Автор / Сообщение

ПратчеттКон (мини) и Эврикон -- ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 8:24 am     Заголовок сообщения: ПратчеттКон (мини) и Эврикон -- ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Обращение ко ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Вот здесь я давала информацию о том, что в сентябре-октябре нам было бы неплохо поучаствовать в первом Эвриконе и (отдельно) организовать свой небольшой ПратчеттКон (продолжая традицию, начатую в прошлом-позапрошлом годах).

Разумеется, сейчас, на начальном этапе, мы испытываем особенно острую нужду в новых ярких идеях!
(Пока что -- любых!)

Огромная просьба -- если у кого есть что-то интересное в смысле замысла, тем более -- в смысле реального участия и помощи (потому что придется очень многое мастерить вручную -- к примеру, скорей всего нужны будут несколько десятков ножек для Сундука) -- ОТЗЫВАЙТЕСЬ! ОТКЛИКАЙТЕСЬ! ПИШИТЕ ЗДЕСЬ!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 4:11 pm     Заголовок сообщения:

Так, я подведу итог двум пратчетторгиям:

Эврикон

1.Нам нужен стенд (предположительно, в виде сундука). Стенд надо запилить и сделать так, чтобы его можно было довезти до места дислокации.
2. Я спросила Пырку, она сказала, что мухи отдельно, котлеты отдельно предполагается и дефиле и сценки (временное ограничение где-то 10 минут).
От себя предлагаю все-таки инсценировать "Где моя корова?" Cool
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 4:32 pm     Заголовок сообщения:

Эврикон

А что вы планируете разместить на стенде?
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 6:52 pm     Заголовок сообщения:

Эврикон

Насколько я поняла Пырку, там должна быть информация по творчеству Пратчетта (думаю, надо будет распечатать схему чтения книг по Плоскому миру, а также не забыть и книги, к ПМ не относящиеся, как циклы, так и единичные, а также, возможно, имеющиеся карты).
Возможно также -- изображения некоторых персонажей (от Кидби).

Может, книги -- образцы разных циклов.
Я, конечно, книги могу предоставить, но боюсь, сопрут. А я жадная, мне их жалко, хоть и перевод под редакцией Жихаренцева.
Так что тут надо думать.

Ну, и около этого стенда стоять, отвечать на вопросы...
Плюс -- устраивать время от времени какие-то развлекалки, чтобы привлечь народ.
Вот отличная идея с "Где моя корова" (можно даже распространить на вне-АМ реалии) -- есть шанс, что нам Ваймса найдут Smile
Вот где Крошку Сэма взять -- это проблема.

С твоего позволения -- перепощу сюда твои предложения по мастер-классам --
Стэфф писал(а):
1. Мастер-класс "Икзатическая куленария". Ведет Гита Огг, ассистируют Агнесса и Грибо в человеческом облике (вот на эту роль предложу Шлеппеля). Если найдутся другие персонажи из цикла о ведьмах, можно задействовать их тоже. Антураж: основной стол, типа кухонный, и один-два вспомогательных, под ингредиенты, посуду и т.д. Для колорита развешать связки трав и овощей, горшочки-скляночки расставить, в общем, не мне тебя учить. Игра со зрителями такая - из холодных закусок и напитков соорудить "блюда" смешного (можно не совсем пристойного) вида. Гита Огг следит за тем, чтобы это было еще и относительно съедобно. Результаты демонстрируются публике, выбирается победитель. Заодно можно подключить "искпертов", которые попробуют на зуб и оценят вкусовые качества.

2. Мастер-класс "Экзамен". Оформить либо как школьный экзамен (тогда в роли экзаменатора Сьюзен, возможно - ей ассистируют Смерть и Альберт, или еще кто-то из этого цикла). Либо как экзамен в НУ, тогда экзаменаторы - волшебники. На столе экзаменатора лежат билеты, желающие из публики тянут их и отвечают на вопросы. Можно вдобавок поставить небольшую грифельную доску, что-то писать или рисовать на ней. Зал оценивает ответы.

3. Мастер-класс "Посвящение в Почтальоны". Зловещие фигуры в темных балахонах, несколько предметов для создания "полосы препятствий". Из зала выбирается желающий, ему вручают письма, которые нужно доставить, и завязывают глаза. После этого создают полосу препятствий (продумать так, чтобы пройти было трудно, но никто всерьез не поранился). "Адресаты" (один или сразу несколько) подают почтальону сигналы, чтобы он мог идти на звук. Зал следит за тем, как почтальон преодолевает препятствия. Если будет больше одного желающего пройти посвящение, полосу препятствий можно для нового участника создать заново.

4. Мастер-класс "Нюх как у вервольфа". Проводит Ангва (кто ассистенты - пока не знаю). Понадобятся несколько новеньких носовых платков и флаконы с разными, достаточно сильно пахнущими жидкостями. Выбрать из зрителей тех, кто хочет продемонстрировать свое обоняние. Платочки смочить каждый своим запахом, раздать желающим из числа публики. Дать каждой "ищейке" понюхать определенный флакон. Время пошло! Зрители машут платочками, а ищейки должны найти "свой" запах. Побеждает тот, кто справится быстрее. (Или можно смочить одинаковым запахом несколько платков, тогда побеждает тот, кто найдет больше "своих" платочков и не ошибется).

5. Мастер-класс "Иконография" (или "Живые картины"). Проводит Отто Шрик. Участвуют все, кто пришел в костюмах, и вообще все желающие. Игрок должен составить из людей (можно из людей и предметов) живую картину, чтобы фотограф снял супер-кадр. Если игроков будет несколько, победителя определяет зал.

Все эти мастер-классы можно сопроводить небольшими постановочными сценками. Взять из тех, что я предлагаю, или придумать еще какие-то, если понравится сама идея.

...

В качестве визуального, еще такую идею могу предложить: "Личный фонд Хэвлока Ветинари проводит конкурс мимов". Пояснение: Патриций решил, что хорошо бы собрать в одном месте всех мимов и наградить лучшего ямой со скорпионами (сделать приз в виде "ямы" - то ли из папье-маше, то ли просто детское пластмассовое ведерко разрисовать скорпиончиками, это не суть важно). Сам конкурс опять же по принципу известной игры. Игрок вытягивает бумажку с названием книги ТП, лучше в известном русском переводе, и должен с помощью пантомимы изобразить это так, чтобы зрители догадались. Можно одалживать желающим какой-то простой реквизит, например, посох и шляпу или косу Смерти.

Хорошо привлекает внимание прием "публичное одиночество". Для этого понадобятся люди с хорошим запасом артистизма и подготовленные. Выглядит примерно так: оборудовано некое "рабочее место", персонаж в образе спокойно занимается там своим делом и на публику внимания не обращает, как будто ее и нет. Ну, или мельком, типа: "Подержите вот это", "Как думаете, грохнет или нет?" "А кто вас сюда пустил, собственно?"

Кукольный театр. Можно самые простые куклы (плоские картонные), можно до самых сложных сложных (марионетки). Это уж на что вас хватит. Время от времени разыгрывать коротенькую сценку на столе. Куклы - Нак Мак Фигглы, Смерть Крыс и Ворон, грызуны из "Мориса" или все, что захотите. Будет компактно, зрелищно и достаточно просто.

"Перевоплощайтесь!" (услуги гримера, парикмахера и костюмера). Те, кто пришел без костюма или хочет попробовать себя в другом имидже, садятся на стульчик, и тут же на глазах у публики их перевоплощают. Игорь/Игорина снабдят вас шрамами. Вам дадут примерить парик Сьюзен, шлем и бороду дварфа, рыжие волосы и синюю краску фиггла, и т.д. В награду вы получаете личное или групповое фото. Потом аксессуары надо, естественно, вернуть, а грим (при желании) удалить с помощью вазелина и ватки.


А в поддержку твоей идеи "публичного одиночества" -- Шлеппель считает, что нужно чтобы вокруг ходил с метлой Лю Цзе. Он даже сами хочет побриться наголо. Уже даже побежал закупать красную и желтую ткань для рясы...
В общем, если не найдем кого-то росточком поменьше и пощуплей -- сказал, он сам будет подметать.
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 7:17 pm     Заголовок сообщения:

Эврикон
Кирилл сказал, что переговорил с капитаном, он ответил, что это ''оочень заманчивое предложение'', так что Ваймс будет.
Если книги положить в зубастый сундук, то я с интересом посмотрю на смельчака, который попробует их спереть. Laughing
Шрамы... Шрамы... Придется попрактиковаться в гриме.
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Jun 12, 2012 7:51 pm     Заголовок сообщения:

Эврикон

По-моему, идея с Подметальщиком замечательная. Если ему надоест просто ходить с метлой, кивать и улыбаться, он может соорудить на металлическом подносе или в металлическом корытце с низкими бортами маленький сад камней и в нем вулканчик. Укрепить обычную короткую свечку, сложить вокруг нее горку из камешков, свечку зажечь. Только с организаторами согласуйте, чтобы вас не поубивали (еще лучше было бы вместо свечки бенгальский огонь, но за него точно убьют).
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dominam non inventurus



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 2054
Откуда: Болгария
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2012 9:04 pm     Заголовок сообщения:

А, интересно, не возможно ли будет устроить еще и мастер-класс по гаданию на картах Тара? А то, что с прошлого года а колода еще не полная, так можно отмазаться, предоставив квитанцию, что все карты масти Монет сперли...

А вулканчик не будет ли лучше, если будет только куриться? (Не рекла разве миссис Космопилит "Нет дыма без огня"?). Курительная палочка врят ли соберется, но можно взять немного ладана, так как его обычно продают на зернышках, как раз для каждения ладаном есть и такие удобные угольки...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Jun 13, 2012 10:12 pm     Заголовок сообщения:

dominam non inventurus писал(а):
А, интересно, не возможно ли будет устроить еще и мастер-класс по гаданию на картах Тара?

Мысли сошлись.
Еще на тему гадания: можно помимо Подметальщика запустить по залу Достабля. Пускай продает сосиски (бутафорские, зато в каждой свернутый трубочкой билетик с Притсказанием Сутьбы).
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 01, 2012 9:40 pm     Заголовок сообщения:

Эврикон

Оливер прислал мне сообщение следующего содержания:

Слушай. ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ надо, чтобы пратчетт фендом подал заявку на конвент, но у меня абсолютно нет сейчас доступов к компам, тяжело ходить на форум.
Правила заявок и вся мура вот тут: http://vk.com/topic-36878917_26200348

Надо уже определяться в ближайшее время.
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Jul 01, 2012 10:10 pm     Заголовок сообщения:

Я по ссылке не увидела сроков.
И надо ли платить взнос участия? Если надо в каком размере?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 8:09 am     Заголовок сообщения:

Предварительно заявки до 1 августа. Но кол-во мест ограничено, и если кто подаст на нашу вселенную заявку раньше, то нам придется либо присоединиться к ним, либо отказаться.
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыжая Нетопырка



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 363
Откуда: Из Убервальду мы
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 8:19 am     Заголовок сообщения:

Эврикон

Взнос платить не надо! Три человека от стенда проходят на конвент бесплатно, остальные покупают билет, костюмированные получают скидку на билет.

Заявку подать сейчас очень важно, если вы серьёзно решили делать стенд, потому что ДК не такое уж и большое, а мы сейчас прикидываем размещение, исходя из заявок. Если сил и возможностей на стенд нет, всё равно можно заявится на конкурс со сценкой, или просто прийти в костюме и поучаствовать в косплее, или устроить какой-то интерактив или конкурс с толпой.
_________________
Are you ready for the mission, will you come, come, come
We are having cup of tea,`n a bun,`n a bun!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рыжая Нетопырка



Зарегистрирован: 24.05.2005
Сообщения: 363
Откуда: Из Убервальду мы
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 8:20 am     Заголовок сообщения:

Идея с мастер-классами мне оооочень понравилась!
_________________
Are you ready for the mission, will you come, come, come
We are having cup of tea,`n a bun,`n a bun!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 9:00 am     Заголовок сообщения:

Эврикон

Ну, думаю, стенд мы в любом случае потянем, даже если это будет не Сундук.
Книги (основные по циклам) -- переводные (на английском не дам, жалко) -- предоставлю.
Схему чтения цикла по ПМ.
Карты -- парочку, надо попробовать распечатать.
Главная проблема -- чтобы книги и карты не сперли. Голубчики, они такие, как говаривал Бенедикт в "Кыси".
Потянем?
Отзывайтесь, кто участвует -- речь пока только об Эвриконе!

************
"Где моя корова" -- не просто сценка, а основа для игры, имхо...
Сделать календарики-закладки-открытки -- призы.
Календарики можно как прошлогодние, а открытки -- лица персонажей (от Кидби) с какой-нибудь расхожей, но славной соответствующей цитатой: про Лю Цзе -- о Правиле номер один, про остальных -- надо выбрать 5-6 героев и цитаты для них. Ваймс, Ринсвинд, Ветинари, Грэнни, Чудакулли, Смерть (тут пойдет "КОШКИ, ЭТО ХОРОШО)... По 5-6 экземпляров.
Но это уже к конкретике.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 11:08 am     Заголовок сообщения:

Насчет интерактива или сценки -- от М. есть офигительнейшее предложение "Свунетки" -- но там нужно не менее шести фигуристых девчонок (из которых у нас только Суд-Игорина, да Ажиналь есть, остальных надо искать-искать-искать!) и один реально освунительнейший Отто.
Это не считая нас прочих, которые могут там просто присутствовать в костюмах..

М., можно выложить сюда?
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 12:41 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
М., можно выложить сюда?

Не, эту сценку лучше пока придержать в рукаве, пусть интрига будет. Wink Пускай все желающие девушки отмечаются, типа "хочу поучаствовать в сценке", а тогда им уже показать. Там есть несколько сольных выступлений и нужна массовка побольше, поэтому дело найдется всем.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 1:12 pm     Заголовок сообщения:

Я тут, я все лето на связи, если что-то нужно - пинайте.
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 2:38 pm     Заголовок сообщения:

Ладно.

Тогда я завтра встречаюсь с Ажиналь, Димкой и Оливером, обсудю...
Обсужду...
В общем, вы меня поняли -- ... вопрос со стендом.

И еще свяжусь со Шлеппелем.

И к послезавтра мы решим, в каком мы формате будем участвовать.
Тогда и подадим соответствующую заявку.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:05 pm     Заголовок сообщения:

Сундук будет скорее всего. Маааленький)
Нэнни, к вам присоединиться можно завтра?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:06 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg, ты под Отто Диму конечно же имеешь в виду?)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:07 pm     Заголовок сообщения:

У меня тут фотопринтер завелся, если выживет, на нем можно печатать много всякого. А4, правда, не больше.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:09 pm     Заголовок сообщения:

Я имею в виду, что нам нужен Отто -- ты есть, но ты неуловима и можешь в любой момент куда-то ускакать.
Нам нужен как минимум запасной вариант.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:13 pm     Заголовок сообщения:

Я большую часть августа буду во всяких краях Сибири скорее всего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:13 pm     Заголовок сообщения:

kisa писал(а):
Сундук будет скорее всего. Маааленький)

А что за сундук?
Шлеппель обещал попробовать сделать большой, на колесах.
Оффтоп Spoiler:

kisa писал(а):
Нэнни к вам присоединиться можно завтра?

Кис, это будет игра "О? Е? ОА?" -- там количество игроков в команде ограничено.
Но если придешь поболеть и пофотографировать -- классно!
Приходи в 19.30 в кафе "Стоп-Кадр", ст. метро "Алтуфьево.


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Jul 02, 2012 3:14 pm     Заголовок сообщения:

Может и приду) никто же не мешает после обсудить)
Да у меня тут задумка сделать мини-сундук, с ладонь размером примерно. Если прямота рук не подкачает, сделаю за пару недель)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 23, 24, 25  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах