Автор / Сообщение

Игры (HoMM 3, 5 и другие)

Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Fri Nov 09, 2007 10:49 pm     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Моркоу, картинка очень красивая, но что это? РПГ?


Обе игры - квесты.
The Longest journey - чистый квест старой школы, вышел аж в 2000 году (локализация - 2006 г.), но картинка глаза не режет, музыка - великолепна. Вышла раньше Сибири, но несравнимо лучше.
http://www.longestjourney.com/
http://games.1c.ru/tlj/

Dreamfall: The longest Journey - сиквел (продолжение) - квест/адвенчура. Вышел в 2006 году - как на западе, так и у нас.
Картинка/Звук/Сюжет - все на высшем уровне. А какая там музыка... Сюжет... в конце игры я тихо плакал - ТАК меня еще ничто не впечатляло...
http://www.dreamfall.com/
http://www.nd.ru/prod.asp?razd=anons_descr&prod=dreamfallrus
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pioner
Site Admin


Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 6755
Откуда: сами мы не местныя!
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 12:45 am     Заголовок сообщения:

Пасиба, квесты - не мое, я очень стратегии люблю, пошаговые.
_________________
Игнорируйте мою подпись!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sat Nov 10, 2007 7:34 am     Заголовок сообщения:

Pioner писал(а):
Пасиба, квесты - не мое, я очень стратегии люблю, пошаговые.


Попробуй - а вдруг понравится.
Dreamfall - это даже не совсем квест - скорее, интерактивный фильм - все загадки сводятся к пара пазлов. Главное там - сюжет.
Для владельцов толстого канала или большого терпения:
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/17190.html
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/47024.html
http://www.gametrailers.com/player/usermovies/47115.html

Стратегии... ммм... пошаговые? Я тоже их уважаю, правде, не весь жанр в целом, а отдельную его ветку - Герои Меча и Магии. Моя первая серьезная игра.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 6:55 pm     Заголовок сообщения:

Эх, хотел себе в подпись вставить - не помещается...

Я на распутье между сном и пробуждением. Одна дорога ведет в мир, из которого я ушел. Другая... Другая ведет в царство теней. Если выбирать между знакомым и неведомым, между уверенностью и сомнением, мой выбор очевиден. Любой нормальный человек на моем месте развернулся бы и возвратился в свой мир, забыл все и прожил бы жизнь в приятном неведении. Но правда в том, что уже поздно. Мой выбор был сделан много лет назад, когда я впервые отправился в это путешествие. Пути назад нет. Я на распутье, но путь у меня только один. Я оставляю эти слова в надежде на то, что они послужат картой кому-то другому. Тому, кто это читает: "Если вы решили последовать за мной, найдите меня. Удачного вам пути. Брайан Вестхаус".

Цитата из Dreamfall
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nosferatu



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 87
Откуда: Austin, TX
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 9:33 pm     Заголовок сообщения:

Cделай картинкой.
Я любому еще посоветую Портал.
_________________

Да, да, я Носферату5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Nov 11, 2007 9:59 pm     Заголовок сообщения:

Nosferatu писал(а):
Cделай картинкой.
Я любому еще посоветую Портал.


Картинкой? Была такая идея - проблема только - куда бы ее разместить. Ну да ладно, не получится с текстом - попробуем так...

Портал? Это который из Orange Box? У меня дома лежит - да только места 15 Gb наскрести не могу - надо новый веник покупать...

_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nosferatu



Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 87
Откуда: Austin, TX
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 3:32 am     Заголовок сообщения:

Размещай на Имаджшак.
Так играл тут кто-то в Вайс Сити?
_________________

Да, да, я Носферату5.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 4:41 am     Заголовок сообщения:

Лучше бы Ваймс-Сити Smile

А в Нвн2 кто-нибудь играет?
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 6:01 am     Заголовок сообщения:

В GTA? Нет, не играю.
А вот НВН 1,2 - ДА Very Happy. Сейчас как раз аддон вышел. Надо место разгрести, поставить.
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 7:55 am     Заголовок сообщения:

Аддон бяка Smile
там НПС скучные, зато их можно убить Smile
Поделись впечатлениями, как пройдёшь
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 12, 2007 10:06 pm     Заголовок сообщения:

Обязательно.
Не знаю только, когда до него очередь дойдет. У меня тут ... гм... приличный списочек на установку. Что выбрать - не знаю... Very Happy
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 2:56 am     Заголовок сообщения:

Если тебе понравился обычный НвН2, то постарайся сделать так, чтобы до аддона руки у тебя дошли в последнюю очередь Smile
Вчера прошла его за Lawful-Good дэвушку. Такой наивно-нудный конец, аж противно Sad
Такая "изюмная" игра (ну а какой еще может быть игра, с единственным "хэппи эндом" за Chaotic/Neutral Evil женщину?)) и такой неинтересный аддон. Спустники по сравнению с оригинальной компанией, просто горстка безликих наборов характеристик Sad
Короче, бяка *сказала Драуг и пошла отрываться за Chaotic-Evil drow Smile *
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 5:32 am     Заголовок сообщения:

Ой, ой, я обожаю Longest journey и dreamfall, это просто чудо, что такое! Правда, первая часть все-таки добрее как-то, не находите? И конец там хороший... И Эйприл мне там очень нравится - такая свойская девушка, приключения - приключениями, а картину сдать в срок к выставке надо... Да и вообще у игры неповторимая атмосфера. А Дримфалл все-таки намного мрачнее, хотя не хуже.
Кстати, Сибирь мне тоже очень нравится, я бы их не стала сравнивать - Сибирь просто спокойнее, задумчивее, что ли... Но там тоже атмосферность ого-го!
А кто-нибудь играл в Фаренгейт? Вот уж точно интерактивное кино.

И НвН с НВН-2 я люблю... Первую - и еще второй адд-он к первой - я исходила вдоль и поперек, а вторая часть - вреееемени нееет! Crying or Very sad
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 6:11 am     Заголовок сообщения:

Black Lynx писал(а):
Ой, ой, я обожаю Longest journey и dreamfall, это просто чудо, что такое! Правда, первая часть все-таки добрее как-то, не находите? И конец там хороший... И Эйприл мне там очень нравится - такая свойская девушка, приключения - приключениями, а картину сдать в срок к выставке надо... Да и вообще у игры неповторимая атмосфера. А Дримфалл все-таки намного мрачнее, хотя не хуже.
Кстати, Сибирь мне тоже очень нравится, я бы их не стала сравнивать - Сибирь просто спокойнее, задумчивее, что ли... Но там тоже атмосферность ого-го!
А кто-нибудь играл в Фаренгейт? Вот уж точно интерактивное кино.

И НвН с НВН-2 я люблю... Первую - и еще второй адд-он к первой - я исходила вдоль и поперек, а вторая часть - вреееемени нееет! Crying or Very sad

Ого, родственная душа! Very Happy
Сколько ж раз я первый НВН прошел... эх...
Фаренгейт лежит дома невскрытый даже - никак руки не дойдут...
Сибирь тоже понравилась. Немного другая, чем The longest journey. Тихая, спокойная, ощущение сказки - если кто читал скандинавские сказки.
Мне еще Keepsake нравится - ничего особо выдающегося, но цепляет...
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Агнес



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 978
Откуда: Киев
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 7:15 am     Заголовок сообщения:

ААААААА!!!!! Невервинтер форевер! я про первый... уже года четыре в него резюсь... с завидной регулярностью....
_________________
- Ну что ты, девочка, некрасивых женщин не бывает, вытри слезки, подними личико... ОХ ТЫ Ж БЛ*!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 13, 2007 6:28 pm     Заголовок сообщения:

Цитата:
Тихая, спокойная, ощущение сказки - если кто читал скандинавские сказки.

Да, точно. А в Keepsake я прошла совсем-совсем немного, но мне там понравились локации и музыка, тоже все очень таинственно и сказочно...

А у меня знаете, какое хобби есть во всех ролевухах типа Невера? Во-первых, узнавать получше персонажей и их истории - но это-то нормально, это понятно, а вот я еще ради спортивного интереса и как почетная мэри-сью развиваю все возможные лав-стори Smile)) Второй невер меня в этом как-то расстроил: вон во втором КоТОРе был душка Эттон, бабник и картежник, но в общем и целом - этакий благородный разбойник; в дополнении к первому Неверу - красавЕц-Вален, у которого и характер интересный, и про город про родной иногда вспоминал, или шутил мрачно - в общем, живые персонажи! (кстати, в hordes of underdark я пока заметила рекордное число возможных романтических отношений между всеми подряд, там такой симс устроить можно Laughing ...)А тут во втором - такая скучная тумбочка без страха, упрека и особой человечности... Не, ну обидно за свою добрую персонажиху! Smile Хотя я ж только на середине игры, может, этот рыцарь еще себя покажет?
Wink Вообще кто за кого чаще всего играет? И каких напарников предпочитаете? Smile Я вот обычно играю за друида - навызываю тварей, они за меня дерутся вместе с сопартийцами, а я знай себе в углу молнию шлю... А из сопартийцев мне больше всего нравились в первом Невере Даэлан, Томми и, конечно, Дикин. Very Happy О, как с ним все мои танки (Даэлан, Вален) по очереди ругались, а потом сдруживались, так трогательно)) А во втором - Келгар и Нишка, самые свойские ребята, и Сэнд миляга еще))

Ой, как меня понесло-о... Shocked
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Wed Nov 14, 2007 8:07 am     Заголовок сообщения:

Что, ВСЕ лав-стори... Гм... Shocked
Насчет КОТОРов не помню - давно было. Эттоном точно не увлекался - male все-таки Very Happy
Невер с аддонами - Арибет (в процессе игры "подружится" не получилось - скрипт не позволял (кажется, нужно быть эльфом + еще куча условий, а я человеком всегда играю), но в конце концов ее назвали моей истинной любовью (хотя в эпилоге они и перестарались - роматично, конечно, но отправлять 85 lawfull 100 good паладина в ад - немного слишком...)
Второй Невер - это да... лав-стори такие обрезанные, что просто ужас.
А единственную нормальную девушку - Шандру - и ту того, гады...

В первом Невере все напарники хороши по-своему (кроме Гримного - ну не перевариваю я таких личностей).
Во втором - Келгар и Эльфийка.
Сэм - ничего, но я с ним не бегал.
Нишка - засранка редкая. Very Happy

Всегда играю паладином.
В первой части в основном - без напарника (а оно мне надо? воин + самолечение + куча плюшек). Потом приводил Томми сундуки щелкать.

Нда, вот в первом Невере лав-сторий было... На nwnights.ru есть отдельная тема. Почитай - интересно. Здесь
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2007 12:48 pm     Заголовок сообщения:

Ух, спасибо за ссылочку! (Муа-ха-ха, я про все эти варианты, описанные там, знаю Twisted Evil ) Да уж, со спящим они там невертели такого, что ух.
А вот про то, что в ад отправляют - это да уж, слишком, вот об этом варианте не знала... У меня все время для всех получается полный тотальный и неотвратимый хэппи-енд почему-то каждый раз. Laughing
Да, Гримнг... Гримног... В общем, мрачный тип, ага.
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Mon Nov 19, 2007 2:51 pm     Заголовок сообщения:

Так и у меня хэппи-энд был - Арибет-то меня из ада спасла...
Эх, вот это любовь...
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Lynx
Site Admin


Зарегистрирован: 06.05.2005
Сообщения: 1384
Откуда: странствую по мирам
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Tue Nov 20, 2007 9:42 am     Заголовок сообщения:

А-а, ясно! Да, что-то они не продумали, но красиво))
_________________
Do what you love and you will find someone who loves the same thing. Don't look for love, beg for love or suffer for love. Just live.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 2:00 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Аддон бяка Smile
там НПС скучные, зато их можно убить Smile
Поделись впечатлениями, как пройдёшь


Делюсь:
идея: понравилась (у-а-а, я злобный (добрый) пожиратель) Very Happy (Хотя, так как я был именно добрым и никого не пожирал из гуманных соображений, гонять по теневому плану нежить и пользоваться подавлением - единственный выход - несколько... гм... неудобно. Портит впечатление.)
сюжет: гм... э-э... Так себе, в общем...
NPC: скучно...
love-story: Sad не смешно. И это называется гордым именем love-story? Ничего-ничего, а потом здрасте вам - я вас лублю... Да аддон короткий, но это не оправдание...
Единственно, что понравилось - это новая музыка - почему-то напоминает треки из Planescape.

А так - стыдно, товарищи...

P.S.: а как там обстоит love-story у персонажей-female? Ганн, да?
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 2:53 pm     Заголовок сообщения:

Да
они даже в конце поженились... Laughing
идиотизм Confused
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Моркоу



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 367
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 3:08 pm     Заголовок сообщения:

Draugdae писал(а):
Да
они даже в конце поженились... Laughing
идиотизм Confused


Что, ОНА (София) и Ганн? Shocked А твоего перса "прокатили"?
Маразм крепчал...
_________________
Вот так и живём мы, не зная о счастье -- большого Живого быть маленькой частью...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lengra



Зарегистрирован: 15.06.2005
Сообщения: 530
Откуда: some earth under my feet
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 3:35 pm     Заголовок сообщения:

А я в Дофусе походу утонула.
_________________
No man ever believes that the Bible means what it says: he is always convinced that it says what he means.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Draugdae



Зарегистрирован: 17.09.2007
Сообщения: 490
Откуда: из места, куда Ему нет хода
Ответить с цитатой
СообщениеДобавлено: Sun Dec 02, 2007 4:16 pm     Заголовок сообщения:

Моркоу, ГГ и Ганн женятся, а Сафия идет бомбить свою старую школу.
"Оч жизненная история" (с) Laughing
_________________


Come on, come on. I want you to do it, I want you to do it! Come on, ban me, BAN ME!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Начать новую тему Ответить на тему   Список форумов pratchett.org -> Болталка
 Страница 3 из 6
Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах