Автор / Сообщение

Переводчикам поэзии

ЖЖЖенечка
Site Admin


Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 7779
Откуда: Україна
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Aug 02, 2012 6:49 am     Заголовок сообщения: Переводчикам поэзии

Объявление о конкурсе

Цитата:
КОНКУРС И СЕМИНАР ПО ПЕРЕВОДУ ПОЭЗИИ ПРЕРАФАЭЛИТОВ

Прием заявок - до 7 сентября 2012

Британский Совет в сотрудничестве со Всероссийской государственной библиотекой иностранной литературы объявляет новый конкурс на право участия в профессиональном семинаре для переводчиков.

Семинар по переводу поэзии прерафаэлитов и поэтов их круга состоится 24 – 30 сентября 2012 г. в Подмосковье. Его итогом станет первое российское издание антологии поэзии и эссеистики Братства прерафаэлитов и их окружения. Издательский проект приурочен к выставке художников-прерафаэлитов, которая состоится в Государственном музее изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в 2013 году в партнёрстве с Галерей Тейт и Британским Советом.

РУКОВОДИТЕЛИ СЕМИНАРА

Руководители семинара – известные и уважаемые эксперты Григорий Кружков, Марина Бородицкая и Саша Дагдейл, которые совместно провели семинары Британского Совета по переводу современной британской поэзии в 2006 и по переводу книги У.Блейка в 2010 году. Итогом последнего семинара стало новое издание «Песен невинности и опыта», приуроченное к выставке «Уильям Блейк и британские визионеры» в ГМИИ им. Пушкина осенью 2011 года.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО:

Выбрать из предложенного списка и перевести по одному стихотворению каждого из авторов: Кристины Россетти (Christina Georgina Rossetti), Роберта Браунинга (Robert Browning) и Альфреда Теннисона (Alfred Lord Tennyson).

Список стихотворений для перевода

Прислать перевод трёх стихотворений, а также заполненную заявку по адресу poetseminar2012@gmail.com до 7 сентября 2012 года. Результаты конкурса будут объявлены до 15 сентября.

Заявка для участия в конкурсе

_________________
Fire burn, and cauldron bubble
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 1
Часовой пояс: GMT

 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах