Автор / Сообщение

Б.Д.С.М. (приквельчик к игре ОПС) -- для обсуждения

M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 12:37 am     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Чета даже не соображу, какая традиционная символика еще не задействована Laughing

Завязанные глаза (у Дэ ведь повязка только на одном глазу), лошадиная сбруя для пониплэй, свечи, ну и веревка или наручники, конечно. И еще кое-что, о чем вы сейчас подумали, но я упоминать не буду. Да что я вам рассказываю, тут вроде не дети собрались? Smile

Собственно, Муза бы ни слова не сказала, ограничилась бы молчанием и загадочной улыбкой. Но раз уж задали вопрос...

************
Доминам, в большинстве случаев ваше необычное словоупотребление украшает стиль, я аж завидую. Так что у меня не возникает желания предложить вам что-то поправить. Но тут все-таки пару слов с нестандартным для современного русского языка употреблением предложу поменять.

Цитата:
Тряпка, нужна какая-то тряпка, чтобы попивала кровь.

тряпка, чтобы впитывала кровь.
"Попивать" - это может кто-нибудь одушевленный, поэтому представляется тряпка-вампир, неуютно как-то.

Цитата:
И проклятая юбка вошла прямо ему в рот.

юбка влезла прямо ему в рот.

В данном смысле "вошло" говорят о твердом предмете, чаще прямой формы (щепка вошла под ноготь). Или вбитое с большой силой/скоростью. (Пуля вошла в грудь, топор вошел в колоду). О чем-то мягком - "влезло", "забилось в", или просто "попало в".
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 9:22 am     Заголовок сообщения:

Про blindfold и сбрую не знаю, но свечка и веревки-наручники явно еще появятся в подземелье подвальчике милых старичков Распберри -- окон там, небось, нет, а и удержать девушку, чтоб не дрыгалась чересчур и не махала кнутом с места в карьер, когда очухается, тоже как-то надо...
Very Happy
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 12:04 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо за поправки про тряпку-вампира ROFL Поправил в тексте. А про стиль мой, да, настоящее, автентическое невежество, сколько хошь завидуй, но симулировать не получится, оно, невежество, должно фактически иметься, и все. Cool

А так как был поставлен вопрос про свечку, так добавил я в конце последнего отрывка еще одно выражение, специально по случаю. Вот это выражение:
сам я писал(а):
А что дальше в подземелье этом приключилось, так и осталось никому не известным, потому что свечку забыл Деревяшкинс с собой прихватить, и получилась темнота непроглядная, ничего не разобрать... Ну ладно, осознаю я, что с автором сделают, если таким ленивым образом дерзнет одним только выражением отмазаться. Так что будет свеча, такая толстая, сальная, ну, допустим, была там в подвале этом припасена, и спички тоже нашлись, то есть кое как да видно было что происходило.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 1:41 pm     Заголовок сообщения:

Я даже догадываюсь, какой будет последняя расшифровка БДСМ Wink
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Jul 22, 2011 2:09 pm     Заголовок сообщения:

Laughing Вообще-то свечи применяются не (только) для освещения. (И не для того, о чем в первую очередь подумала бы Гита Огг).
Ну да ладно, мне тоже интересно, какое там чему будет применение в концепте автора.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Oct 12, 2011 12:39 pm     Заголовок сообщения:

Вот еще отрывок из приквельчика, как-то долго примеривался как перейти со здорового экшна на душевные отношения. Что же, саспенс долго не сумел бы выжить.

А интересно, это по рейтингу R ли должно быть? При условии что
страшный Spoiler:

ни секса ни интенсификации уровня насилия в рассказе не будет.

И надо ли будет отмечать, что при данном заглавии автор не полагал серьезно относиться к бдсм-субкультуре? Razz
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 4:30 pm     Заголовок сообщения:

И осталась только (сравнительно) небольшяая заключительная часть...

Простите, что так долго тянул, но с самого начала я предполагал дать только отрывками экшн часть, а флаффную часть так замять, вообще это предполагалось как всего лишь небольшое подстрочное пояснение к бэкграунду Элли-Сью.Но для этого мне надо было все сразу написать и запостить, а то так получился интерес и вот, пришлось долго-долго настраиваться к написанию флаффной части, а флаффная часть все не хотела и не хотела писаться. Я и сейчас ею (флаффной частью) недоволен, может самая туго идущая часть рассказика, а все началось так обещающе, а потом пришлось чтобы пошло такое.... и не очень помогла вроде первоначальная моя надежда, что всем будет ясно, что герои обречены на предопределенный хеппи-енд по причине самого существования Элли-Сью такой какой она есть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 28, 2011 4:30 pm     Заголовок сообщения:

Ура! Продолжение! Yahoo! *радостно подпрыгнула несколько раз и пошла читать*

UPD Какое замечательное значение слова "садизм" Good И герр Леопольд тоже не забыт Laughing

Флафф, кстати, вполне себе пристойный. А главное, психологически достоверный. Эдак потихонечку-полегонечку устанавливается взаимопонимание... Rolling Eyes Очень, кстати, зацепила эта тема насчет прикрывания спины. Не в буквальном, конечно, смысле, о котором сказал Дэ Smile

Цитата:
И осталась только (сравнительно) небольшяая заключительная часть

Ну, там-то наверняка прибавится экшена. Не будут же герои вечно сидеть в этом уютном подвале))
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 29, 2011 12:46 pm     Заголовок сообщения:

Я вот лично затаила дыхание перед кодой финалом!
Давайте, чтоб я уж смогла выдохнуть!
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 10:52 am     Заголовок сообщения:

Спасибо за такие приятные авторскому самочувтсвию слова, хотя тогда еще автор еще флафф держался на умеренном уровне и не достиг еще обнародованого в заключении полного разгула флаффности, так что не знаю, все ли еще эта оценка в силе Surprised

Так значит, я наконец таки добрался до заветного слова "конец" Yahoo! (и явно так ему обрадовался, что может и переборщил с ним, но поймите меня, я еще с самого начала так об этом конце мечтал...) и произведение перешло в режим редакции. То есть перейдет, когда соберусь духом и определюсь, что именно в этом режиме буду резать. Потому-что очевидно редакции требует преимущественно ... эээ, так сказать, полнота рассказа, которую по мере сил хорошо бы привести к какой-то хотя бы мере стройности. Иначе говоря резать надо, особенно в разговорах между Барбарой и Дэ. А то там повторений, замусоливания, вокруг-да-около всякого, после начального экшена действие начнет идти как-то тяжело.

Из более крупных резаний, я обдумываю не удалить ли вообще к чертовой бабушке всю линию с призраком? С чем, явно рпидется убрать и деталь с оставшемся у Барбары хрустальном глазе, а правда что о судьбе этого хрустального глаза публика уже интересовалась, но у меня ничего путного из этого не вышло.

И вообще сейчас пора, если еще какие-то читательские желания есть по оптимизации рассказа, пока режим...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 12:23 pm     Заголовок сообщения:

Ну а чего я могу сказать со своей стороны?... Very Happy

Психологически, по-моему, проработано очень тонко и убедительно. И оба главных героя, оба увлеченных "бдсмщика" вызывают интерес и сочувствие -- и даже радость за них (чего в случае Барбары, честно скажу, я сама от себя никак не ожидала) .
А про стилистические длинноты и пробуксовывания -- вы, как вижу, и сами в курсе Laughing

Призрак не лишний кстати, на мой взгляд, -- просто текст подотжать от повторов-излишков, чтобы он мелькал сочным, но лаконичным штрихом...

Но это все лично мое имхо, разумеется.

Bottomline: Спасибо, я таки выдохнула, и на сердце тепло...
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
folie40



Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 759
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 30, 2011 2:46 pm     Заголовок сообщения:

Нееет, призрака ни в коем случае не убирать!

Хоть и без экшена в конце обошлось, но меха всё искупают))))))))))))
_________________
I listen and I hear what's said
I follow it from A to Z
But wisdom hasn't found me yet.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 01, 2011 6:16 pm     Заголовок сообщения:

Я читаю, но медленно. (Перечитываю весь фик с начала.) Нравится, поэтому и медленно читаю: останавливаюсь подумать, а тут как раз на меня и набигают какие-нибудь отвлекающие факторы.

Оставлю отзыв, когда до конца доберусь.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 3:01 pm     Заголовок сообщения:

*уже второй день, молча, закрыв глаза, смакуя комплименты*
Очень рад, что радует и что тепло.

*с великодушным жестом* Так и быть, призрак остается.

folie40 писал(а):
Хоть и без экшена в конце обошлось, но меха всё искупают)))

Рад бы и экшен, но представьте себе с экшеном на сколько бы у меня все растянулось. Surprised Surprised Surprised Уж чего, а лаконичность мне почему-то никак не удается.

Nanny Ogg писал(а):
и даже радость за них (чего в случае Барбары, честно скажу, я сама от себя никак не ожидала)

Особенно рад, потому что помню, немного до того как появился у меня замысел этой историйки, были в обсуждении ОПС-а замечания о том, как Элли-Сью воспринимает свою садистку-мать как должное. Понятные, в общем-то, замечания, так как страшность Мамы я сильно подчеркивал, а психологические причины того, почему эта семейка счастлива, это я не давал. И пришла мысль показать, как эта семейка может быть счастливой и поддерживать такую теплую атмосферу, несмотря на все бякости обоих супругов...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 5:50 pm     Заголовок сообщения:

Я тут хочу по фактам кое-что уточнить. Существует ли предварительная плата за вступление в Гильдию Воров? Когда в "Роковой музыке" герои пытались вступить в Гильдию Музыкантов (где запрашивали 75 долларов как вступительный взнос), у них произошел такой разговор:

Цитата:
'Seventy five dollars is criminall,' said Imp, as they plodded along the evening streets.

'Worse than criminal,' said Glod. 'I hear the Thieves' Guild just charges a percentage.'

'And dey give you a proper Guild membership and everything,' Lias rumbled. 'Even a pension. And dey have a day trip to Quirm and a picnic every year.'


Историю Гильдии Воров я знаю плохо. События вашего фика происходят до "Роковой музыки", так что, возможно, тогда вступительный взнос был?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 9:32 pm     Заголовок сообщения:

Спасибо за этот цитат, такой канонический факт меняет дело. Я-то думал, что начальный взнос обязательно будет, по смутным воспоминаниям как раз об этой гильдии Музыкантов. А у Воров оказывается дела такие гуманные, прямо трогательно. Crying or Very sad

С другой стороны, когда поймают нелицензованного вора, не просто берут у него процент, а вешают. Значит, надо сначала самому прийти в Гильдию. А это значит, что тебя примут в такой категории, в какую определят. Вероятно, там вступительное испытание или еще что. Наверное, если хочешь вступить с неплохой категорией, квотой, районом и т.д., может, и дают практически начальный взнос. Под видом авансового процента или что-то вроде. Пока еще думаю, как точно поправить этот деталь. Хотя если Дэ просто осеребрил часть ее добычи и предложил бы заплатить авансом за более выгодный членский класс...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 02, 2011 10:48 pm     Заголовок сообщения:

Или просто взятку. Вряд ли в Гильдию Воров берут запросто всех желающих, тем более приезжих чужаков.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2011 2:06 pm     Заголовок сообщения:

Доминам, я хочу подготовить ваш фанфик для выкладывания на сайт. Чтобы не выписывать отдельно каждую предлагаемую правку, я их сделаю в ворде и пришлю вам файлом по мэйлу для согласования. Вы не против?
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2011 3:59 pm     Заголовок сообщения:

Еще бы, согласен конечно. Smile Я только с редакцией еще медлю и медлю, примериваюсь что из лишностей срезать, не знаю сейчас ли эту правку делать или после первой редакции?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M.



Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 7951
Откуда: Bonk
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2011 4:13 pm     Заголовок сообщения:

Тогда я еще разок пройдусь по вашему тексту с самого начала, может быть, насчет сокращений выскажу свое мнение. Хотя проблема в том, что у вас трудно делать сокращения. Текст построен так, что каждая фраза развивается из другой, смысл часто строится на развитии каламбуров, и так далее. Вроде длинно, а не поймешь, что можно было бы вырезать безболезненно.
_________________
Уши кота могут вращаться быстро.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 09, 2011 6:35 pm     Заголовок сообщения:

Я немного подредактировал...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах