Автор / Сообщение

Дело об украденных сосисках (Завершена)

Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 11:26 am     Заголовок сообщения:

- Господин Дибблер, а вы закусывали?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 12:27 pm     Заголовок сообщения:

К белошвейке Элли-Сью обратилась ласково, хотя и немного печально:
- Да что вы, мисс Бэт, на самом деле не было и не будет никакого скандала между нашими гильдиями. Мой проступок очень тяжел, но касается только меня и моей Гильдии, но никаким образом не наших предполагаемых клиентов, относительно которых наша Гильдия соблюдает строгую поверительность, то есть мы ни за что не выдали бы клиентов. Когда я пойду в тюрьму, я никаким образом не упомяну никакую другую гильдию, а только, что я подошла с намерением кражи к неназванному лицу и установила за собой мое тяжелое нарушение. А, - глянув на свой столик с исписанными сарфетками, - в протоколе об этом деле я вовсе не буду упоминать о точном местонахождении ящика в подвопросный момент, так как это, несомненно, не имеет никакого отношения к делу.

- Но, Элли-Сью, миссис д-д-де-де-де... - умолительно воскликнула Фанни, правда без особой надежды.

- Маме очень навредило бы, если бы на нее пало бы подозрение в преференциальном отношении к родственникам в ущерб правопорядку, Фанни, - печально но твердо возразила Элли-Сью. - И я не намерена поставлять Маму и Папу в неудобное положение. К тому же заключение в тюрьме только отразится благоприятно на моей воровской репутации. Так что я последую в тюрьму непосредственно после того как Его Светлость отпустит нас отсюда. Ах, да, - обратилась она к хозяину, - налейте капралу оставшуюся половинку пива. И, капрал, - улыбнулась любезно Ноббсу она, - как доблестный орган Стражи, окажете ли вы мне любезность проконвоировать меня в Танти при всей надлежащей по отношению к уличенной в тяжком провинении преступницы строгости? Пожалуйста.

После чего обратилась к тому из волшебников, который обладал квалификацией свидетеля:

- Позвольте уточнить, мистер Стиббонс, Казначей исчез из университета обычным образом, то есть обычным с точки зрения неволшебников, а именно тривиальной ходьбой через обычное законное Анх-Морпоркское пространство, или имел место другой вид передвижения, в деталях которого, я, не являясь волшебником, не могла бы быть комнетентна? Потому что существуют прецеденты. Примерно всего лишь полтора года назад смотревшийся случай по обвинению мясника мистера Х.Сокса о превращении первокласной свиньи, находящейся на его собственности, в волшебника. Дело, по ходу которого выяснилось, что на самом деле, в адекватно приближенной для понимания суда форме объяснения, волшебник и свинья только внезапно поменялись местами, к чему имел отношение какой-то "принцип неопределенности". В нашем случае существовала ли возможность подобного внезапного перемещения? Примерно, окончившегося внезапным появлением ящика с сосисками в Университете?

И, странно какую долю смелости придает мрачная решимость смело принять на себя Тяжкие Последствия, - Элли-Сью обратилась к Ведьме тоном каким обычно задают вопросы к свидетелю:

- И, могли вы припомнить, Госпожа Ведьма, когда вы увидели Казначея в час ночи, он приближался к складу мистера Дибблера или удалялся от него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 12:52 pm     Заголовок сообщения:

Бэт перевела взгляд с Элли-Сью на Пепси, сделала страшные глаза, чуть уловимо махнула головой в сторону воровок и украдкой покрутила пальцем у виска.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 1:03 pm     Заголовок сообщения:

Довольно обреченный и печальный тон, которым говорила воровка, вынудил волшебника на мгновение опустить глаза, как будто тот чувствовал и свою вину в том, что вот так довели человека.
- Честно говоря, мисс, я не могу вам ответить на этот вопрос. Часов в 10 мы отправили Казначея спать, а когда я пошел его проведать, около 12 часов, то комната уже была пустой. Кто же знает, как он ушел из Университета, - ответил Стиббонс тихим голосом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 1:11 pm     Заголовок сообщения:

Казначей оторвался от пирожных, заподозрив, наконец, что вокруг говорят о чём-то важном.
- Я ушёл через стену! Освещая Путь посохом, одолженным у нашего достопочтенного садовника. Меня звала Судьба!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 3:31 pm     Заголовок сообщения:

Эсме, которая не моргнув глазом проследила за представлением, устроенным Фанни Ладд, благодушно улыбнулась Элли-Сью.

- Не имею ни малейшего понятия. Но, кажется, к нам спустился из заоблачных высот сам Казначей, так что его и расспрашивайте. А мы с удовольствием на это посмотрим...
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 4:00 pm     Заголовок сообщения:

— Господин Жиль, а вам не кажется, что вы как-то слишком странно определили круг людей, у которых есть железное алиби? — Ветинари сделал шаг в сторону вампира. — Пока что мы не слышали от вас ни единого слова о том, где же вы сами были в час ночи. Конечно, виконт утверждает, что ему посреди ночи понадобилось купить ленточку, и он никак не мог обойтись без помощи вас и госпожи Пепси. Но я не помню, чтобы хоть кто-то из присутствующих здесь подтвердил, что видел это. А вы сами должна понимать, что показания таких близких людей как вы и виконт не могут учитываться. А значит, вы вполне могли совершить что угодно, как все вместе, так и каждый по отдельности.

Отвернувшись от Жиля, Ветинари подошёл к Элли-Сью.

— Мисс, если вас это успокоит, я прямо сейчас приговариваю вас к смертной казни. Я, как тиран, обладаю полным на это правом. И помиловать вас по амнистии я тоже могу, что и делаю. А у нас, как известно, не принято дважды осуждать человека за одно и то же преступление, так что можете считать, что со всеми своими проступками вы расплатились.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 4:19 pm     Заголовок сообщения:

- Я, кстати, тоже так и не знаю, куда вы там с виконтом отлучались целых два раза за ночь, - протянула Пепси, теребя свой бантик.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 4:43 pm     Заголовок сообщения:

Жиль не слышал, как его оскорбляют обвинением в невнимательности. Не слышал и не видел драматического признания Элли-Сью и трогательного упрека в свой адрес от Фанни, вслед за броском ножа. Не слышал вопросов Патриция.

Когда Герберт разместился позади своего компаньона и прислонился к нему, на лице у Жиля появилось выражение полнейшей сосредоточенности, которое никак не было связано с остальными присутствующими. Это выражение появилось спустя несколько минут, подкралось незаметно, как наступает опьянение: вы трезвы как стеклышко, а потом вы под столом.

Через некоторое время Жиль стал по одному загибать свои пальцы, словно что-то высчитывая. Потом обернулся к виконту, растворился в его взгляде и сказал - вслух, но очень тихо:

- Знаете, Герберт, я тут подумал... Вы просто не можете ошибаться. Ваш вкус безупречен. Если вы хотите маргаритки - пусть будут маргаритки. Но только не анютины глазки, прошу вас. У них же есть лица. Когда я вижу эти цветы, то каждый раз думаю, что они на меня смотрят и корчат рожи.

А после маленькой паузы добавил:

- Два листа ивы
видел сегодня. Вспомнил
о ваших бровях.

И дальше продолжал прозой, хотя в первый момент об этом трудно было догадаться:

- Скоро начнет светать, и мы узнаем, что нам сегодня приснится.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 4:55 pm     Заголовок сообщения:

Пока Жиль говорил, Пепси по-пластунски подползла к вампиру, отслушав его поэтические речи, схватила его за рукав и начала трясти, почти визжа:
- Ты что, никого не слушал?!
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 5:13 pm     Заголовок сообщения:

- А?.. - отозвался Жиль. - Слушай, Пепси, я тебе ничего больше брать не буду. Ты у нас вместительная, но все же не безразмерная. Если перекушаешь и днем заболит желудок, Марголотта от расстройства может забыть, что я у нее больше не работаю, и уволит меня второй раз.

После чего встал, подошел к стойке и обратился к хозяину кафе:

- Будьте любезны, два фунта бутербродной ветчины и бутылку ликера, которым вы не постеснялись бы угостить кого-нибудь из своих собственных друзей. - И положил на стойку несколько монет.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 5:24 pm     Заголовок сообщения:

Скуксившись, Пепси изменила курс и поползла к виконту. Подобравшись к цели на максимально возможное расстояние, она уставилась на Герберта.
- Вы же расскажете любимой крысе вашей любимой тётушки, куда водили этого подозрительного типа в сером, пока я в конфетах ковырялась? Ещё там, в магазине.
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 29, 2011 8:07 pm     Заголовок сообщения:

- Ваша Светлость, - ответила скромно добросовестная воровка, сделав безупречный реверанс, выражающий в данном случае самым экономным способом принятие решения законного городского правителя.

Экономно, потому что пока ей все еще не до конца было ясно, что точно думать обо всех случившихся событиях, дабы облечь эти мысли в надлежащие слова. То есть ясно было, что в тюрьму она все таки не пойдет, куда ей, собственно, вовсе не хотелось (хотя и некуда деваться, пошла бы, и настаивала бы ох, как яростно), ясно было, что в правном отношение решение Патриция безупречно и довольно таки выгодно для Гильдии и для Идей Элли-Сью, а и для нее лично. И, интересно подумать, ни у кого другого из присутствующих не было изричного и законного декрета Патриция, что этот кто-то не будет казнен и не пойдет в тюрьму... Но почему-то ей было как-то жаль за пропущенный скандал в тюрьме, со всеми его прецедентно-правными возможностями, а также куда-то начала улетучиваться и пьянящая смелость, с которой она за несколько мгновений могла, не поведя бровью, вести себя нагло и с самыми грозными из присуствующих... Ну и чудесно, реверанс, это такой медленный степенный жест, позволяющий подумать, причем так, что твое лицо не очень видно... И если кто-то подумает, что этим реверансом она соблагоизволила не отвергнуть предложение самого Патриция, так кто именно подумал бы такое? То есть кто именно из переживших подобное, число которых, насколько знала Элли-Сью, было ровно ноль... Или нет, тот древний законовед, который сочинил тезу, что сюверенитет каждой личности гарантируется личной свободой типа свободы сознательно выбрать плаху... ну или свободы сесть в тюрьму...

"Ее мать", - думала тем временем Фанни, при чем эти мысли были вовсе не ругательством. Нет, это было осознание, что пока Элли-Сью себе сидит в тюрьме ей, Фанни, придется предстать перед Ее Матерью, и объяснять Ее Матери случившееся, пока Ее Мать впадает в ee истерику, такую отшлифованную за долгие года практики, мастерски выдержанную истерику... Так что если кто-то и пережил чувство внезапного помилования осужденного на смертную казнь, это была не Элли-Сью, а Фанни. И как это каждый раз получается, что для Элли-Сью все обходиться, - успела еще подумать ошеломленно бедная ладдовская девочка.

И вот, наконец, Элли-Сью начала приходить в себя. Постепенно конечно, так как осознавала, что еще не вполне адекватно соображает, но ведь, к счастью, тут находился еще кое-кто в не совсем адекватном состоянии. Разве это не замечательная возможность достичь до свидетельства невозможного свидетеля? И Элли-Сью обратилась к Казначею ясным отчетливым голосом, как к иностранцу, но без щеботанской учтивой фразы "сильно воплю", а тихеньким и мягким, сладким голоском, каким щебечут птички в мирах, где никто ни на никого не орет, потому что Казначей все-таки не был иностранцем, а ... иноумцем что ли?

- Ах, через стену, мистер Казначей, сэр? Через стену и ящики? Ящики были? Куда звала судьба? А там ящик был, мистер Казначей, сэр? Ну, мистер Казначей, ящик?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 11:57 am     Заголовок сообщения:

- В ромашки... - лаконично ответил Герберт на вопрос крысы, не отрывая от Жиля взгляда из-под ресниц.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 2:40 pm     Заголовок сообщения:

- В ромашки - в кусты? - уточнила Пепси. - Хотя где тут ночью в Анк-Морпорке ромашки-то...
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 4:30 pm     Заголовок сообщения:

Услышав заказ господина де Рэ, хозяин кафе пребывал в растерянности.

То есть за ветчиной спуститься в подпол -- проблем нет, даже и лучше, если весь остаток этого чуток лежалого деликатеса зараз спихнуть удастся.
А вот насчет ликера...
Хозяин интуитивно понимал, что впарить абы какую гадость данному гостю не удастся, себе дороже выйдет.
С другой стороны, друзья хозяина ликера не пили, и ему даже в голову не пришло бы оскорбить их предложением этого, с позволения сказать, напитка.
Он его специально для девиц госпожи Рози держал.
А друзьям -- виски, джин, ром -- пожалуй.

А! Вот ром как раз приличный есть. Из последней контрабандной партии осталась бутылка.
Воровато глянув на патриция, он принял степенный вид и лаконично сказал:
-- Ром хороший есть. Светлый. Лимон есть, сахар есть. Будете?
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 5:15 pm     Заголовок сообщения:

- Ах, Пепси, даже я был не настолько замковой кры... - рассеянно начал Герберт. Он одёрнул себя, впрочем, не меняя благодушного тона: - Хм, я имею в виду, если бы тётушка хоть иногда выводила тебя дышать свежим воздухом, ты бы знала, что ромашка - это не кусты, а трава...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 5:32 pm     Заголовок сообщения:

- Вы пошли в траву?! - округлила глаза Пепси. - Ползком, что ли?
Герберт, ну признавайтесь! Жиль вернулся с лопаткой - уже подкопали без меня что-то?
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 6:06 pm     Заголовок сообщения:

- Рыбонька, хотите светлого рома с лимоном и сахаром, по рекомендации хозяина заведения, или все-таки взять вам ликера? - вслух обратился Жиль к Бэт.

А телепатически - к Герберту:

- Господин виконт, я пропустил существенную часть разговора? Но ваш вопрос помню. Дословно собака сообщила мне вот что:

"Крыса копала яму, как раз возле того места, где у меня была припрятана косточка. Ну, я и подошел, хотел попросить, чтобы не трогала чужие вещи. А она как набросится! Ну, я выхватил кость и убежал от греха подальше, а то еще покусает, а вдруг она бешеная? А сосисок там не было, нет. Только обломки какого-то горшка рядом валялись.
Но вообще-то на кладбище пахло сосисками. Только не тогда, а раньше. Примерно в половине второго. Я тогда мимо пробегал, но задерживаться не стал, были другие дела".

А потом еще вот что:

"Ветинари-то уж точно не мог украсть ящик в начале второго - спустя минут пять-десять он находился довольно далеко оттуда, а шел с противоположной стороны. И при нем точно не было никаких сосисок. Но на кладбище я не видел никого, кроме него самого. И ящик тоже не видел. Только чуял, что сосиски там были, а позже, когда вернулся за костью, их уже не было."

Только не выдавайте пса, Герберт: он просил сохранить в тайне свое участие, и я ему обещал.


Дожидаясь ответа Бэт, Жиль проговорил задумчиво и снова вслух:

- Мне кажется, что господин Стиббонс не врет насчет вазы или горшка. Но это штука хрупкая, могла разбиться, и впоследствии никто не обратил внимания на черепки, которые валялись на кладбище.

Однако в остальном именно та часть истории, которая связана с действиями господ волшебников, наиболее запутана и противоречива. Его Светлость утверждает, что еще ДО предполагаемого времени ограбления склада господин Стиббонс шел по улице с каким-то ящиком в руках. Я не путаю? Господин Стиббонс признает, что шел по улице там и в то время, но отрицает, что нес ящик.

Далее, Его Светлость говорит, что видел волшебников на кладбище. Господин Стиббонс опять-таки не отрицает, что был на кладбище вместе с Казначеем. Говорит, что встретился с ним (точнее, разыскал его) именно там. Следовательно, не видел Казначея с того момента, как тот покинул Незримый Университет, и до встречи на кладбище.

И наконец. Его Светлость поведал нам, что видел двоих упомянутых волшебников, когда они что-то закапывали на кладбище. Этот вопрос господин Стиббонс обходит молчанием. Что же получается? Его Светлости померещилось дважды? Сперва ящик в руках у господина Стиббонса на улице, потом - акт захоронения... простите, шаблоны вампирского мышления... Акт закапывания чего-то на кладбище. Именно по этим двум пунктам рассказ господина Стиббонса и рассказ Его Светлости расходятся.

Насколько мне известно, у лорда Ветинари хорошее зрение - ну, для смертного. И видениями он не страдает. Значит, либо лорд Ветинари говорит правду, а господин Стиббонс - нет, либо наоборот: лорд Ветинари вводит нас в заблуждение. А что вы делали на кладбище, Ваша Светлость?

Жиль снова полез за своими сигаретами. Когда нет привычки курить трубку, закуриваешь то, что есть.

- Теперь припоминаю, госпожа ведьма сказала, что встретила капрала с ящиком в квартале от этого кафе. И на момент встречи в этом ящике действительно были сосиски. Капрал утверждает, что нашел ящик на кладбище. Правда, он уже несколько скомпрометировал себя, как свидетель... Однако полностью отказать в доверии его словам нельзя. Другой источник подтверждает, что сосиски побывали на кладбище.

Я рассуждаю так: если сосиски на кладбище принес капрал (например, чтобы припрятать), как он мог одновременно следить за Казначеем, который тоже отправился на кладбище? Ну представьте себе. У вас в руках ящик ворованных сосисок, но несмотря на это вы доблестно выслеживаете волшебника со светящимся посохом в руке, которого побаиваетесь... Похвальное рвение к службе...

И в таком случае получается, что лорд Ветинари возводит напраслину на господина Стиббонса. Причем столь странным и нелогичным образом. Что-то тут не так.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 6:20 pm     Заголовок сообщения:

Ром Бэт в своей жизни ещё не дегустировала. Потому рассудив, что ликерчика сегодня она уже хлебнула, белошвейка отозвалась:
- Ром подойдет. И сахарку побольше! Люблю, знаете ли, сладкое, - смущенно добавила она виноватым тоном, обращаясь к Пепси и Герберту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 6:32 pm     Заголовок сообщения:

— Что я делал на кладбище? — переспросил Ветинари. — Как мило, что вы поинтересовались. Гулял. И отдельно хотелось бы вас поблагодарить за столь лестные комплименты моему зрению. В свою очередь также не могу не отметить, что столь замечательная острота и избирательность вашего слуха также делает вам честь.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 6:43 pm     Заголовок сообщения:

- У меня был приступ творческого вдохновения, - пояснил Жиль. - В такие моменты я что-то из окружающего воспринимаю обостренно, а что-то не воспринимаю совсем. Вы ведь знаете, что стихи - моя сублимация? Давайте ром и ветчину, - обратился он к хозяину кафе. - И поскорее, прошу вас: до рассвета уже недолго, а мне хотелось бы кое-что еще сделать. Похоже, что нам с господином виконтом и правда стоит наведаться на кладбище... А если вы, милорд, и вы, капрал Ноббс, нам составите компанию, мы легко найдем те места, где вы видели этой ночью что-то интересное. Да, кстати: что, если господину Достаблю проверить место у коновязи в квартале отсюда? Вдруг его ящик сосисок по-прежнему там?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 7:49 pm     Заголовок сообщения:

Элли-Сью, чирикая сладким успокаивающим голосом Казначею о стенах и ящиках, видимо, постигла этим чудеса утешения нуждающихся в утешении, а именно, сама она прямо на глазах совершенно успокоилась. До степени, что можно было бы подумать, что до сих пор ее не занимало ничто, кроме легкой светской болтовни. И существует ли лучший способ успокоиться, чем успокаивать кого-то, кто не огрызается, не рыпается, не обличает? И притом она, вероятно, следила и за разговорами вокруг, так как прямо после последнего предложения Жиля, обратилась с лучезарной улыбкой ко всем присутствующим со словами:

- О, а пока господа осматривают кладбище, я могла бы, по дороге к складу, показать мистеру Достаблю тумбу у коновязи, где в последний раз было засвидетельствовано местонахождение ящика. После чего сможем осмотреть склад, как желала Госпожа Ведьма, где мы с мисс Ладд могли бы установить, наличны ли следы взлома. В конце концов, нас же в Гильдии учили как правильно осуществить взлом, и мы видели не раз различные неправильно выполненные взломы, так что кто лучше воров мог бы определить, был ли такой на данном месте?

И добавила тише, задумчиво посмотрев на волшебников:

- Хотя сомневаюсь, что там имел место взлом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 8:24 pm     Заголовок сообщения:

— Отлично, я с огромным удовольствием прогуляюсь до кладбища. — Патриций подошёл к Нобби и положил руку тому на плечо. — И я уверен, что доблестный стражник составит нам компанию. Правда же, капрал?
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Jul 30, 2011 8:30 pm     Заголовок сообщения:


Тем временем хозяин, усердно чем-то звеневший и брякавший за стойкой, выставил на нее, рядом со здоровенным кусманом ветчины, четыре весьма симпатичных коктейля, даже с соломинками и ломтиками лимона, насаженными на край бокала.

Но чего-то там явно недоставало.

Он несколько раз кашлянул, пытаясь привлечь к себе внимание увлекшихся разговором посетителей, а наконец, решившись, громко сказал:

-- Вот льда в заведении нету.... Может, кто-то из господ окажет любезность... ? -- И с намеком посмотрел на волшебников, приподняв перед собой металлическую мисочку в водой.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах