Автор / Сообщение

Случилось страшное! (Украденные сосиски -- обсуждалка)

Alv



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 3294
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 8:47 am     Заголовок сообщения:

pinguina писал(а):
Как вам версия?

О, да! Laughing

Версии, по-моему, это чуть ли не самая важная часть.

У меня была версия, как встретились Казначей и горшок.

Spoiler:

Однажды Патрицию привезли вазу из Агатейской империи, в знак дружбы народов и всё такое. Возможно, какой-то недальновидный купец, решивший, что иностранец всё равно не разбирается в агатейском фарфоре. Ваза оскорбляла эстетические чувства Патриция, но по счастью мимо проходил Аркканцлер, восхитившийся - какая порода рыб! Патриций с радостью передарил вазу главе НУ, который по возвращению в родные пенаты дал её Казначею понести и, естественно, напрочь о ней забыл. А Казначей впечатлился. Настолько, что его долго не могли успокоить. Все грешили на хронические расстройства Казначея, но Пондер подумал, связал причины и следствия, и решил по-тихому спасти коллегу. Он взял вазу (Казначею она не принадлежала, Аркканцлер про неё забыл, и вообще, можно считать, что технически она была подарена всему университету, а поскольку у Пондера большинство голосов, он проголосовал, что здоровье Казначея важнее, так что это и не воровство; а может, он и спросил Аркканцлера и тот дал своё разрешение) и понёс её в город, придумывая, куда её деть. По дороге ему встретился Достабль. СБРН предложил сосиску и сделал комплимент вазе, после чего произошёл процесс передачи её из рук в руки - за половину сосисок, чтоб Достабль не заподозрил, что с вазой что-то не то.

По возвращению в Университет, Пондер застал Казначея в невменяемом состоянии опять - тот обнаружил пропажу вазы. Поскольку умом и сообразительностью волшебники не обижены, Казначей всё-таки догадался, что к пропаже причастен Стиббонс. Казначея уложили спать, надеясь, что утром ему станет получше, но ночью Пондер заметил, что Динвидди исчез. Мучимый совестью, Стиббонс, вооруживлся эксперементальным оборудованием, двинулся на поиски.

Судьба, которая вела Казначея - это был запах сосисок. У Пондера в кармане была половина ящика, а запах, я думаю, у них узнаваемый. Неплохо ориентируясь в городе, Казначей изначально подсознательно знал, что искать, - если не Достабля, то его склад. На месте он просто прошёл сквозь стену, напугав при этом Нобби, который возился в этот момент с отмычками и убежал, так и оставив дверь открытой...


_________________
I know that you believe you understand what you think I said, but I'm not sure you realize that what you heard is not what I meant.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 8:53 am     Заголовок сообщения:

pinguina
Версия гениальна, вполне под стать самой Эсме!!!

Единственное возражение: циник Гаспод бы не купился на такое.
Романтик-фантазер Дибблер и живущий в перпендикулярном мире казначей -- пожалуй.

Насчет легенд -- всё хочу услышать ответ патриция Жилю...
Конечно, он может ответить и пост-фактум... У него-то СТ посерьезнее чуток, чем у господ вампиров Laughing

[Update: Alv! Одна версия гениальнее другой!
Я просто горжусь, что мы с вами однофорумчане!
Rose Laughing ]

Вообще -- насчет страшных тайн.

У тех, у кого они касались пропавшего ящика (за исключением казначея, которому и скрывать-то нечего и незачем было, достаточно было просто немножко бредить Laughing), -- у Нобби, Гаспода, Дибблера -- особых шансов сохранить их не было, докапывание до них было просто условием победы для команды.
А из тех, чьи тайны были побочны, -- я невольно сильнее всех подставила бедняжку Элли-Сью. Ну, просто не вошла достаточно в ее характер -- но это вы потом в легенде увидите, там Доминам мне прислал предложение по усилению и, э... приведению этой СТ в большее соответствие с ее характером.
Да плюс я неосмотрительно посадила воровок за один столик с Бэт...
В общем, ее раскололи жестоко и безжалостно первой.
Правда, зато мы имели возможность видеть действительно драматическое переживание -- пусть и по вроде бы нелепому поводу... Но зацепило сильно, меня, по крайней мере.

Остальные тайны можно было довольно легко сохранить -- фактически, все и сохранили: и Эсме (произнесенные мысленно догадки Жиля, это ж не признание), и Жиль с Гербертом, и Пепси, и патриций. И даже Стиббонсу удалось отделаться "общим" признанием, без конкретики -- такое "к делу не пришьешь", так сказать...

* * * * * * * * * * * *

Насчет игры.
Уже сказала -- все просто блистали, ну не могу выделить кого-то, кто играл "в характере" лучше других.
Имхо, все были лучше.

Ну, правда, насчет казначея нельзя не сказать.
Это просто безумно трудно, имхо -- выдерживать в игре такую тонкую грань между безумием и адекватностью, наивной доверчивостью и хитростью...
Он поначалу пропал -- но сюжету это не мешало, все как раз занялись "внеказначеевой частью", которая тоже требовала подробного раскапывания.
А потом он появился, точно вовремя! -- и заиграл! Как бриллиант, всеми гранями Wink
Standing ovation!

О Гасподе -- он был изумителен и превосходен!
Хитер и непредсказуем в реакциях. То, как он смылся, едва представилась такая возможность, зная, что рыльце все ж таки немного в пушку, а тут еще и его мысли читают... Нет, просто шикарно!
То, что мне пришлось подхватить Гаспода -- Фоли ведь не виновата, что на нее внезапно обрушился аврал.
А я виновата, что не подчеркнула достаточно, что раскрытие тайны -- это общая задача команды. Условие ее выигрыша.
[На Тулиусе обычно вор играет против команды -- но у нас ведь толком нет вора, да и Гаспод не вор, finders keepers, все по-честному!]
Гаспод знал, что его тайну вот-вот раскроют, и характер genuine анк-морпоркского оборванца просто требовал слинять, пока не поздно.

У Бэт роль была очень маленькая и простая (в сюжете, в смысле). Но какую изумительно колоритную девушку она сумела создать на этом скудном материале, я просто упивалась каждым ее ходом!
А вот это:
Бэт писал(а):
- А вы устройте... как то бишь это называется? Когда преступник делает всякую чепуху, которую, как ему сказали, он уже делал, а свидетель на это всё смотрит... - Бэт задумалась, припоминая сложное слово, но потом решила не тратить время. - Проще говоря, капрал, да пройдитесь вы на четвереньках, а вы, милочка, будете опознавать его.

Я этого никогда не забуду. НИКОГДА! И каждый раз буду ржать как конь, да! Laughing

Дибблер и Пепси... Ну, они, конечно, были немножко засланные казачки (хотя далеко не всё знали о происходящем). Поэтому им приходилось несколько сдерживать себя в реакциях, намеках, отыгрыше...
Но Пепси! Любовь моя! Хитрюга такая! Всегда наслаждаюсь ее игрой и радуюсь этим ее нежным подколкам и шуточкам!

Стиббонс -- чудесно сыграно, такой убедительный Стиббонс! Тихий, спокойный, мягкий, застенчивый... Но вдруг -- время от времени -- выдает совершенно неожиданные реплики, убеждающие нас, что в тихом омуте черти водятся Very Happy
Пондер Стиббонс писал(а):
Сомневаюсь, госпожа Ветровоск. Вы бы пошли через полгорода ради сего действа, даже если эта ваша любимая ночная ваза?

Good Ведь неоспоримый же аргумент! И кого срезал?! Саму Эсме! Laughing

Элли-Сью и Фанни...
Доминам вроде и посмеивается над своими героинями... Но удивительная их органичность (не только уже хорошо знакомой нам Элли-Сью, но и "новенькой" Фанни), искренность эмоций -- делает их не условными придуманными девицами из странного придуманного города со странного придуманного мира, -- а чертовски убедительными и живыми.
Элли-Сью -- та, так вообще порой до самых печенок пробирает своей беззащитностью и отвагой...
Ну, про логичность и дотошность при расследовании я могу и не говорить, в этом вся Элли-Сью в этом весь Доминам Laughing

Жиль и Герберт, не-разлей-вода пара...
Об отыгрыше характера Герберта и говорить нечего -- как всегда, безупречно изящно и тонко.
Конечно, если бы милый виконт поактивней участвовал в расследовании, было бы еще лучше Smile Видимо, у Альв тоже на работе запарка была, что делать... Но и те несколько вопросов, что Герберт успел задать, попадали в самое яблочко и будили мысль, обогащали версии окружающих (хотя на сами вопросы они отвечали не всегда и уклончиво... ну что ж, их право).
Но Жиль зато отыгрался за обоих!
Иногда мне казалось, что он и впрямь мысли читает -- ну не мог же он чуть ли не моими же словами (данными игрокам в легендах или только-только приходящими мне в голову по ходу игры) излагать их в своих ходах, весомо, грубо, зримо... И сразу прямо в десятку, даже когда еще никаких улик-свидетельств-оснований для логически построенных версий и нет!
Убедилась я, что он все-таки не читает мысли, лишь когда он стал мучиться с Казначеем.
Ну, логика Казначея -- это не логика нормального человека, думаю, если бы я не была изначально в курсе всего, я бы, возможно, тоже долго не могла бы его понять... А время-то поджимало!
Конечно, его суперспособности (по сравнению с отсутствием оных у остальных игроков) -- несколько нарушали баланс.
Но я ж знала, кого приглашала в игру, когда звала эту парочку.
Умение летать и быстрота обеспечили быстрое исправление нашего общего прокола (когда все разбежались по локациям, невзирая на отмеченное в правилах положение "один, максимум двое", и оба персонажа с крайних концов цепочки "пропавших сосисок" остались фактически без присмотра -- потому что Стиббонс, оставшийся при казначее, тоже совершенно не заинтересован был торчать в этом кафе).
Жиль шустро сориентировался и успел перехватить казначея на взлете выходе.
А без чтения мыслей общение с Гасподом было бы очень затруднительным и опасным для песика.
(К слову, обратите внимание, как Жиль выгораживает его... Да и Пепси, если уж на то пошло! Что он свою и Герберта тайну не выдал -- она у них частично одна на двоих -- это естественно. Но как он "замазал" Пепсины проделки! Я уверена, что сделал он это сознательно Very Happy)
[Ну и да, догадка М. о казначее еще до начала игры как таковой -- это конечно было сильнò! Laughing ]

Мистрис Ветровоск.
Ну, просто слов нет. Пингвина! Ты великолепнейшая Эсме, просто до кончиков пальцев!
Решительная, проницательная, мигом секущая подтексты и недомолвки, прямолинейная и притом заодно и себе на уме...
"Верю!"
[А своей последней версией, уже вне игры, ты меня просто добила! Rose ]

И, наконец, лорд ВетинариНобби).
Оба шикарны, оба!
У Димы была очень трудная задача.
Он действительно знал многое -- хотя не знал главного.
И если Нобби надо было просто все скрывать по мере сил -- и игрок мог ограничиться просто отыгрышем характера и всяких приколов персонажа, что Димка и проделывал изящно и с удовольствием, то с Ветинари было все значительно сложнее.
Мало того, что ему надо было отслеживать, чтобы знания одного персонажа не "наезжали" на знания другого, не искажали их.
Тут и дополнительные сложности отыгрыша имели место.
К примеру, noblesse oblige -- Ветинари не может, не имеет права оказаться не в курсе, растерянным, неуверенным. А он же не знал! Ну не знал, и все тут. Даже про многое, из того, что знал Нобби, патриций не знал...
Да плюс еще "страшная тайна".
И при том -- мой запрет на вопросы...
Димка справился, на мой взгляд, просто виртуозно, вынуждая игроков отвечать ему на незаданные вопросы!

* * * * * * * * * * * *

А про минусы (начиная с моих собственных) -- потом! После легенд Very Happy
Ждем ответа Ветинари Жилю.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 11:10 am     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
Но вдруг -- время от времени -- выдает совершенно неожиданные реплики, убеждающие нас, что в тихом омуте черти водятся Very Happy

*смущенно* Ну что вы, это все ром... Smile
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:24 pm     Заголовок сообщения:

Ну вот, конечный эффектный ход его светлости -- реплика мне на выкладывание легенд Laughing

Начнем с Себя-Режу.

Легенда Дибблера Spoiler:

У великого анк-морпоркского предпринимателя С.Р.Б.Н. Дибблера -- появилась новая идея, как разбогатеть.
Он решил торговать антиквариатом.
В частности -- купить и перепродать за шамашеччие деньги старинную агатейскую фарфоровую вазу.
Тут как раз очень дешево подвернулся искомый товар.
Дибблер ездил за ним аж за город (специально тележку нанял в городской конюшне), встретился с продавцом в чистом поле у условленного секретного куста -- потому что все надо было хранить в строгой тайне, чтобы конкуренты дорогу не перебежали.
Для отвода глаз прихватил ящик с сосисками (типа, вот за каким товаром ездил), куда и спрятал купленную вазу.
*
[NB: позже, уже мной, было добавлено: Ящик початый, неполный -- вот благодаря этому она как раз поместилась туда. Размеры ящика -- 15х12 дюймов, т.е. 37,5х30х30 см; размеры вазы -- высотой 25 см (10 дюймов), диаметром 17 см (6,8 дюймов)].

23.00 -- Дибблер приносит ящик с вазой в свой "запасной" офис на углу Короткой улицы и улицы Малых Богов (слева от центра, вход со сторны Короткой)), где и решает заночевать.
[NB: позже было добавлено: Не привозит -- потому что тележку тогда надо куда-то девать, а для нее гараж не предусмотрен. Пусть он ранее привез ящик в город, отвел лошадку с тележкой в общественный гараж на городскую конюшню, где лошади и повозки арендуются -- там точно есть такой, и уже пешком подошел к своему "офису".]
Возле дома ошивается Нобби -- у него тут, типа, дежурство. Даже дергает за ручку двери, как раз когда Дибблер подъезжает -- ну, дело житейское Smile.
Нобби ящик, разумеется, видит, видит и то, как Дибблер его чуть ли ни к сердцу прижимает.
Дибблер с ним здоровается, перекидывается парой слов, выпроваживает, посоветовав продолжать дежурство у других домов.
Входит в дом, зажигает свечку в комнате, кладет ящик в "подсобку".
Возвращается в офис и устраивается спать на диванчике, предварительно достав из загашника бутылочку бренди и выпив пару рюмочек за успех предстоящего гешефта.
23.30 -- засыпает на диванчике.

Вход в подсобку и в офис с диванчиком -- оба из одного коридора.
Окна в подсобке нет, в офисе есть.

01.08 -- Дибблер слышит шум в подсобке, вскакивает (машинально успевает обратить внимание на песочные часы у изголовья: прошло около полутора часов с того момента, как он лег!) -- но еще не выветрившийся хмель заставляет его снова уронить голову на подушку -- ему лишь снится, что он пошел, поднял ящики и т.п. ...

Спит примерно до 03.50 утра.
Просыпается, осознает, что шум был, а он не проверил, что там.
Проверяет...
В 04.00 бежит по улице с криками "Караул! Грабят!", прибегает в кафе.

_______________________________
* Текст, напечатанный синим шрифтом, это стартовая идея самого господина Дибблера, только чуть подработанная мной в смысле деталей.
Текст, напечатанный черным шрифтом -- уже непосредственно его легенда.


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:27 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Казначея Spoiler:

Конечно господин Динвидди (через "о") никакого отношения ко всяким приземленным делам, вульгарным кражам там, банальным сосискам и прочей ерунде не имеет!
Очень удачно вышло, что именно сегодня -- и именно нынче ночью! -- он особенно четко и хорошо соображает, поскольку в течение дня у него, увы, было сильное обострение его обычного хронического недомогания.
Но порция пилюль из сушеных лягушек, вкупе с сеансом коллективной суггестии (когда волшебники во главе с Аркканцлером все кагалом внушали ему, что он нормален! нормален, ясно?!) привели его мысли в прекрасное, ясное состояние.
Он все четко сознавал -- и в первую очередь то, что где-то в Городе явно обретается давно утерянный мощный магический артефакт -- Чаша Грюндебля (или сам придумай, какая там чаша, кубок или горшок). И он его найдет! Попозже, когда все прочие отвяжутся и лягут спать.
Он знает как искать, он воспользуется своей интуицией!

Так и случилось.
Около половины первого ночи он выскользнул из своей комнаты, куда его отправили спать в десять, сами отправившись ужинать, мелкие, ничтожные людишки!
Прокрался к выходу, заглянув предварительно в сарай к Модо и прихватив там первый попавшийся посох с набалдашником (это была небольшая лопата).
Выйдя обычным тайным ходом (известным каждому студенту) за пределы НУ, наколдовал на черенке лопаты магический огонек и при его свете пошел -- куда его поведет интуиция.

Она его немножко погоняла, поводила туда-сюда, но в час ночи, практически с боем колоколов на всех близлежащих храмах, он оказался у входа на Короткую, со стороны Felegree Street.
Какие-то фигуры (числом три, в разных местах, вдали) на этой улице виднелись, но они его не волновали... Тем паче что самая ближняя, всего в квартале от него, поспешила смыться...

Интуиция говорит казначею: "Вот! Она где-то здесь!"
Он закрывает глаза, доверившись Силе, восходит на какой-то Порог... протянув руку, чуть касается неких Врат! И те мгновенно распахиваются, не устояв перед его магической мощью.
Входит внутрь -- видит две двери, идет в левую.
Натыкается на что-то -- раздается грохот.
Но его это не смущает.
В трансе водит руками над ящиками, выбирает тот, взять который ему подсказала его левая нога, и выходит.
После этого подвига глаза уже можно открыть... И, кстати, прикрыть драгоценную находку шляпой.
Посох с огоньком по-прежнему держит в руке.

Зайдя за угол, идет по Малых Богов к храму Малых Богов.

Перед ним опять телепается какая-то фигурка, но увидев его, почтительно прижимается к стенке и пропускает вперед. Счастливому мистеру Динвидди (через "о") нет до нее (него) дела.

Далеко, однако, казначей не уходит -- только до кладбища, что за храмом Малых Богов на ул. Ловких ремесленников.
Войдя туда снизу (через "южный" вход), удобненько устраивается на одном из надгробий и исследует добычу.
В ящике вроде бы сосиски -- но господина Динвидди не обманешь!
Порывшись в ящике, он и впрямь извлекает оттуда волшебный артефакт -- http://postimage.org/image/1pr7lwu3o/
Ящик с сосисками, захлопнув, с презрением отшвыривает в кусты, а Чашу, гордо держа ее перед собой, готов уже нести к выходу с кладбища в сторону улицы Мелких Богов...
Но тут -- увы! -- на него (с "севера") налетает гневный Стиббонс, который сейчас, на нервной почве, срывается не хуже Чудакулли... . "Где вас носит?! Вас обыскались! Я вас еле нашел! Где вы это нашли? Неужели вы разграбили могилу?! Немедленно примите пилюлю! Вы нормальны, вы ведь понимаете?!"
Казначей, весь сжавшись, покорно глотает пилюлю, отдает вазу Стиббонсу.
Тот, не разобравшись, нервно пихает вазу в яму (недовыкопанную могилу какую-то, которую казначей только сейчас и замечает), торопливо присыпает все землей, используя ту самую лопатку, огонек на которой уже погас, и тянет казначея прочь... Забросив лопатку в кусты.
А тому и впрямь уже становится лучше, от понимает всю ребячливость своего поведения...
Он понимает, что он ребенок -- совершенно нормальный ребенок! И он хочет пряников и конфет! Он начинает канючить, требуя пирожных и мороженого, угрожает лечь на землю и начать орать и бить ногами...
И Стиббонс, как ни удивительно, сдается.
Они к этому времени как раз вышли через правый ("западный") выход на улицу Ловких Реммесленников, и через переулок, вправо -- и на улицу Торговцев. И увидели на углу с Короткой -- то самое кафе. Где было пусто.
Так что они туда вошли, сели, заказали казначею чаю с пирожными, Стиббонсу -- молочный коктейль... И зависли, приходя в себя.

Потом, вскоре после того как пробило два, в кафе вошли два вампира с говорящей крысой.
Еще минут через десять-пятнадцать -- ведьма с белошвейкой.
Потом патриций с двумя какими-то девицами.
Но казначея это все не волновало, он радовался пирожным.

Ну вот, так мирно проходит время... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна казначея: он помнит, куда Стиббонс закопал Чашу и планирует отправиться ее откапывать, как только сможет снова отделаться от надзора. Никому не говорить, где спрятана чаша, никому! А то из-под носа уведут!

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:28 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Нобби Spoiler:

В этот вечер у Нобби дежурство в районе Короткой и Малых Богов.
Теплая летняя ночь, лунная притом.
Место спокойное, на улицах есть фонари, поэтому на сей раз без напарника.
Примерно в без пяти одиннадцать ноги приводят его на угол этих двух улиц -- на схеме дом, что с левой стороны Короткой, и с правой -- Малых Богов.
Тут, как известно Нобби, время от времени гнездится Дибблер, тут у него и склад товаров.
Света в окне нет.
Сами боги велели проверить, надежно ли заперт склад.
Поотиравшись возле дома, оглянувшись неколько раз для уверенности, что вокруг никого -- начинает дергать ручку и т.п. ...
Но тут -- как раз как часы на всех храмах начали вразнобой бить одиннадцать -- появляется Дибблер, в обнимку с какой-то коробкой.
Нобби отскакивает от двери, объясняет, что просто проверял, не забыл ли Дибблер дверь запереть, ну, все в своей обычной манере.
Дибблер с ним здоровается, перекидывается парой слов, особо не удивившись Ноббсовым действиям, просто выпроваживает, посоветовав продолжать дежурство у других домов.
Входит в офис, захлопывает дверь. Видно, что в окне зажигается свет, в доме слышны шаги, хлопает одна дверь, другая.
Нобби заглядывает в окно и видит, как Дибблер -- довольный и мечтательный, -- постелив себе на диванчике, собирается ложиться спать.
На столе початая бутылка какого-то крепкого спиртного. Дибблер наливает рюмку, поднимает ее торжественно, словно тост произносит в честь самого себя, выпивает. А потом -- быстренько, воровато -- еще одну.

Нобби, решив, что еще не все потеряно (а в коробке ведь явно что-то интересненькое было, вон как Дибблер ее к груди прижимал), временно отходит к другим домам или за угол, продолжает шариться по обеим улицам -- раз уж дежурство, покуривает... Ничего особенно не видит, народу мало, все по домам.

Выждав около часа (час ночи еще не било) Нобби прокрадывается обратно к офису Дибблера и пытается осторожненько отпереть дверь ключами из огромной связки, что у него всегда при себе (именно на сей предмет он и собирает все найденные ненужные старые ключи)...
Замок не подается.
Приходится воспользоваться отмычкой из другой связки. Удача! Замок тихо-тихо щелкнул...
Но тут!... Нобби спугнули.
Колокола на всех четырех близлежащих храмах -- Малых Богов, Слепого Ио, Семирукого Сека и -- чуть в отдалении -- в храме Рока, с разным отступлением от точности начали бить час ночи, когда в конце Короткой (со стороны Felegree Street) появляется осиянный магическим светом какой-то волшебник. Магический свет -- огонек на конце какого-то не то посоха, не то жезла, издали Нобби не разобрал.
А ну его к импу! Нобби умеет принимать удары судьбы и решает уйти от греха подальше. Волшебник, все-таки, причем явно практикующий (огонек-то!). Шмыгает за угол -- типа -- "Меня тут ваще не было", на улицу Малых Богов. Прислонившись к стене, закуривает.
Вздохнув, решает уйти по улице Малых Богов к Бейкер-стрит и к улице Книжников, попытать счастья там.
Слышит какой-то приглушенный шум, вроде что-то рухнуло... Но решает не вдаваться, здоровье дороже. Пошел своей дорогой...
По привычке настороженно оглядываясь.
И через какое-то время видит, что за ним по улице Малых Богов шествует тот самый волшебник -- Нобби теперь узнал казначея, с тем же светильником в одной руке, и с каким-то предметом, прикрытым остроконечной шляпой, -- в другой.
Выглядит многообещающе.
Нобби притаился, пропустил казначея мимо себя (тот не обратил на него внимания, вроде бы и не заметил) и пошел следом.

Казначей далеко не уходит -- только до кладбища, что за храмом Малых Богов на ул. Ловких ремесленников (входит на кладбише "снизу", с "юга").
Но Нобби, во-первых, довольно далеко, во-вторых, ему страшновато на кладбище ночью, следом за волшебником... Он нерешительно топчется у входа, мешкает, решает перекурить.
Минут через двадцать все ж таки решается, промыливается на кладбище -- также с "юга"... Казначея не видать, ходячих покойничков тоже.
Нобби, осмелев, довольно долго шарится по кладбищу, решает вернуться -- ну, не точно по своим следам, чуток плутая между могилами... Уже почти подойдя к "южному" выходу с кладбища видит какую-то полувырытую яму -- будущую могилку, но в ней ничего и никого нет. Продолжает путь к выходу, делает буквально несколько шагов -- и тут его смелость вознаграждена! Неподалеку от "южной" стены кладбища, перед кустами при свете луны виднеется что-то прямоугольное, бесхозный ящик какой-то!
Нобби схватил добычу и -- ноги!

Выскакивает на улицу Ловких Ремесленников, переводит дух, осторожно проверяет, что нашел. Там сосиски, фунта четыре, наверное. Что ж, тоже неплохо.
И, главное, никакого воровства, все честь по чести!
Гордый собой, выходит на Короткую, переходит ее, подходя к угловому дому напротив (справа по Короткой и справа же по Малых Богов), там есть две тумбы-коновязи -- он хочет посидеть, уходился-убегался уже за дежурство...

Снова вразнобой бьют колокола на храмах -- два часа ночи.
И он как раз уже подошел было к одной из тумб, когда -- буквально над ухом -- его вдруг окликнул грозный "голос из ниоткуда": "Эй, парень!".
Он перетрухнул жутко, особенно когда увидел ведьму, сидящую на соседней тумбе.
Она ни с того ни с сего, с места в карьер, начала докапываться, кто он такой и где спер этот ящик.
В обычных условиях он бы и ухом не повел -- он в своем праве -- нашел ведь!
Но она была очень страшная и грозная.
Зачем-то он начал оправдываться, объясняя, что не воровал, что нашел, что вообще реквизировал похищенное кем-то именем закона -- он же стражник, вот значок! И он человек! Вот документ!
Но она его запугала.
Он бросил нафиг ящик -- вот, я, типа, должен продолжать обход! А ящик доверяю вам, как сознательной горожанке... Ну, не горожанке? Значит, гостье нашего города... Присмотрите за ним, ага. А я щас вернусь...
В общем, поставив ящик на соседнюю тумбу, рядом с Грэнни, смывается, сворачивая за первые попавшиеся углы, и, лишь оказавшись на Бейкер-стрит, переводит дух и закуривает, чтобы успокоить нервы.
Не задалось сегодня дежурство...
Продолжает исполнять свой стражнический долг, на всякий случай не суясь на Короткую, патрулируя Бейкер-стрит...
Но минут через сорок в общем и в целом успокаивается, да и пива хочется...

Решает глянуть, не убралась ли ведьма. И, если путь свободен, зайти в то самое ночное кафе, стребовать с хозяина пивка на халяву, за доблестную защиту города, улицы и конкретно его заведения от всяких злоумышленников...
Путь свободен. Ведьмы нет, ящика тоже. Сама сперла, что ли?...

Дверь в кафе по теплому летнему времени приоткрыта. (Как раз три пробило.)
Сунувшись было туда, видит кучу народу, а что хуже всего -- ту самую ведьму и... патриция за самым близким ко входу столиком.
Мгновенно делает направо кругом и уходит... Но через несколько шагов слышит в собственной голове убедительное приглашение зайти в кафе. Настолько убедительное, что и не откажешься.

Заходит, получает пиво... и бесплатное зрелище -- матч в дуркер между Грэнни и патрицием.

Ну вот, так мирно и идет время... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна Нобби -- да все вообще Smile Само собой -- что он пытался вскрыть замок на двери Дибблера.
А после встречи с Грэнни -- и про ящик даже упоминать не хочет, готов плести что угодно.
Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:30 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Эсме Spoiler:

В этот день Эсме Ветровоск решила пройтись по Анк-Морпорку, куда прибыла по приглашению своей давней знакомой Рози Палм, и.. заблудилась!
Этого не может быть. Потому что не может быть никогда.
Это не она заблудилась, это город вокруг нее заблудился. Но заблудился город капитально, к часу ночи она уже все ноги оттоптала.

Когда колокола на каких-то там храмах вразнобой возвестили, что уже час ночи, она как раз была на углу Короткой и Ловких Ремесленников.
Остановилась оглядеться... Кварталом ниже (между нами, знающими карту города -- угол Малых Богов по правую руку и Короткой -- по левую, вход со стороны Короткой) увидала какую-то скрюченную фигурку, пытающуюся попасть в дом.
А вдали, в самом начале Короткой (на карте -- со стороны Felegree Street) видит какого-то типа с фонариком на палке, судя по остроконечной шляпе -- волшебника. Ну, видит и видит, мало ли в АМ волшебников шляется! У нее свои проблемы. Решительным шагом углубляется в путаницу улочек между улицами Короткой, Эттеркап и улицей Тараканов-в-голове... Где блуждает некоторое время -- потом выйдет снова.

Примерно через час (ну, минут через 50) совершенно измученная Эсме снова вышла на Короткую -- и уселась отдохнуть на одну из двух чугунных тумб-коновязей, что перед домом, что на Короткой, на углу с улицей Ловких Ремесленников (с правой стороны от центра). Села и "ушла в невидимость" -- чтоб не провоцировать ночную преступность...
Справа, через квартал (по карте -- на углу Короткой и Торговцев, слева по обеим улицам) видит притаившуюся в темноте темную фигуру. Но поскольку фигура никаких агрессивных поползновений не предпринимает -- пусть себе стоит. А подойти к ней, дорогу спросить, успею -- а пока отдохну еще минутку.

Не просидела и десяти минут (как раз снова колокола на всех храмах затрендели, отмечая время: 2 часа ночи) как от угла напротив (по карте -- с улицы Ловких Ремесленников) к тумбам направляется... Черт-те кто. В шлеме, нагруднике, со значком Стражи и ящиком в руках.
Она грозно окликает его, внезапно выходя из невидимости.
Он со страху чуть не обделался.
Она, собственно, собиралась выяснить дорогу (не признаваясь, разумеется, что заблудилась) -- но его вид просто требовал в чем-то его обвинить. "Ты куда это тащишь это ящик? Ты его где украл?!"
Ну, слово за слово... Он яростно оправдывался, объясняя, что просто реквизировал похищенное кем-то именем закона -- он же стражник, вот значок! И он человек! Вот документ!
Но она его запугала. Он бросил нафиг ящик -- вот, я, типа, должен продолжать обход! А ящик доверяю вам, как сознательной горожанке... Ну, не горожанке? Значит, гостье нашего города... Присмотрите за ним, ага. А я щас вернусь...
Поставив ящик на соседнюю тумбу, рядом с Грэнни, смывается, сворачивая за первые попавшиеся углы, и исчезает.
Недовольная (тем, что не успела спросить дорогу и потребовать проводить), но еще не настолько отдохнувшая, чтобы продолжать поход по ночному АМ, Грэнни снова растворяется в невидимости.

А тут как раз, поправляя прическу, на Короткой появилась Бэт. Грэнни ее узнала.
Бэт прошлась туда-сюда. Заметила ящик какой-то. Подошла, приоткрыла...

И тут, под легкий цокот копыт по булыжникам, из-за угла, с улицы Ловких Ремесленников (по карте -- снизу) выворачивает небольшая изящная карета, в ней две девушки -- блондинка и брюнетка (или темная шатенка).
Блондинка заговаривает с Бэт, нежно щебечет что-то маловразумительное. но очень доброжелательное.
Бэт почему-то с радостью поспешно сует блондиночке ящик и пятится.
Блондинка начинает рыться в сумочке, уверяя, что вот-вот сейчас что-то найдет и отдаст, шатенка ей помогает, безмолвно успокаивая...
Но Грэнни решает, что пришла пора выйти из тени Wink
Появляется. Девушки в карете ее едва ли замечают, погруженные в поиск чего-то непонятного (может, денег?).
А Бэт, увидев ее, обрадовалась ей, как родной -- сразу кинулась к ней и предложила выпить чаю вооон в том кафе через квартал напротив!
Посидим, мол, до утра, а уж утром они вместе вернутся к Гильдии.
Грэнни снисходительно соглашается, и они уходят в кафе, не дожидаясь, пока блондиночка что-то там найдет.

В кафе сидят два волшебника -- она их припоминает, один Стиббонс, только сильно возмужавший и заматеревший. И усталый и встревоженный. А второй -- казначей. Псих психом, как и тогда. Но нынче -- очень довольный. И пирожные жрет в три горла. Казначей ее не замечает, а Стиббонс вежливо кланяется.
Еще там сидят два ... о! Два кровососа. С крысой. Ладно, если сунутся, пожалеют. Но не суются. Умные, типа.
Бэт заказывает для Грэнни чаю с сахаром, варенья, печенья... Себе -- рюмку ликера (Грэнни от спиртного отказывается).

Вскоре туда же приходит тот тип в темном костюме , что сидел в засаде на углу -- с двумя девицами, тем самыми блондинкой и шатенкой.
Бэт шепчет ей, что это сам патриций, лорд Ветинари.
Подумаешь, лорд. Видали мы лордов. У нас и короли как шелковые.
Но лорд парень вежливый, сам заговаривает, любезно так...
Разговорились. Слово за слово -- решили перекинуться в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и с Грэнни тоже), и эта захватывающая игра заставляет всех забыть обо всем.

Около трех (бьют колокола на храмах)) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся было тот корявый тип со значком и документом, удостоверяющим, что он человек... И тут же развернулся и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари его замечает и просит вампиров ментально пригласить его в кафе. Тип (его, как выясняется, звать Нобби Ноббс) -- возвращается. Но всего лишь получает от хозяина кружку пива и стоит, смотрит на игру.

Потом, спустя какое-то время, еще и псина какая-то в приоткрытую дверь пролазит и засыпает под стулом блондиночки, мисс Деревяшкинс.

Ну вот, так мирно идет время... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна Эсме -- то, что она ЗАБЛУДИЛАСЬ! Ни за что не признавайся!

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:31 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Пондера Стиббонса Spoiler:

Казначей нынче был совсем не в себе -- правда, после порции пилюль из сушеных лягушек и сеанса коллективной суггестии (когда всем преподавательским составом волшебники орали на казначея: "Ты нормален! Понимаешь?! Ты нормален!") -- он успокоился.
И даже удалось его в десять отправить спать. А все пошли ужинать.
Ну, Пондер-то не особенно увлекался чревоугодием и ушел к себе в лабораторию.
Около 12-ти решил проверить, как там казначей...
Старого хрыча не был на месте! Удрал!
И где его теперь искать?
И что он может натворить, когда действие пилюль закончится?!

Поднимать скандал тоже не хотелось -- Аркканцлер поднимет крик, а кончится все тем же -- его, Пондера, отправят искать казначея. Только будет это на пару часов позже...

Но как искать старого безумца?
План сформировался мгновенно: портативный омнископ, что лежит в столе Аркканцлера. Обычно он никому не нужен, потому что настроить его -- себе дороже, его настроишь -- себе нервы расстроишь, вконец.
Но выхода Пондер не видел.

И вот респектабельный, перспективный молодой волшебник. как вор, прокрался в кабинет Чудакулли и украл позаимствовал на время этот омнископ -- небольшой такой ящичек с похожим на сильно выпуклую линзу круглым экранчиком и двумя ручками настройки.
Справиться с ним тоже удалось относительно быстро -- наверное, шло в зачет, сколько ты нервов тратишь, а Стиббонс успел весь известись.

И без десяти час он увидел казначея -- тот, с каким-то огоньком на палке -- не посох же это! У казначея ведь нет посоха! -- торжественной походкой шел мимо дворца патриция куда-то в сторону Филигри-стрит...
И ежу понятно было, что крыша у него опять съехала на всю голову.

Стиббонс, ринулся вдогонку.
Перелез через стену (там, где все студенты лазили по вечерам в пивную), и пошел по следу казначея, пряча под мантией омнископ и время от времени сверяясь с картинкой на экране.

Примерно минут через пять-семь после того, как часы на башнях города и колокола а его храмах пробили час ночи, Стиббонс шел уже мимо дворца патриция.

Казначей, судя по всему, уже сворачивал с Короткой на Малых Богов. Жаль, картинка была нечеткой, непонятно было, что у него за "посох", и несет ли он еще что-то в руках...
Э, да он, похоже, намыливается к кладбищу!
Больше не теряя времени на сверку с омнископом, Стиббонс припустил к храму Мелких Богов, там приостановился, глянул на экран, убедился, что казначей сидит на кладбище неподалеку от какой-то разрытой могилы и рассматривает какую-то смутно различимую в омнископ штуку...
Так!
Только гробокопательства и ограбления могил нам не хватало!

На кладбище он вбегает через верхний ("северный") вход.

Примерно в половину второго гневный (хотя и торопливо запихивающий под мантию мини-омнископ!) Стиббонс, который сейчас, на нервной почве, срывается не хуже Чудакулли, налетел на безмятежного, счастливого казначея, как раз собиравшегося уйти с кладбища... В руках тот держал какую-то пеструю заковыристую вазу.
"Где вас носит?! Вас обыскались! Я вас еле нашел! Где вы это нашли? Неужели вы разграбили могилу?! Немедленно примите пилюлю! Вы нормальны, вы ведь понимаете?!"
Казначей покорно глотает пилюлю, отдает вазу Стиббонсу.
Тот, не разбираясь, нервно пихает в могильную яму вазу, торопливо засыпает все землей, используя какую-то подвернувшуюся под руку лопатку, отбрасывает лопатку в кусты и тянет казначея прочь...
Но тот вдруг закапризничал, начал, как ребенок, канючить, требуя пирожных и мороженого, иначе вот щас ляжет на землю и будет бить ногами и орать...
Собственно, Стиббонсу и самому надо успокоиться. И дать время казначею, чтобы пилюли подействовали.
Через десять-пятнадцать минут (примерно без десяти два) -- через улицу Ловких Ремесленников и, свернув чуть правее, через проулок на улицу Торговцев -- он приводит Казначея в тот самый круглосуточный кафетерий -- и волшебники там зависают, благо посетителей там в тот момент нет.
Себе он взял молочный коктейль, казначею -- чаю с пирожными (пирожные ему пришлось заказывать еще не раз).

Ну... и расслабился немного. Хотя история с мини-омнископом волновала его ужасно... Если Аркканцлер застукает -- крику не оберешься.

Ну, довольно долго они так сидели вдвоем, каждый думал о своем. Казначей сиял как страшдественская елка, Стиббонс был довольно мрачен.

Но где-то в четверть третьего (может, в двадцать минут третьего) в кафе вошли два вампира с крысой.
Потом -- еще через какое-то время -- минут через десять, в пол-третьего -- какая-то ведьма (в которой он узнает Грэнни Ветровоск) с белошвейкой. Стиббонс вежливо кланяется Грэнни.
Еще через десять минут -- патриций в темно-зеленом костюме. с двумя девицами под ручку. Пондер изо всех сил постарался не вылупить глаза. У девушек на платьях значки воровской гильдии.

Сперва патриций сел за столик с воровками. Но потом заговорил с ведьмой... И через какое-то время они сели играть в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и с этой старой дамой тоже). Наблюдать за их игрой оказалось довольно увлекательно...

Около трех (бьют колокола на храмах) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся стражник... Нобби Ноббс. И тут же развернулся и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари его заметил и попросил присутствовавших вампиров ментально пригласить его обратно в кафе. Нобби вернулся. Получил от хозяина кружку пива и стоит, смотрит на игру.

Ну вот, так мирно течет их досуг... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна Стиббонса -- то, что он спер омнископ без разрешения из стола Аркканцлера! Не признавайся ни в коем случае! Smile))


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:35 pm     Заголовок сообщения:

Легенда лорда Ветинари Spoiler:

В эту ночь работы у лорда Ветинари было не очень много. Со всеми бумагами он справился довольно рано.
Услышал, как на всех башнях и храмах города бьют часы, потянулся и подошел к окну. Проинспектировать ландшафт Города -- а то вдруг кто и впрямь спер мост через Анк? Smile))

Постояв так несколько минут, любуясь лунным урбанистическим пейзажем, он вдруг увидел, как мимо его дворца, прижимаясь к домам, стоящим на противоположной улице, крадется аки такть в нощи кто-то в мантии и в остроконечной шляпе -- явный волшебник. Небольшая подзорная труба позволяет даже в темноте опознать Стиббонса -- скромный темный цвет мантии, отсутствие на ней звезд, полумесяцев и т.п. -- да и очки слегка блеснули в лунном свете. Стиббонс держит в руках что-то непонятное (вроде небольшого ящика) и явно целится в узенький проход, ведущий от Противовращательной улицы справа от дворца к храму Слепого Ио на улице Малых Богов.
Патриция заинтересовало это очень необычное для волшебника вообще, и для Стиббонса в частности, поведение.
Он быстро скинул мантию, оказавшись в темнозеленом облегающем костюме, который на всякий случай носил под черной патрицианской мантией -- и ушел в стену... Скоро, пройдя одним из тайных ходов, он окажется на улице Малых Богов.

Ступив на эту улицу из того самого прохода, к которому на его глазах подбирался Стиббонс, он успевает заметить, как фигура в остроконечной шляпе и плаще скрывается в переулке между храмами Семирукого Сека и Малых Богов.
Он спешит туда. Интуиция подсказывает ему заглянуть на кладбище (с "севера").
Он видит, как два волшебника! Не один, а двое! -- что-то поспешно закапывают (он застает последние 1,5-2 минуты этого процесса) и уходят к правому ("западному") выходу с кладбища.
Один из них Стиббонс, другой -- казначей.
Он решает идти за ними. Казначей, тронувшийся было прочь столь же резво, как и Стиббонс, вдруг начинает тормозить, что-то говорит коллеге... Тот тянет его вперед, они вроде как препираются...
Тем временем они выходят на улицу Ловких Ремесленников и, свернув чуть правее, через проулок выходят на улицу Торговцев.
И там, придя, очевидно, к какому-то согласию, идут к маленькому кафе на углу -- как видно через витрину -- пока что совершенно пустому.

Ветинари устраивается напротив этого кафе, на самом углу с Короткой, и следит за волшебниками через освещенное окно. Они заказывают молочный коктейль и чай с пирожными. Стиббонс очень нервен, а казначей так и сияет.
Некоторое время ничего не происходит.
Потом -- вскоре после того, как пробило два, через тот же переулочек к кафе подходят два вампира -- Жиль де Рэ и виконт фон Кроллок, с крысой леди Марголотты. Входят в кафе, тоже делают заказ.

События начинают развиваться шустро -- с наблюдательного поста патрицию видно, что какой-то кипеш происходит на квартал вниз слева по Короткой -- там, перед тем домом, что на углу с улицей Ловких Ремесленников (справа же), где стоят две тумбы-коновязи, Нобби Ноббс прогибается под натиском какой-то грозной сухопарой ведьмы -- остроконечная шляпа не оставляет сомнений в том, кто эта дама.
Ноббс удирает, оставив на одной из тумб какой-то ящик...
А ведьма, сидящая на тумбе, вдруг... исчезает. Нет, если присмотреться, она таки сидит, где сидела. Но маскируется -- на зависть, сам Ветинари так не умеет.
Еще несколько минут -- и мимо него по Короткой, поправляя прическу, проходит Бэт.
Доходит до дома с тумбами, проходит мимо ящика... Оглядывается. Подходит, берет в руки, открывает...
И тут из-за угла, с улицы Ловких Ремесленников, снизу (с "юга", со стороны улицы Эттеркап) выезжает карета с гербами Гильдии воров и останавливается как раз возле тумб.
Она загораживает патрицию обзор, поэтому он видит лишь, как через пару минут старая ведьма и Бэт поспешно идут оттуда все к тому же кафе...
А карета все стоит.
Рассудив, что скоро начнет светать и его маскировочный наряд уже не будет так эффективен, да и пора приступить к более активным действиям, если он хочет разобраться в ситуации сам, он подходит к карете, огибая ее.
Там сидят ужасно расстроенная мисс Деревяшкинс со своей подругой... как бишь ее там... мисс Ладд, кажется.
Ящик стоит на тумбе.
Элли-Сью готова приказать кучеру тронуться, но патриций, окликнув, останавливает ее,
Подходит к ящику, приоткрывает крышку: там сосиски. Пожимает плечами, подняв бровь. Оставляет ящик на тумбе и, ни о чем не расспрашивая, предлагает девушкам зайти в кафе. Чтобы успокоиться.
С тираном не поспоришь Smile

Сперва он сел с Элли-Сью и Фанни, а Грэнни сидела с Бэт.
Патриций заговорил с прибывшей в его город явно сильной ведьмой... Я ее не знаю? Непорядок. Заговаривает с ней...

Около трех (как раз бьют колокола на храмах) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся было Нобби... И тут же развернулся, и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари его замечает и просит вампиров ментально пригласить Нобби в кафе (понимая, что, скорее всего, без капрала тут не обошлось, бесхозные ящики с сосисками сами на тумбе не вырастают).

Ну, слово за слово... Ветинари с Грэнни начинают игру, играют в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и с Грэнни тоже), и эта захватывающая игра заставляет всех забыть обо всем.

В 03.50 в кофейню промыливается Гаспод.
Сворачивается под стулом Элли-Сью. Засыпает.

Ну вот, так мирно идет время... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Ужасная тайна... Ну, к примеру, наличие тайного хода из дворца, а главное -- то, что он регулярно ходит по ночам по городу в одиночку, как Гарун-аль-Рашид (о чем свидетельствует темно-зеленый костюм, заранее поддетый под мантию). Не признаваться! Smile))

Примерно все Smile



_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:38 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Гаспода Spoiler:

Гаспод просто совершал еженощный моцион по улицам Анк-Морпорка.
Примерно в четверть второго (в принципе время тут отмечается боем колоколов на башнях всех храмов, значит, прошло примерно минут пятнадцать с тех пор, как Гаспод слышал, что пробило часj) -- так вот, примерно в четверть второго оказавшись на углу Малых Богов и Верхнего Бродвея, Гаспод вдруг чует... Ветинари. Обалдел.
И вскоре и впрямь замечает патриция -- без кареты, словно отделившись от какой-то стены, тот быстрой тенью целенаправленно скользит куда-то в сторону храма Малых Богов. У его светлости тайная жизнь, вот как? Маленькому песику всегда полезно знать такие штуки, никогда не знаешь, что где пригодится... Проследим, что ли? Отправляется следом, держась поодаль.]

Патриций, как оказалось, прошел на кладбище при храме Малых Богов (зайдя в него с "севера").
Гаспод подоспел чуть позже -- и почуял не только патриция, но и... сосиски?!...
Разглядеть среди кустов, где они там, не удается, но они там ЕСТЬ!
Дилемма была мучительной, но чувство долга победило: знать что-то секретное о Ветинари -- такая удача не каждый день, верней, не каждую ночь выпадает. Тут пахнет не подлинной, побритой перед превращением в фарш свиньей, а долларами от де Ворда за информацию. Мы на эти доллары столько сосисок накупим, мама не горюй!
Он следует за Ветинари и видит, что тот, выйдя на угол улицы Торговцев и перейдя ее, затаился на углу и никуда не идет, наблюдая через дорогу за освещенным окном ночного кафетерия.
Кто там сидит, Гасподу не очень-то видно. Время идет, уже пять минут прошло, а патриций -- ни с места.
А есть-то хочется! Память о запахе сосисок не дает покоя! Потеряв терпение, Гаспод решает сбегать, быстренько разобраться с сосисками, а потом, мол, вернусь приглядеть за Ветинари.

Тут как раз пробило два.

Минут через пять он опять на кладбище -- и тут, среди запаха сосисок видит над ямой какую-то крысу в бантике и с лопаткой (совочком).
Ясен пень, украла его сосиски и закапывает!
Он не загрыз ее -- только потому что она явно тоже была разумна (или, возможно, потому что уже видал эту крысу в компании вампиров).
Он стал у нее требовать сосиски -- она его, естественно, понимала, но почему-то упиралась, не отдавала их.
Потеряв терпение, он прыгнул в яму, стал сам там рыться, откапывая сосиски... Но их там не было -- только какая-то керамическая фигня.
Которая разбилась в ходе их потасовки с крысой (нахалка стала его отталкивать от ямы!).
Крыса ахнула, а Гаспод кинулся наутек, пока цел: все равно сосисок нету, чего героизмом-то страдать зазря -- вампиры шутить не любят.
Маленько отбежав -- через "южный" выход с кладбища, на улицу Книжников -- затаился в какой-то подворотне...
Однако через какое-то время (прошло, наверное, минут тридцать) соображает, что погони нету, и остался еще Ветинари -- направляется к углу улицы Торговцев вдоль Короткой.
Но выйдя на перекресток Короткой и Ловких Ремесленников (примерно без десяти три), кое-что замечает у того дома, что на углу напротив (по правую руку как с Короткой, так и с Ловких Ремесленников, со стороны Короткой) -- известного как "дом с двумя коновязями".
Там перед домом две тумбы-коновязи рядом.
И на одной -- какой-то ящик. Распространяющий дивный аромат сосисок из подлинной свиньи.
И -- никого рядом! НИКОГО!
Гаспод поспешно сбрасывает ящик с тумбы и утаскивает (зубами, пятясь задом) в сторону кладбища.

[Досланная позже информация: Когда ящик наконец попадает непосредственно Гасподу в лапы -- он уже далеко не полон -- сосисок там до половины всего. Хотя маленькому песику и это непросто тащить.
Правда, о несовершенстве своего счастья он узнает, только когда уже дотащил ящик до кладбища и сунул нос под крышку полюбоваться на доставшееся сокровище.
Закопал в ящике -- может, чтобы потом друзьям под мостом отнести, чтоб не сгнило... Это уж ты решай.
Будем считать, что попал он на кладбище через дырку в ограде (кладбище-то заброшенное) -- там, куда на карте примерно указывает ножка в букве R в слове "Artificiers". Свернул еще чуть вниз -- там и закопал. Где не пахло ни Жилем, ни Гербертом. ни Нобби, вообще никем.
Поэтому Жиль и не видел следов ящика, когда обследовал кладбище по своим следам.
Конечно, если пойдут по следу тащимого ящика, найти -- найдут. И следы Гаспода в том числе, там где он землю рыл.]
Там закапывает ящик в кустах...
Ящик тяжелый (фунта четыре, не меньше), тащить его трудно... Песик устал жутко и угваздался весь... Ну, чтобы облегчить себе жизнь, приложился, конечно, к сосискам, не без этого.

В общем, возился долго.
Потом с чувством выпоненного долга возвращается кратчайшим путем на угол Короткой и Торговцев, туда, где ночное кафе -- чтобы взять след Ветинари и попробовать его отыскать.
Но -- какое счастье! -- Гаспод никуда не опоздал. Патриций сидит в этом кафе как ни в чем не бывало, в карты играет с ведьмой.
Вампиры с крысой тоже там, но вроде на него ноль внимания. Значит, пронесло.
Гаспод прокрадывается под стул молоденькой милой блондиночки и делает вид, что заснул... Нет, ну то есть действительно дремлет. Вполглаза и вполуха Smile

Минут через десять, когда на всех храмах бьет четыре, по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна -- все подряд Smile И то, что разговаривать умеет, и то, что вазу разбил. И то, что сосиски нашел. Не украл, разумеется -- но отнять-то остаток все равно могут, жизнь -- штука несправедливая.

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:41 pm     Заголовок сообщения:

Легенды Жиля и Герберта -- уж извините почти дословно повторяют друг друга -- уж простите, я очень торопилась поскорей справиться с рассылкой легенд...
Но все-таки -- только почти дословно. Laughing

Легенда Жиля Spoiler:

Пепси (с Марголоттой) приехала в АМ по делам.
Марголотта ночью на каком-то важном заседании Лиги Черноленточников, а Пепси Герберт с Жилем взяли с собой погулять.
С без четверти двенадцать до четверти второго -- Герберт, Жиль и дорогая гостья Пепси гуляют по улице Торговцев (что через квартал от улицы Ловких Ремесленников). Там полно работающих по ночам лавочек. Ну, ходят, закупаются всяким шмотом для салона, ленточками, конфетами и сыром для Пепси...

В четверть второго -- (время тут отмечается колокольным звоном на храмах, значит, примерно через четверть часа после того, как пробило час) -- они зашли в одну из лавочек, где продают конфеты, Пепси закопалась в марципан, а Жиль с Гербертом о чем-то вполголоса заспорили -- она не расслышала. До них ли тут, когда так вкусно пахнет!
Герберту вдруг приходит в голову, что он теперь не может существовать без анютиных глазок и маргариток на окнах... Это будет так мило выглядеть -- под занавесочками в рюшечках! Он будет выводить какие-нибудь особенные разновидности, готичные... или гламурные, в общем, как решит.
Пепси в это время закопалась в коробки с конфетами, поэтому не слышала спор вампиров.
Герберт уговаривает Жиля пойти в лавочку через дорогу -- за семенами, заодно и совочек купить...
Жилю неловко, что его увидят покупающим такую хрень... Но не отказывать же Герберту.
Он соглашается, но с условием, что никто не узнает, что он какие-то цветочки-совочки покупал. Молчок. Могила! Ясно?
Герберту все равно, могила, так могила.
Так или иначе, они ее просят пять минут поковыряться в конфетах в одиночку (не объяснив, зачем отлучаются) -- ну, заплатив хозяину, чтоб не возбухал.
Словом, через пять минут оба вампира обещают вернуться за Пепси. Та не против -- конфет тут много Smile]

Через пять минут они и впрямь возвращаются с какими-то покупками -- и с маленькой изящной лопаткой!
И с предложением завершить приятную прогулку романтическим посещением ночного кладбища у храма Малых Богов.
(Да, вошли они на кладбище сверху, с "севера", со стороны улицы Торговцев, через какие-то переулки.)

Ясное дело, как только Пепси увидала у Жиля лопатку, она сразу поняла, что тот намылился искать клад. Нет, ну иначе зачем ему эта лопатка? Ну зачем???!
И все время, пока шли от конфетной лавки до кладбища, канючила, требуя эту лопатку, потому что хочет сама найти клад...
Она так его достала, что он дал ей лопатку и предложил копать где и что хочет.
А Герби его повел тем временем полюбоваться на какое-то особо изящное надгробие в дальнем углу кладбища.

Чем и как они там любовались, история умалчивает.
Но минут через 15 перестали любоваться, услышав (вампирский слух!) что Пепси всхлипывает.
Они примчались как пожар.
Пепси цела и невредима, но безутешна.
Что-то такое им плетет... Мол, клад нашла, но прибежал какой-то прохожий, отнял и убежал!
В клад Жиль не верит, а Герберт только посмеивается.
Но, чтобы ее утешить, они ее ведут выпить чаю с бубликами и вареньем в тот кафетерий. (Где он -- помнишь? Угол Торговцев [по правую руку] и Короткой [по левую руку], вход со стороны Торговцев.)

Там уже сидят два волшебника, что странновато, но какое Жилю с Гербертом до них дело? Пусть хоть на голове стоят.
Для Пепси назаказали вкусноты, и она усердно принялась утешаться.
Вскоре пробило два.
Примерно в полтретьего к сидящим в кафе присоединяются ведьма и белошвейка -- Бэт ее звать, кажется, перспективна как клиентка...
Еще минут через пять-десять входят патриций -- однако! -- с двумя девицами под ручку, с блондинкой и шатенкой.
Патриций не в своей черной мантии, в каком-то темно-зеленом костюме.
Он заговаривает с ведьмой, разговорившись, они садятся играть в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и с этой старой каргой тоже). Наблюдать за их игрой оказывается увлекательно...

Около трех (бьют колокола на храмах)) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся было Нобби... И тут же развернулся, и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари, даром что как бы весь в игре, его замечает и зачем-то просит вампиров ментально пригласить Нобби в кафе.
Жиль, пожав плечами, равнодушно выполняет его просьбу.
Нобби возвращается, получает от хозяина халявную кружку дешевого пива и пристраивается следить за игрой.

Еще позже в кофейню промыливается грязный пес... Тот, что говорящий.
Сворачивается под стулом Элли-Сью и засыпает.

Ну вот, так мирно проходит час... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

"Страшная тайна" у вас с Гербертом одна на двоих -- те самые хреновы цветуечки... Ну -- и, соответственно -- зачем тебе лопатка.

Примерно все Smile

* * * * * * * * * * *
Предложение Жиля -- в плане усиления своей СТ:
Цитата:
Жиль пойдет хоть погремушку покупать, если Герберт об этом попросит. Но разводить маргаритки?.. Ну ладно бы розы, лилии, плотоядную орхидею... Но маргаритки! В общем, Жиль ни за что не обидит виконта заявлением "это безвкусно", только молча скрежещет зубами и надеется, что Герберт потом сам передумает, или еще что-нибудь случится - например, проклятые цветочки напугаются и не вырастут. А в остальном да, Жиль не хочет, чтобы кто-нибудь узнал про столь недостойное цветоводство, такой удар по репутации салона.
Я имею в виду, что получится двойная тайна: Жиль не хочет, чтобы о цветочках узнали другие, и не хочет, чтобы Герберт узнал о его неодобрении.

На чем мы и порешили Very Happy


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:43 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Герберта Spoiler:

Пепси (с Марголоттой) приехала в АМ по делам.
Марголотта ночью на каком-то важном заседании Лиги Черноленточников, а Пепси Герберт с Жилем взяли с собой погулять.
С без четверти двенадцать до четверти второго -- Герберт, Жиль и дорогая гостья Пепси гуляют по улице Торговцев (что через квартал от улицы Ловких Ремесленников). Там полно работающих по ночам лавочек. Ну, ходят, закупаются всяким шмотом для салона, ленточками, конфетами и сыром для Пепси...

В четверть второго -- (время тут отмечается колокольным звоном на храмах, значит, примерно через четверть часа после того, как пробило час) -- они зашли в одну из лавочек, где продают конфеты, Пепси закопалась в марципан, а Жиль с Гербертом о чем-то вполголоса заспорили -- она не расслышала. До них ли тут, когда так вкусно пахнет!
Герберту вдруг приходит в голову, что он теперь не может существовать без анютиных глазок и маргариток на окнах... Это будет так мило выглядеть -- под занавесочками в рюшечках! Он будет выводить какие-нибудь особенные разновидности, готичные... или гламурные, в общем, как решит.
Пепси в это время закопалась в коробки с конфетами, поэтому не слышала спор вампиров.
Герберт уговаривает Жиля пойти в лавочку через дорогу -- за семенами, заодно и совочек купить...
Жилю неловко, что его увидят покупающим такую хрень... Но не отказывать же Герберту.
Он соглашается, но с условием, что никто не узнает, что он какие-то цветочки-совочки покупал. Молчок. Могила! Ясно?
Герберту все равно, могила, так могила.
Так или иначе, они ее просят пять минут поковыряться в конфетах в одиночку (не объяснив, зачем отлучаются) -- ну, заплатив хозяину, чтоб не возбухал.
Словом, через пять минут оба вампира обещают вернуться за Пепси. Та не против -- конфет тут много Smile

Через пять минут они и впрямь возвращаются с какими-то покупками -- и с маленькой изящной лопаткой!
И с предложением завершить приятную прогулку романтическим посещением при луне ночного кладбища у храма Малых Богов.
(Да, вошли они на кладбище сверху, с "севера", со стороны улицы Торговцев, через какие-то переулки.)

Ясное дело, как только Пепси увидала у Жиля лопатку, она сразу поняла, что тот намылился искать клад. Нет, ну иначе зачем ему эта лопатка? Ну зачем???!
И все время, пока шли от конфетной лавки до кладбища, канючила, требуя эту лопатку, потому что хочет сама найти клад...
Она так его достала, что он дал ей лопатку и предложил копать где и что хочет.
А Герби его повел тем временем полюбоваться на какое-то особо изящное надгробие в дальнем углу кладбища.

Чем и как они там любовались, история умалчивает.
Но минут через 15 перестали любоваться, услышав (вампирский слух!) что Пепси всхлипывает.
Они примчались, как пожар.
Пепси цела и невредима, но безутешна.
Что-то такое им плетет несообразное... Мол, клад нашла, но прибежал какой-то прохожий, отнял и убежал!
В клад Жиль не верит, а Герберт только посмеивается.
Но, чтобы ее утешить, они ее ведут выпить чаю с бубликами и вареньем в тот кафетерий. (Где он -- помнишь? Угол Торговцев [по правую руку] и Короткой [по левую руку], вход со стороны Торговцев.)

Там уже сидят два волшебника, что странновато с любой точки зрения, но какое Жилю с Гербертом до них дело? Пусть хоть на голове стоят.
Для Пепси назаказали вкусноты, и она усердно принялась утешаться.
Вскоре пробило два.
Примерно в полтретьего к сидящим в кафе присоединяются ведьма и белошвейка -- Бэт ее звать, кажется, перспективна как клиентка...
Еще минут через пять-десять входят патриций -- однако! -- с двумя девицами под ручку, с блондинкой и шатенкой.
Патриций не в своей черной мантии, в каком-то темно-зеленом костюме.
Он заговаривает с ведьмой, разговорившись, они садятся играть в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и с этой старой каргой тоже). Наблюдать за их игрой оказалось увлекательно...

Около трех (бьют колокола на храмах)) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся было Нобби... И тут же развернулся, и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари, даром что как бы весь в игре, его замечает и зачем-то просит вампиров ментально пригласить Нобби вернуться в кафе.
Жиль, пожав плечами, равнодушно выполняет его просьбу.
Нобби возвращается, получает от хозяина халявную кружку дешевого пива и пристраивается следить за игрой.

Ну вот, так мирно проходит час... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

"Страшная тайна" у вас с Жилем одна на двоих -- те самые цветочки-маргариточки... Ну -- и, соответственно -- то, зачем Жилю лопатка Very Happy

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:46 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Пепси Spoiler:

Пепси (с Марголоттой) приехала в АМ по делам.
Марголотта ночью на каком-то важном заседании Лиги Черноленточников, а Пепси Греберт с Жилем взяли с собой погулятть.
С без четверти двенадцать до четверти второго -- Герберт, Жиль и дорогая гостья Пепси гуляют по улице Торговцев (что через квартал от улицы Ловких ремесленников). Там полно работающих по ночам лавочек. Ну, ходят, закупаются всяким шмотом для салона, ленточками, конфетами и сыром для Пепси...

В четверть второго они зашли в одну из лавочек, где продают коныфеты, Пепси закопалась в марципан, а Жиль с Гербертом о чем-то вполголоса заспорили -- она не рассллышала. До них ли тут, когда так вкусно пахнет!
Так или иначе, они ее просят пять минут поковыряться в конфетах в одиночку (не объяснив, зачем отлучаются) -- ну, заплатив хозяину. чтоб не возбухал.
Словом, через пять минут оба вампира обещают вернуться за Пепси. Та не против -- конфет тут много Smile]

Через пять минут они и впрямь возвращаются с какими-то покупками -- и с маленькой изящной лопаткой!
И с предложением завершить приятную прогулку романтическим посещением ночного кладбища.
Ясное дело, как только Пепси увидала у Жиля лопатку, она сразу поняла, что тот намылился искать клад. Нет, ну иначе зачем ему эта лопатка? Ну зачем???!
И все время, пока шли от конфетной лавки до кладбища, канючила, требуя эту лопатку, потому что хочет сама найти клад...
Она так его достала, что он дал ей лопатку и предложил копать где и что хочет.
А Герби его повел тем временем полюбоваться на какоt-то особо изящное надгробие в дальнем углу кладбища.

Пепси повезло сразу: она увидела какую-то недокопанную ямку -- явно какой-то кладоискатель уже был, но наверняка ленивый, чего-то он недокопал...
Она начинает ковырять лопаткой, откапывает сказочной красоты вазу! С рыбками! Цветочками! Полосочками! Сеточкой! Это явно древняя ваза, чье-нибудь национальное достояние.

И тут вдруг к ней кидается какая-то шавка -- правда, резко тормозит, увидев, что Пепси с бантиком, с лопаткой в лапках... И, кажется, разумная.
Пепси почему-то думает: надо немедленно отдать этому бедному песику сосиски! Что за глупости, какие еще сосиски? А такие, отдавай сейчас же!
Пес кидается к ямке, начинает ее раскапывать.
Пепси, в полной уверенности что негодяй посягает на национальное достояние (а она уж видела себя национальной героиней, награжденной Самым Главным орденом за находку этого достояния) оказывает сопротивление действием...
В ходе возникшей небольшой потасовки достояние разбивается.
Пепси ахает, а пес, поняв, что, кажется, ошибся, удирает.

Придя в себя от шока, Пепси начинает поспешно засыпать землей разбитое достояние. Всхлипывая все громче.
Где-то на пятом всхлипе на ее плач примчались Жиль и Герберт,
Пепси безутешно рыдает, но в разбитии вазы не признается.
Что-то такое им плетет... Мол, клад нашла, но прибежал какой-то прохожий, отнял и убежал!
В клад Жиль не верит, а Герберт только посмеивается.
Но, чтобы ее утешить, они ее ведут выпить чаю с бубликами и вареньем в кафетерий на углу Торговцев и Короткой.

Там уже сидят два каких-то странных типа в остроконечных шляпах и мантиях (один немножко странный, а второй -- множко).
Но Пепси это не волнует -- ей назаказали вкусноты, и она усердно принялась утешаться.
За временем она не следит Smile

Через какое-то время в кафе входят ведьма и красивая девушка, потом патриций с двумя девицами какими-то -- ну ничего себе!

Еще позже приходит маленький страшненький стражненький.
Потом -- вообще приползает этот ужасный пес... Но такой измученный и грязный, что Пепси его жалко, и она ничего не говорит.
Да и вообще, что скажешь, когда рот пирожными набит?

Патриций с ведьмой в карты играть начали...

Ну вот, так мирно все они и сидят... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна -- разбитая ваза...

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:47 pm     Заголовок сообщения:

Легенда Бэт Spoiler:

У Бэт нынче день как день: с утра часов до пяти-шести отсыпалась, потом позавтракала, поболтала с подругами, прошвырнулась по лавкам -- а к 12-ти -- на пост: на Короткую, 2 квартала, между улицами Малых Богов и Торговцев.
Все шло нормально.

Незадолго до того как колокола на храмах вразнобой пробили час ночи, она заметила издали, что возле двери запасного офиса Дибблера (на углу Короткой и Малых Богов, по обеим улицам -- по правую руку) -- ошивается Нооби Ноббс..
Она отворачивается и ходит туда-сюда вдоль Короткой на отрезке между улицей Ловких Ремесленников и улицей Торговцев, под фонарями. Но при свете луны Нобби все равно заметен -- его даже с гномом не спутаешь... Ну, Нобби в своем репертуаре, но Бэт до этого дела нет, у нее свое дежурство, на Ноббсовы штучки ей наплевать. Она отворачивается и продолжает прохаживаться.
Минут через 5-10 ей везет, ее окликает из окна какой-то мужчина -- давний и довольно постоянный клиент -- и примерно на час она выбывает из игры.

Лишь минут через 10-15 после того как колокола на храмах пробили два часа ночи, Бэт, поправляя прическу, снова вышла на панель.
Прошлась туда-сюда по Короткой. Скучно...
Подошла к дому с двумя тумбами-коновязями (угол Короткой и Торговцев, слева по обеим улицам). На одной из тумб -- какой-то ящик.
Подошла, приоткрыла... Хм... Сосиски?

И тут, легонько цокая копытами по булыжникам, из-за угла, с улицы Ловких Ремесленников (по карте -- снизу) выехала небольшая изящная карета с гербами Гильдии воров.
В ней -- две девушки, блондинка и шатенка.
Блондинка заговаривает с Бэт, нежно щебечет что-то маловразумительное. но очень доброжелательное. Однако "Это ограбления, дорогая клиентка" Бэт слышит очень отчетливо.
Бэт с радостью поспешно сует блондиночке ящик и пятится.
Блондинка начинает рыться в сумочке в поисках квитанции, уверяя, что вот-вот сейчас найдет ее и отдаст. Но все никак не находит.
Испуганной Бэт эта квитанция нужна, как рыбке резиновое изделие от Уоллиса Сонки. Она лихорадочно думает, как бы свалить отсюда подальше.
Но тут вдруг рядом оказывается госпожа Ветровоск.
Увидев ее, Бэт обрадовалась ей, как родной -- сразу кинулась к ней и предложила выпить чаю вооон в том кафе через квартал напротив!
Посидим, мол, до утра, а уж утром они вместе вернутся к Гильдии.
Грэнни снисходительно соглашается, и они уходят в кафе, не дожидаясь, пока блондиночка что-то там найдет.

В кафе сидят два волшебника.
И два вампира -- это те, у которых модный салон, надо бы туда как-нибудь зайти.
С ними крыса. Ого, говорящая. И наворачивает сласти только так!
Бэт заказывает для Грэнни чаю с сахаром, варенья, печенья... Себе -- рюмку ликера (Грэнни от спиртного отказывается).

Вскоре туда же является лорд Ветинари с теми же двумя воровками, их тут не хватало!
Сперва он сел с Элли-Сью и Фанни, а Грэнни сидела с Бэт.
Но патриций заговорил с Грэнни...
Ну, слово за слово... Они сели за один столик, играть в дуркер, а воровки пересели за столик к Бэт.
Ничего так девушки оказались, только блондиночка что-то уж больно нервничает...

Около трех (бьют колокола на храмах) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся было Ноббс... И тут же развернулся и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари его замечает и просит кого-то из вампиров ментально пригласить его обратно в кафе. Нобби возвращается в кафе. Но всего лишь получает от хозяина кружку пива и стоит, смотрит на игру.

Ну вот, так мирно идет время... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Примерно все Smile


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:53 pm     Заголовок сообщения:

And the last but not the least Laughing ---
Легенда Элли-Сью и Фанни Spoiler:

Нынче ночью Элли-Сью должна была по расписанию выйти на дело с напарницей -- Фанни -- и совершить безупречную лицензированную кражу.
Ну, к полуночи стали собираться, к полвторому наконец выехали... в небольшой изящной карате с гербами Гильдии.
Ездили-ездили, этак не торопясь, вдоль всяких ночных улиц... Ничего не подворачивается...
И тут -- минут через двадцать после того, как на храмовых башнях колокола пробили два -- карета вывернулась с улицы Эттеркап на улицу Ловких Ремесленников, оттуда -- налево, на Короткую...
И -- такая удача -- прямо тут же, на углу, у дома, известного как "дом с двумя коновязями", стоит такая милая клиентка, красивая, молодая, одета хорошо... Ну, разве что немножко вызывающе, но у всякого свой вкус! Совсем одна. И держит какой-то ящик -- вот его-то мы и украдем. По-честному, по всем правилам, как положено порядочной воровке.
Элли-Сью радостно улыбается Фанни, высовыватся из кареты заговаривает с Бэт, щебеча в своей манере.
Та на миг опешила, но, поняв в чем дело, без всяких разговоров отдает Элли-Сью свой ящик -- такая милая и сговорчивая девушка, просто чудо!
Надо ей какой-нибудь бонус предложить!
Но сперва -- квитанцию!
Элли-Сью начинает искать бумажник, чтобы дать квитанцию... Квитанции нет! Какой ужас! Какой позор!
"Сейчас-сейчас. я сейчас найду!..." (Роется в сумочке, в карманах... они там вдвоем с Фанни все обыскивают).
Элли в расстройстве вряд ли заметила, а Фанни могла заметить, что рядом с Бэт вдруг -- откуда ни возьмись -- появляется старая ведьма в остроконечной шляпе.
Ведьма с Бэт явно узнают друг друга и, быстро перешепнувшись, поспешно уходят в круглосуточный ночной кафетерий на углу Торговцев и Короткой (по Торговцев -- по правую руку, по Короткой -- по левую, вход со стороны Торговцев).
Еще Фанни могла заметить, что Бэт совсем не рвется получить эту квитанцию и рада отвязаться от воровок.

Полтретьего. На улице неподалеку от кафе -- Элли в отчаянии, чуть не плачет. Умоляет Фанни сохранить в тайне этот позорный облом -- давай считать, что не было никакого акта воровства! Ведь юридически же его не было?! Украдем что-нибудь в следующий раз!
Выйдя из кареты, бросает постылый ящик на тумбе и готова уехать.

Но вдруг ее окликает бесшумно подошедший -- кто бы вы думали?! -- патриций. Останавливает девушек. Осмотрев содержимое загадочного ящика, поднимает бровь, захлопывает крышку и оставляет ящик, где тот стоит (на тумбе).
Видя, как Элли-Сью расстроена, ни о чем не спрашивая, предлагает девушкам зайти в кафе выпить прохладительного, чтобы утешиться.
Ни о каких отказах даже мысли возникнуть не может.
Девушки покорно идут за ним...

Сперва он сел с Элли-Сью и Фанни, а Грэнни сидела с Бэт.
Но патриций увидел назнакомую -- и явно неординарную -- ведьму... Я ее не знаю? Непорядок. Заговаривает с ней...
Ну, слово за слово... Они пересели -- Бэт -- к Элли-Сью и Фанни, Ветинари -- к госпоже Ветровоск.
Они играют в дуркер (заставив хозяина где-то откопать старую колоду - тот упирался, так как боялся, что ему навесят азартные игры в заведении без лицензии -- но, опять-таки, с тираном не поспоришь.. Да и со старой дамой тоже), и эта захватывающая игра заставляет всех забыть обо всем.
Хотя все-таки Элли-Сью полностью, конечно, не отвлеклась от своей неприятности.

Около трех (бьют колокола на храмах)) в полуоткрытую по теплой погоде дверь кафе сунулся какой-то странный такой... человек... В шлеме стражника. И тут же развернулся и попытался удрать. Но далеко не ушел.
Ветинари его замечает и просит вампиров ментально пригласить его в кафе. Стражник (его, как выясняется, зовут Нобби Ноббс) -- возвращается. Но всего лишь получает от хозяина кружку пива и стоит, смотрит на игру.

А еще через какое-то время Элли-Сью по запаху заключает, что под ее стулом спит нестираный коврик для ванной. Наклонившись, видит грязного, драного, усталого песика.

Ну вот, так мирно течет их досуг... До 4 утра.
Когда по улице с криками "Караул! Грабят!" бежит бедняга Дибблер.

Страшная тайна Элли-Сью -- ужасный непрофессионализм! Как она могла забыть (или потерять) квитанцию! Ни за что! Никогда! Никому! она не сможет в этом признаться!

Wink

Примерно все Smile

* * * * * * * * * * *
Реакция Доминама на заданную мной СТ для Элли-Сью и предложение по более органичной мотивации умалчивания:
Элли-Сью писал(а):
Какой милый случай! ROFL

Если бы я был натурой мнительной и вредной, мог бы заподозрить, что еще с тех пор, как один случай с Лючией Сардини оказался не настолько унизительным для Элли-Сью, каким мог бы быть, так вот с тех пор еще был придуман случай для Элли-Сью действительно унизительный. Smile
Хотя, с другой стороны, могло быть и страшнее, примерно чтобы пришлось сцепиться с Бэт из-за клиента и чтобы этим клиентом оказался Герберт (брррр).

Встречное предложение по некоторым пунктикам из легенды: Может, лучше будет не чтобы Элли-Сью просила Фанни молчать, а, наоборот, Фанни просила бы Элли-Сью.

Первая реакция Элли-Сью на конфузные ситуации - замазать положение с максимальным шармом и/или драматизмом. Примерно, преследовать бедную Бэт через весь город, чтобы вернуть ей несчастный ящик и еще прилюдно компенсацию всучить. Или еще что-то, обязательно включающее баражный огонь неистовым щебетаньем по всем затронутым сторонам и коллатеральным жертвам. Просто так стушевать ситуацию, выбросить Вещественное Свидетельство, как бы ничего не было - это не в ее характере.

Зато такое решение очень в характере Фанни. Незаметность в жизни Фанни играет главную роль, является ее самым ярким талантом и одним из основных инстинктов. Тем более, что с самого начала вся эта затея с грабежом из кареты очень давила на ее застенчивость (Ужас! На дело, представьте себе, в карете! С гербами! Еще не хватало чтобы спереди шел глашатай с барабаном и орал на весь город, что вот суд идет едет Фанни Ладд народ грабить! Ужас! Smile

Полагаю причина того, что ненавидящая и не выносящая дорожную тряску Элли-Сью ездит в карете не так уж далеко от Гильдии, это что родители не отпустили ее ночью пешком на (как полагается честной воровке) полночный рейд. Потому что ночью по Анх-Морпорку это ОПАСНО! Поэтому и столь не помогающая воровскому делу карета с гербами - гербы Гильдии, это все-таки неплохая мера защиты, никому не захочется связываться. Вряд ли что-то получится у дочки, но тем лучше, прошла бы лишь у нее эта блажь, как увидит, что ничего не выходит, потом будет на дело опять, как полагается, выходить днем, в респектабельные районы...

Значит, ситуация такая: Элли-Сью в панике перепроверяет в десятый раз бумажник (потому что конфуз действительно ужасный), тем временем Фанни, зная характер подруги и партнерши, беспокоится больше о другом: вот сейчас Элли-Сью выкинет что-то драматическое! И, ну ладно, у нее драматическое хорошо получается, но кто будет рядом с ней на самом виду болтаться, потому что миссис де Ревяшкинс приказала ни шагу от Элли-Сью не отступать?! Срочно надо что-то разумное сделать, пока у Элли-Сью не появилась Идея!

Так как Элли-Сью ужасно смущена, уговорить ее знающей ее подруге вполне возможно. Кроме того, предлагаю, Фанни уверила Элли-Сью, что ящик не представляет высокой ценности (иначе бы дотошная и щепетильная Элли-Сью обязательно бы сунулась возвращать, во избежание). Элли-Сью поверила, так как Фанни умеет проверять очень незаметно. На самом деле Фанни ничего не проверяла (еще одна тайна, на сей раз между Фанни и Элли-Сью), так как о чем не знаешь, и забыть легче, а о малой ценности ящика Фанни заключила от наблюдений за реакцией Бэт.

Так идет?

Я не могла возражать против таких убедительных аргументов... Не говоря уж о фразе
Цитата:
Первая реакция Элли-Сью на конфузные ситуации - замазать положение с максимальным шармом и/или драматизмом. Примерно, преследовать бедную Бэт через весь город, чтобы вернуть ей несчастный ящик и еще прилюдно компенсацию всучить. Или еще что-то, обязательно включающее баражный огонь неистовым щебетаньем по всем затронутым сторонам и коллатеральным жертвам. Просто так стушевать ситуацию, выбросить Вещественное Свидетельство, как бы ничего не было - это не в ее характере.

Я за нее готова учредить особую медаль лично для Доминама Very Happy


_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 1:54 pm     Заголовок сообщения:

Ну вот, мой долг перед обществом выполнен Laughing

Теперь давайте ваши реакции -- нет, ну похвалить и меня, и игроков дело обязательное.
Но желательно и критику -- чтобы знать, как потом в подобных играх избегать проколов.

Kiss
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брауни



Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 925
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 2:47 pm     Заголовок сообщения:

Хвалим-хвалим. Smile Rose
Нэнни, спасибо за игру! Это чудо и отличная зарядка для мозгов, особенно летом, когда эти самые мозги работать не хотят вообще. Проведена на пятёрку!

А игрокам вообще особенное спасибище! Вот уж где только удовольствие получать, так играя в такой обстановке и с такими персонажами!

Я всей душой обожаю Бэт, это же лапочка просто. И да, мой любимый момент в её роли тот же самый, что и у мастера! ROFL

От Элли-Сью я наконец начала тащиться - видимо, в ОПС мне чего-то не хватало у этого персонажа, что здесь увиделось как-то по новому. Может, Фанни подсобила? Smile

Ну Жиль и Герберт, это само собой, эта парочка вообще моя большая любовь, не зря же я столько скулила Нэнни, что сильно по ним скучаю.

Казначей и Эсме - тупо браво. Clapping Здесь у меня даже слов нет, Казначей так вообще уже растащен на цитаты. Laughing

Лично мне все-все и всё-всё понравилось. Было супер, несмотря на всякие мелкие и несуществующие косяки. Laughing
_________________
Если один апельсин в ящике прогнил, остальные сгниют быстрее, чем ты об этом узнаешь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 3:44 pm     Заголовок сообщения:

Давайте хвалить друг друга, но часть похвал оставим про запас, чтобы грамотно использовать "принцип сэндвича" (не путаем с "законом бутерброда"). Laughing То есть сперва похвали, потом покритикуй, а под конец опять похвали.

От себя скажу, что все отыгрывали своих персонажей очень убедительно и органично, поэтому общаться с ними было все равно что с живыми реальными людьми.

Отмечу хорошую работу Нэнни как мастера в аварийных условиях (например, создание схемы следов на кладбище) - это было здорово, и я знаю по своему опыту, как трудно бывает быстро обеспечить такие штуки, если в них внезапно возникает нужда. Несмотря на опасения, в хронометраже и перемещениях героев нестыковок не случилось - по крайней мере, я ничего такого не вижу. В общем, эта сторона добротно сделана, и может служить образцом на будущее, если кто еще станет проводить игры такого типа.

Надеюсь, что станет: всем понравилось, было увлекательно и не оставило разочарования в конце.

PS. Да, и особо выделю Фанни Ладд - это наша первая встреча с ней, и героиня мне очень понравилась. Жиль вполне искренне сделал ей комплимент. Доминам действительно любит своих девушек, и это чувствуется. Laughing
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pinguina



Зарегистрирован: 28.08.2010
Сообщения: 3006
Откуда: Sto Lat
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 4:44 pm     Заголовок сообщения:

Не, я не поняла. Вы, М., в сандвиче какую роль исполняли? Вроде тоже не критиковали Very Happy ... Вот и я не буду, потому что нечего. Мне, как игроку, точно нечего. Мастерить игры, не мастерила, может, и были какие огрехи, но я воспринимала чисто ощущательно - и мне все очень понравилось! Ну, когда будет разбор полетов, тогда и разберемся конкретнее.
Практически со всеми персонажами я "общалась" в первый раз, так что все стали для меня приятными сюрпризами. Очень приятными. Я натурально балдела от каждого нового поста. Но Казначей и читающий стихи Ветинари, наверное, переплюнули всех...
А Жиля я реально боюсь. Читает же мысли, гад. Точно читает! Герберт душка. В смысле, так бы и придушила... В объятиях, конечно. Пепси, Гаспод, Бэт, Нобби, двуглавый змий Фанни-Сью, Пондер и сам Достабль... Эх, лучше Нэнни я все равно не скажу. Вы все - бриллианты!
Хочется, кстати, поздравить Фоли и Аджиналь с боевым крещением, надеюсь, они теперь не будут шланговать Wink и отсиживаться в зрителях. А потом, авось, и еще один шланг скромный зритель к нам присоединится...
_________________
Ну всё, «сударыни» пошли и «вы» с большой буквы. Быть мату. (c)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 4:55 pm     Заголовок сообщения:

Братцы, спасибо за добрые слова, мне ужасно приятно!

pinguina писал(а):
Вы, М., в сандвиче какую роль исполняли?

Это пока первый слой Wink Laughing

Кстати, мысли читал не только Жиль (хотя он больше прочих).

Когда Элли-Сью запросилась в тюрьму -- мне надо было по делам убегать. Бегаю я это и думаю: надо как-то девочку спасать, а то у нас не шуточка получится, а прямо драма какая-то. Попрошу-ка частным порядком Ветинари, чтобы помиловал ее как-то, что ли...
Прихожу --- Бац! Ход Ветинари уже сделан!

И когда Гаспод удрал из кафе -- ну я ж сидела и думала: да будь я на его месте, да я бы щас точно удрала, пока они все там бегают... Ход Фоли -- Хлоп! Гаспод именно что удрал!
Laughing

Да и у вас, мэм, -- сейчас сразу не соображу-не вспомню, но тоже было что-то в самом начале: навскидку-- и в самую мякотку.
Very Happy
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 4:57 pm     Заголовок сообщения:

Замечательная получилась игра, огромное спасибо мастеру и всем участникам Smile Читать все это было исключительно занимательно и ужасно весело Laughing Практически каждый ход - маленький шедевр.
Spoiler:

Цитата:
Может быть, они были такими свежими, что сами убежали? У нас дома подобные несчастные случаи временами случались.

Цитата:
Что-то имеет она против вампиров. Хотя, если вы трансформируетесь в белую кошку, то... нет, лучше не надо. Все полезут вас гладить и все такое.

Цитата:
Увидев перед собой карандаш и бумагу, казначей вновь поник духом и испуганно оглянулся, видимо, в поисках Аркканцлера. Не обнаружив его, как и прежде, нигде, он схватил карандаш и начал покрывать угол листа рядками мелко-мелко написанных цифр и сложных знаков вычисления

Цитата:
Могучий горшок Грюндебля,
Один ты волнуешь меня.
И в мыслях во всех этих я
Не вижу ни ночи, ни дня.

Сосиски ищу я в ночи.
Прошу тебя, друг, не молчи.

Цитата:
почему-то было очень трудно применить к нему презумпцию невиновности...

Ну, упомянутая выше реплика Бэт однозначно вне конкуренции))) И про форменные полосатые кофточки прекрасно, просто прекрасно Smile


Я даже не то, что надеюсь, я абсолютно уверена, что такие игры будут здесь проводиться и дальше Wink

Нэнни, вам дополнительное спасибо за то, что подхватили Гаспода - и как раз вовремя.
Spoiler:

Получается, я отыграла его "темную" половину, ту, что лжет для спасения своей шкурки и озабочена исключительно собственной выгодой, а вы - "светлую", которой не чужды благодарность и преданность, и которая периодически спасает мир))) И в среднем получился как раз правильный Гаспод)


А Эсме отдельное спасибо за вовремя поданную идею насчет косточки Laughing Очень помогла псу не думать о белой обезьяне сосисках)))
Spoiler:

Любимая моя реплика матушки Ветровоск, правда, неигровая, но зато идеально в образе:
Цитата:
Я, милая, сразу поняла, что ты юродивая... Я хотела сказать, юриндист.


_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 5:32 pm     Заголовок сообщения:

(из чистого любопытства) А ящик... то бишь омнископ у Стиббонса в кафе с собой был?

Я думала про омнископ, думала... остановило соображение, что вроде не той формы и дико дорогой.

Общие восхищения я уже высказывала, но могу отдельно добавить, что финальная идиллия (как охарактеризовал это Стиббонс) со стихами Патриция, рыбками Жиля, рисованием барашка в ящике и отделением туда же идеальной сущности Могучего Горшка очень душевно завершила всю эту безумную ночь. Smile
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 5:56 pm     Заголовок сообщения:

Ankh-Morpork писал(а):
Братцы, спасибо за добрые слова, мне ужасно приятно!

pinguina писал(а):
Вы, М., в сандвиче какую роль исполняли?

Это пока первый слой

Да, верно. Laughing Жду, пока отхвалят все, кто еще хочет, потом выскажусь насчет разбора полетов с критикой. Не расслабляйтесь. Very Happy
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 6:17 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир, да, с собой, не на кладбище же бросать такое сокровище Smile
Мне игра тоже очень понравилось, минусов в построении не заметила. Каждого поста ждала с нетерпением и с большим интересом все это читала.
Патриций начал удивлять еще с самого начала своим внешним видом и занятием, то бишь игрой с Эсме, ну, а стихи были восхитительным дополнением.
Но не стоит обделять вниманием и небольшой стих Жиля, красиво же... И ромашки, боги, ромашки... Я ждала продолжения сей истории всю игру:-) Что и говорить, эта парочка давно покорила мое сердце.
Казначею низкий поклон, его реплики можно растаскивать на цитаты, как уже было сказано, а это признание!
Да, чуть не забыла, особая благодарность Пингвине. Как здорово у нее получилось войти в образ. Good
В общем, спасибо вам всем огромное!
Rose
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ankh-Morpork



Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 345
Откуда: из Игрового раздела
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 06, 2011 6:17 pm     Заголовок сообщения:

Хейлир писал(а):
(из чистого любопытства) А ящик... то бишь омнископ у Стиббонса в кафе с собой был?

Я думала про омнископ, думала... остановило соображение, что вроде не той формы и дико дорогой.

Ну, по моей мысли, да -- мини-омнископ, небольшой ящичек с круглым экраном-линзой, который можно спрятать в обширный карман волшебнической мантии, в широкий рукав или за пазуху: мантия не трико, все-таки Very Happy
Так что да, он при Стиббонсе.
А что дико дорогой... ну, вот парень и дергается.
_________________
The city wasa, wasa, wasa wossname. Thing. Woman. Thass what it was. Woman.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах