограниченый (я такой не знаю) То могу туда залить! )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Feb 18, 2011 9:00 pm     Заголовок сообщения:

Очуметь Smile
Сейчас залпом посмотрела)))
С ума сойти, овация стоя, за то, что все с такой душой сделано и за то, что хватило терпения довести всё до конца.

Сначала подумала - быть не может, все-все хвалят!

Обычно мне нравится буква-в-букву соответствие оригиналу, но в этом фильме получилось наоборот, именно из-за того, что все нестрого и условно, придираться вообще ни к чему не хочется, и смотреть легко и приятно, и даже все изменения и введения современных реалий смотрятся органично.

Общий тон, смысл и вообще все главная задумка сохранены и переданы просто на высшем уровне.

Думаю, героини в молодости вполне могли быть именно такими, образы великолепные получились, да и вообще, думаю, подобная история вполне могла бы случиться с ведьмами как раз и в молодости, так что в возрасте вообще проблемы не вижу. (Едиииииинственная маленькая придирка - возможно, только стоило тогда уж и изменить немного имена и описания героинь, ну, не называть их тогда именами, которые говорят о пожилом возрасте. Но общего впечатления это не испортило)

С коллажами и их встраиванием в фильм понравилось. Смотрелось достаточно комично, в нужную меру абсурдно, нужную информацию и эмоции это передавало, так что вполне удачный ход, здорово.

Актрисам-исполнительницам главных ролей - отдельное восхищение и вообще, я фанат, играли оооочень классно почти всегда.

И отдельный респект за подборку музыки. Smile (ирландщина плюс рок - о да!)
Местами ооочень трогательно, я чуть не всплакнула один раз Smile

Короче, удивительно, что можно сделать с почти нулевыми ресурсами, браво, все таланты, желаю дальнейших творческих порывов, успехов и покорения новых вершин!


P.S. Про "американского фантаста" - ну стыдно ж. Все-таки центральный канал, там же и редакторы должны быть, фактологический материал проверить, все дела. В данном случае не военная тайна, проверить - две минуты. :/ Да ну их.
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах