Автор / Сообщение

Информация на любителя -- и не только.

mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2005 10:11 am     Заголовок сообщения: Информация на любителя -- и не только.

На днях открылся давно ожидаемый всеми любителями жанра (к коим отношусь и я) сайт КомМиссии -- ежегодного московского комиксфестиваля, имеющего место быть где-то в конце мая...
Я туда скорей-скорей пошел, -- и как вы думаете, чей комикс выложен там первым? И на какую тему?!
http://www.kommissia.ru/live/konkurs.asp?y...6087&work_num=1
Это где-то в чем-то символично. В крайнем случае, -- просто очень здорово!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2005 3:24 pm     Заголовок сообщения:

Всё бы ничего, да вот только орфографические ошибки на пол-экрана...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Mar 16, 2005 5:12 pm     Заголовок сообщения:

классно, может связаться и пригласить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2005 8:54 am     Заголовок сообщения:

2 Mix (кстати, мы не тезки? Wink ) -- орфографические ошибки -- фирменный стиль плоскомирской грамматики.

Chee -- этот ник мне знаком. То ли в ЖЖ видел, то ли на пратчетт.инфо (что вернее)... Smile

Скоро еще Елена обещает выложить свой комикс, -- за нее тоже будем голосовать (там надо баллы ставить).
Поддержим своих!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2005 9:08 am     Заголовок сообщения:

Мой младшенький тоже будет участвовать, -- за него тоже голосовать будем, ланно?
Я свистну, когда он выложится. Laughing
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mix



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 379
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Mar 17, 2005 5:02 pm     Заголовок сообщения:

mikhrutka писал(а):
2 Mix (кстати, мы не тезки? Wink )

[Ну уж не знаю. Михаил моё имя, раз уж так. Smile]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 08, 2005 11:01 pm     Заголовок сообщения:

Ребята, мой сын выложил комикс (к сожалению, не новый, прежний -- про Заюшкину избушку, новый сделать не успел из-за завала с работой, а ребята-организаторы просили поучаствовать всех, кто может, даже Михрютка там отметился Wink ) -- на первом Киевском комикс-фесте:

http://fest-kiev.kiev.ua/ru/image/tid/97

Кому не лень, сходите, черкните словечко, -- художнику хуже нет, чем отсутствие реакции Smile
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2005 1:52 am     Заголовок сообщения:

Друзья, если кому трафик позволяет -- сходите по ссылке:
http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=7
Очень интересный художнический "шахматный" турнир
Лучшие молодые художники-иллюстраторы России и Украины. Уровень работ -- просто убицца (как Пионер говорит Smile )!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Dec 12, 2005 9:19 am     Заголовок сообщения:

вау!


_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 20, 2005 2:49 pm     Заголовок сообщения:

В первом туре победа досталсь белым -- 12:7

Стартовал второй тур, он еще круче --
http://forum.comics.com.ua/viewforum.php?f=7

Рекомендую!
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 20, 2005 4:01 pm     Заголовок сообщения:

mikhrutka писал(а):
В первом туре победа досталсь белым -- 12:7

Ну не знаю, кто там из каких соображений судит. Победа-то заслуженная (имхо). С обеих сторон были просто прекрасные вещи, но у белых колличественно больше вышло суперских работ: это даже я вижу.

Но чтобы с ТАКИМ перевесом??

Что-то тут не то.

Или есть объективные причины, которых я не улавливаю?
(Поскакал смотреть следующий тур)
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Dec 20, 2005 10:46 pm     Заголовок сообщения:

Я думаю, причина субъективная -- ведь в качестве жюри они сами выбрали сайт комикс-ком.уа, как наиболее непредвзятый, наименее "знакомый" с ними, но тем не менее смежный с их спецификой (CG-иллюстраторами). Причем судить могли только "старожилы" -- зарегистрировавшиеся до 23 ноября, когда было принято решение о "битве".
А этот сайт -- садок комиксистов и аниматоров... У этих людей определенный менталитет -- при всем честном стремлении к объективности, даже при бравировании некоторых любовью к чернухе -- это люди, в большинстве своем любящие позитив, так сказать, Добро и Силы Света... Embarassed Embarassed Smile Smile
А "Черные" (закоперщики" битвы) зачем-то позиционировали ее именно как бой сил Света с силами Тьмы. И (играя) педалировали "злобность"... Это привело было даже к флейму там, -- правда, Резус его быстро купировал.

К чему я это -- когда работы были практически равны по уровню, мы могли подсознательно принимать решение в пользу белых...
Я знаю даже, что один делал это сознательно, и честно с самого начала заявлял об этом... Правда, когда черные были явно сильней, он голосовал за черных.

PS. Кстати, у белых и во втором туре очень хорошие шансы -- на этот раз -- мудрая стратегия. Они поменяли все фигуры, даже выигравшие (по правилам, имели право заменить), и бросили в бой самое отборное и крутое, припасенное в засаде Very Happy . А черные оставили 4 или 5 победивших в первом туре...
Ну вот лично я, голосовавший за 3 из них в первом туре -- в данном случае проголосовал за ту, за которую не смог проголосовать в первый раз. А те, которым уже отдавал голос -- при всем их великолепии -- уже не играют так... Сказывается эффект привыкания vs новизны...
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 12:03 am     Заголовок сообщения:

mikhrutka писал(а):
(CG-иллюстраторами)

(На ухо). Михрютка, а что это?

Вот второй тур посмотрел. Стратегия белых оправдалась на все сто, это да. Просто видно, что внутренний потенциал у команды мощнее. (Или черные себе так же не догадались). Белый король с косой - это просто потрясающе. Эти комочки света или снежинки вокруг него... Имхо лучшая работа из всего вообще. А второе место за ним у меня поделили две пешки: черная-торшерчик, эта лапушка с кувалдой. И белая-солдат, которая на расколотом пополам постаменте. С душой сделано... А третье место, за смысл и экспрессию - белая пешка из второго тура, которая орущий солдат с клыкастым солнцем на флаге. Да, и еще тот уродец крылатый, с мечтательным взглядом - белая пешка из первого тура. Такая прелесть.

********************
Насчет любви к позитиву... Мне вот мысль пришла. Раньше было как? Во всем "развлекательном" народ за хороших может и болел, а тащился от плохих. Речь не о смпатиях в пользу добра или зла, ну вы понимаете. Просто у плохих палитра была богаче, поведение более нерпедсказуемо и т.д.

А что теперь? Хорошие остервенились и стали неоднозначны, а пикантность и обаяние порока, похоже, сильно выцвели. Как-то наоборот смотрится: плохие чаще однообразны и предсказуемы. Или там были зашифорваны всякие интересные фишечки, которые до меня не дошли?

И мне кажется, что в стремлении тронуть зрителя за живое, touch the nerve, авторы порой за черту заступают.

Нет, как хотите, но нехорошо сползать в такое, как с той черной пешечкой-Саломеей. Она уже просто болезненное ощущение оставляет. Нездоровое.
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 12:19 am     Заголовок сообщения:

CG-иллюстраторы -- художники, работающие в технике Computer Graphics (то есть преимущественно не на бумаге, а в Фотошопе, Пейнтере, Иллюстраторе и т.п.)

Цитата:
Насчет любви к позитиву... Мне вот мысль пришла. Раньше было как? Во всем "развлекательном" народ за хороших может и болел, а тащился от плохих. Речь не о смпатиях в пользу добра или зла, ну вы понимаете. Просто у плохих палитра была богаче, поведение более нерпедсказуемо и т.д.

А что теперь? Хорошие остервенились и стали неоднозначны, а пикантность и обаяние порока, похоже, сильно выцвели. Как-то наоборот смотрится: плохие чаще однообразны и предсказуемы. Или там были зашифорваны всякие интересные фишечки, которые до меня не дошли?

И мне кажется, что в стремлении тронуть зрителя за живое, touch the nerve, авторы порой за черту заступают.

Согласен на все сто.
********
Кстати, тот уродец крылатый и меня пленил... А ведь он проиграл...
(Бронзовая девушка-торшерчик тоже, конечно, пленила -- но она хоть выиграла)...
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 7:50 am     Заголовок сообщения:

mikhrutka писал(а):

Кстати, тот уродец крылатый и меня пленил... А ведь он проиграл...
(Бронзовая девушка-торщерчик тоже, конечно, пленила -- но она хоть выиграла)...


меня они тоже пленили очень.

Белая Смерть - вообще отпад!
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 11:43 am     Заголовок сообщения:

А у меня идея от этого роскошного зрелища. Как смотрите на то, чтобы сделать по рисункам Кидби набор карт "Прэтчетт- Таро"? Если подыскать рисунки, которые соотносились бы с традиционными Таро-изображениями, может выйти прикольно. "Чаши" сделать пивными кружками, "Посохи" - волшебными посохами. Старшую Аркану можно из цветных рисунков набрать, а Младшую в два цвета: желтые Пантакли, зеленые Мечи и т.д.

Я вижу масть Посохов компанией из НУ, а Пантаклей - другими жителями Анк-Морпорка: Достабль, Сибил, Колон...

Если кому идея понравится, сделаем под нее темку, и давайте свои предложения!
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 12:10 pm     Заголовок сообщения:

Пионер!!!! *укоризненно* -- Белый Смерть!
Very Happy Very Happy Very Happy
Да, он просто потрясает...

2 Staff: Идея просто классная, -- но со стыдом признаюсь, мне никогда не приходилось видеть подробно карт Таро -- только понаслышке все... Sad -- Старшие Арканы, Младшие Арканы, Повешенный, Смерть, Десять кубков... (главным образом из переводимых фильмов Embarassed Very Happy )
Но если не торопясь... Создать топик... Пообсуждать... А я тем временем свалю кучу дел с плеч -- и найду где-нибудь в Инете инфу поподробнее... Хоть буду знать, о чем конкретно дискуссия... Very Happy
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Dec 21, 2005 6:13 pm     Заголовок сообщения:

Стафф, идея просто супер!

Только я таро тоже не знаю. И рисовать не умею, так что только критиканством могу заниматься, ну и восхищаться, между прочим.

****
Михрутка, просто любимая цитата:
- Соль - это белая смерть
- Ты же говорила, сахар - это белая смерть!
- Сахар - это сладкая смерть. А хлеб вообще отрава.
- Я бы сейчас горбушечкой отравился бы.
****

Но поправка верная.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Nanny Ogg



Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 14338
Откуда: Ланкр, что на Плоском Мире
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2005 2:36 pm     Заголовок сообщения:

Сын нашел и прислал ссылку:
http://en.tezuka.co.jp/manga/sakuhin/m032/m032_01.html

Как сейчас пишут -- моя умираль!
_________________
As the Harvard Law of Animal Behaviour puts it: 'Experimental animals, under carefully controlled laboratory conditions, do what they damned well please.'
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Thu Dec 22, 2005 6:36 pm     Заголовок сообщения:

супир. Экспленейшен особенно понравилось. Smile
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 25, 2005 4:48 pm     Заголовок сообщения:

Еще насчет "Шахматного турнира" --

Обе команды открыли свои "Тайные комнатки", где шла подготовка, там немало других, часто очень интересных фигур.

Если интересно --
Белая "тайная комната" --
http://www.drawing.wetpaint.ru/viewforum.php?f=24

Черная "тайная комната" --
http://forum.hofarts.com/viewforum.php?f=31&sid=28ee0ed93516f0166c0ba9e2996590e1
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2005 12:11 am     Заголовок сообщения:

Последние данные по Шахматному турниру --
создана галерея всех фигур (и белых, и черных, и игравших, и резервных) -- все структурировано и систематизировано, отдельно белые, отдельно черные --
Белые: http://chess.hofarts.com/whitw_main.htm
Черные: http://chess.hofarts.com/black_main.htm

Да, белые победили в двух турах с общим счетом 21:10
Правда, за форум "белых" играли "отцы", а в двух (двух!) форумах черных "отцы" сначала крутили носами и отказывались -- у них, дескать, дел полно, а когда дело приобрело резонанс, стали интересоваться, -- но уже было поздновато...

И последнее -- на судившем битву форуме Комикс.ком.уа художники-комиксисты заинтересовались и решили сделать... Карточный турнир!
Участвовать будут 4 форума (каждому по одной масти): сам комикс-ком.уа, участвовавшие в шахматной баталии ветпейнт и хофартс и один болгарский форум.
Стилистика предполагается пока (условно) комиксная -- то есть плоская фигура, контур, м.б. даже баллоны...

_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2005 4:55 am     Заголовок сообщения:

Михрутка, просто супер. Многие не попавшие фигуры... ну очень сильны. Почему-то теперь кажется что у черных лучше.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Staff



Зарегистрирован: 10.02.2005
Сообщения: 6411
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Dec 30, 2005 10:46 am     Заголовок сообщения:

А, вот кто выдвинул эту идею - все картинки на второй тур взять новые: Gigem. Хорошо голова работает у человека, это кто? Из белых "отцов"?

***********
Вот странно мне. Смотрю сейчас тайную комнату Белых, отбор пешек на первый тур. Почему-то не прошли самые интересные по замыслу, необычные... Злобные мишки, Алиса (вот кто лучше всех!) гоблин с крыской на веревочке. Это из-за техники? Они выглядят недорисованными...
_________________
wizzaaardsah staaafff has a knobontheend, knobontheend
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikhrutka



Зарегистрирован: 11.02.2005
Сообщения: 235
Откуда: Москва
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Mar 03, 2006 2:46 pm     Заголовок сообщения:

Ну вот, прошел год с того момента, как мной была запощена информация об очередной КомМиссии -- тогда -- КомМиссии-2005...

И первой работой в списке тех комиксов тогда была работа Chee, по мотивам Пратчетта...

В этом году -- придя на новооткрывшийся сайт КомМиссии-2006 -- смотрю работы -- и первым вижу что?

http://kommissia.mrtech.ru/gallery/thumbnails.php?album=52&page=1

Wink
(Первая ссылка найдена в ЖЖ-сообществе ру.пратчетт, пост strapizdrus'а)

*****
2 Staff: Прошу прощения, как-то проскочил мимо моего внимания комментарий от 30-го декабря...
Джайджем, да, из "Белых отцов"...
Они теперь за "Лед" там работают... Wink (а Хоффартовцы -- за Огонь)
Алису нельзя было -- она с фоном... А гоблин с крыской мне тоже очень понравился. Но они внутренним голосованием решали...

****
А это, похоже, наша Елена!
http://kommissia.mrtech.ru/gallery/thumbnails.php?album=55
"Дзынь-подзынь!" -- помните, да? Very Happy
_________________
Голым профилем на ежа не сядешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 1 из 3
Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах