Автор / Сообщение

Пратчетт в высшей школе - пособие по домашнему чтению

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 1:11 pm     Заголовок сообщения: Пратчетт в высшей школе - пособие по домашнему чтению

Вот здесь находится сообщение очень, на мой взгляд, ценное.

Цитирую:
Цитата:
Пособие по Пратчетту
Буду благодарна за помощь участникам сообщества в таком вопросе. Я преподаватель английского языка в Киевском национальном лингвистическом университете. Уже несколько лет я использую для занятий по домашнему чтению книги Терри Пратчетта. Для этих занятий я написала методическую разработку, которую в скором времени будут печатать. Сейчас решаем вопрос тиража. С этой целью, если среди вас есть преподаватели филологических вузов, хотела бы узнать, было бы кому-то интересно пользоваться такой книгой для своих занятий. Я понимаю, конечно, что из-за своей специфики она может заинтересовать очень малый круг людей (она ориентирована на студентов-филологов старших курсов), но где же искать заинтересованных, как ни здесь? Smile
Книга на английском языке; кроме заданий по четырем романам Пратчетта ("Equal Rites", "Wyrd Sisters", "Moving Pictures", "Hogfather") и двум фильмам ("Going Postal" и "Hogfather") она содержит общие главы по литературе фэнтези и по миру Терри Пратчетта (литературоведческие и стилистические аспекты).
В общем, если такое издание вызывает интерес, прошу писать в комментарии или лично.

От себя добавлю, что пособие это я читала. Мне очень нравится. Линда человек исключительый, прекрасно пишет и Пратчетта очень любит. Кроме того, уж кто-кто, но мы всеми лапами за идею "Пратчетта - в жизнь", Так что кому интересно, присоединяйтесь к желающим.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mikhail



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 315
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Mar 12, 2011 9:33 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо, буду думать. Smile
_________________
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Mar 13, 2011 3:38 pm     Заголовок сообщения:

Очень надеюсь, что пригодится!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Feb 21, 2012 1:11 pm     Заголовок сообщения:

Так, поскольку мне уже есть чем похвастаться, хвастаюсь:
Книга Елены Тихомировой вышла. Лена - молодчина! Отлично подобраны примеры, историко-культурные комментарии и - что немаловажно - упражнения по стилистике и восприятию текста.
Одно огорчает (саму автора, меня - не очень, я просто счастливая обладательница экземпляра книги) - полиграфия. Планировались цветные, любовно выбранные иллюстрации, хорошая бумага и обложка и все такое. Вышло пока вот что:
Spoiler:


Внутри книга выглядит вот так:
Spoiler:


А вот здесь можно почитать, что думает об этом автор, какой дизайн предполагался изначально, и как и где книгу найти (пока это довольно сложно, не все ж только "Виновному в литературе" становиться библиографической редкостью.

Так что все равно - очень рекомендую!
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2012 7:20 am     Заголовок сообщения:

А где можно добыть книгу?
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 08, 2012 8:49 am     Заголовок сообщения:

Daremif писал(а):
А где можно добыть книгу?

Вот тут загвоздка: пока она только для сотрудников и студентов КНЛУ - это ж пособие, и тираж ограниченный. Но, думаю, что если постучаться к автору (особенно, в тот пост, что в сообществе), то может что-то и получится.
_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах