Автор / Сообщение

ПратчеттКон (мини) и Эврикон -- ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 6:06 pm     Заголовок сообщения:

Это был другой Снейп просто) А Нарцисса была в белом, ибо свадьба)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 6:08 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
pinguina писал(а):
Вообще, что характерно - представлены только слизеринцы...

Неправда, там ещё была Лили Эванс. Wall

Вот о ней -- конкретно об ЭТОЙ Лили Эванс -- я твердо предпочла не вспоминать.
Строго говоря, я вообще блокировала воспоминания о ней. У меня хорошая психологическая защита.
Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millie



Зарегистрирован: 24.04.2005
Сообщения: 201
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 6:17 pm     Заголовок сообщения:

А я наоборот, сохраню этот образ в сердце. Он почти примирил меня с книжной Лили.
Большое человеческое Спасибо девушке, которая так ее откосплеила!
_________________
На всякий случай памятка для всех: ответы на загадочки пишите, пожалуйста, под спойлером.
*Книксен*
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 6:39 pm     Заголовок сообщения:

Это была нереальная жесть Cool
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 6:40 pm     Заголовок сообщения:

Millie
Ага.

Знаешь, а вот я подумала... И решила, что девчонка действительно молодец.
Хотя ее Лили мне таки не понравилась (о книжной сказать ничего не могу, у меня сил не хватило до нее дочитать) -- но я думаю, в любом случае нужно много мужества, чтобы выйти такой Лили.
Возможно, она это сделала ради подруги, которая мечтала сыграть Снейпа.
Или ради того Снейпа, который получался у подруги (Снейп и впрямь ничетак получился)...
Или ради того, чтобы восстановить справедливость. Это тоже правильно.

В общем, она это скорей всего сделала не для себя.
Так что респект ей. От души.
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmU
Site Admin


Зарегистрирован: 06.09.2007
Сообщения: 3496
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 7:01 pm     Заголовок сообщения:

Nanny Ogg писал(а):
Возможно, она это сделала ради подруги, которая мечтала сыграть Снейпа.
Или ради того Снейпа, который получался у подруги (Снейп и впрямь ничетак получился)...

Не, Маш. Если не ошибаюсь, то это был один из маловероятных случаев, когда Снейпа косплеит мужчина.
_________________
GNU Terry Pratchett
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 7:27 pm     Заголовок сообщения:

Вполне себе похожий, кстати.
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Sep 12, 2012 7:42 pm     Заголовок сообщения:

DmU писал(а):
Nanny Ogg писал(а):
Возможно, она это сделала ради подруги, которая мечтала сыграть Снейпа.
Или ради того Снейпа, который получался у подруги (Снейп и впрямь ничетак получился)...

Не, Маш. Если не ошибаюсь, то это был один из маловероятных случаев, когда Снейпа косплеит мужчина.

Что ж... Let me rephrase it.
Возможно, она это сделала ради того Снейпа, который получался у друга (брата)...
Или ради того, чтобы восстановить справедливость. Это тоже правильно.
Spoiler:

Вообще-то "справедливость" тут ключевое слово.
Very Happy
Я сама-то именно за это читаю все фанфики по ГП Татьяны Петровой (black__tiger в ЖЖ и в дайриках).
Она возвращает в мир сказку, которую хладнокровно прикончила Роулинг.

Имхо Very Happy


_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хейлир



Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 637
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2012 7:42 am     Заголовок сообщения:

Кажется, такой ссылки ещё не было? http://lady-mew.diary.ru/p180528002.htm Там много фотографий, есть и Редж с Ринсвиндом.

Что касается моих впечатлений... мне было очень плохо слышно сценки, но это, возможно, потому что я далеко сидела.

Впрочем, я и стоя вплотную к "внешнему кругу" викторины, тоже слышала далеко не всё. Ведущий - молодец, говорил очень чётко. И порадовал энтузиазм, с которым люди расспрашивали, когда же наконец начнётся викторина, на которой можно выиграть такие классные открытки. Laughing

Хотелось бы узнать, много ли было неотвеченных вопросов.

Жаль, что я не поспела к процедуре раздачи конвертов... а что за таинственные послания, озадачивающие людей, там были?

P.S. Да, то, что Нэнни при выходе на сцену оборачивалась, лично мной было воспринято как фишка с потайным, непонятным мне смыслом. Laughing
_________________
"Где надежда, там жизнь!" (с) Ринсвинд
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghworin II
Гнум


Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 2210
Откуда: Nowhere Land.
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2012 8:23 am     Заголовок сообщения:

По ссылке Хейлир блог моей подруги Леди Мяу, там кроме первых пары фоток остальные из тех, что другие выкладывали фконтакте, но зато отчёт многословный)
_________________
If dreams can't come true, then why not pretend?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Sep 13, 2012 8:03 pm     Заголовок сообщения:

Товарищи, простите за тормознутость. Меня тут долго не было, потому не мог выразить вам своё восхищение. Вошем Рибяты, вы малаццы!!!!!

https://plus.google.com/photos/113150977508151899981/albums/5786177627883833601/5786177995993257458?banner=pwa
Прекрасно! Хотя и страшновато)

https://plus.google.com/photos/113150977508151899981/albums/5786177627883833601/5786660852479924738?banner=pwa
Суд так одиноко там сидит, но красиво. А сбоку там, это неужели то что я настрочил? Выглядит неплохо... Хм... Даже странно.

https://plus.google.com/photos/113150977508151899981/albums/5786177627883833601/5786660839303023250?banner=pwa
Всё-таки надпись на Ветинари не выровняли по хребту. Ну да ладно уже.
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 12:41 am     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
https://plus.google.com/photos/113150977508151899981/albums/5786177627883833601/5786177995993257458?banner=pwa
Прекрасно! Хотя и страшновато

А представляешь, каково мне вживую было?)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 10:04 am     Заголовок сообщения:

Не представляю!
Кстати, а ты Отто, что ль, была? (Иконограф, ленточка, усы — других предположений нет.) В общем, кем бы ты не была, от него, почему-то, осталось довольно монголоидное впечатление. Корейская студентка, и всё тут!
https://plus.google.com/photos/113150977508151899981/albums/5786177627883833601/5786188835777896962?banner=pwa
Правда, если присмотреться, то оно (ощущение) пропадает, но легче от этого не становится))
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 11:18 am     Заголовок сообщения:

Ну да, Отто, кем мне еще быть-то)
Странно, у меня такого впечатления нет)
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 11:27 am     Заголовок сообщения:

kisa, Грибо)
Шутка!!

Вот на этой фотке оно у мя появилось. http://cs323722.userapi.com/v323722735/178d/rGGuLe6DVcw.jpg
Думаю, сыграло роль сочетание подведённых бровей (на их фоне глаза уже выглядят), черного парика (а там, кстати, твои родные волосы выглядывают)), относительно узких очков, выражения лица, угла зрения и того, что я фоточки смотрел в час ночи)
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 12:21 pm     Заголовок сообщения:

Особенно последнее Wink
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Чхи



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 42
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 12:24 pm     Заголовок сообщения:

Неделя прошла, настала пора вылезти из раковины. Впечатления более или менее переварились и оформились в многабукф. Итак, все было замечательно. Для первого раза мы справились отлично, выложились на 120%. Реально молодцы, я даже не буду перечислять, что у нас вышло хорошо, указывать на то, как мы отлично сработались. Отдельное спасибо лично от меня Мойсту, без него я бы не смогла начать ловить людей на гадание (страшно очень, и я стеснительная).
Разумеется, всплыли косяки, без которых просто невозможно было бы обойтись. Вот что заметила я.
1) Сценки надо репетировать если не на сцене, то хотя бы не на диване в ЛТ. Проработать не только текст и интонации, но и мизансцены и пластику. Кстати, нашим ведьмочкам удалось не сделать самой распространенной ошибки — не начали тараторить, но все же небольшая артикуляционная гимнастика перед началом не помешала бы. И еще, судя по некоторым видео, была возможность прорепетировать на сцене до начала представления, в следующий раз надо этой возможностью воспользоваться.
2) Нам не хватало наглости и человека с громким голосом. Поклонники MLP, наших соседей, порой сильно загораживали наш стенд, захваченные наблюдением за понифайтингом. Желающие посмотреть наш стенд «а что это вообще там такое?», порой просто не могли протолкаться и забивали на это дело. Представляете, сколько невинных душ мы пропустили? Ну и сюда же. Иногда нас там (около наших столов) тоже было слишком много. Но на первый раз нас можно оправдать — боязно же далеко отходить, кругом так много страшных людей, а тут все свои =)
3) Слишком разные костюмы, персонажи мало пересекаются, но про это уже Стафф сказала. В конце концов, можно было бы пофоткаться сценками. Ну и для подобного мероприятия (где не все достаточно хорошо знают Пратчетта) стоило выбрать персонажей поизвестнее, на мой взгляд. Знаю, Игорине приходилось долго и издалека объяснять, кто она; а меня постоянно принимали за Грэнни, которая либо плохо подготовилась, либо в молодости, ибо не все знают/помнят, что в Ланкре и окрестностях ведьм очень много.
4) В следующий раз надо не забыть на раздаточном материале заранее напечатать адрес форума. Люди по своей природе ленивы и неофобны: если есть небольшой интерес (а именно таких мы и пытались привлечь, потому что другие сами все найдут), то в поисковик за информацией никто не полезет, а наличие этого адреса уже на руках вроде как делает задачу проще.
5) На мероприятиях, подобных Эврикону (типа «сборная солянка»), не стоит забывать о Пратчеттовских мемах, которые, конечно, «ветеранам» уже приелись, но у знакомых поверхностно вызывают приятное чувство узнавания, а следовательно, сильнее привлекают к фендому (стандартный рекламный прием же). В частности, я говорю о ежиках. И очень не хватало Смерти, но о нем я уже говорила на оффе.

А еще у меня есть предложение на будущее, пока не забыла, надо обозначить. Во-первых, меня не отпускает идея с гномьим хлебом. Может, что-то вроде тира с метательными булочками можно придумать?.. Я еще не знаю, надо думать. Во-вторых, несколько человек спрашивали у меня про сосиски и крыс на палочке. С сосисками все понятно, а крысы заставили меня задуматься. В «К оружию», кажется, Дуббинс говорил о своем родственнике, который куда-то (то ли в крыс, то ли в хлеб) вкладывал бумажки с предсказанием. Так вот, можно было бы напечь этих крыс (чур я, у меня отлично выходит отвратительная, но забавная выпечка) и вложить в них в качестве предсказаний цитаты из книг ТП. Судя по оффам, когда мы вспоминали кэтчфразы разных персонажей для викторины, в них точно не будет недостатка.

И последнее, насчет карт Таро. Я нашла место, где их могут напечатать. Не в том ламинированном виде, в котором я их оформила, а как положено — пластиковые или картонные. Но все зависит от тиража. Ориентировочная стоимость одной колоды 200-300 руб.

Собственно, я не с пустыми руками!
Видео с ведьмами:
Нэнни и Маграт — http://www.youtube.com/watch?v=oZlkbITiYNw
Нэнни и Агнес — http://www.youtube.com/watch?v=vGVnP2HvnfE

Ролик о нашем стенде (не судите слишком строго, я не ведьма, я только учусь) — http://youtu.be/wl9tohXqwhU
ютубу было мало одного раза, и он зачем-то продублировал... будет настроение – перезалью.

И несколько фотографий с моего фотоаппарата:
Spoiler:

Нэнни уже в самом конце


Работа стенда




Ну и разное




Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisa



Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 2234
Откуда: Новосибирск/Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 1:02 pm     Заголовок сообщения:

Громкий голос есть у меня, просто я болею Cool
_________________
Ррррррмяу!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 1:17 pm     Заголовок сообщения:


[дразнится]Монголоид, монголоид, монголоид...[/дразнится]
Чхи писал(а):
3) Слишком разные костюмы, персонажи мало пересекаются (...) Ну и для подобного мероприятия (где не все достаточно хорошо знают Пратчетта) стоило выбрать персонажей поизвестнее, на мой взгляд.

Стражу надо было набрать! Оттуда же вообще никого не было. А зря.
Чхи писал(а):
А меня постоянно принимали за Грэнни, которая либо плохо подготовилась, либо в молодости, ибо не все знают/помнят, что в Ланкре и окрестностях ведьм очень много.

Ну что делать, если из Вас получится очень неплохая гренни. У меня, тем более, создалось впечатление (да, опять), что гренни отнюдь не уродливая старуха. Даже наоборот! Вспомнить хоть «Маскарад». А кажется всем некрасивой исключительно из-за головологии. Так что, даже не в молодости))
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Суд



Зарегистрирован: 20.06.2010
Сообщения: 918
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 1:31 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Стражу надо было набрать! Оттуда же вообще никого не было. А зря.

Как это никого? А Редж? Cool
_________________
Avis Hermetis me nomino, vorans meae alae, domo te ipsum.
Мы курили пластилин: я и Тёмный Властелин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 1:33 pm     Заголовок сообщения:

Суд писал(а):
А Редж?

Редж представлял себя и свое движение за права мертвых. Если бы стражу, то был бы в кольчуге и шлеме! Cool Cool
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aginale



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 1426
Откуда: Украина, Харьков/ Москва, Россия
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 2:06 pm     Заголовок сообщения:

aginale вернулась из командировки, но разболелась. Поэтому я коротко.
Во-первых, да, был чудесный кон! Настроение праздника накрыло так, что мама не горюй, и даже мои знакомые, которые очень далеки от подобных вещей, чувствуют ту энергетику, которая хлещет от фотографий. Это было круто! Отдельное спасибо Пырке и Оливеру ещё раз, если они сюда забегут когда.
Во-вторых, как человек, который видел "шатер" накануне кона, должна сказать - контраст с тем, что вышло в итоге - разителен. Книги и мы сами оживили стенд, и в общем-то мы не потерялись - мы были небольшими, но очень милыми.
И в-третьих, спасибище гостям. И просто посетителям, и с других стендов - они прибегали, и глаза у них горели. И в этом был главный кайф, что это - не зря.

Staff, про Рози Палм - ага, мысль появилась. Собственно, мысль косплеить белошвейку родилась внезапно, поэтому на такую даму, как Рози, не хватило времени собрать костюм, но попробовать будет интересно. Плюс появилось желание а) сделать продуманный костюм б) со временем использовать разные образы. Последнее меня немножко затрудняет, поскольку под свой типаж нахожу не так много образов, а более-менее ярким и узнаваемым из них является именно Агнесса, которую я очень люблю, но от которой начинаю капельку уставать.

p.s. И да, ещё. Личное имхо, но наш ролик-представление лучше всех других роликов вписался в формат, правда-правда! У ЗВ был смешнючий ролик, но он был слегка затянут. Так что гип-гип-ура Брауни и Стафф, которые приложили к этому делу руки и голову.

p.p.s. Да, и ещё. Стафф, вот личное спасибище за таро! И посыпаю голову пеплом, что не хватило времени выучить всю колоду, и приходилось импровизировать, потому что карты и толкования ну просто конфетка!

И о косяках, товарищи. На самом деле их было много. Но все можно свести к двум главным причинам: а) было мало людей б) было мало времени.
И отсюда чешет все остальное. Если бы Нэнни и Суд не пришлось какое-то время (практически до последних 2 - 3 недель перед коном) тянуть всё в основном на себе, а сразу подключились другие, было бы легче всем.
Замечания eliduvid про Стражу отметаю, потому что у нас был Редж (хоть и в отпуске), а кроме того по той объективной причине, что стражу нам набрать было не из кого. Увы, но из тех, кто работал на стенде, можно было сделать только ведьм (причем как нам тогда казалось, без Эсме - казалось, потому что, Чхи, хочешь ты того или нет, а ты на Эсме похожа) и Ринсвинда. Фактуры под Ваймса, Шнобби, Моркоу или под Смерть ни у кого из нашей команды не было.

Кое-какие заметки на будущее
а) стенд надо хотя бы схематично рисовать на бумаге, с указанием, где что разместим. Это помогает понять, чего не хватает.
б) начать раньше! действительно начать, а не кивать "собираемся-будем-ещё долго". Если кто не понял, этот пункт в первую очередь претензия к нам с DmU.
в) сценки репетировать. И тщательно выбирать. Сейчас прихожу к мысли, что не стоило для этого мероприятия ставить "ведьм", надо было писать что-то своё, с броскими и узнаваемыми вещами, к тому же с сюжетом, который привлекал бы в том числе незнакомых с фэндомом (ну, хотя бы что-то такое, что можно было бы воспринять и в отрыве от фэндома).
г) в следующий раз таки выбить из оргов обещанные радиомикрофоны и репетировать с ними. И в любом случае надо было уболтать Нэнни проговорить всю свою роль в микрофон, который был на стойке.
д) aginale пролечить от склероза, потому что она не в состоянии не налажать, даже зная назубок роль, причем в самом явном для зрителей месте
е) продумать наполнение стенда. У нас вышло, что когда большая часть книг ушла в руки новых владельцев, стенд был пустоват. Отчасти это потому что мы тут запугались, что за всем не углядим. И не услышали голоса разума от Гворина, а зря. Поэтому если мы в будущем намерены регулярно участвовать в конвентах, надо сформировать "выставочный набор" - то есть обзавестись хотя бы специальным экземпляром Арт оф Дискворлд (с картинками и доступно), экземпляром или хорошей копией всяких "документов" - паспорта анк-морпорчанина, сертификатом от игорей, и т.д., и т.п.
Прим. на полях для DmU - если ежегодный пратчеттовский календарь получается интересным, заказывай +1 с учетом написанного мною только что


... Это ещё не всё, потом добавлю. Кашель душит и мешает думать и писать, кхе-кхе Sad
_________________
Размышляла, что может противопоставить простой человек мощи Хаоса. Решила, что мощи Хаоса должны сидеть в углу и не рыпаться. (c) Godville.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чхи



Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 42
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 2:20 pm     Заголовок сообщения:

eliduvid писал(а):
Стражу надо было набрать! Оттуда же вообще никого не было. А зря.

Зря. А как набирать? Повесить объявление в духе "Стань настоящим мужчиной в городской страже!"? Желающих не нашлось, к сожалению... Как канонично)

eliduvid писал(а):
Ну что делать, если из Вас получится очень неплохая гренни.

Лучше на ты) Я и не говорю, что плохо. Я горжусь! Просто если б знала раньше, то и подготовилась бы соответственно, а так обидно)

eliduvid писал(а):
Если бы стражу, то был бы в кольчуге и шлеме!

Слишком жарко в шлеме. Я в шляпе-то чуть не умерла, а шлем вообще воздуха не пропускает. Я уж молчу про нагрудник. Так что Гворин все сделал правильно)

aginale, выздоравливай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eliduvid



Зарегистрирован: 22.08.2011
Сообщения: 1120
Откуда: Временно NY
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 3:19 pm     Заголовок сообщения:

Ну я и так понял почему стражи не было, но всё равно решил высказаться.
Чхи, с радостью! Пока я сюда не попал я всех в тырнетах на ты звал. Но тут типа культура, потому сначала все на Вы.
P.S. всем привет от моей мамы! Просто так))
_________________
Скажи миру Ы
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ole_yansen



Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 367
Откуда: Quirm
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Sep 14, 2012 3:41 pm     Заголовок сообщения:

Прежде всего поздравляю! Молодцы! Smile
Запишите меня в фанаты Гворина Smile
А по поводу:
Ghworin II писал(а):
Дык классического "Доктора" никто почти не видел, все начинают смотреть с 2005-го года и 9-го Доктора, вот про внучку Доктора никто и не помнит))
Я обращал на это внимание, но я постоянно натыкаюсь на сложных в воспитании девочек-сирот по имени Сьюзен (в том же "Доллхаусе" Уидона есть такая, и ещё где-то было), и решил, что это всё какое-то случайное совпадение, потому что в слишком разных несвязанных местах на такое натыкаешься.)


Сам Терри открещивается от ассоциаций с Доктором. В Annotated Pratchett Files по этому поводу говорят:
Цитата:
many people on a.f.p. have been wondering if Susan was perhaps based on somebody specific, especially since Terry describes her appearance in such great detail. Various candidates were suggested, ranging from Neil Gaiman's Death (from his Sandman stories) to Siouxsie Sioux (singer for the Goth band Siouxsie and the Banshees), to Dr Who's granddaughter.

Terry replied:

"As far as I'm aware, the Death/Dr Who 'coincidences' are in the mind of the beholders Smile Death can move through space and time, yes, but that's built in to the character. I made his house bigger on the inside than the outside so that I could have quiet fun with people's perceptions -- in the same way that humans live in tiny 'conceptual' rooms inside the vastness of the 'real' rooms. Only Death (or those humans who currently have Death-perception) not only sees but even experiences their full size."

"I have, er, noticed on signing tours that (somewhere between the age of ten and eighteen) girls with names like Susan or Nicola metamorphose into girls with names like Susi, Suzi, Suzie, Siouxsie, Tsuzi, Zuzi and Niki, Nicci, Nikki and Nikkie (this is in about the same time period as boys with names like Adrian and Robert become boys with names like Crash and Frab). This is fine by me, I merely chronicle the observation. I've always had a soft spot for people who want to redesign their souls.

_________________
... and Sir Lancelot well-known for his impressive set of long spears.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах