Автор / Сообщение

ОПС-6: Отель Пацца Сной

Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 6:47 pm     Заголовок сообщения:

Роуз мечтала прополоскать рот и умыться. Какая разница сейчас, диверсия это или не диверсия? Дерево всё равно лежит посереди дороги и до Щеботана несколько часов пути, даже если через сто метров для надёжности не уложат ещё одно дерево.
- Пойдёмте в отель? Если что-нибудь собирается нападать на карету, хорошо, если нас в ней не будет. А если на нас, то может, мы хотя бы почистимся и перекусим, прежде чем встречаться с другими бандитами.
Роуз подошла к дилижансу, поднялась на приступку и вытащила из-под лавки свою ручную кладь и саквояж мистера Квази, тоже молчаливо спрашивая джентльмена одним выражением лица - брать или не брать его сумку?
_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 7:18 pm     Заголовок сообщения:

Мистер Квази молча кивнул и забрал у Роуз вещи. Луиджи тем временем продолжал обиженно повторять, что ни словечка от него больше никто не дождется, и что на своем веку он отродясь мухи не обидел, не считая тех, которых съел, потому что лягушке тоже питаться надо. Синьора Лючия сказала с металлом в голосе, заглядывая в окошко кареты:

- Фердинанд, сперва мы с твоим папой проверим, какие комнаты в этом "отеле" и приличное ли это место. Бианка, ждите нас в карете.

И, взяв под руку сына, свернула с дороги в лесную глушь.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 8:23 pm     Заголовок сообщения:

Подхватив общую тенденцию обмениваться многозначительными безмолвными кивками, Сэнди тоже посмотрел на Гиринса и кивнул ему, давая понять, что за лошадьми присмотрит и обидеть не позволит.
И только сейчас вспомнил, насколько замерз и устал.

Тряхнув головой, он задумчиво помотрел на Луиджи.

-- Есть у вас там хлеб? Лошадкам обещано, что я угощу их хлебом, когда приедем. Так что хоть полбуханки нужно, -- сказал он.

Он ничего не мог с собой поделать. Доверия парень вроде не вызывал ни на грош, но почему-то казалось, что и зла он не причинит... И почему все-таки лошади успокоились? Может этот его первый хозяин-волшебник и впрямь научил его волшебному слову, подчиняющему лошадей?
Надо будет потом подойти к Принцессе, проверить, она по-настоящему спокойна или в одури какой...
Если лошади в норме, Сэнди, кажется, ему все-таки поверит...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 9:12 pm     Заголовок сообщения:

Не проявив никакой деликатной чувствительности, мистер Гиринс напоследок поднес к носу Луиджи кулак, а потом вплотную за проводником последовал под мокрый и темный древесный полог. Луиджи шагал впереди, бубня себе под нос о людях, которые в каждом честном человеке видят бандюгу. Погрузившись в свои расстроенные чувства, он начисто проигнорировал вопрос Сэнди насчет хлеба.

Следом шли синьор Чезаре со своей матушкой, а за ними - Роуз и мистер Квази, который держал поклажу одной рукой, предпочтя другую оставить свободной.

[Все, кто решили пойти в лес вместе с Луиджи - отпишитесь, пожалуйста. Кто предпочел остаться в карете или рядом с ней - желательно, тоже.]
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 11, 2011 9:54 pm     Заголовок сообщения:

Мила внимательно слушала разговор между Луижди и пассажирами, и чем дальше он продвигался, тем непонятнее и тревожнее становился. Некие они, оно, тролли...
Еще раз поругав собственную частичную невозможность нормально двигаться, девушка смирилась с тем,что пока придется сидеть в карете. Хотя прогулка по лесу и то была бы препочтительнее и спокойнее, чем ожидание.
- Возвращайтесь поскорее, - немного жалостливо сказала Мила разведывательной группе, - и осторожнее.
Девушка оглядела оставшихся людей, подогнула под себя ногу, сжалась в комочек, так как с темнотой начал приходить и холод, и стала внимательно смотреть в окно.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 8:41 am     Заголовок сообщения:

Мисс Мэгги тоже хотелось взглянуть на "хозяина отеля", но оставлять тут Пушка одного она не собиралась. Вздохнув, она вернулась в карету, заглянула под скамейку, чтобы убедиться в наличии предмета опеки, после чего взяла свою трость и приготовилась к обороне.
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 2:36 pm     Заголовок сообщения:

Джуди довольно тихо сидела в своём углу, грызла ногти и успокаивалась. А потом она категорически заявила "Я никуда не пойду!" - и демонстративно отвернулась к окошку, принявшись грызть ногти ещё усерднее. Со стороны всё это могло выглядеть, как картина маслом "Голод всё-таки не тётка"
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 5:51 pm     Заголовок сообщения:

Некоей несколько более удачливой (до сих пор) специалистке по общению с недовольными клиентами стало бедного Луиджи немного жаль. Несладко это иметь дело с уже рассерженными людьми, которым надо еще что-то против их же интереса сплавить, конечно несладко, это Элли-Сью отлично понимала. Но нехорошо было с его стороны в профессиональном плане позволить себе видимо обидиться и даже надуться, задабривать клиентов надо до самого горького конца, иначе куда девается профессиональная честь? И конечно, она не забыла, что по всей видимости этот Макакко выступает за противниковую сторону, а симпатии ее в этом деле были конечно на стороне дипломатической миссии дилижансовых путников, в которую миссию она уже зачислила и саму себя в качестве правного эксперта и наблюдателя со стороны Гильдии, а также (кажется, это тоже будет нужно) миротворца-задобрителя-успокоителя. К Луиджи она все таки бросила утешительно:

- Конечно, же, как можно вас душегубом считать, любезный мистер Макакко! Никак вы на душегуба не похожи! А вот постараться, чтобы другие душегубы к дилижансу не сунулись, это другое дело, тут уж, пожалуйста, уверьте нас, успокойте, это же по вашей части.

После чего обернувшись на слова Милы, бодрым голосом (каким она слышала в Протоколах, как говорили немало политиков) объявила в сторону кареты:

- Вот сейчас разберемся с этим "хозяином отеля" и быстренько вернемся. Видите, я ведь в дилижансе и багаж свой оставляю и даже мою серебряную брошку, что под скамейкой завалялась, обязательно скоро вернемся!

Да, жаль, что Знак Гильдии не красуется, где ему положено, но некогда о нем сейчас беспокоиться. А все таки Герб Гильдии, хотя и не Талисман, но от шаловливых рук сам себя беречь умеет, герб Гильдии просто так валяться не может, он может только зловеще сидеть где-то и душить в зародыше преступные помыслы.

И Элли-Сью поспешила вслед за остальными направившимися в лес, очень надеясь, что ее тело не причинит ей в дороге еще какого неприятного сюрприза.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 6:57 pm     Заголовок сообщения:

- Да кому он сдался, ваш дилижанс, драгоценная донна! - отозвался Луиджи на слова Элли-Сью, одну руку прижимая к сердцу, а другую предлагая барышне для опоры. - Если вы про разбойников, то насчет разбойников эта дорога сейчас самая безопасная в мире. Такие дурные разбойники, которые сюда бы сейчас полезли, долго не живут: если бритвой не зарежутся, то галстуком задушатся.

Хотя до заката еще оставалось некоторое время, небо было пасмурным, и под густыми сводами леса царил сумрак. Отважные путники несколько раз получили привет от недавнего дождя: стоило зацепить ветку, и на вас обрушивался холодный душ.

Однако все эти беды частично были искуплены тем, что вскоре меж деревьев завиднелось пламя костра. Это был большой костер. Сноп огня гудел, трещал, дымил и плевался искрами во все стороны по причине мокрых дров, но гаснуть не собирался.

А на прогалине, где он горел, спиной к огню и лицом к путникам, стоял... вы сразу же сказали бы: "Ой, тролль!" - если никогда раньше не видели вблизи троллей. А если видели, то сказали бы: "Э-э?.."

Данный экземпляр, по меркам своего вида, был миниатюрным - всего лишь немного выше мистера Гиринса. Но к тому же он был хрупкого сложения. Во всех смыслах этого слова. Его тело переливалось красно-коричневым и зеленовато-синим, а главное, оно просвечивало насквозь. К сожалению (для анатома, если бы таковой здесь оказался), мерцающие на гладкой поверхности тела блики мешали во всех деталях рассмотреть внутреннее строение.

Экземпляр посмотрел на прибывших, открыл рот и произнес гулко звенящим голосом, тщательно и медленно выговаривая слова:

- Дыобыро пыожа-а-ало-о-о...вать.


_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах