Автор / Сообщение

Рассказы

Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Apr 24, 2011 8:08 am     Заголовок сообщения: Рассказы

Нечто вдохновенье появилось. Просто история, про любофф. С реальностью несвязна, просто появилась, как бы не откуда. Smile
Правда, истории я всегда писала не очень хорошо. Тут скорее для меня лично, появилась идея, надо выплеснуть эмоции. Моя-то фантазия ведь странная штука: когда фантазирую, как будто фильм смотрю. А потом описать все это получается в два раза хуже, а то и в три. Так что если найдете совсем уж глупый ляп, если так можно сказать, не расстраивайтесь и продолжайте считать меня более-менее умной девочкой, я просто писать не умею.

И это я не выкладываю на сайт, я тут сразу пишу. Ибо я так уже привыкла печатать с таким оформлением и тегами, что в ворде печатать сделалось как-то не так. Фон белый глаза режет. Теги где-то вверху, и спойлеров нету. В общем, не то.

О бумаге и ручке я вообще не говорю. Просто когда печатаю, гораздо легче. И не спрашивайте, почему. Я-то откуда знаю?

---------------
Ну, все, отправляю этот пост и сажусь писать. Почитайте, кому интересно, но предупреждаю, может получится очень не очень, и я серьезно.

::::::Добавленно::::::: А ведь неплохо вышло. Но как дойти до нужной ситуации, я не знаю абсолютно.
Бывает. Дойду как-нибудь, поразмышляю чуток, и напишу продолжение, надеюсь, не хуже Мистера Ананимуса.
И еще: Названия и эпиграфы я потом вставлю. То, что считается названием сейчас - черновой вариант. Эпиграфов нет вообще.
Название - одно из самых слабых моих мест. Имена - туда же. Никак не могу придумать имя для главных героев. Не главные-то еще ладно, как накличу, так и будут называться, делать мне больше нечего, как над мелочью два часа думать.
А вот имена главных все-таки важны. Потом всю историю с ними маяться, если не нравятся или не подходят. При всем при том, что не подходят почти все, кроме одного-двух, которые я никак найти не могу.
В этом сейчас главная проблема.
Может, тему для обсуждения завести, чтобы там все имена перечислить? Laughing
Ладно, кончаю халтуру, снова сажусь писать. А то завтра опять уезжаю, не на долго, конечно, но за пару дней вдохновенье способно исчезнуть. И неизвестно, когда оно потом появится...
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue May 10, 2011 11:06 am     Заголовок сообщения:

***
Предисловие, или Мистер Ананимус Рассказывает Сказку
Когда не знаешь, с чего начать новую жизнь, купи себе любимое мороженое, возьми лист бумаги и краску. Гуашь, акварель, масляную - любую. Но лучше конечно, все сразу.
Положи мороженое в вазочку, или на тарелку, куда тебе захочется. Только не забывай, ты ведь наверняка потом будешь это мороженое есть. А то один человек однажды положил мороженое в мыльницу. Я просто забыл сказать, что так делать не стоит.
Этот человек был великим оригиналом.
Он был волшебником. Странно, скажете вы, что он слушал мои советы. Ведь волшебники это мудрые, старые дяденьки, небритые и непричесанные. С чего бы им начинать новую жизнь?
Если вам так подумали, вы не туда попали. В этом мире волшебники могут быть любыми.

И даже если вы не хотите начать новую жизнь, раз уж сели послушать, не уходите. Послушайте сказку о чудесах.

Что? Все сказки о чудесах? А как же Колобок? Он тоже? Не может быть.
Ах, вы об этом... да, конечно, пирожок не может убегать от бабушки, он ведь положительный персонаж, да и вообще, лиса пирожки не ест, только с мясом, а в книжке нигде не написано, что у Колобка мясная начинка...
Да я не об этом. Это не чудо. Т.е. чудо, конечно, в привычном понимании этого слова, но не то чудо, о котором говорю я.

Чудо - это когда волшебные, казалось бы невозможные мечты... сбываются.

_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лизавета



Зарегистрирован: 06.03.2011
Сообщения: 607
Откуда: Из Щеботана
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu May 19, 2011 3:12 pm     Заголовок сообщения:

Глава один, или Волшебник В Коричневых Джинсах
Волшебник усердно разрисовывал мороженное.
Зачем, чтобы начать новую жизнь, разрисовать мороженное?
Да вообще-то не зачем. Да и мороженное разрисовывать не обязательно.
Просто я посоветовал волшебнику нарисовать мороженное. Он спросил:
- А можно нарисовать мороженное на мороженном, а потом съесть?
- Нарисовать-то конечно можно, - ответил я - а вот есть лучше не надо.
- Почему? - спросил необычный гость - я уверен, так будет гораздо вкуснее.
- Эээ...Не знаю. Но я точно знаю, что тебе не стоит есть раскрашенное мороженное, только что побывавшее в мыльнице.
Я тогда еще не понимал, что волшебник шутит. Он шутил очень оригинально. Почти всегда.
Как я уже говорил, волшебник был крайне необычным. Он был в майке... и в каких-то странных штанах. Позднее я узнал от него, что эти штаны называются джинсы.
Джинсы на волшебнике были коричневого цвета. Волшебник говорил, что обычно джинсы синие или черные. Что коричневые джинсы встречаются редко.
Но не в джинсах дело. Да и вообще, одежда тут ни причем.
Дело в том, что я давно знаменит своей необычной магией. Люди приходят ко мне, чтобы начать все с чистого листа, забыть о проблемах и все такое...

И я им помогаю. Просто говорю им, чтобы они нарисовали мороженное. Да не тяп ляп, а хорошо, чтобы смотреть приятно было.
Как можно красивее. Не смотри на часы, гость, ты начинаешь все заново, и ты никуда не должен опаздывать, потому что никуда не должен спешить, потому что спешить тебе пока еще некуда. Рисуй, срисовывай, не торопись...

Волшебники и волшебницы, лорды и леди, короли и королевы, простые люди и даже волшебные звери приходили ко мне. И все они... верили. Это ведь какая-то магия, волшебство.

А магии-то тут и нету. Есть просто улыбка, сказка, мечта и вера.
Это ведь необычно...
Когда я говорю про мороженное, люди начинают улыбаться.

Волшебник не улыбнулся. Он не верил.

Я всегда рассказываю сказки. Одну смешную и одну грустную. Часто бывает, что это две сказки в одной: перемешаны, перепутаны события, но при этом не меняется смысл ни одной из них. Кажется, что это одна сказка.

Но волшебник бы понял и этот трюк. Он ведь сам пишет сказки, которые точно получше, чем мои.

А мечты у волшебника не было.

Он... да, когда-то он был веселым. Вообще-то, он сразу произвел на меня впечатление очень необычного человека. Я понял, что мороженное ему не поможет. Но понял, не потому что считал его мудрым и опытным - я тогда об этом вообще не думал. Волшебник просто казался простым, как воздушный шарик. Волшебник просто мог выдувать мыльные пузыри, или качаться на качелях, хотя он давно уже ребенок.
Волшебник просто делает, как захочет, ни капельки не думая о том, что о нем могут подумать люди.
Волшебник ходил по заборам. Говорил, что ему так легче размышляется.
Если волшебнику вдруг захотелось потренироваться в магии, он мог наколдовать целый театр. Варьете, например.

А что? Хорошая магия, и с намеком.

Жаль, никто не понимает намеков, говорил волшебник. Это другой мир, и здесь все по-другому.
А мне можешь объяснить, что за Варьете и при чем тут оно, спрашивал я.
Он отвечал, что объяснять очень долго, и что он, волшебник, все равно не сможет рассказать так, как рассказал Булгаков.
Когда я спрашивал, что за мир, в котором обитает таинственный писатель Михаил Булгаков (Волшебник мне объяснил про писателя) волшебник становился грустным. Он нечего не отвечал на этот вопрос.

Он был слишком необычен, чтобы обрадоваться мороженному. Волшебник выкидывал трюки и покруче, причем чуть ли не каждый день.
И мне с ним всегда было весело. Почти всегда.

А еще...

Волшебник творил чудеса.
_________________
Вечность любит интригу,
Месяц с ножом в кармане...
Прорвался в Высшую Лигу
Маленький Ёжик в тумане,

Ротор вращает турбину, смеется Хозяин Вселенной -
Дворцы превратятся в глину, реальность станет легендой!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Самиздат
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах