Автор / Сообщение

Дело об украденных сосисках (Завершена)

Pepsi



Зарегистрирован: 13.04.2009
Сообщения: 377
Откуда: Из игры "У Марголотты"
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 3:18 pm     Заголовок сообщения:

Пепси с интересом наблюдала за процессом восстановления клада.
- Ого! Это Достояние моё вернулось?! - она задумалась. - Хм. А оно было достаточно дорогое, чтобы при находке меня сразу национальной героиней объявили?
_________________
PEPSI - я могу! всё только начинается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 3:28 pm     Заголовок сообщения:

Достабль прошёлся по складу, встал недалеко от разбросанных пустых ящиков, ткнул пальцем на один из штабелей с товаром:
- Вот здесь и стоял.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 3:50 pm     Заголовок сообщения:

- О! - отметила разочаровано Элли-Сью - Значит наверное и для размены мест Казначея и ящика магии тоже было бы мало? А для открывания замка использовалась отмычка, мэм. И не раз, мэм.

Наблюдение о непрофессиональности работы с отмычкой она на всякий случай не добавила. Свое возмущение при открытии следов она тогда выразила довольно громко и ей не верилось, что ведьма ее не слышала. Тогда почему притворилась, что не слышала? Неужели до них в склад она вошла с отмычкой?

- А напротив дома с коновязями, мэм, если конечно не имеете ничего против ответить, вы, мэм тоже следы такой магии видели? Потому что я там ничего не заметила, хотя и смотрела, - добавила с робкой улыбкой она.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:00 pm     Заголовок сообщения:

- Ну, милочка, магию только ведьмы и волшебники почувствовать могут, - успокоила Эсме воровку, - а у коновязей ее не использовали, нет. Зато там, по той улице, что к кладбищу идет, что-то тащили. Ящик, наверное. Подозреваю, что ваши сосиски, господин Достабль, опять вернулись на погост. Кому-то очень хочется их похоронить... Они настолько плохи?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:01 pm     Заголовок сообщения:

Казначей извлёк из стакана с ромом соломинку и начал упоительно её жевать. Повернулся к Пондеру и удивлённо воскликнул
- А все ведь ушли куда-то! Я вот недавно тоже уходил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:08 pm     Заголовок сообщения:

Пока шли раскопки, виконт ненадолго оказался рядом с Жилем. И то ли по этой самой причине, то ли по чистейшему случайному совпадению, у Жиля опять произошел момент выпадения из реальности. Жиль некоторое время стоял, глядя в пространство с отрешенной и до идиотизма счастливой улыбкой.

Потом пару раз моргнул и с трудом сфокусировал взгляд на выкопанных осколках вазы.

- Милорд, ну зачем же руками... - рассеянно сказал Жиль. - Конечно, большая лопата здесь не годится, чтобы не повредить улики. Но у меня есть удобный маленький совочек.

И действительно достал из кармана деревянный совочек, размером ненамного больше столовой ложки.



Вещица была тщательно отполирована и покрыта веселеньким желтым лаком, а на ручке можно было рассмотреть свежие царапины, как от маленьких, но острых коготков.

- Значит, эту самую вазу сюда принес Казначей, притом именно, чтобы закопать: раз он прихватил и лопату... Когда Стиббонс его увидел, Казначей готовил яму для этой вазы, и ваза еще была цела. Может, Казначей хотел использовать ее как погребальную урну? Тогда среди черепков должен быть прах или какие-нибудь останки. Что-что, а различать и собирать прах мы умеем. Если он тут есть, я его вполне могу обнаружить.

Жиль опустился на колени возле ямы, но совочком пользоваться не стал, а по примеру Ветинари начал аккуратно просеивать раскопанную землю руками.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dibbler



Зарегистрирован: 01.04.2009
Сообщения: 216
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:15 pm     Заголовок сообщения:

- Как на погост? Опять на погост?! - Достабль осторожно поинтересовался: - Так, а теперь что? Мы уже выяснили, что дверь вскрывали отмычкой, хотя я сомневаюсь, чтобы волшебник действовал таким способом, но унюхали в подсобке магию. Что будем делать сейчас? И что мы теперь хотим обнаружить? - он начинал нервничать. - И пожалуйста, дамы, решайте быстрее, скоро уже утро, а мне выходить на рынок, пока сосиски не протухли.
_________________
Здесь могла быть ваша реклама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:24 pm     Заголовок сообщения:

- Я помню, - уже менее устало и более весело отозвался Пондер. - А зачем вы, кстати, ушли, куда направлялись, если не секрет?
Молодой человек внимательно посмотрел на Казначея:
- Вкусная трубочка?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 4:52 pm     Заголовок сообщения:

- Трубочки тут особенно хороши, - признал казначей, - Прошлые были несколько... кругловаты, - он кивнул на стопку блюдечек, - Но эта достаточно трубчата. А ходил я по научению Судьбы, я уже говорил, да, мне следовало там быть, и только мне.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esme



Зарегистрирован: 18.04.2005
Сообщения: 279
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 5:16 pm     Заголовок сообщения:

- Что делать? - переспросила Эсме. - Ну, мы можем вернуться в кафе и выпить чаю в ожидании кладбищенской икспендиции. Возможно, они ваш ящик все-таки найдут... - Ведьма взглянула на выражение лица потерпевшего и сжалилась над несчастным: - Но в принципе можно бы попробовать пройти по той улице, на которой я следы видела. Тут явно делать нечего. Ясно, что замок вскрыл капрал Ноббс... Ну, перестарался в проверке на отмычкоустойчивость... Потом здесь побывал и Казначей со своим светящимся посохом. Кто из них двоих взял ящик, пока неизвестно. Ну что? Пойдемте?
_________________
- Не спится, Грэнни, здесь так душно...
- А меньше надо на ночь жрать.
- Открыть окно, пожалуй, нужно.
И дай-ка гляну под кровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 5:17 pm     Заголовок сообщения:

Стиббонс задумчиво пожевал свою трубочку, не вытаскивая ее из стакана. Нет, спокойно, он же еще в своем уме. Волшебник аккуратно выпустил "достаточно трубчатый" предмет изо рта и решил продолжить разговор, пока Казначей снова не ушел с свою собственную реальность.
- А рядом с вашей судьбой не маячило ничего сосископодобного?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 6:02 pm     Заголовок сообщения:

- Как же, как же, - кивнул казначей, - Я отчётливо припоминаю сосиски, с которыми общался за обедом! Тогда я не понял, о чём они говорили, а после Аркканцлер приказал унести их от греха подальше, но теперь мне очевидно и ясно - все они твердили мне о том же... Грюндебль! Про горшок, короче.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 6:11 pm     Заголовок сообщения:

Порывшись в земле, Жиль сказал с оттенком разочарования:

- Хм... Ничего. Если тут что-то пытались похоронить, то лишь эти черепки... Или сосиски. Однако сосиски данной участи избежали. Ну что ж, пока я вижу лишь один способ выяснить, побывал ли ящик сосисок в руках у Стиббонса: найти сам ящик. На нем должен был сохраниться запах. Будем надеяться, что ведьма с компанией этот ящик уже нашли: должны же они были сделать хоть что-то полезное. Конечно, лопата из НУ - тоже неплохая улика, но ее может не хватить, чтобы Стиббонс разговорился. А если участие волшебников будет не доказано, тогда у капрала Ноббса серьезные неприятности. Тут ведь замешаны дамочки из Гильдии воров, они могут устроить скандал по поводу нелицензированной кражи со взломом. И тогда Коммандору Ваймсу придется либо сдать капрала на милость Гильдии воров, со флюгером и всем прочим, либо как-то расхлебывать кашу...

С другой стороны, если сосиски со склада каким-то образом забрали все же волшебники, у них могут быть веские смягчающие обстоятельства. Мы можем надавить этим аргументом на Стиббонса, сыграв на его доброте и порядочности. Но мне такой план не нравится, и я предпочел бы его приберечь на самый крайний случай.

Дамы, господа, скоро утро. Времени у нас с господином виконтом осталось совсем немного. Давайте вернемся в кафе? Лопату и черепки захватим с собой - вдруг остатки вазы кто-нибудь опознает.

Жиль вытащил из другого кармана блокнот, карандаш, и быстро зарисовал форму отпечатков, оставленных следами №№ 3 и 5.

- Попросим Казначея и Стиббонса показать нам подошвы их туфель, чтоб уж знать наверняка. Кто-нибудь хочет еще что-то здесь поискать или осмотреть, или вы согласны вернуться в кафе?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 6:20 pm     Заголовок сообщения:

- А потом вы никаких сосисок не видели и не уносили? Это хорошо. Кажется, мы с вами чисты как стеклышки, дорогой коллега! - Волшебник довольно резко выпрямился, сидя на стуле, и это тут же отдалось странным кружением в голове. - Ну, по крайней мере, это можно сказать относительно кражи и нашего в ней неучастия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казначей



Зарегистрирован: 23.04.2008
Сообщения: 36
Откуда: с другого берега реки безумия.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 7:12 pm     Заголовок сообщения:

- Нет, не уносил - подтвердил казначей, - Там и остались... Мы совершенно чисты!
Тут казначей покосился на подвыпившего Пондера, затем на полупустое кафе, встал со своего места и начал медленно и незаметно (или так ему показалось) пробираться к выходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пондер Стиббонс



Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 32
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 7:48 pm     Заголовок сообщения:

- Что?! Так вы их видели?
Стиббонс легко, как ему показалось, подскочил с места и, протянув вперед руку, попытался схватить Казначея за рукав.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элли-Сью



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 388
Откуда: Гильдия Воров
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 7:56 pm     Заголовок сообщения:

Обменяв многозначительный взгляд с Фанни и установив, что возможности расследования в данной локации, очевидно, исчерпаны, Элли-Сью, все так же осторожно придерживая платье, принялась потихоньку пробираться к выходу, еще до того, как Ведьма (как-то неудобно было так долго не знать ее имени, но почему-то просто определение Ведьма с большой буквы ей очень шло, а "госпожа Квази" почему-то не казалось подходящим) определилась с решением. Когда же Ведьма высказалась, Элли-Сью поздравила себя с мудрым решением не встревать сразу же после сведений об интересном следе с настаиваниями, что "необходимо незамедлительно" исследовать упомянутый след. Правильно, Ведьма или сама все скажет, или, если пауза слишком затянется, ей можно будет. опять-таки, тактично и уважительно "напомнить". Точно так, Элли-Сью, с этой Ведьмой тебе надо просто войти в соответствующую роль, такую гибкую, мягкую и пушистую, но не слишком слащавую, а... примерно как кошечка. Интересно, можно ли сказать о кошечке, что она блондинка? Ну ладно, и белая сойдет. При правильной выработке такого статуса можно будет и тебе рядом с Ведьмой выжить приятно, и для Ведьмы может быть ... терпимо, и даже есть вероятность внимательно договориться с ней о чем-то серьезном.

- О да, проследить этот след мы, конечно, сможем, - сказала вслух она. - И на этот раз у нас будет и свет. А раз ящик тащили, а не несли, значит, есть надежда, что тащили недалеко, - она улыбнулась через плечо Достаблю. - Так что, как велела Госпожа Ведьма, идем! - И, не удержавшись, почему-то добавила модное и непонятное словечко. - Ня!

Вдруг оказавшаяся плотно рядом с Достаблем Фанни всучила ему факел с быстрым "Поподедержите, сэр!", открыла один из ящиков с товаром и начала тереть в этот товар еще одну тряпку, бросив торговцу через плечо:

- Зап-пас для факела, сэр.

Удовлетворившись качеством запаса, Фанни забрала у него свой факел и тоже направилась к выходу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 9:10 pm     Заголовок сообщения:

— То, что вазу действительно принёс сюда Казначей, весьма вероятно, но нельзя сбрасывать со счетов и слова Стиббонса о том, что Казначей эту вазу пытался выкопать, а не закопать. Возможно, она уже была здесь к приходу Казначея. Или же Казначей пытался выкопать что-то другое, а Стиббонсу показалось, что это была ваза, так как она лежала рядом. — Ветинари поднялся и отряхнул руки. — Прежде чем мы уйдём, я бы всё-таки хотел посетить дальний угол кладбища, чтобы полюбоваться на ромашки. Цветы, ночью, на кладбище... Это так романтично, не правда ли, мисс Пепси. Пойдёмте, посмотрим. Составите нам компанию, мисс Бэт?

И, не особенно интересуясь согласием девушки, патриций подхватил её под локоток и потянул к "точке номер семь" тем путём, каким они с вампирами только что проходили, очень внимательно разглядывая землю, кусты и могилы на протяжении всей дороги и, конечно, в конечной точке.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 01, 2011 9:38 pm     Заголовок сообщения:

- Ну, мы с виконтом там уже были, так что для нас в той точке кладбища ничего интересного нет, - сказал Жиль. - По крайней мере, при таком стечении народу. А вы посмотрите, если интересно: это ваше право. Милорд, я оставлю Пепси с вами. Думаю, вы позаботитесь о ней, хотя бы ради дамы, которая связана с вами... отношениями. А лопату и черепки захвачу с собой, если не возражаете.

Жиль достал чистый носовой платок, сложил и завязал в него все, что осталось от вазы, спрятал в карман совочек и взял в руку лопату.

- Встретимся в кафе. Полетели, Герберт?
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 3:48 am     Заголовок сообщения:

Прыгая на сломанном каблуке и размышляя, что вампиры, оказывается, весьма полезные спутники - хотя бы вот в качестве средства передвижения, Бэт осведомилась:

- Ваша светлость, вы лопаточку у господина Жиля взяли? А то вдруг опять раскопки начнете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 3:48 am     Заголовок сообщения:


Добравшись до склада Достабля, Гаспод обошел его кругом, старательно принюхиваясь. Потом, проскользнув под ногами воровок, увлеченных диалогом (со стороны, правда, больше походившим на монолог) по поводу взлома двери, песик обнюхал помещение с ящиками. Запах сосисок слегка сбивал с мысли, но некоторые выводы все-таки сделать все-таки удалось.
Когда в комнату вошла Метательница Ножей, собираясь, кажется, зажечь факел, Гаспод осторожно обошел ее и прошмыгнул к выходу. На улице, отойдя от двери на несколько футов вправо, в сторону перекрестка с улицей Героев, он устроился в затененном месте и стал ждать. Можно было, конечно, удрать прямо сейчас, но непосредственной опасности пока вроде бы не было, а очень хотелось знать, что эти люди предпримут дальше. Тем более, что они что-то говорили про коновязи...
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Herbert



Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 684
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 11:26 am     Заголовок сообщения:

Герберт взял Жиля за руку, но лететь медлил.
- Эта ваза представляет большую художественную ценность в том виде, в котором сейчас находится, - отметил он. - Кто-то хотел избавиться от действующего на нервы подарка? Не могу сказать, что я осуждаю этот поступок...
Виконт хотел ещё что-то сказать, кивнув в сторону обуви белошвейки, но передумал, смерил патриция и Бэт взглядом и понимающе улыбнулся. Повернувшись к компаньону, предложил:
- Я мог бы тоже понести часть нашего груза, милый Жиль. Совочек, например. Если мы не оставим его нашим дорогим друзьям.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хэвлок Ветинари



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 265
Откуда: Из игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 2:04 pm     Заголовок сообщения:

— Я надеюсь, что производить раскопки нам больше не придётся. Но в крайнем случае, мы справимся и так, копали всего несколько часов назад, земля свежая. Вы можете залезть ко мне на плечо, мисс Пепси. — Патриций протянул крысе руку. — Мистер Ноббс, не отставайте! Вы не в том положении сейчас, чтобы пытаться сбежать, так что идите сюда, нам предстоит ещё одна небольшая прогулка. До скорой встречи, господа. — Ветинари кивнул вампирам и направился в дальний конец кладбища.

Через некоторое время, когда они скрылись от Жиля и Герберта за кустами, Ветинари оглянулся на ковыляющую на одном каблуке Бэт.

— Нам надо спешить, мисс, скоро все опять соберутся в кафе, я хотел бы успеть к этому моменту. А вы нас сильно замедляете. Так что, боюсь, мне придётся... Только не вздумайте этим потом хвастаться. — С этими словами патриций подхватил белошвейку на руки и достаточно быстро пошёл вперёд, не забывая внимательно осматривать местность.
_________________
Si Non Confectus Non Reficiat
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Жиль



Зарегистрирован: 11.04.2009
Сообщения: 928
Откуда: Борогравия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 4:03 pm     Заголовок сообщения:

Оставшись одни, вампиры поднялись в воздух, причем Жиль вручил спутнику совочек и сказал:

- И правда, держите, это же для вас куплено. Как думаете, смертные догадаются об остальных наших покупках? - и Жиль хрюкнул.

С высоты ненадолго открылась панорама кладбища и шагающий по тропинке Ветинари со спутниками. Жиль оценил способ транспортировки, примененный к Бэт, и заметил:

- У вас действительно безупречный вкус, котенок. Вы нашли на всем кладбище именно тот уголок, который навевает самое романтичное настроение на кого угодно. Кстати, не знаю, много ли там они сумеют разобрать при лунном свете. А если что и разглядят... ну, добрые сердца порадуются чужому счастью, а злые позавидуют.

Он повернул вместе со своим спутником в сторону кафе, и вскоре оба приземлились на пороге, почти наткнувшись в дверях на Казначея.

- О, как хорошо, что мы вас застали! - мягко сказал Жиль, глядя на волшебника. - Я хотел поблагодарить вас. Мы прекрасно провели время, и это ваша заслуга. Примите мои комплименты. - Потом он перевел взгляд на Стиббонса и добавил: - Понимаю, как вам пришлось беспокоиться за коллегу, но все уже уладилось. Почти окончательно. Нам скоро пора домой: хотелось бы успеть до восхода, а пока вы уделите нам еще несколько минут для беседы? Перекинемся парой слов, пока остальные не явились. Мы-то с господином виконтом лица неофициальные, у нас единственный мотив: чистое бескорыстное любопытство. И если вы расскажете нам что-то не предназначенное для широкой публики, это вполне может остаться между нами. Кстати, заберите потом лопату обратно в Университет, а то ваш садовник ее хватится.
_________________
Когда ты поймешь,
что мои стихи - не стихи,
поговорим о поэзии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бэт



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 32
Откуда: Из Гильдии Белошвеек
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 02, 2011 4:11 pm     Заголовок сообщения:

Бэт тихонько хихикнула:
- Ваша светлость, если вам хотелось поносить меня на руках без свидетелей, совсем не обязательно было заманивать меня на кладбище.

Про себя белошвейка подумала, что жаль, жаль, что такой ночкой никак нельзя будет прихвастнуть. Ну и ладно, решила она, распущу слух, что меня носили на руках два вампира. И один волшебник. Не эквивалент, конечно, но всё же...

И подумывая, не приписать ли к списку белошвейконосцев этой ночи несчастного Нобби, Бэт примолкла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах