Автор / Сообщение

Офф-события

kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Aug 20, 2011 7:12 pm     Заголовок сообщения:

О, я как раз по прямой до Арбатской доеду)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Galina



Зарегистрирован: 13.10.2008
Сообщения: 748
Откуда: Убервальд
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 4:31 am     Заголовок сообщения:

Вчера доехали нормально, но сил на выход в сеть не осталось. Пишу сейчас.
Спасибо за офф вообще и за экскурсию в частности! Smile Kiss
_________________
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daremif



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 758
Откуда: Россия,г.Рязань
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 7:07 am     Заголовок сообщения:

Ну вот, Галя меня опередила Smile
Спасибо вам большое за встречу! Все понравилось, и никакая погода не смогла испортить впечатления.
_________________
Мое стоп-слово:"Это уже не Гумилев"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 8:53 am     Заголовок сообщения:

Spoiler:


_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 10:56 am     Заголовок сообщения:

kisa, и енто всё? хотя - никакихпритенсий
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 11:53 am     Заголовок сообщения:

Учитывая, что для меня оффы длились с вечера пятницы по вечер воскресенья с небольшими перерывами на сон... Пока все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 12:43 pm     Заголовок сообщения:

Ой! Я! +)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Aug 22, 2011 1:15 pm     Заголовок сообщения:

А на заднем плане стенка, которая на меня упала, кстати. Только я с другой стороны была)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 8:38 am     Заголовок сообщения:

http://rallykisa.ru/photo/off19082011all.zip
Все фотографии со съемок. Пока архивом. 19 мегов.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 11:55 am     Заголовок сообщения:

Ладно, рассказ про это обещал Оливер Гранд. Это будет чуть позже -- и, возможно, немного опосредованно, в смысле, через меня или через Гворина: он все жалуется, что никак не может заходить на форумы (вообще, на наш в частности).
Smile

А вот про офф от 21-го -- фотографии от Ажиналь и рассказ от Димки -- ждем-с!
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Aug 23, 2011 2:28 pm     Заголовок сообщения:

Никак не успеваю написать рассказ, а фотографии вот:

https://picasaweb.google.com/104256070245341741483/_210811?authkey=Gv1sRgCLjd5KnQr4biEQ

Рассказ скоро расскажу, ждите Smile
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 24, 2011 3:40 pm     Заголовок сообщения:

[Это текст, написанный Оливером Грандом. Я пощу его тут по его просьбе, за невозможностью для него войти пока что на форум... Nanny Ogg]

Это моя первая попытка написать о прошедшем оффе, так что тапками прошу сильно не кидаться.

Речь пойдет об оффе 19 августа, который плавно перетек в ночь 20-го августа для нескольких участников.
Офф начался с прибытия в место под названием Шоколадная Фабрика в составе пятерых человек (Модест, Шлеппель, Нэнни, Хейлир, и собственно я).
Честно говоря, это была не сама Шоколадная Фабрика, а место внутри, которое называется клуб «Гиперион», если мне не изменяет память. Место прекрасное, разделено на две части. Одна часть — это бар со сценой, что, собственно, нормально, но другая — это рай интеллектуала и творческой личности.
Чего там только нет, начиная от кучи книг и заканчивая «шахматами на троих». В этом месте можно заказать чай, кофе и шарлотку, и наслаждаться всем этим погрузившись в чтение книг или в какую-нибудь интересную игру. Правда, шарлотка, на мой взгляд, была жестковата, зато сухари из черного хлеба были на славу.
Чуть позже к нам присоединилась Киса, а примерно минут через 20, после выступления Умки, ушел Шлеппель. Мы немного попили чаю, побродили по читальному отделению, потом Модест набрал гору книг (гора была действительно внушительная), и на этом наше пребывание на Шоколадной Фабрике закончилось. Нэнни и Хэйлир уехали, а мы втроем пошли перекусить в кафе «Пронто».
Сложно сказать что-то конкретное об этом мини-мероприятии, кроме того, что жульен, по словам Модеста, был ужасный, пицца ничего-себе-так, а вот тирамису — вкуснее я никогда не ел.
Кисе надо было в этот день на съемки некоего клипа, вроде бы как по «Автостопом по галактике». Я, как один из фанатов данного произведения нагло напросился, и Модест проводил нас до станции метро «ул. 1905 года» и уехал. Мы же, совершенно случайно, наткнулись на Гворина, который, опять же, абсолютно случайно шел на то же мероприятие. Как оказалось потом, клип снимался вовсе не на «Автостопом по галактике», а на «Звездные войны» в сюжете которого совершенно случайно пролетал мимо Артур Дент (которого играл Гворин).
К нам, помнится, пристал какой-то пьяный мужичок, который стащил мою шляпу и пошел знакомиться с девушками и просить закурить. Но я, как настоящий мужик, собрал волю в кулак, и послал высокого Гворина разбираться с это ситуацией. Впрочем, как показала практика, у него это получилось идеально, и уже через несколько минут он вернулся с моей шляпой.
Позже нам встретилась Люка, и человек, никнейма которого я не знаю, но он был Двацветком в Дреноуте год назад. Ночь была обширная, потому дальше вспоминать я могу только по фотографиям.

Первое, что было увидено нами, когда мы вошли в студию, было наложение грима, который кстати очень плохо смывается с рубашки.

Вообще атмосфера царила очень странная, потому что лично на мою голову (да и на Кисину), это свалилось абсолютно внезапно и мы толком еще не понимали, куда идем и на что подписываемся.

На самом деле я впервые был на более-менее профессиональной студии, хотя она и не особо профессиональная, но попрофессиональней некоторых непрофессиональных студий, которые считают себя профессиональными. Простите, я запутался Very Happy

* * * * *
Так вот, поскольку это был вечер случайных встреч, я попробую, по фотографиям Кисы, привести полный список участников.

Собственно, вот окончательный вариант грима, я так и не удосужился узнать имя этой девушки (и, честно говоря, половину имен я и вовсе забыл).

Вот очень колоритный персонаж. Насколько я помню, человек имеет биологическое образование и десять кошек дома. Очень высокий и вообще большой человек, в общем, очень необычная личность. Играл бармена в Кантине.

Если говорить о сценарии клипа, то я в него не очень вник. Единственное, что я знаю, что клип идет анонсом к ролевой игре будущего лета по "Звездным войнам". Честно говоря, я очень плохо разбираюсь во вселенной ЗВ вне шестерки. Ниже — собственно Люка и тот самый парень, который был Двацветком год назад, ник которого я опять же не знаю.
.

Некто Утка или Утя, в общем, нечто, связанное с крякающими. Насколько я понял, муж соорганизатора этих ролевых игр. (см. ниже)


Далее идут режиссер и еще несколько личностей, которых я плохо знаю. Соответственно режиссер и все остальные :
. . . .

Съемка шла примерно с 12 до 6, и чем дальше длилась ночь, тем страннее все это было. Киса была сенатором, к сожалению фотографы себя сами сфотографировать не могут. Гворин был Джедаем №2 и Артуром Дентом.
.

.
Я был контрабандистом, мне выдали шикарное пончо, и, как говорится, Остапа понесло.
Затянули «Деньги-деньги дребеденьги» (которая «С рождения Бобби пай-мальчиком был».

И “Don’t worry be happy”.

И затем нечто между «блатнячок-стайл» и «хавой нагилой», в общем, я пошел дурачиться.

А потом мы отсняли две последние сцены, я утащил Гворина завтракать в "Макдональдс", но он был предательски закрыт до половины восьмого. Вот собственно и все, что мне есть рассказать.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 24, 2011 3:42 pm     Заголовок сообщения:

Хотела бы я послушать этот самый "блатнячок-стайл"... Laughing
Так заразительно-упоительно Оливер там джемит...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 24, 2011 6:28 pm     Заголовок сообщения:

... а еще у меня есть видео! Но оно на телефоне )
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Temiroka



Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 86
Откуда: Ну....вы знаете
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 24, 2011 7:17 pm     Заголовок сообщения: Про то, как мы не пошли на офф 21ого

А мы вот хотели прийти, но у меня как-то скопилось куча работы на понеддельник, поэтому мы решили ограничиться мини-вылазкой в кофейню на Новокузнецкой.

Зашли там поглазеть в Союз и неожиданно на нас наткнулся Носф, который тоже не пошёл на офф, так как только-только вернулся в Москву. Мы полусовместно пошарились по Союзу, потом зашли в Пурпурный легион, побыли там и, не найдя нужного нам диска, ушли в кафе, а Носф остался выбирать дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 4:04 am     Заголовок сообщения:

kisa, а шоколадная фабрика Ёк?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 25, 2011 5:15 am     Заголовок сообщения:

modestclub Там мало и еще не.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2011 7:46 pm     Заголовок сообщения:

Помнится, на последнем оффе я торжественно клялся, что после оффа обязательно напишу по нему отчёт, но никак не напишу, потому что времени нет. Т.е. один день времени нет, второй день — совсем нет, третий — совершенно нет, а в четвёртый я прихожу домой и сразу засыпаю. Но я всё-таки взял себя в руки (точнее, моя жена взяла меня в руки и легонько ударила) и пишу.

Отчёт.

Встретились мы с Галей и Даремиф в метро. Я, Аня и Дельта Нова подошли почти одновременно, Нэнни чуточку задержалась. Или, конечно, можно считать, что Нэнни единственная, кто пришла вовремя, а мы все заявились на встречу непростительно рано. После взаимных приветствий и восхищений по поводу встречи, мы поехали кататься. Вела нас Нэнни и, насколько я помню, наш путь несколько раз менялся на прямо противоположный. Планировали заехать на Площадь Революции и погладить по носу скульптуру собаки, но в итоге не заехали, а вышли на Тверской и пошли искать Патриаршие Пруды.

Погода была прекрасная. Шёл дождь. Ме-е-едленно так шёл, ползком. За нами явно не успевал. Так что даже Дашин зонтик нам почти не понадобился. А зонтик, кстати говоря, у неё замечательный, с портретом Ветинари. Вот такой:

А вот лужи то ли передвигались быстрее дождя, то ли просто заранее засели в засаде на нашем пути и выскакивали в самый неожиданный момент (скорее всё-таки второе), так что доставляли нам гораздо больше неприятностей. Всем, кроме Дельта Новы, которая отважно бороздила водные пространства в своих сапогах, а потом гордо дожидалась нас на другой стороне каждой лужи, пока мы робко пытались обойти её по краешку.

Шли мы долго, с блужданиями и уточнениями пути у прохожих. Попутно вышли на улицу, на которой Нэнни жила в детстве. Дабы сохранить в веках память об этом, задокументировали улицу
и её название

Потом мы вышли к Патриаршим Прудам, мокрым и безлюдным. Помню, когда я был там в прошлый раз (тоже в выходные и тоже летом), из огромного количества стоящих там лавочек была свободна всего одна. В этот раз тоже была одна, но занятая. Правда, мы занимать свободные места не спешили, мы гуляли.

Даремиф и Галина.

Групповой портрет на фоне дождя

Потом мы исследовали скульптуры, посвящённые басням Крылова, которые стоят вокруг пруда. Скульптуры своеобразные, грех не сфотографировать:

Пожимая руку волку

А у нашей Гали улыбка повнушительнее будет

Прометей прикованный, доисторический

Обезьяна и её отражение (обезьяна справа... нет, слева... нет, всё-таки справа... запутался)

А заднюю половину слона Аня мне так и не сфотографировала. Sad

После Патриарших Прудов мы, конечно же, отправились в музей Булгакова.

Но оказалось, что музей закрыт и откроется только в час дня. Так что Нэнни побежала к метро ловить Гворина, а мы остались разглядывать гравюры на стенах в подворотне, фотографироваться с Коровьевым и Бегемотом и разглядывать стоящий посреди двора красный трамвай (который, на самом деле, автобус).


А потом пришла Нэнни, и началось форменное безобразие (а кто сомневался?). Мы обнаружили, что у бронзового Бегемота, который стоит перед входом в музей, та рука, за которую его обычно обнимают при фотографировании, уже залоснилась и приобрела золотистый оттенок. Вспомнилась в очередной раз собака на Площади Революции, которой затёрли нос до равномерного золотого блеска. И как-то сама собой родилась ИДЕЯ: надо коту Бегемоту сделать настоящие кошачьи жёлтые глаза. Если их достаточно долго тереть, то они обязательно станут золотыми, а это будет красиво, эстетично и соответствовать внутренней сущности кошачьих.

И мы с Нэнни принялись делать Бегемоту кошачьи глаза. Мы тёрли, и тёрли, и тёрли, и тёрли, и тёрли... Другие посетители музея ходили вокруг нас кругами и явно хотели сфотографироваться со скульптурной группой, но мы не обращали ни на кого внимания и продолжали тереть.

Единственная причина того, что нас не прогнали, которая приходит мне на ум — это тот факт, что сумасшедших всё-таки боятся и предпочитают оставить в покое.

Замечаете ли вы блеск в его глазах? А он есть!

И тут, пока мы занимались оккультными окулистическими проблемами отдельно взятого памятника, произошло чудесное и удивительное. Как известно, если долго тереть лампу Аладдина, появится джинн. А что будет, если тереть памятник Бегемота?
Неожиданно из-за угла появился он...
Большой...
Толстый...
Красивый...
Spoiler:


Зверь был просто очаровательный, мы все были в восхищении. Такая стать, такой взгляд, такая гордость... Появление этого чуда, который явно был хозяином музея, никак не меньше, ознаменовало то, что наступило время открытия и можно идти любоваться экспозицией.

Ещё один Бегемот, на этот раз конный.

Про сам музей мы уже рассказывали в прошлый раз, больше вроде бы добавить нечего, это надо видеть. Хотя бы на фотографиях, так что открывайте альбом и смотрите.

Кстати, вот тот самый замечательнейший кассовый аппарат, который в прошлый раз все рассматривали, но никто так и не сфотографировал:


После музея мы сидели в Ростиксе. Оттуда фотография только одна, но зато какая! Все любуемся на футболку Даши и завидуем:


Затем мы опять спустились в метро и доехали до Арбата. Попутно, конечно, всё-таки погладили по носу ту собаку на Площади Революции. И вот что я вам скажу: Бегемот намного лучше.

На Арбате к нашей компании присоединилась Хейлир, девушка в кепке на фотографиях — именно она.


Дома раздвигаются и между ними протискивается харчевня из другого измерения.


Настоящий русский SALE (хотя я считаю, что там ошибка: правильно писать — SALO)


Последний рыцарь на Арбате. И не один, а с приятелем.


Здесь они тоже есть. Видите?


Без комментариев.


Уже в кафе к нам присоединилась Киса. И фотографировала на наш фотоаппарат голубей.



Булат Окуджава неодобрительно смотрит на молодых людей, читающих рэп.


А эту кошку мы встретили уже после окончания оффа рядом с домом. Но она тоже прекрасна.

Ссылка на остальные фотографии
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Aug 31, 2011 9:53 pm     Заголовок сообщения:

О, Дим, спасибо Laughing

В эти дни навалилось всякого, уже и забылся почти офф -- а ты вот написал -- и сразу всё вспомнилось!
Надо только не забыть, когда в следующий раз в музей Булгакова пойдем, прихватить с собой тонкой шкурки... Все-таки глаза у Бегемота должны быть золотые и сияющие, это я вам говорю!
И администрация музея тоже так думает, насколько могу судить -- смотрели они на нас одобрительно... Ну, во всяком случае сочувственно. В смысле -- with sympathy Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 01, 2011 4:47 am     Заголовок сообщения:

Главное - прихватить с собой Кису!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 10:22 am     Заголовок сообщения:

Шпаргалка для офф-ов:

Spoiler:

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 11:14 am     Заголовок сообщения:

А как же "Аптекарский огород"?
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 11:18 am     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
А как же "Аптекарский огород"?

Тама много чего еще нет. Я просто сделал первое полагание. Все, кто может, вбрасывайте те места, о которых знаете.

То же самое по Киеву, Питеру, Риге, Рязани и чегоещетам...

Ага?!

Потом эту часть выделим в отдельную офф-справочную тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 5:53 pm     Заголовок сообщения:

"Узкое: посмотреть..." Из окна тут вот у меня видно это самое Узкое. Не на что там смотреть. Вечная проблема Мск, не на что в ней смотреть...
Но это я не к оффам, это я просто так побурчать...)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
modestclub



Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5125
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 08, 2011 6:58 pm     Заголовок сообщения:

Ghworin II писал(а):
"Узкое: посмотреть..." Из окна тут вот у меня видно это самое Узкое. Не на что там смотреть. Вечная проблема Мск, не на что в ней смотреть...
Но это я не к оффам, это я просто так побурчать...)

Буркни ещё!!! Мы тащиться бум!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 97, 98, 99  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах